Jump to content
BlackSix

Обсуждение 27-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Прокачка самолетов меня смущает, тундрой попахивает.

Не всем интересно играть сингл-кампании...

По мне , никакой тундрой ни разу не пахнет(пилот же не начинает вдруг вам показывать пальцем на контакт и движок вдруг не начнет выдавать космические мощности) , но всё же я могу понять и тех людей кто не хочет-не может, проходить компанию ради получения оплаченых им плюшек . Возможно стоит сделать все апгрейды открытыми сразу, но для тех кто не пожалел времени и сам заслужил их при прохождении компании , так и писать - ПОТОМ И КРОВЬЮ , Остальным же писать ЛОДЫРЬ ! )

Возможно эксклюзивом для компании , можно оставить шкурки самолётов и другую шелуху не влияющую по большому счету на геймплей )

• Upvote 1

По мне , никакой тундрой ни разу не пахнет(пилот же не начинает вдруг вам показывать пальцем на контакт и движок вдруг не начнет выдавать космические мощности) , но всё же я могу понять и тех людей кто не хочет-не может, проходить компанию ради получения оплаченых им плюшек . Возможно стоит сделать все апгрейды открытыми сразу, но для тех кто не пожалел времени и сам заслужил их при прохождении компании , так и писать - ПОТОМ И КРОВЬЮ , Остальным же писать ЛОДЫРЬ ! )

Возможно эксклюзивом для компании , можно оставить шкурки самолётов и другую шелуху не влияющую по большому счету на геймплей )

Предлагаю формулировку "лодырь" заменить на формулировку "шланг" :)

• Upvote 1

Лучше "герой-оффлайнер" и "поддержавший материально разработчиков". :biggrin:  Никому обидно не будет. Людей, которым интересен только онлайн очень много, вряд ли им понравится идея с прокачкой в оффлайне.

А что касается тундры, то необходимость занудной прокачки для меня - это одна из основных гнусностей тундры, не менее гнусной, чем кривая ФМ и скучнейший геймплей.

Это было бы очень даже хорошо.
  • Upvote 1

Как по мне так наоборот интересно что то открывать

ведь всегда должна присутствовать награда за труд (помимо фана конечно)

ведь если все будет сразу то.кто то даже тот же лагг не попробует а сразу на як и вперед

а так гляди понравиться апарат вдруг.

да и цель дополнительная лишний час провести время в игре, тем более что (если мне не изменяет память) "пункты развития" он же а ля опыт она же экспа, будет даваться и на онлайн серверах.

так что думаю это все только к лучшему.

PS добавилось сообщение пока писал свое

Лучше "герой-оффлайнер" и "поддержавший материально разработчиков".  :biggrin:  Никому обидно не будет. Людей, которым интересен только онлайн очень много, вряд ли им понравится идея с прокачкой в оффлайне.
А что касается тундры, то необходимость занудной прокачки для меня - это одна из основных гнусностей тундры, не менее гнусной, чем кривая ФМ и скучнейший геймплей.

Лофт точно говорил что на авторизированых серверах будет добавляться в статистику "опыт" как и в оффлайне

Думаю при хорошем настроении можно будет поинтересоваться как хотят это реализовать

вот только не помню это было в дневниках или в тексте темы на обсуждение их 

Edited by =A=Kariy

Употребление термина "прокачка"  для оффланщиков не совсем  корректно . Так как   выбор нагибательских ЛА  это  занятие сугубо   тех кто летает только в онлайне.  

Оффлайнщик, будет летать на всем, что даст ему виртуальная Родина в рамках исторического соответствия.   То есть ,если к примеру есть мнение что исторически ФОКА в небе Сталинграда не летла , то я, как оффланщик никогда  летать на ней  не буду даже в случае если  бы мне был предложен выбор. 

Для тех кто серьезно увлекается "синглом" все эти "открытия"  не являются  какой-либо значимой целью и соответственно "прокачкой"

• Upvote 5

Как по мне так наоборот интересно что то открывать

ведь всегда должна присутствовать награда за труд (помимо фана конечно)

Наградой за труд будет дальнейше развитие кампании и доступ в рамках этой кампании к новым самолетам и модификациям, а также всякие медальки, о которых можно будет оповестить других участников проекта. Собственно, как оно и было в большинстве игр.

