Jump to content
[NPC]mrsanchos

OpenTrack. Актуальная информация по проекту, решение проблем, вопросы.

Recommended Posts

@ не может быть, я свою могу повернуть "раком" и все пашет, кривизна точно не повлияет

@ не может быть, я свою могу повернуть "раком" и все пашет, кривизна точно не повлияет

Ясно, я так и думал.

Новая Версия Опентрека не только не несохраняет новые настройки, но и старые убивает напрочь. Щас сижу вспоминаю какими они были. :cray:

Ставить осторожно. Не рекомендую!

Вобщем, прежде чем устанавливать новую версию, уберите куда нибудь (в шкаф) старые конфигураторы! :pioneer:

• Upvote 2

Новая Версия Опентрека не только не несохраняет новые настройки, но и старые убивает напрочь. Щас сижу вспоминаю какими они были. :cray:

Ставить осторожно. Не рекомендую!

Вобщем, прежде чем устанавливать новую версию, уберите куда нибудь (в шкаф) старые конфигураторы! :pioneer:

Big apologies for this!

Changing settings to default was limited to sliders, basing on inspecting the code. Was anything else changed in your configs? If this is the case, there may be more bugs.

Are you able to recreate the bug with today's build on http://opentrack.misaki.pl?

I removed the binaries from github temporarily. Again great apologies!

• Upvote 1

Поставил версию -opentrack-test-20170724_01- по вышеприведённой ссылке. Всё исправилось! Настройки сохраняются и мёртвая зона выставляется правильно.

Дело в том, что не только настройки кривых не сохранялись, но и при установке версии 2.3.8  были перезаписаны какие-то важные файлы-библиотеки или изменён реестр ( точно не скажу, так-как нуб в этих вопросах ). В результате, да-же после сноса версии 2.3.8 деинсталлятором и установки версии 2.3.7, было невозможно правильно установить мёртвую зону. Она получалась нелинейной да-же на версии 2.3.7  -  показано синим :

post-20902-0-21803000-1500912964_thumb.jpg

Действительно тестовая версия работает нормально, а установочная все настройки сносит. Устанавливать ее нет смысла. И копию папки с профилями надо хранить обязательно!

И кто про что... Запустить и этот ОпенТрек с выходным интерфейсом FS 2004 невозможно. То же самое неинформативное сообщение: "Одна из библиотек загрузилась неудачно. Проверьте инсталлятор".

При попытке подгрузить библиотеку известно ее название и путь, по которому ее пытаются найти. Если добавить эту информацию в сообщение об ошибке, то сразу станет ясно.где и какой библиотеки недостает.

Огромная просьба сделать эту маленькую доработку.

Вот только эту ветку начинаешь читать когда настройки крывых уже убиты :) Все настраивать заново?

Big apologies for this!

Changing settings to default was limited to sliders, basing on inspecting the code. Was anything else changed in your configs? If this is the case, there may be more bugs.

Are you able to recreate the bug with today's build on http://opentrack.misaki.pl?

I removed the binaries from github temporarily. Again great apologies!

Перевод:

"Приношу свои извинения!

Основываясь на проверке кода было выявлено, что сброс настроек на настройки по умолчанию действуют на ползунках. Что-нибудь еще изменилось в Ваших конфигах? Если да, то возможно имеются еще баги.

Имеется ли возможность воспроизвести этот баг с сегодняшним тестовым билдом, который можно скачать по адресу: http://opentrack.misaki.pl

Я временно удалил исполняемые файлы с GitHub'а. Еще раз приношу свои извинения!"

Поставил версию -opentrack-test-20170724_01- по вышеприведённой ссылке. Всё исправилось! Настройки сохраняются и мёртвая зона выставляется правильно.

Дело в том, что не только настройки кривых не сохранялись, но и при установке версии 2.3.8  были перезаписаны какие-то важные файлы-библиотеки или изменён реестр ( точно не скажу, так-как нуб в этих вопросах ). В результате, да-же после сноса версии 2.3.8 деинсталлятором и установки версии 2.3.7, было невозможно правильно установить мёртвую зону. Она получалась нелинейной да-же на версии 2.3.7  -  показано синим :

Сейчас всё ок в тестовом билде? В том числе с кривыми? Немножко не понял про кривую, Визуально линейно, но по факту кривая стала нелинейной?

Действительно тестовая версия работает нормально, а установочная все настройки сносит. Устанавливать ее нет смысла. И копию папки с профилями надо хранить обязательно!

И кто про что... Запустить и этот ОпенТрек с выходным интерфейсом FS 2004 невозможно. То же самое неинформативное сообщение: "Одна из библиотек загрузилась неудачно. Проверьте инсталлятор".

При попытке подгрузить библиотеку известно ее название и путь, по которому ее пытаются найти. Если добавить эту информацию в сообщение об ошибке, то сразу станет ясно.где и какой библиотеки недостает.

