Jump to content
[NPC]mrsanchos

OpenTrack. Актуальная информация по проекту, решение проблем, вопросы.

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста ,freetrack еще работает в ИЛе? Летал с ним, когда БЗС только вышел, потом забросил на несколько лет

..сейчас вот опять потянуло полетать, его настроить смогу ,быстрее и проще всего остального. Или все таки нужно opentrack качать, разбираться?

9 часов назад, [RAF]Shlyapok сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста ,freetrack еще работает в ИЛе? Летал с ним, когда БЗС только вышел, потом забросил на несколько лет

..сейчас вот опять потянуло полетать, его настроить смогу ,быстрее и проще всего остального. Или все таки нужно opentrack качать, разбираться?

Уже давно не работает, либо опентрек(условно бесплатный) либо трекир5

А как же тогда я пользуюсь freetrack-ом?

Где-то на форуме есть тема по обеспечению работоспособности программы.

Вот ссылка на тему

1. в конфиге игры (data\startup.cfg) оставляем old_trackir = 1

2. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай.

3. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве). Устанавливать не надо.

4. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll

5. подсовываем ФриТреку в каталог эту библиотечку от ОпенТрека

Раньше так было NPClient.dll работал только в ил, для тундры назад переименовывать надо было, щас хз...не пользую. Кажется даже с опентрек подсовывать не надо файл NPClient64.dll, просто переименовать который свой во фритрек, не помню точно.
  • Thanks 2

Всем спасибо. Скачал в итоге опентрэк, не дожидаясь ответов, настроил кое-как. В принципе вполне юзабельно, но с кривыми еще предстоит поиграться. 

15 часов назад, WAVAK сказал:

Уже давно не работает, либо опентрек(условно бесплатный) либо трекир5

Не понял, почему условно бесплатный? Если только время возни с настройкой кривых пересчитать в деньги? ))

1 час назад, [RAF]Shlyapok сказал:

Всем спасибо. Скачал в итоге опентрэк, не дожидаясь ответов, настроил кое-как. В принципе вполне юзабельно, но с кривыми еще предстоит поиграться. 

Не понял, почему условно бесплатный? Если только время возни с настройкой кривых пересчитать в деньги? ))

Пото му что нужно купить камеру, нужно купить ИК диоды нужно купить кусок текстолита и сделать рамку по размерам, вот, что тут не понятного, или оно все само по себе по щелку пальцев возикнет

Джентльмены, доброго времени суток вам. Подскажите, кто нибудь юзает FaceTrackNoIR? Я вот приобрёл его, он меня устраивает больше опентрека, но я не могу до конца разобраться с относительным сдвигом... Видимо его вообще нет в нём, или я чего-го не понимаю...

12 часов назад, HABEPHO сказал:

Джентльмены, доброго времени суток вам. Подскажите, кто нибудь юзает FaceTrackNoIR? Я вот приобрёл его, он меня устраивает больше опентрека, но я не могу до конца разобраться с относительным сдвигом... Видимо его вообще нет в нём, или я чего-го не понимаю...

Когда ваяли его последнюю версию про относительные еще не слышали

3 минуты назад, Economist сказал:

Когда ваяли его последнюю версию про относительные еще не слышали

Чёрт возьми. Очень жаль. Ибо софт мне нравится значительно больше ОТ. А его поддержку, я так понял, остановили, и дальнейших обновлений не предвидится...

У него болезнь обнаружили неприятную, он поэтому продавать программу и начал. Судя по тому, что с тех пор версия осталась та же, то, наверное, уже больше ничего не будет. Я тогда тоже купил, но не использую. Могу отдать.

3 минуты назад, Economist сказал:

У него болезнь обнаружили неприятную, он поэтому продавать программу и начал.

Про болезнь я читал, и тоже её приобрёл в тот момент. Цена символическая, инструмент хороший, вот и купил. Жалко конечно. Как автора, так и его проект...

19.09.2019 в 04:15, Economist сказал:

У него болезнь обнаружили неприятную, он поэтому продавать программу и начал. Судя по тому, что с тех пор версия осталась та же, то, наверное, уже больше ничего не будет. Я тогда тоже купил, но не использую. Могу отдать.

Что за болезнь?

4 часа назад, LIE_27 сказал:

Что за болезнь?

Рак.

18.09.2019 в 21:23, HABEPHO сказал:

Про болезнь я читал, и тоже её приобрёл в тот момент. Цена символическая, инструмент хороший, вот и купил. Жалко конечно. Как автора, так и его проект...

Почитал на сайте у него - вроде все норм (относительно, конечно. на ногу укоротили). И обновление какое-то в апреле выходило. Напиши ему, может, добавит.

• Sad 1

3 часа назад, Economist сказал:

Рак.

А по человечески ответить,можно?

3 часа назад, LIE_27 сказал:

А по человечески ответить,можно?

По челевечески это как, его медкарту отксерить, чтоль? У человека обнаружили рак, химиотерапия сработала, но ампутировали ногу. Так нормально?

• Sad 1

15.09.2019 в 11:14, Hes сказал:

А как же тогда я пользуюсь freetrack-ом?

Где-то на форуме есть тема по обеспечению работоспособности программы.

Ты по всей видимости уникальный жлоб😁) который яростно экономит на себе до последнего) 

Парни,всем привет!Подскажите,в какой папке ОпенТрек лежат профили,что бы их скопировать.Собираюсь менять комп.Сам 3-года не играл,забыл,где они спрятаны)

8 минут назад, Rokman сказал:

Парни,всем привет!Подскажите,в какой папке ОпенТрек лежат профили,что бы их скопировать.Собираюсь менять комп.Сам 3-года не играл,забыл,где они спрятаны)

https://imageup.ru/img291/3481035/bezymyannyjj.jpg.html

Только что, Rokman сказал:

А дальше?В какой папке именно профили?