ведь если все будет сразу то.кто то даже тот же лагг не попробует а сразу на як и вперед

а так гляди понравиться апарат вдруг.

В Иле не все же на лавках летали. :)

---

Для тех кто серьезно увлекается "синглом" все эти "открытия"  не являются  какой-либо значимой целью и соответственно "прокачкой"

И в самом деле. Оффлайнщикам эти открытия тоже не нужны. В исторических кампаниях все должно быть исторично. Доступ к более хорошим самолетам и их модификациям прекрасно может идти в рамках одной кампании. А так получается, что прокачка нужна онлайнщикам, но качаться они будут не в онлайне, а в оффлайне.

Я согласен с тем, что поощрение игроков за время проведенное в игре с учетом эффективности их действий - идея очень хорошая, но это не должен быть доступ к массовым самолетам и модификациям. По хорошему это должны быть какие-то награды в общедоступном списке достижений, нестандартные скины на самолеты, даже какие-то нестандартные модификации, но то что массово летало над Сталинградом должно быть доступно к покупке всем и сразу. Ну, или кто хочет пусть качает, кто хочет пусть сразу покупает.

• Upvote 1

Наградой за труд будет дальнейше развитие кампании и доступ в рамках этой кампании к новым самолетам и модификациям, а также всякие медальки, о которых можно будет оповестить других участников проекта. Собственно, как оно и было в большинстве игр.

В Иле не все же на лавках летали. :)

И в самом деле. Оффлайнщикам эти открытия тоже не нужны. В исторических кампаниях все должно быть исторично. Доступ к более хорошим самолетам и их модификациям прекрасно может идти в рамках одной кампании. А так получается, что прокачка нужна онлайнщикам, но качаться они будут не в онлайне, а в оффлайне.

Я согласен с тем, что поощрение игроков за время проведенное в игре с учетом эффективности их действий - идея очень хорошая, но это не должен быть доступ к массовым самолетам и модификациям. По хорошему это должны быть какие-то награды в общедоступном списке достижений, нестандартные скины на самолеты, даже какие-то нестандартные модификации, но то что массово летало над Сталинградом должно быть доступно к покупке всем и сразу. Ну, или кто хочет пусть качает, кто хочет пусть сразу покупает.

Если поднимать вопрос о модернизациях, то можно зайти в своих измышлениях глубже.

Например, все думают, что самолет ЛА-5 - убер, но никто не отдает себе отчет в том, что ЛА-5 и ЛА-5ФН - это два разных самолета. Убер - ФН'ка, а ЛА-5 практически и не отличается от ЛаГГ-3 (не скажу из какой серии сделан ЛА-5), на ранних испытаниях с ЛА-5 были одни проблемы, ЛА-5 получил свое признание тольео после серийного внедрения модификации с наименованием ЛА-5Ф, ну и конечно укрепился в модификации ЛА-5ФН.

ИМХО. Вы дискутируете о том, о чем судите по модификации ФН.

Edited by UnLess_24

Если поднимать вопрос о модернизациях, то можно зайти в своих измышлениях глубже.

Например, все думают, что самолет ЛА-5 - убер, но никто не отдает себе отчет в том, что ЛА-5 и ЛА-5ФН - это два разных самолета. Убер - ФН'ка, а ЛА-5 практически и не отличается от ЛаГГ-3 (не скажу из какой серии сделан ЛА-5), на ранних испытаниях с ЛА-5 были одни проблемы, ЛА-5 получил свое признание тольео после серийного внедрения модификации с наименованием ЛА-5Ф, ну и конечно укрепился в модификации ЛА-5ФН.

Кстати да, обычную лавку и на Г2 задрать можно.

Я дискутирую о прокачке, а Ла-5/Ф/ФН - это уже частности. Мы не знаем как будет Ла-5 реализована в этом проекте, и как будут отражены проблемы с ранними Ла-5 в БзС.

