Jump to content
[NPC]mrsanchos

OpenTrack. Актуальная информация по проекту, решение проблем, вопросы.

Recommended Posts

Други,а подскажите что за проблема.

Во всем самолётах опентрек работает нормально.Калибруется по центру.

Стоит сесть на и-16,обзор становиться ровно на 6,и не сбрасывается и не калибруется?

10 часов назад, Vombat сказал:

Други,а подскажите что за проблема.

Во всем самолётах опентрек работает нормально.Калибруется по центру.

Стоит сесть на и-16,обзор становиться ровно на 6,и не сбрасывается и не калибруется?

У тебя на нём взгляд по умолчанию сохранился когда на зад смотрел ))). Поворачивай голову к прицелу и нажимай F10, пока не получишь прицел по центру и пилота смотрящего вперёд.

2 hours ago, -DED-SkyFreeman said:

У тебя на нём взгляд по умолчанию сохранился когда на зад смотрел ))). Поворачивай голову к прицелу и нажимай F10, пока не получишь прицел по центру и пилота смотрящего вперёд.

Добрый человек!

Как это все снести и сделать заново?.Я тут башку сверну скоро)

Привет была такая проблема  найди папку  D:\Games\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Moscow\data\LuaScripts\snapviews там  есть папка defaults найди i16t24.svc

и вставь в snapviews и будет всё по дефолту

• Thanks 1

12 minutes ago, SvArOg63 said:

Привет была такая проблема  найди папку  D:\Games\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Moscow\data\LuaScripts\snapviews там  есть папка defaults найди i16t24.svc

и вставь в snapviews и будет всё по дефолту

ВОООООТ такое большущее спасибо тебе,добрый человек!!!

Доброго времени суток!

Пробовал кто-нибудь использовать инерциальный самодельный трекер в ИЛ2-1946?

У меня проблема в том, что opentrack  всё видит, осьминог шевелится. Но как подцепить в самой игре, не понимаю. В conf.ini стоит trackIRUse=1.

Правда есть ещё одно уточнение, всё это делаю под Linux Mint... Но если кто делал в винде опишите пожалуйста процесс подключения инерционного трекера к самой игре. Какие настройки в самом opentrack и в игре?

Трекер типа такого (https://habr.com/en/post/372171/), ну или просто сотовый телефон (https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/246543-nastraivaemyi-head-tracker-na-android/)

Не работает опентрек , сам по себе работает , а в игре ноль на массу , пока мудрил с настройками графики и кнопок может что нажал не то , подскажите уже и разные версии устанавливал и настройки проверял не пойму в чем дело. Игру переустановить что ли?

решил проблему создал новый пофиль и порядок

Posted (edited)
13.03.2020 в 07:46, siberia2012 сказал:

Доброго времени суток!

У меня проблема в том, что opentrack  всё видит, осьминог шевелится. Но как подцепить в самой игре, не понимаю. В conf.ini стоит trackIRUse=1.

Поищи в пункте: Настройки вкладку Захват игры и сделай, как показано на скриншоте. Надеюсь там будет все понятно: Выбрать экзе-файл IL-2 и указать профиль опентрека.

Желаю ус пехов !!!

P.S. Не забудь поставить галку: Включить захват игры !!!

Опентрек.gif

Edited by 1/SG2_NIK

Постоянно слетает кнопка центрировать , есть решение или постоянно переназначать .

10 часов назад, B-100 сказал:

Постоянно слетает кнопка центрировать , есть решение или постоянно переназначать .

нет решения. Не сворачивай игру, только так.

Posted (edited)
13.03.2020 в 11:46, siberia2012 сказал:

Доброго времени суток!

Пробовал кто-нибудь использовать инерциальный самодельный трекер в ИЛ2-1946?

Правда есть ещё одно уточнение, всё это делаю под Linux Mint... Но если кто делал в винде опишите пожалуйста процесс подключения инерционного трекера к самой игре. Какие настройки в самом opentrack и в игре?

Трекер типа такого (https://habr.com/en/post/372171/), ну или просто сотовый телефон (https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/246543-nastraivaemyi-head-tracker-na-android/)

Проблему решил. Игру под линуксом если запустить просто с помощью wine, тогда opentrack тоже цепляется. Opentrack также устанавливал через wine. А вот когда запускал игру через PlayOnLinux, opentrack не цеплялся, во всяком случае у меня.

Edited by siberia2012
  • Like 1

Вот теперь повоюем, Теперь отслеживать в воздухе противника просто никаких проблем, спасибо!

