Jump to content

OpenTrack. Актуальная информация по проекту, решение проблем, вопросы.

Recommended Posts

4 минуты назад, GO63 сказал:

WiiPointTracker 1.1 в версии OT-2.3.12 есть, но почему то не появляется в списке трекеров.

Только что я попробовал заменить opentrack-tracker-wii.dll файлом из OT-2.3.11. Теперь WiiPointTracker 1.1 есть в списке трекеров.

Проверить работу не могу, у меня нет Wii.

Спасибо, попробую

• 2 months later...

13 марта 2021 опубликован релиз Opentrack-2.3.13

Фичи:

• Easy Tracker: добавлена поддержка моделей Clip, в которых три вершины расположены сверху вниз (от @Slion).
  • Поддерживается тёмная тема в Windows, если пользователь включил ее в системных настройках (от @Slion).
  • Теперь поза Осьминожки полностью соответствует позе головы пилота самолета. Также теперь вы можете видеть зеркальную позу Осьминожки, если установите галку «Mirror» в положение «ON» (от @GO63-samara).
  • Более компактный размер главного окна, как в Opentrack-2.3.10.

Исправленные баги:

• WiiPointTracker снова теперь отображается  во входном списке трекеров.
  • Обновлен PS3 Eye open driver (от @sthalik).
  • Easy Tracker: отключение использования коэффициентов искажения Kinect, что заметно исправляет сильно сломанный компонент Z в векторе смещения (от @Slion).

Официальная страница релиза Opentrack 2.3.13:

https://github.com/opentrack/opentrack/releases/tag/opentrack-2.3.13

OT-2-3-13-dark.jpg

• Like 4
  • Thanks 6
  • Upvote 3
11 часов назад, GO63 сказал:

релиз Opentrack-2.3.13

спасибо.Проверил на Хатире и на Окулусе.Всё работает чётко,плавно.Афигенно!:biggrin:

• Like 1
1 час назад, Fuhrer сказал:

еще одну папку OpenTrack 2.3.13?

у меня всё в старой осталось.в смысле настройки в "Документах"

Поясните, плиз: новую версию можно сверху накатывать и она самозаменится или удалять старую нюня?

30 minutes ago, Yarun_RUS said:

Поясните, плиз: новую версию можно сверху накатывать и она самозаменится или удалять старую нюня?

Эта версия создаёт новую папку в program files (с номером версии в названии), как указали выше. Поэтому это чистая установка, будет и старая и новая.

• Thanks 2
6 часов назад, WG_Muskat сказал:

Эта версия создаёт новую папку в program files

а зачем инсталляшку то качать?зип скачал,разархивировал,куда надо,удалил папку с дебагом(которая в 10 раз больше весит,чем сама прога) и пользуйся на здоровье!

• Upvote 1

Проверьте, пжлста, работает ли у Вас центрирование.

Я заметил у себя, что в OpenTrack оно работает, а в Ил-2 эту центровку не передает. У меня центровка происходит только при запуске Opentrack, так как стоит галочка центрирование при входе.

8 минут назад, Rokman сказал:

Парни,а как темную тему включить?

В Винде:  персонализация-   цвета -  в самом низу - темный. 

Только что, Slon17 сказал:

В Винде:  персонализация-   цвета -  в самом низу - темный. 

Всё,понял,спасибо)

• 2 weeks later...

Уважаемые ,кто сталкивался с проблемой скачков фпс в опентреке(2.3.12) ? Пару дней назад весь обзор стал "дерганым" ,заметил что в настройке опентрека, фпс прыгает   (9,40,60,и.т.д),посоветуйте "куда двигаться")))?

1 час назад, GenaS_UA сказал:

Уважаемые ,кто сталкивался с проблемой скачков фпс в опентреке(2.3.12) ? Пару дней назад весь обзор стал "дерганым" ,заметил что в настройке опентрека, фпс прыгает   (9,40,60,и.т.д),посоветуйте "куда двигаться")))?

