Jump to content
[NPC]mrsanchos

OpenTrack. Актуальная информация по проекту, решение проблем, вопросы.

Recommended Posts

mrsanchos' timestamp='1497298887' post='535615'] просто нереально шикарен!

mrsanchos' timestamp='1497298887' post='535615'] работает в разы лучше

mrsanchos' timestamp='1497298887' post='535615'] еще не был таким божественным!

Чего-то я начинаю волноваться... :huh:

FreePIE это вообще про другое.

Он умеет перехватывать FreeTrack протокол. Сам использую для "привставания".

Ни у кого 2.3.7 с инерционником на ардуино не заработал? Пробовал 2.3.1.6  - работает. С 2.3.7 ни в какую. Пробовал через Фьюжен выбирать ардуино, так тоже никак. Может кто разобрался где засада?

Инерционник у меня тоже  с  2.3.7 не работает. Скачал 2.3.8,работает)).

Да заработал в более поздних версиях. 

Мусульманин ты бы выложил здесь свою инструкцию по смещению для инерционников, многие бы спасибо сказали. Ну а пока лично я сердечно благодарю!

] P.S. Все версии выходят на русском языке

Интересно, но у меня все версии только на английском. Есть вариант, как поменять язык?

Edited by marc

Интересно, но у меня все версии только на английском. Есть вариант, как поменять

Нужно убрать галочку, сохранить изменения и перезапустить программу

post-25949-0-42135000-1499030866_thumb.jpg

Нужно убрать галочку, сохранить изменения и перезапустить программу

attachicon.gif2222.jpg

странно. у меня там нет галочки и не было

доброго времени суток господа вирпилы.Вопрос...установлен опентрек,камера от плейстейшна 3 частота кадров 60,монитор стандартный (тоже 60 фпс) если установить камеру на 120 ФПС  опентрек будет работать еще "плавнее"?

• Upvote 1

Инерционник у меня тоже  с  2.3.7 не работает. Скачал 2.3.8,работает)).

Прошу прощения, но где взять версию 2.3.8 ?

Я на ОфСайте вижу только 2.3.7 ;) 

• Upvote 1

если установить камеру на 120 ФПС  опентрек будет работать еще "плавнее"?

Да!

Только там 120 не получается... (чем-то там ограничено, уже не помню). Честных 75-80 получается...  Еще в начале "эры Соньки", на ФриТреке, ребята замеряли... (у меня тоже Сони)

доброго времени суток господа вирпилы.Вопрос...установлен опентрек,камера от плейстейшна 3 частота кадров 60,монитор стандартный (тоже 60 фпс) если установить камеру на 120 ФПС  опентрек будет работать еще "плавнее"?

Да!

Только там 120 не получается... (чем-то там ограничено, уже не помню). Честных 75-80 получается...  Еще в начале "эры Соньки", на ФриТреке, ребята замеряли... (у меня тоже Сони)

120 получится и честных, но только на низком разрешении 320 на240, а на более высоком сони пс выдает 75 герц, если у вас в программе можно выставить максимум 60, то удалите драйвер сони и скачайте с офсайта или в сети последний. Частота монитора никак не влияет на работу фритрека и опентрека. Трекер работает более плавно при более высоком разрешении камеры, так как 60 герц вполне хватает для отличной работы, а уж 75-ти и подавно.
  • Upvote 1

ОГРОМНОЕ спасибо тем кто откликнулся...СПС попробую выше указанные варианты,еще раз СПС :fly:

Прошу прощения, но где взять версию 2.3.8 ?

Я на ОфСайте вижу только 2.3.7 ;) 

Так я 2.3.8  не на оф.сайте скачал.Ссылку дать?

post-92962-0-79142200-1499169581_thumb.jpg

...но только на низком разрешении 320 на240, а на более высоком сони пс выдает 75 герц, .....

Точно! - Разрешением! 

Склероз начинается... ((( Старею... (((

Так я 2.3.8  не на оф.сайте скачал.Ссылку дать?

Конечно! 

Спасибо Economist Но

Опять показывает те же 35 угроз Win32:Evo-gen [susp]

Подожду пока.

Что-то у меня AVG блажит на все dll файлы этого архива  :(

((( Ну извини.У меня никто не ругается.

Спасибо Economist Но

Опять показывает те же 35 угроз Win32:Evo-gen [susp]

Подожду пока.

это страничка с официальными бетками. ну, если что, можно и подождать

Товарищи,помогите пожалуйста опентрек включить в Битве за Британию.В Бзс и ДКС работает идеально,в БОБ не хочет вообще,т.е. в системе фурычит,а в игре фиг.

((( Ну извини.У меня никто не ругается.

Подождал, снес заполошный AVG и теперь АВАСТ сообщает. что угроз не обнаруженю.

К сожалению стыковки с FS2004 тоже не обнаружено. Как не хватало какой-то dll, так ее и нет. И понять какой и где (в OpenTrack или в FS2004 ) невозможно.