Привет всем. Настраивал программу по инструкции. В самой программе opentrack все оси работают отлично но как только захожу в БЗС одна ось обзора по горизонту (Yaw) перестает работать. В самом opentrack эта же ось работает отлично в тот же момент. А вот в игре ничего не происходит. 
opentrack 2.3.11

Вчера всё работало. Сегодня, чтобы вспомнить и попробовать обзор с клавиатуры,  запустил БЗС без опентрека. Всё вспомнил, опробовал, но при запуске орептрека он в игре не работал. Вышел из БЗС, запустил опен, потом БЗС, не работает.

Пробовал запустить БЗС с включённым, с выключенным опеном, много раз нифига, хотя вчера работал как часы. Пробовал разные самолёты опен не работает.

Установил 1 вместо нуля в \data\startup.cfg, в секции [KEY = input] задай параметр old_trackir = 1, не работает, вернул взад 0, не помогло.

Запускал БЗС от имени админа, прописал в опене Dll

Нифига.

Выручайте тупого, братцы.

Posted (edited)
21.04.2020 в 14:55, Voenmor сказал:

Вчера всё работало...

Выручайте тупого, братцы.

Проверь, может слетел захват игры IL-2 в твоем Опентреке!!! Это в " Настройки " последняя вкладка, проверь галку должна стоять, exe.IL-2, и профиль опентрека... Вроде фсё.

Успехов дружище !!! 😉

Edited by 1/SG2_NIK

9 минут назад, 1/SG2_NIK сказал:

Проверь, может слетел захват игры IL-2 в твоем Опентреке!!! Это в " Настройки " последняя вкладка, проверь галку должна стоять, exe.IL-2, и профиль опентрека... Вроде фсё.

Успехов дружище !!! 😉

Спасибо. Я перепробовал всё, в т.ч. и захват игры на последней вкладке опена. Кстати, я пытался это сделать когда всё работало нормально, не получилось, запускал раздельно.

Здесь вышел из положения переустановив игру.

Этот "захват" просто автозапуск определенного профиля при старте игры. Если при ручном старте не работает, то не запустится и через последнюю вкладку.

9 часов назад, Voenmor сказал:

Спасибо. 

Здесь вышел из положения переустановив игру.

Ну, Слава Богу, нашлось решение проблемы !

Мои искренние поздравления! 😊

38 минут назад, 1/SG2_NIK сказал:

Мои искренние поздравления!

Ещё раз спасибо!

Posted (edited)

Всем привет, opentrack перестал видеть камеру Eye точнее он о ней знает но абсолютно не реагирует.

камера работает, дрова перестановлены,  opentrack в двух версиях переустановил весия 2.3.9 и 2.3.11

01.png

02.png

03.png

Edited by 72AG_Lar

1 час назад, 72AG_Lar сказал:

Всем привет, opentrack перестал видеть камеру Eye точнее он о ней знает но абсолютно не реагирует.

камера работает, дрова перестановлены,  opentrack в двух версиях переустановил весия 2.3.9 и 2.3.11

01.png

02.png

03.png

Попробуй покрутить объектив на камере.

Posted (edited)

"протереть провод" фокуса там не будет, линза вырезана.

решил проблему методом ниже, после этого и прямое подключение заработало.

Edited by 72AG_Lar

У тебя не лизна удалена, а фильтр. На нижнем фото у тебя явна нет фокуса. Хорошо,что починил. 

p.s: У меня то же этого фильтра нет и положил туда пленуку от дискеты, но фокус работает.

Posted (edited)

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, как сделать в ил-2 БзС чтобы при приближении не удалялась сетка прицела?? Версия opentruck 2.3.11.

Edited by rolf74kas

Всем привет! Не могу не поделиться находкой.

Сегодня в исходники Опентрека добавлено многообещающее обновление от  Andy Sloane :

https://github.com/opentrack/opentrack/pull/1095

Теперь владельцы клипсы со светодиодами и камерой могут уменьшать засветки от посторонних источников света, не только выбирая канал RGB, но и выбирая вычитаемый из картинки цвет.

Но всё, конечно требует проверки.

PS. Обновления во время карантина стали появляться так часто, что похоже, релиза придётся ждать долго...

Posted (edited)

Всем привет!

Приглашаю всех протестировать прототип моего нового фильтра Hamilton для Opentrack-2.3.11.

Основные особенности фильтра Hamilton:

• Вместо квадратных применены круглые (сферические) плавающие мёртвые зоны и области сглаживания. Благодаря этому угловой размер этих зон не изменяется при изменении угла Pitch. Поворот по диагонали совершается так же просто, как и вдоль осей Yaw и Pitch.
  • Повороты фильтруются не по независимым координатам, а в комплексно, в 3D пространстве. Повороты и перемещения получаются более естественными. Полностью отсутствуют скачки обзора на границах +/-180 градусов.
  • Введена возможность увеличения сглаживания поворотов при зуммировании (при приближении головы к монитору, то есть при увеличении координаты Z). Это даёт возможность точнее прицеливаться и следить за удалёнными целями.