Была такая неприятность у товарища. Вернулся на версию 2.3.10 и все стало нормально.

16 часов назад, GenaS_UA сказал:

Если камера PS3Eye, то  обратите внимание какой драйвер Опентрак пытается использовать.

2021-03-31_15-10-09.png

Edited by olegiy
  • Like 1
  • Upvote 1
30.03.2021 в 21:40, GenaS_UA сказал:

Приветствую всех, неделю назад всё было отлично, сейчас появилась аналогичная проблема - обзор стал дёрганный, фпс скачет, попробовал на разных версиях opentrack-а, везде без изменений. Есть у кого решение? Скажите ещё - как правильно переустанавливать драйвер на эту камеру, при переустановке драйвера - камеру нужно отсоединять перед установкой драйвера или так накатывать?

Решил свою проблему - "накатил" "сверху" последний драйвер камеры. После переустановки перезагрузился и настроил камеру заново (слетели настройки). Вид снова плавный. Возможно, кому-нибудь поможет. 😉

• Like 1
  • Thanks 1
8 часов назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

В Ил-2 БЗС для меня не хватает угла обзора по оси Pitch ,в сравнении с Тундрой.

Это вроде игровое ограничение.

Давно пора создать тему об ограничении углов обзора в авиасимуляторах. Но лучше в разделе Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках.

Чтобы был нормальный обзор в зените необходимо выполнение одного из двух условий:

• Возможность изменять Pitch до  +90 град и Roll от -180 до +180 град.
  • Возможность изменять Pitch до +180 град и Roll от -90 до +90 град.

Сейчас Pitch увеличивается только до +90 град, а Roll ограничен от -45 до +45 град. То есть ни одно из условий не выполняется.

Я думаю, что разработчики хотели приблизить углы к реализму, но получилось с точностью до наоборот. Очень жесткое ограничение, как будто топором углы отрублены. Так не бывает. Когда противник на 6, голова сможет так повернуться, как не сможет в спокойной обстановке. И не у всех одинаково.

Я бы предложил разработчикам сделать так:

• Когда Pitch < или = 0, то -45 < Roll < +45
  • При увеличении Pitch до +90 диапазон Roll пропорционально увеличивается до -180 < Roll < +180.

По моему, так будет естественней и код исправлять совсем немного нужно.

Кстати, в ИЛ2 ЗС в версиях 1.00 - 2.00, до Пёрл Харбора, можно было увеличивать Pitch до +180. Но Roll всегда был равен 0. И всё равно было удобней осматриваться.

• Like 3
  • Upvote 2

Здравствуйте

я правильно понял что тут один из человеков который подерживает OpenTrack ?

если да можно ли добавить одноточечную модель ? 

один японец запилил такое но не очень работает только с старой версией и не стабильно

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем привет!

Как вы все знаете, Opentrack - это большой проект с отрытыми исходниками.

В его разработке и развитии принимает участие не один десяток человек по всему миру. Каждый из нас может внести свой вклад в развитие Opentrack, исправив какую либо ошибку или добавив новый модуль, расширяющий возможности Opentrack.
Но чтобы это сделать, нужно научится собирать Opentrack из исходников. Из за большого числа зависимостей и SDK собрать полный релиз Opentrack сложно любому пользователю.

Я начал публиковать свой опыт сборки, который позволит любому, даже новичку, шаг за шагом собрать полный релиз Opentrack из исходников без посторонней помощи:

Opentrack: Сборка из исходников

На сегодняшний день готовы две части, которые рассказывают, как собрать базовый Opentrack в минимальной конфигурации, но уже полностью работающий.

OT-min.png.1860c01b72b531b21d4a70a831cb7be3.png

Как бонус - в конце каждой готовой части можно найти краткую видео-шпаргалку.

Попробуйте, у кого получится собрать Opentrack? Следите за обновлениями частей, они будут появляться по мере готовности.

Все вместе мы сделаем Opentrack ещё лучше!
Удачи!

• Like 4
  • Upvote 4