Jump to content
BlackSix

Обсуждение 27-й части дневников разработчика

Recommended Posts

256 кб,с  - реальных  - значит тариф "2 мегабита"

я думаю потянет.

попробуйте роф в конце концов - если его потянет, значит и остальное тоже.

качаю...

Брать предзаказ, как я и думал, смысла нет. Хорошо, что ответили именно нас эти вопросы.

• Upvote 1

Что вы нашли в этих ответах и решили не брать? Если не секрет.

• Upvote 1

смысл есть - поддержать разработчиков.

• Upvote 5

Что вы нашли в этих ответах и решили не брать? Если не секрет.

Наверняка системные требования спугнули!

Наверняка системные требования спугнули!

Я догадываюсь о чем он. А системные требования более чем скромные, даже если занижены на 30% от реальных.

Точный ответ о форме предоставления раннего доступа сегодня дать не можем, но совершенно конкретно помню, что о непрерывном доступе речи не было никогда. Ограничения будут несомненно - осенью нас и вас ждет бета-версия, а продаем мы готовый продукт с дополнительными бонусами для предзаказчиков. И один из этих бонусов - трогать игру на ранней стадии.

Это значит, что даже в офлайн мы не сможем полетать в удобное для нас время? Не помню, что бы речь шла о каких либо ограничениях (может только в каком нибудь укромном месте и очень маленькими буквами). Я же дурак понял, что мы покупаем бета версию с вашим обязательством довести её до ума к моменту релиза.

Edited by miky

Ролик бородат. Теснота ощущается именно на скриншотах.

Это значит, что даже в офлайн мы не сможем полетать в удобное для нас время?

Этот вопрос наиболее тревожен. Даже доступ в быстрый старт будет эпизодичен?

кстати тут интересный вопрос как на i3 пойдет

чувствую будут эксперименты (хотя роф идет)

Все предельно просто, тестировать игру я не собираюсь.Да еще и по времени ограничения. Пусть нанимают людей. Но они тут уже нашли тех, кто им еще доплатит. Ну и, по анлокам всяким, ВТ2 мне не надо. Мне нужна игра только для онлайна(дуэлей, догфайтов), здесь же придумали кучу бредохрени с анлоками, придется "интереснейшие" генерируемые миссии проходить. Поддерживать их незачем, они мне никто, может быть для вас их имена что-то значат.

Не могу не порадоваться, что не успел купить осеннюю версию. Пожалуй, я поддержу разработчиков весной, если игра понравится.

Главное - чтоб к 70-й годовщине Операции "Уран" сделали.  ;)

Это вряд ли, :umnik2: - 70-летняя годовщина была в прошлом году.

• Upvote 1

Все предельно просто, тестировать игру я не собираюсь.Да еще и по времени ограничения. Пусть нанимают людей. Но они тут уже нашли тех, кто им еще доплатит. Ну и, по анлокам всяким, ВТ2 мне не надо. Мне нужна игра только для онлайна(дуэлей, догфайтов), здесь же придумали кучу бредохрени с анлоками, придется "интереснейшие" генерируемые миссии проходить. Поддерживать их незачем, они мне никто, может быть для вас их имена что-то значат.

О как! 

А тем временем прем собрал уже около 700 000 рублей!

=FB=LOFT

5. Можно ли купить Як отдельно, не "выкачивая" его?

Нет. Мы хотим, чтобы игроки развивались, система «плати, чтобы побеждать», помешала бы созданию сообщества, по нашему мнению. ... 
Позиция тех, кто считает, что некоторый контент точно должен быть только наградой за умение, довольно сильны в коллективе. Но, может быть, ...

Извините, но это очень печальная идея. Хоть нас и мало, но всё же есть жаждущие, которым ну просто неинтересно проходить оффлайн. (Г.Каспарову конечно играл с компом, но мы же не Каспаровы.)

Плюс ко всему, многие и так на работе чего-то там заслуживают перед начальством за "награды", потом другие многие после работы, заслуживают перед жёнами чего-то там например и вот наконец выдаётся свободное время и хочется отдохнуть, запускаем игру а тут бац - опять чего-то там заслуживать нужно и всё это при том, что - всё уже оплачено.