[NPC]mrsanchos тоже не может ответить.

Но в Штурмовике и в FSX вроде работает. Можно смотреть, что стало дучше /хуже.

Судя по тому, что если в FSX не установлен SimConnect, получаю то же сообщение:

"Одна из библиотек загрузилась неудачно. Проверьте инсталлятор."

не хватает чего-то в FS2004. Но как понять чего? FSUIPC там стоит. Что еще надо?!

Хорошо бы иметь букварь с описанием как подключать OpenTrec к разным симуляторам :fly:

Сегодня с утра сдул пыль с камеры  PS3 и клипсы.

Не думал что обзор будет таким приятным.Игру выключать совсем не хочется.

Обзор на клипсе имеет на один плюсик больше чем инерционник-это смещения.

Думаю надо попробовать совместить  инерционник и три светодиода.

Может кто подскажет,что лучше отражатели или  светодиоды смастерить ?

Значит потестил клипсу на сборке 2.3.7 и 2.3.8. Просто посмотрите сорокасекундное видео.

В сборке 2.3.7 всё работает . Включаю сборку 2.3.8.??????? с точно такими же настройками как в 2.3.7.Такое впечатление что светодиодам не хватает напряжения светить.

https://youtu.be/gvHPmyGdd8A

Hence, we tested the clip on the assembly 2.3.7 and 2.3.8. Just watch a forty-second video.

In build 2.3.7, everything works. I include the assembly 2.3.8. ??????? With exactly the same settings as in 2.3.7. The impression is that the LEDs do not have enough voltage to shine.

Drag the threshold slider to the right. This is expected behavior. Also set exposure to max and only tweak gain. The color settings behave just like gain and I recommend setting them to the middle position.

Judging by the fact that if I do not have SimConnect installed in FSX, I get the same message:

" One of the libraries was not loaded correctly." Check the installer. "

There is not enough of something in FS2004. But how to understand what? FSUIPC is there. What else does?!

It would be nice to have a primer with a description of how to connect OpenTrec to different simulators 

I believe it's now fixed in 2.3.8. There are more SimConnect versions to choose from and they have correct version numbers. Previously, the named versions had incorrect versions internally.

Thanks  Economist  But

Again shows the same 35 threats  Win32: Evo-gen [susp]

I'll wait for now.

The address http://opentrack.misaki.pl will always redirect to snapshots. You can verify it as it's the same domain - misaki.pl - as the email address shown on my github profile.

I did some last-minute changes to prevent Avira and Bitdefender recognizing "opentrack-compat.dll" as a virus. VirusTotal shows the archive as clean for almost all antivirus software. There are some that are not detectable.

Edited by opentrack-sthalik

Правда что опентрек плохо работает с клипсой ТракКлипПро из-за того что он не ровный?

Правда что опентрек плохо работает с клипсой ТракКлипПро из-за того что он не ровный?

What do you mean by "even"? Some people use TrackClip Pro with it for a long time and they didn't report issues.

Товарищи,помогите пожалуйста опентрек включить в Битве за Британию.В Бзс и ДКС работает идеально,в БОБ не хочет вообще,т.е. в системе фурычит,а в игре фиг.

Run opentrack from windows console -- "cmd.exe". Send the output or the screenshot after you start the freetrack protocol and the game. Thanks.
Edited by opentrack-sthalik

Запустил портативный вариант данной версии. Настройки кривых слетели. Настроил. При повторном запуске настройки не сохранились(

Запустил портативный вариант данной версии. Настройки кривых слетели. Настроил. При повторном запуске настройки не сохранились(

Аналогично. И настройки фильтра тоже не сохраняются

Edited by Economist

What do you mean by "even"? Some people use TrackClip Pro with it for a long time and they didn't report issues.

Run opentrack from windows console -- "cmd.exe". Send the output or the screenshot after you start the freetrack protocol and the game. Thanks.

Tell me please how to do this? Cmd.exe found what to do next?

Вы правы )),кривые и фильтры не сохраняются при перезапуске.

Так вот, говорят что опентрек плохо понимает трекировскую клипсу и неадекватно с ним работает.

Изза кривизны трекировской клипсы, вот

post-107970-0-37557300-1500820505_thumb.jpg

PS: Сам не пробовал, односквадник постоянно плачет что его трекировская клипса с опентреком не дружит изза этого.

Edited by SDV_Fin_19

Вы правы )),кривые и фильтры не сохраняются при перезапуске.

Подтверждаю. Вернулся на версию 2.3.7

Подтверждаю. Вернулся на версию 2.3.7

Странно. У меня при сохранении профиля в тестовой версии 2.3.8  после перезапуска ОпенТрек все мои настройки и кривые на месте.

Но вот с FS2004 связаться и здесь не могу  :(

Edited by SagaChiga

Тоже несохраняются настройки фильтров и кривых. Клипса, камера сонька, версия опена 2.3.8

Edited by Nem0_