Но если судить по Ил-2, то на серверах, где можно было выбрать Ла-5 (обычную) и Як-1Б/Як-9, лавочек выбирали чаще.

• Upvote 1

Я дискутирую о прокачке, а Ла-5/Ф/ФН - это уже частности. Мы не знаем как будет Ла-5 реализована в этом проекте, и как будут отражены проблемы с ранними Ла-5 в БзС.

Но если судить по Ил-2, то на серверах, где можно было выбрать Ла-5 (обычную) и Як-1Б/Як-9, лавочек выбирали чаще.

Согласен с реализацией проблематичности ранних модификаций, НО ЛА-5 практически не отличается от ЛаГГ-3 (повторюсь, не смотрел из какой серии ЛаГГ, был изгачально сделан ЛА-5). При начальных испытаниях, ЛА-5 показал более "худшие" результаты испытаний, чем ЛаГГ, существовавший на тот момент.

ЗЫ. В споре рождается истина, на наша истина была "рождена" еще в 1941-1942 годах, и в итоге появилась на свет (не побоюсь этого слова) Машина, которая внесла в ход Великой Отечественной Войны "свою лепту", и очень даже "весомую лепту".

ЗЫ2. Я тоже не особо любил "Якорей" (я вообще больше люблю немецкую технику, это мое ИМХО), но Як-1Б очень даже не плох, года научишься на нем "готовить".

Далее, на данную тему в дискуссию не вступаю, ибо уважаю и Ваше мнение (считаю Вас сильным "вирпилом", и каждый имеет свое мнение).

Edited by UnLess_24

Чего непонятно-то? Все предельно ясно. Люди заплатили по 90 бакинских за возможность раннего доступа. пусть бета, пусть сырая, кривая, но все равно желанная для многих и многих. Мои друзья, которые купили премиум, смачно облизываясь, говорили о том как они уже взлетят осенью и будут рассказывать как там круто. Т.е любой обычный человек предполагал, что может играть 24/7 иногда видя как игра обновляется патчами от разрабов. А по итогу вышло что им дадут каких-то там несколько дней, затем уже зимой подойдут те кто за 50 баксов взял, вместе с ними еще несколько дней и вуаля, релиз весной 2014. Оно такое надо? Да еще за 90 баксов. Это вообще смахивает на жесткое кидалово.

Не надоело плодить сущности? И озвучивать свое мнение за всех? Не, ну бред же! Я заплатил за прем ради поддержки проекта, а не ради ранних доступов и прочих плюшек... Альберт отвечает адекватно и исчерпывающе. Нафига на форуме устраивать сарафанное радио и "скандалы, интриги, расследования" ??? Я помню, как создание такой же нервозной атмосферы на другом форуме отвадило всем известного разработчика от любого общения в принципе... А может разработчикам свернуть обсуждения новостей? Дождетесь ведь...

И да, 90 бакинских - не та сумма, ради которой стоит разводить столько нытья... Кажется много? Пропустите 4 посещения макдачки или откажитесь от пиваса на 2 недели... Запарили, ну честное слово... Одно и то же на всех русскоязычных ресурсах... Вечное желание таблеток от жадности, бесплатно и побольше...

ИМХО конечно...

• Upvote 14

Не надоело плодить сущности? И озвучивать свое мнение за всех? Не, ну бред же! Я заплатил за прем ради поддержки проекта, а не ради ранних доступов и прочих плюшек... Альберт отвечает адекватно и исчерпывающе. Нафига на форуме устраивать сарафанное радио и "скандалы, интриги, расследования" ??? Я помню, как создание такой же нервозной атмосферы на другом форуме отвадило всем известного разработчика от любого общения в принципе... А может разработчикам свернуть обсуждения новостей? Дождетесь ведь...

И да, 90 бакинских - не та сумма, ради которой стоит разводить столько нытья... Кажется много? Пропустите 4 посещения макдачки или откажитесь от пиваса на 2 недели... Запарили, ну честное слово... Одно и то же на всех русскоязычных ресурсах... Вечное желание таблеток от жадности, бесплатно и побольше...