Скачать фильтр Hamilton и узнать подробнее о настройках можно здесь:

Opentrack: Фильтр Hamilton

Цель тестирования - скорректировать пределы изменения для слайдеров настроек фильтра, и по возможности сократить количество слайдеров в настройках фильтра.

Протестировавшим фильтр просьба показать скрин ваших настроек фильтра Hamilton и указать тип трекера: инерционник, клипса с камерой или другой.

Мои настройки фильтра Hamilton для 5DOF инерционника на сегодня такие:

Hamilton-settings.gif

Edited by GO63
  • Like 3
  • Thanks 6

клипса с камерой, настройка фильтра  как у вас, все плавно- нравится буду тестировать в онлайне

• Thanks 1

Posted (edited)

Это актуально для версий 2.3.9 и 2.3.10, или только для 2.3.11. ??

Edited by 1/SG2_NIK

Posted (edited)

Я испытал только в версии 2.3.11.

В версии 2.3.10 у фильтров другой префикс - libopentrack-filter-* (в 2.3.11 префикс фильтров opentrack-filter-* ), так что работать не будет.

В версии 2.3.9 у фильтров такой же префикс - opentrack-filter-*, так что попробовать можно, но не в Windows XP.

Библиотека opentrack-filter-hamilton.dll будет работать под ОС не ниже Windows 7.

В версии OT 2.3.11 исправлена центровка (актуально для инерционников и для VR), поэтому рекомендую перейти на неё.

Edited by GO63
  • Like 1
  • Upvote 1

Спасибо комраду GO63, с новым фильтром все намного плавнее, легче вести цели с приближением взгляда, нет этих угловатых скачков. Пока пробовал с Вашими настройками, потом попробую под себя. Клипса с камерой Сони от feelcustom. Еще раз спасибо, очень понравился фильтр.

• Thanks 1

Posted (edited)
14.06.2020 в 16:48, GO63 сказал:

Приглашаю всех протестировать прототип

Спасибо, тоже попробую, но хотел сразу попросить-спросить: динамической мертвой зоны нету?  Та что в Accela почти устраивает, но хотелось бы ее размер по больше, когда разраба опентрека просил ее увеличить, но он не принял предложение, сказав что ее размер достаточен, а у меня настройки обзора настолько чувствительны, что мне мало. Если вдруг надумаешь, добавь укрупнённую динамическую мертвую зону и кстати, можно фильтр скинуть разрабу опентрек, может он его туда с релизом вкрутит.

udp вижу есть МЗ, протестирую под себя

Edited by =M=PiloT
  • Like 1

14.06.2020 в 16:48, GO63 сказал:

Введена возможность увеличения сглаживания поворотов при зуммировании (при приближении головы к монитору, то есть при увеличении координаты Z).

Эх, эту бы фишку от оси-кнопки, тк у меня и многих зум это ось или кнопка, правда понятно, что это не в фильтре делается. Всегда хотелось ПМЗ больше на зум и меньше на обычный взгляд

• Upvote 1

Posted (edited)

Цитата

кстати, можно фильтр скинуть разрабу опентрек, может он его туда с релизом вкрутит.

Фильтр Hamilton отправлен на GitHub: Add a new Hamilton filter #1108

Edited by GO63
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Настройки можно глянуть, чёт все плавно поплыл))) 

p. s. интересны кривые по осям, осматриваюсь клипсой... 

15.06.2020 в 00:25, GO63 сказал:

Я испытал только в версии 2.3.11.

В версии 2.3.10 у фильтров другой префикс - libopentrack-filter-* (в 2.3.11 префикс фильтров opentrack-filter-* ), так что работать не будет.

В версии 2.3.9 у фильтров такой же префикс - opentrack-filter-*, так что попробовать можно, но не в Windows XP.

Библиотека opentrack-filter-hamilton.dll будет работать под ОС не ниже Windows 7.

В версии OT 2.3.11 исправлена центровка (актуально для инерционников и для VR), поэтому рекомендую перейти на неё.

Огромное спасибо, опентрек зажил новой жизнью... все плавно и удобно

• Thanks 1
  • Upvote 2

Кто нибудь пробовал подключить KINECT 360? У меня комп его видит, а opentrack ни в какую не хочет. Может у кого есть инструкция? 

• Upvote 1

Кстати опентрек при использовании вимота, почему то показывает более низкий фпс чем фритрек. В опентреке не выше 70 кадров.