Огромная просьба сделать эту маленькую доработку.

Ок!

Вот только эту ветку начинаешь читать когда настройки крывых уже убиты :) Все настраивать заново?

Да, к сожалению заново.

Edited by [NPC]mrsanchos

Перевод:

.

Приветствую. Возможно ли сделать нелинейный обзор при зуммировании? То есть чем больше я увеличиваю в прицел, тем меньше осминог шивелится.

И ещё как то ты обещал видео, как настроить до миллиметра рамки в программе.

Приветствую. Возможно ли сделать нелинейный обзор при зуммировании? То есть чем больше я увеличиваю в прицел, тем меньше осминог шивелится.

А как ОпенТрак узнает что взгляд в зуме? Обратной связи то, с игрой  нет.

А как ОпенТрак узнает что взгляд в зуме? Обратной связи то, с игрой нет.

Ну например, на те же кнопки назначить что и в игре. Калибровка. Свернул игру, нажал откалибровать (новую функцию). Развернул игру, 5 раз нажал для приближения, 5 раз для отдаления (пример), свернул игру, окончить калибровку.

На данный момент нет. Только настройка мертвых зон и настройка кривых. Сколько я не играл с приближением - проблем с этим не испытывал.

На счет видео не понял.

На данный момент нет. Только настройка мертвых зон и настройка кривых. Сколько я не играл с приближением - проблем с этим не испытывал.

На счет видео не понял.

Ты в машине снимал и говорил, что снимаешь видео про супер точную настройку прям до миллиметра рамки относительно камеры, вроде что так

mrsanchos' timestamp='1500963114' post='544912'] Сейчас всё ок в тестовом билде?

Да, сейчас всё нормально в тест версии. Даже отметили появившуюся плавность обзора, которая до этого сопровождалась микро-рывками.

На скриншоте показал , что невозможно было добиться что-бы "кривая" обзора состояла из двух прямых состыкованных под углом. Переход между ними получался в виде участка параболы и поэтому сделать прямую мёртвую зону ( точно по оси х ) удавалось только на удалении от оси у. Если-же точку перелома сдвинуть ближе к оси у (уменьшить мёртвую зону) , то кривая уходила в отрицательные значения оси ординат . Как показано синим на скриншоте. И так было для всех кривых.

Всё это проявилось после установки 8 версии на 7. Причём последущее удаление , да-же с помощью деинсталлятора, проблемы не решало и вновь установленная 7 версия имела изъян в виде параболического перехода в точке излома кривой.

У меня в тестовой версии 20170725_01 все нормально.

Если не считать того, что теперь уже АВАСТ долго чесал репу а потом сообщил, что обнаружил крайне редкий вирус и снес opentrack.exe. 

Пришлось Аваст на время тестирования отключать.

в фритрек теоретически можно было, если не ошибаюсь были гор клавиш на чувствительность, на практике могло помешать время отклика на кнопку, но если юзать 2 положения зум макс и мин и кнопку на однократное нажатие то получится, но главное для этого нужна горяча клавиша на чувствительность.

По хорошему в игре нужно просить ползунок регулирующий отклик при зуме.

Всем доброго вечера, для оперативного общения создал чат в контакте, там обсуждаем проблемы, future request'ы, баги и т.д. Кому интересно вот новость: https://vk.com/movehead?w=wall-114364759_2622.

Бонусом идет то, что в чате присутствует Стас.

В 2.3.8 стали хуже захватываться ИК диоды, ползунком "порог" так и не смог подобрать положение, при котором бы было как на прошлой версии. При поворотах влево-вправо угол на котором захватываются диоды стал сильно уже.

"Мин. размер" "Макс. размер" точки играл? 

Весь вечер вчера играл, пальцы стер.

Какое используете разрешение камеры и какой размер точек извлекается?

Так же было бы неплохо:

- скриншоты из CL-Eye test'а с настройками и как видятся точки в нем;

- скриншот как видятся точки в opentrack'е и настройки первой вкладки PointTracker'а.

В 2.3.8 стали хуже захватываться ИК диоды, ползунком "порог" так и не смог подобрать положение, при котором бы было как на прошлой версии. При поворотах влево-вправо угол на котором захватываются диоды стал сильно уже.

Опентрек версии 2.3.7-4   2017.06.07   Вот эта версия последняя, что подходит для тех у кого клипса на диодах и сонька. Остальные версии, видимо, для других девайсов. Я остановился именно на этой версии.

Еще вот это окно настройки CL-Eye Test

post-23563-0-09394500-1501070959_thumb.png

вот скриншоты настроек

Надо было сперва включить старую версию программы. Если там все норм, то это из-за проги. Пишешь чтобы исправили

Я вчера настраивал в новой версии слетевшие оси, пересохранял профиль, и теперь при попытке запустить профиль в старой версии прога крашится.