я ее выделил - opentrack 2.3

Только что, ROSS_Ratibor сказал:

я ее выделил - opentrack 2.3

спасибо огромное,думаю разберусь)

Установил win10 и появилась проблема - опентрек не держит частоту кадров камеры при нагрузке на проц - в играх и тд. камера сони,75гц, i5 3570k. При осмотре, происходит затыкание/залипание обзора на доли секунд. В этот момент частота камеры падает до 30-40-60. На win7 такого не было, всегда точно стояла и залипаний не было. Была старая версия, поставил 2.3.11 beta3  ничего не поменялось. Немного помогает выставить приоритет на ядрах в диспетчере задач, но это не выход.

4 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

падает до 30-40-60.

Настройки драйвера PS3

тоже самое. эти 2 ползунка меняют экспозицию, если авто выставляет слишком большую, то фпс падает. У меня же просадки при нагрузке на проц, хотя раньше на win7 в тех же условиях просадок не было.

9 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

У меня же просадки при нагрузке на проц,

Не понял, у тебя проц грузится на 100% ? Если так, то вроде последняя обнова винды, что то там нужно, папку удалить вроде. Пчитай про это: 

"Ну и на «сладкое» — KB4515384 дополнительно увеличивает нагрузку на процессор, иногда не позволяет запустить Центр поддержки и классический Microsoft Edge. А ещё может привести к сбою системы при работе с внешними USB-устройствами: с мышами, клавиатурами и другой периферией."

Хотя у меня проблем не замечено (винда прошка, вся обновлена до последнего бита)

Нет это не то. При загрузке проца, на пример в игре или винраром начинает прыгать фпс опентрека. Не постоянно прыгает, но раз в несколько секунд затык. Взгляд при этом подвисает.

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Нет это не то. При загрузке проца, на пример в игре или винраром начинает прыгать фпс опентрека. Не постоянно прыгает, но раз в несколько секунд затык. Взгляд при этом подвисает.

Что за процессор? У меня такое было с i3 и то во фритреке. (задавал приоритет высокий)

5 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Что за процессор? У меня такое было с i3 и то во фритреке. (задавал приоритет высокий)

В 1 сообщении написал

Запусти просмотр статистики загрузки ( выбери приоритет по загрузки проца) и посмотри в момент стопа что жрёт ресурс. Это явно связано с запущенными процессами. У самого винда 10 с последними обновлениями, такого не наблюдаю. Это практически нужно процу встрять на 100% чтобы fps на потоке из камеры падал.

07.10.2019 в 11:28, JGr8_Leopard сказал:

Установил win10 и появилась проблема - опентрек не держит частоту кадров камеры при нагрузке на проц - в играх и тд. камера сони,75гц, i5 3570k. При осмотре, происходит затыкание/залипание обзора на доли секунд. В этот момент частота камеры падает до 30-40-60. На win7 такого не было, всегда точно стояла и залипаний не было. Была старая версия, поставил 2.3.11 beta3  ничего не поменялось. Немного помогает выставить приоритет на ядрах в диспетчере задач, но это не выход.

Пробуй поднять приоритет опентрека в менеджере задач на "выше среднего" или "высокий".

Конечно желательно иметь все актуальные патчи на винду, и поубивать ненужную фоновую активность, чтобы планировщик не сходил с ума, пытаясь её распихать по четырём потокам. Интересно что на семёрке не было проблемы, видимо там системных служб меньше крутится в фоне, или приоритет приложениям выше выдаётся.

На 7 приоритет ни игры ни опентреке  никогда не трогал. 10 лтсб, у неё вроде изначально поменьше процессов. Дополнительно поотключал процессы виртуализации и хвох, может чего ещё можно выключить? 

Увеличение приоритета вприципе помогает, но хочется как-то упрощать запуск, не лазия постоянно по процессам.

Привет всем!

При повороте головы влево или вправо, я заглядываю за спину- осьминожка зеленеет. При подъёме головы- осьминожка ложится горизонтально а я, как следствие, не могу закинуть взгляд выше. Что мне там подкурутить, подскажите, пожалуйста!

18 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Привет всем!

При повороте головы влево или вправо, я заглядываю за спину- осьминожка зеленеет. При подъёме головы- осьминожка ложится горизонтально а я, как следствие, не могу закинуть взгляд выше. Что мне там подкурутить, подскажите, пожалуйста!

Смотри настройки оси, там где график, сколько там у тебя стоит максимальное значение. Скорее всего 90°, тогда исправь на 180.

• Thanks 1

3 часа назад, veterok сказал:

исправь на 180.

Выходной

• Thanks 1

13.10.2019 в 23:16, JGr8_Leopard сказал:

На 7 приоритет ни игры ни опентреке  никогда не трогал. 10 лтсб, у неё вроде изначально поменьше процессов. Дополнительно поотключал процессы виртуализации и хвох, может чего ещё можно выключить? 

Увеличение приоритета вприципе помогает, но хочется как-то упрощать запуск, не лазия постоянно по процессам.

Я думаю можно запускать опентрек с ярлыка или .bat-скрипта, где в параметрах запуска сразу прописан нужный приоритет.

Пример команды для запуска: cmd.exe /c start "Process Monitor" /High "E:\Programs\Process Monitor 3.05\Procmon.exe"

Edited by HOPPING_PONY
  • Like 1

14.10.2019 в 01:16, JGr8_Leopard сказал:

Дополнительно поотключал процессы виртуализации и хвох, может чего ещё можно выключить? 

Отруби, запрети, отключи всё что тебе не нужно! Это десятка же. Найди в инете много гайдов. И сделай принт-скрин процесса каторый загружает так сильно комп.