Очень бы хотелось, что бы окончание выше-оборванной фразы было таким - ...мы найдем какой-то способ удовлетворить эти разные аудитории, не создавая никаких поводов для разобщения.

Edited by Igmar
  • Upvote 1

Спасибо!!! А как быть с горно-холмистой местностью?

а если всунуть горы как 3d обьект (судя по сухому плато было страшновато) или это будет тяжелый обьект или ужасно некрасивый

Разработчикам спасибо за новую страницу в дневниках.Озадачили, озодачили...

Смотрю на картинки, сегодня, с Илом и про себя думу думаю, типа размышляю,...  ну и как? с чего ты начнёшь знакомство с самолётами при наличии такого парка техники после релиза проекта? Пока ответа нет однозначного нет... То. что с "красных" это пожалуй определился, а вот внутри выбор не однозначен.. даже ястребы должны быть очень разными. Ил2 и Пе2 сложно, решить с чего начать..

Возможно, возможность плавного знакомства с техникой на проекте,  это и была одна из многих причин, почему я не сомневался платить сейчас или потом.

З.Ы. ну не могу удержаться , вот хамство...

cFobos Спасибо! Надеюсь, если дело дойдет до "порциональных" тестов, вы учтете пожелания тех, кто не любит летать не в 10 вечера, а, например, с утра. Т.е мне (и, я думаю, не только мне) стандартный игровой прайм-тайм (8-11 по Мск) не очень удобен.

вопрос: ну почему всегда найдётся некий имярек, который попытается все опошлить. Кто из разработчиков заставлял Вас (тебя), "крутого тестера непонятно каких проектов" покупать предзаказ БэС? Сам себя, заставил, если купил конечно,  Но сразу, сейчас же начал "качать права". Как же,мои  50 баксов, Я КУПИЛ, КУПИЛ,,или , верните или удовлетворите меня.... Борец, блин, за права всех народов..  

Да, конечно, обязательно, надо так спланировать проведение беты, что бы дорогому и любимому cFobos было все на блюдечке, кошерно, и в его личный прам-тайм? Не перебор в хотелках? а? Парень, Вы судя по по подписи из Смоленска, это вроде как западнее Москвы, в ВСЯ РОССИЯ, лежит ВОСТОЧНЕЕ...

cFobos, а можно узнать Ваше летное прошлое? в реале или в авиасимах? в каком полку служили? позывной? ответ можно в личку.

Edited by -DED-CrazyFrogen
  • Upvote 6

И не лень же было вам регистрироваться на форуме. При такой тонкой душевной организации мне кажется нужно вообще избегать каких либо покупок. 

• Upvote 4

Не могу не порадоваться, что не успел купить осеннюю версию. Пожалуй, я поддержу разработчиков весной, если игра понравится.

Брать предзаказ, как я и думал, смысла нет. Хорошо, что ответили именно нас эти вопросы.

Уважаемые, а можно у вас узнать в каких играх вы видите смысл предзаказа? :) Очень интересно, правда.

Edited by =FB=Weeper
  • Upvote 3

а если всунуть горы как 3d обьект (судя по сухому плато было страшновато) или это будет тяжелый обьект или ужасно некрасивый

Об том и хлопочу.

Уважаемые, а можно у вас узнать в каких играх вы видите смысл предзаказа? :) Очень интересно, правда.

Если честно, это был первый раз, когда чуть не сделал предзаказ. Осаживал себя мыслями, что цыганки меня уже в детстве научили, что "давай сейчас, вернем потом" это не очень надежный способ получить желаемое.

А почему Вы интересуетесь? Предложить хотите что-то или для общего развития?

Gildoy, ZooBot большое спасибо за Ваше мнение (я вполне серьезно), но об этом не обязательно писать в каждой теме:)

Покупать или нет, и зачем покупать конечно решение ваше. Не покупать тоже решение, я в целом тоже рад что отвечая на вопросы кому то помог сделать выбор. Сейчас мы лишились ваших денег, это печально, но более печально было бы если бы вы их потратили а потом было бы очень много негатива по поводу, зачем вы их потратили.