ИМХО конечно...

И не говори. Это, как советы по экономии от каких-то ребят, про пивас, макдачку там... :lol:  :popcorm:

ИМХО конечно.

Edited by Gildoy

Мне говорит мама (76лет),когда то были времена ,если у мужчины не было денег он делал вид ,что они есть....как мог)) . Теперь времена все наоборот)) Вроде все сыты худо бедно или богато ,но очень не редко прибедняются или преувеличивают проблему)) ,хотя можно и скрыть проблему ... Это не в укор ни кому(сам ка все),просто все и всё поменялось, вспомнил к слову тас кать)))

Edited by =M=PiloT

Я заплатил за прем ради поддержки проекта, а не ради ранних доступов и прочих плюшек...

Поддерживаю! Надоело читать геймеров.

После взлома Ила стало грустно. После провала БоБа стало страшно.

И тут, как свет в конце туннеля, нарисовался Сталинград.

Верю, надеюсь и знаю что все получится! И будут и кобры и Кубань и все остальное!

Меня больше другой вопрос интересует, когда же станут более точно известны  данные для железа? И очень интересно как они всё таки реализуют бобров.

• Upvote 1

Извините, но для меня нормально получать конкретные данные до заказа, а не после. Если для вас в норме покупать кота в мешке, удачи вам.

Привет!  Я-то  думал ,что пар , уже,  выпущен в  предверии БоБа и  во  время него... :)    Всё сначала...  Какие  данные?   Всё ,уже,  озвучено  на  данном уровне.  Помнишь,как , мы  до  умопомрачения дискутировали  на  "сухом" - какие требования нужны и  т. д. ? Ничего не  напоминает,?- "Опыт- сын  ощибок  трудных" ?  Воот,   давай  не  будем  делать скоропалительных  выводов  тем  более их  озвучивать  на  новом  ресурсе. С  Ув. :)

Ну да, сейчас уже озвученно .... надеюсь всё :)

К БОБу у меня не было претензий с самого начала до сегодняшнего дня, надеюсь, что и с БОСом всё срастётся. А к оформлению предзаказа ... ладно, а то сейчас набегут экономисты и начнут мне рассказывать, сколько я зарабатываю и как сэкономить деньги :biggrin:

Сижу, свесив ножки, в ожидании картинки с самолётом Ил-2, которую обещали в понедельник. :happy:

Edited by Vovantro
  • Upvote 1

Немного пугает 1мбит/сек для мультиплеера. Чувствую я со своим 3ж интернетом останусь за бортом.

Немного пугает 1мбит/сек для мультиплеера. Чувствую я со своим 3ж интернетом останусь за бортом.

http://otvet.mail.ru/question/60823777

Мне с 3G удавалось играть только в те игры, где пинг был совершенно не важен. Во всех других случаях, это была уже не игра.

Edited by =FB=Weeper

Сразу вспоминаются игроки, прыгающие туда-сюда как кузнечики. Пишешь ему, что лагует по-черному, но обычно бесполезно. Думаю, необходим какой-нибудь счетчик для нижней границы пинга/лага, после которого игрока автоматом выкидывало бы с сервера.

Почти наверняка будет настройка, позволяющая выставить конкретные границы для объема передаваемого и принимаемого траффика. Это поможет оптимизировать канал  и использовать все возможности имеющегося подключения.

Но вы же понимаете, что, во-первых, для любого хорошего мультиплеера нужен хороший канал, а во-вторых, в БзС вражеские самолеты это не только пиксели, но и множество параметров физического мира. При этом речь не идет об адских мегапикселях - мы в стримах покажем, как оно летается в онлайне.

http://otvet.mail.ru/question/60823777

Мне с 3G удавалось играть только в те игры, где пинг был совершенно не важен. Во всех других случаях, это была уже не игра.

в онлайн шутерах согласен, есть проблемы когда стреляешь визуально попадаешь но потом оказывается что нет. В тундре нормально летается с пингом 150 -180.