всем прива,интересует фильтр "Акелла" или "Аселла" :cool: ,точнее тонкая настройка,кто хорошо с ним дружит вкратце объясните "ползунки" всего 5 шт. Уменя стоит так(сверху вниз 1-Smoothing- 62,5 ms/,значения 2/3/4/5 ползунков полные "до талого" 

всем прива,интересует фильтр "Акелла" или "Аселла" :cool: ,точнее тонкая настройка,кто хорошо с ним дружит вкратце объясните "ползунки" всего 5 шт. Уменя стоит так(сверху вниз 1-Smoothing- 62,5 ms/,значения 2/3/4/5 ползунков полные "до талого"

Я недавно все убрал, все мертвые зоны, чувствительность осей чуть оставил, чтобы осминог не скакал.

Плавность стала отличной

post-78899-0-63175700-1501144695_thumb.png

1 - сглаживает, но добавляет заметный инпутлаг.

2 - минимальный угол поворота трекера, при котором в игру будет передано вращение

3 - динамическая мёртвая зона поворота, внутри которой вращение не учитывается трекером (в градусах)

4 - минимальная дистанция смещения, при котором в игру будет передано смещение

5 - динамическая мёртвая зона смещения, внутри которой смещения  не учитываются трекером

6 - Зависимость скорости поворота от скорости кручения башкой. Помогает при болтанке, но даёт побочку в виде потери центра при резких поворотах.

Edited by HOPPING_PONY
  • Upvote 1

Доброго времени суток граждане, вопрос такой, ил2 бзс не хочет видеть ось yaw, т.е. повороты головы, pitch видит, Z видит, Roll ок, а вот yaw ни а какую, в чем может быть проблема?

P.S. и да, 2.3.9 довольно плохо извлекает точки из PS3 eye

Edited by Eagleone

Так есть смысл ставить новую версию опентрека или на старой оставатся?

Доброго времени суток граждане, вопрос такой, ил2 бзс не хочет видеть ось yaw, т.е. повороты головы, pitch видит, Z видит, Roll ок, а вот yaw ни а какую, в чем может быть проблема?

Всё должно "из коробки" работать. У тебя в самом трекере осьминог крутится вокруг оси yaw, показатель yaw под ним меняется при поворотах? 

Так есть смысл ставить новую версию опентрека или на старой оставатся?

P.S. и да, 2.3.9 довольно плохо извлекает точки из PS3 eye

Ну правильно, понатыкают тестовых сборок, а потом спрашивают почему не работает.

Насколько я вижу здесь https://github.com/opentrack/opentrack/releases , последний нормально собранный релиз это 2.3.7, вот его и нужно ставить всем кому неинтересны танцы с бубном.

Edited by HOPPING_PONY
  • Upvote 1

Ну правильно, понатыкают тестовых сборок, а потом спрашивают почему не работает.

Насколько я вижу здесь https://github.com/opentrack/opentrack/releases , последний нормально собранный релиз это 2.3.7, вот его и нужно ставить всем кому неинтересны танцы с бубном.

Все, кто поставил крайний релиз поимели бубен и его танцы.

Все, кто поставил крайний релиз поимели бубен и его танцы.

Насколько я вижу здесь https://github.com/opentrack/opentrack/releases , последний нормально собранный релиз это 2.3.7

Не знаю что там с 2.3.8, но на странице даже ссылки на скачивание собранной версии нет, только архивы с исходниками для самостоятельной сборки.

Я вчера обновился с 2.3.1.6 на 2.3.7, никаких проблем пока не заметил.

238 просто изъяли видимо, сам качал - бубен там надежный и гарантрованный

Всё должно "из коробки" работать. У тебя в самом трекере осьминог крутится вокруг оси yaw, показатель yaw под ним меняется при поворотах? 

Да, там все окей, в той же War Thunder все работает как положено.

Я на 2.3.7 это все изначально проверял, последующие ради теста ставил, так что тут камень мимо моего огорода)

P.S. Разобрался, сбросив все настройки на "по умолчанию", видимо что-то там сбилось когда я с VR баловался

Edited by Eagleone

Да, там все окей, в той же War Thunder все работает как положено.

Я на 2.3.7 это все изначально проверял, последующие ради теста ставил, так что тут камень мимо моего огорода)

А протокол какой используешь? У меня "use trackir, hide freetrack".

А протокол какой используешь? У меня "use trackir, hide freetrack".

Читай P.S. моего предыдущего сообщения)

Читай P.S. моего предыдущего сообщения)

ну с этого стоило начать :)

Есть в опентреке подлагивание при перемещении головы, задержка где-то на треть секунды. Давно появилось, может с предыщущим майским патчем.

Кто подскажет, где поковырять чтобы это уменьшить?