• Upvote 9

Это значит, что даже в офлайн мы не сможем полетать в удобное для нас время? Не помню, что бы речь шла о каких либо ограничениях (может только в каком нибудь укромном месте и очень маленькими буквами). Я же дурак понял, что мы покупаем бета версию с вашим обязательством довести её до ума к моменту релиза.

Мне кажется что зря волнуешься. Может быть иногда он-лайн официальный сервер будет на отладке, так полетаешь офф-лайн. Это просто странная манера общения разработчиков - сначала пугают, говорят что все будет плохо, а потом ррраз - "саечку за испуг" и поехали )))

• Upvote 7

В основном делаю предзаказы на серии от известных разработчиков + ко всему все условия известны, ради всевозможных плюшек. Мне вот интересно зачем вы сделали предзаказ, кроме "поддержки разработчиков" ?

Gildoy, ZooBot большое спасибо за Ваше мнение (я вполне серьезно), но об этом не обязательно писать в каждой теме :)

В каждой теме?  Видимо, вам в душу запало.

Edited by Gildoy

Покупать или нет, и зачем покупать конечно решение ваше. Не покупать тоже решение, я в целом тоже рад что отвечая на вопросы кому то помог сделать выбор. Сейчас мы лишились ваших денег, это печально, но более печально было бы если бы вы их потратили а потом было бы очень много негатива по поводу, зачем вы их потратили.

Да, Альберт. Спасибо и Вам за понимание. Надеюсь, что после релиза игра оправдает мои ожидания и мне будет не жалко отдать за нее даже в два раза большую сумму, чем стоит сейчас прем. С уважением!

Edited by ZooBot

В основном делаю предзаказы на серии от известных разработчиков + ко всему все условия известны, ради всевозможных плюшек. Мне вот интересно зачем вы сделали предзаказ, кроме "поддержки разработчиков" ?

Никаких других причин не было. Игроки хотят больше фичей в проекте, и дают нам ресурсы на их реализацию, мы стараемся придумать какие то дополнительные бонусы для тех кто помогает сейчас. Симы специфический жанр в этом смысле, тут связь очень тесная, а команды разработчиков маленькие и их мало. Поэтому возникает такой симбиоз. В предыдущем проекте сами игроки развивали проект 4 года, потому что им нравилось, а нам нравится когда игрокам нравится. У вас позиция потребительская крепкая, конечно есть мажорные разработчики и издатели, они могут себе позволить другие условия или другие сроки разработки, мы нет. А дальше уже да, только ваше решение.

Да, Альберт. Спасибо и Вам за понимание. Надеюсь, что после релиза игра оправдает мои ожидания и мне будет не жалко отдать за нее даже в два раза большую сумму, чем стоит сейчас прем. С уважением!

Взаимно, я тоже надеюсь, даже работаю для этого.

• Upvote 10

Мне кажется что зря волнуешься. Может быть иногда он-лайн официальный сервер будет на отладке, так полетаешь офф-лайн. Это просто странная манера общения разработчиков - сначала пугают, говорят что все будет плохо, а потом ррраз - "саечку за испуг" и поехали )))

Альберт, не могли бы Вы ответить на вопрос, если это сейчас возможно - доступ в "быстрый старт" для "премиумников" с начала осеннего доступа, будет так же эпизодичен? Спасибо.

Если честно, это был первый раз, когда чуть не сделал предзаказ. Осаживал себя мыслями, что цыганки меня уже в детстве научили, что "давай сейчас, вернем потом" это не очень надежный способ получить желаемое.

Ну просто подумал может Вы во многих других играх видели сакральный смысл предзаказа, а тут вдруг увидели что-то такое из за чего весь смысл для Вас потерялся.

Gildoy, ZooBot большое спасибо за Ваше мнение (я вполне серьезно), но об этом не обязательно писать в каждой теме :)

Ну я не против помолчать, поэтому в основном и молчу.

Конечно, если бы был список мнений, о которых писать надо обязательно и почаще, было бы проще. Но я его на форуме пока не нашел. ;)

Короче, всем мир-жвачка, ребята. Сорри за офтоп, ибо, "Тебя я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу."