в онлайн шутерах согласен, есть проблемы когда стреляешь визуально попадаешь но потом оказывается что нет. В тундре нормально летается с пингом 150 -180.

В Иле тоже леталось. Главная проблема -- нестабильность этого пинга, тогда самолет начинает уфолетить. И в тундру эта особенность, вроде, переехала. 

В Иле тоже леталось. Главная проблема -- нестабильность этого пинга, тогда самолет начинает уфолетить. И в тундру эта особенность, вроде, переехала. 

Главное что бы при потере пакетов со стороны сервера, клиент яростно не отсылал пакеты о попаданиях по стоячей цели :)

бывает такое, но не очень часто.

Главное что бы при потере пакетов со стороны сервера, клиент яростно не отсылал пакеты о попаданиях по стоячей цели :)

если попадания рассчитываются на сервере тогда таких проблем не может быть. Будет( бывает иногда) я вижу попадания но когда лаги закончились попаданий нет.

если попадания рассчитываются на сервере тогда таких проблем не может быть. Будет( бывает иногда) я вижу попадания но когда лаги закончились попаданий нет.

Так могут обсчитываться только игры с target системой. Т.е. когда Вы захватили цель и пустили в неё ракету, тогда сервер может расчитать вероятность попадания. Когда же Вы стреляете в сторону это - non target система, эти попадания могут рассчитываться только на клиенте.

Edited by =FB=Weeper

Так могут обсчитываться только игры с target системой. Т.е. когда Вы захватили цель и пустили в неё ракету, тогда сервер может расчитать вероятность попадания. Когда же Вы стреляете в сторону это - non target система, эти попадания могут рассчитываться только на клиенте.

В той же игре по утверждению разработчиков рассчитывается балистика каждой пули, снаряда(попадания в том числе) на сервере.

В той же игре по утверждению разработчиков рассчитывается балистика каждой пули, снаряда(попадания в том числе) на сервере.

ЕМНИП в MechWarrior Mercenaries была такая фигня по сети. В итоге приходилось стрелять не туда где у тебя находится робот противника, а туда где он должен быть с учетом сетевого лага, другими словами - ванговать. Ваще некруто :) Хотя я не специалист конечно, это просто информация которой я обладаю, может есть на форуме люди которые знакомы с вопросом более близко и не поленятся дать свои комментарии.

Весь мир идет войной на всех

И каждый хочет куш сорвать,

Кого-то может ждет успех,

Но большинству - лишь прозябать...

Кому-то сотню баков жалко,

А у других их непочатый край.

Одни хотят чтоб было жарко,

Другим прохладу подавай.

Сообщество вирпилов нудит:

Это хотим, а то убрать,

Но вот какой игрушка будет,

Лишь Лофт один будет решать!

• Upvote 5

Ну и зачем ты это г... здесь вылил? Или ты из категории форумных адвокатов? Сам сообразил или надоумили, что бы спровоцировать? Ведь вчера ещё сказал:

miky, on 10 Aug 2013 - 14:40, said:

Ладно, забили, а то скоро пойдём по третьему кругу. Толку от этого всё равно не будет

Нет же лезут "доброжелатели" с лопатами и не дают завязать. Сейчас дошло? Если нет, объяснить к сожалению не смогу, т.к. не хочу нарушать правила форума.

Упс :) .... Честно говоря - пропустил. Извини, старик, не сердись! :drinks:

Народ! Лофт кидал обои с илом? он же обещал :)

Народ! Лофт кидал обои с илом? он же обещал :)

Нет :( Кинули! :D

паняна

Edited by Rainbow

В меню серваков в РОФ с права есть такая няшка типа шкалы светодиодной как на касетниках модных в 90-х показывающих уровень громкости. А здесь оно показывает качество сети. Так вот если не тупить и не лезть в серваки где есть жёлтый а тем более оранжевый и красный то с сетью проблем не возникает.

По поводу осей можно тут почитать

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=415166#p415166

Чё то как не тыкал, так и не открывается... ((( 

Народ кто в теме по осям и кнопочкам? ))) Скиньте или ткните носом где можно посмотреть.. Зарание благодарен....  

Edited by GIR