Edited by ZooBot

Альберт, не могли бы Вы ответить на вопрос, если это сейчас возможно - доступ в "быстрый старт" для "премиумников" с начала осеннего доступа, будет так же эпизодичен? Спасибо.

Все что я мог сказать я сказал в ответах. Как не спрашивай ответ будет тем же "более подробную информацию мы сможем дать позже". Все хотят как лучше, не все умеют делать стабильные версии игр за такой срок, умеем ли мы, проверяем. 

• Upvote 2

100% 

Сам пару раз попадался на это

пока недошло до меня.

но более печально было бы если бы вы их потратили а потом было бы очень много негатива по поводу, зачем вы их потратили.

Самое интересное в том, что от таких товарищей негатива будет много в любом случае, независимо от того, за какую цену они купят игру, и купят ли вообще. Как сказал коллега GYS, если не ошибаюсь, аргументы сформированы давно, ждут лишь поводов. Что еще будет после 1 сентября...

Ну по своей сути предзаказ подразумевает то, что вы не получаете сразу готовый продукт, а просто поддерживаете разработчика таким образом. То есть условием предзаказа совсем не обязательно должен быть ранний "доступ к телу".

Вот почему всегда находятся люди, которые сначала добровольно отдадут свои деньги, а потом начинают или ныть или права качать..

Не уверен - не бери, проходи мимо к другому прилавку, где тебя больше устроит...

P.S. ZooBot лично к вам последние строчки не относятся.

Edited by Geniok

Очень замечательной была бы реальность, если бы этот год прошел в полной тишине. Вспомните декабрь прошлого года. Официальное объявление об окончательном закрытии проекта БоБ.

Не надо было ничего писать и объявлять. Надо было оставить вирпилов самим себе вариться и за закрытыми дверями делать бзс. Вплоть до релиза в 2014. Наверное все наше сообщество было бы очень счастливым и без единой претензии к разработчикам. Так?

• Upvote 12

Интересная мысля проскочила у -DED-CrazyFrogen. С чего начать при таком парке самолетов? Я начну с любимого самолета. Начну с Bf109. Сначала с руления и пробежек, потом полет по кругу и посадка, одним словом со знакомства с аппаратами начну.

Есть одна непонятка - если я не попадаю на полеты в прамтайм, значит ли это, что я не смогу полетать даже в оффлайне?

Могу сказать, что в прамтайм точно не смогу летать-работа извините и поэтому хочется чтобы разработчики максимально внимательно отнеслись к этому моменту. 

Интересная мысля проскочила у -DED-CrazyFrogen. С чего начать при таком парке самолетов? Я начну с любимого самолета. Начну с Bf109. Сначала с руления и пробежек, потом полет по кругу и посадка, одним словом со знакомства с аппаратами начну.

Есть одна непонятка - если я не попадаю на полеты в прамтайм, значит ли это, что я не смогу полетать даже в оффлайне?

Могу сказать, что в прамтайм точно не смогу летать-работа извините и поэтому хочется чтобы разработчики максимально внимательно отнеслись к этому моменту. 

Тут наверное я могу пояснить. Эвенты (мероприятия) не ограничиваются часами. Конечно они занимают больше, не меньше чем полный набор выходных например. В большей степени имеется в виду что это будет не игра к в которую вы начнете играть раньше других. Как правильно писали тут недовольные это будут только ее части. И эти мероприятия будут тематическими, где то мы будем предлагать новые версии, но вые миссии или типы миссий. Режимы игры тоже будут появляться, исчезать, меняться в зависимости от вашего мнения или трудностей с которыми вы столкнетесь. Желание участвовать в этом ваше дело, не принуждаем, просто просим. 90% зайдет 1 раз, немного полетает и не вернется до релиза, баги и незавершенный функционал это не самое приятное зрелище. 

• Upvote 1

думаю что в начале скорей всего будет пара истребителей доступна а уже потом будут добавлять (кажись штурмы и бомберы будут потом)

хе надеюсь я ошибаюсь и я получу все и сразу))))