Jump to content
=9GIAP=Kapitan_Blad

Saitek X52 PRO.Возникла проблема

Recommended Posts

Вот такая возникла у меня проблема с данным девайсом.
При включении ПК на РУДе не работает ручка передвижения газа.Т.е ось Z
При запуске панели управления положение оси (красная полоса) находится в В среднем положении.Если ручку тронуть-полоса становится вся красная и больше не реагирует.

711908f01779.jpg

Все остальные кнопки на РУДе работают нормально.Как и РУС.
Для устранения этой проблемы приходится вытягивать РУД из ЮСБ и втыкать назад.Начинает откликаться  и в дальнейшем работает без задержек,отключений и тд.
Может подскажет кто с чем связана эта проблема и как её устранить.Один человек мне сказал,то в РУДе умирают какие-то датчики.Так ли это?Если да-как их заменить самому?
Вообщем помогите более знающие.

И ещё.Скинте кто-нибудь настройки кривых так сказать стандартных.А то я уже запарился "играться" с ними.Что-то не получается у меня подобрать.Или в тему ткните,где можно посмотреть что к чему.

Спасибо.

Вот такая возникла у меня проблема с данным девайсом.

При включении ПК на РУДе не работает ручка передвижения газа.Т.е ось Z

При запуске панели управления положение оси (красная полоса) находится в В среднем положении.Если ручку тронуть-полоса становится вся красная и больше не реагирует.

711908f01779.jpg

Все остальные кнопки на РУДе работают нормально.Как и РУС.

Для устранения этой проблемы приходится вытягивать РУД из ЮСБ и втыкать назад.Начинает откликаться  и в дальнейшем работает без задержек,отключений и тд.

Может подскажет кто с чем связана эта проблема и как её устранить.Один человек мне сказал,то в РУДе умирают какие-то датчики.Так ли это?Если да-как их заменить самому?

Вообщем помогите более знающие.

И ещё.Скинте кто-нибудь настройки кривых так сказать стандартных.А то я уже запарился "играться" с ними.Что-то не получается у меня подобрать.Или в тему ткните,где можно посмотреть что к чему.

Спасибо.

В х52Про датчики только на осях Х и Y! Везде дальше в РУД и РУС установлены простые "переменники". Я почти на 100 процентов уверен... Китайский провод от резистора "отвалился-отломился"...

У тебя ось Z на твисте? Тогда надо разобрать ручку РУС и припаять их обратно. "Очень сильно рекомендую" отказаться от "твиста" на РУСе. Замучает "судорога в кисти" от длительного возвращения домой "на честном слове и одном крыле" (педали... очень сильно помогают).

Ось Z - это ручка газа. В РУД "внатяг" потянул провод... Всё! "Аля улю гони гусей"! Провод отвалился от резистора! Припаивай назад. и Вперед! :)

Запасайся спиртом! Там китаёзы напихали в РУД какой-то "смолы"! От их "вазелина" после разборки РУД я замучился руки отмывать!

Edited by =SOVA=Teiger

подскажите как назначить тормоза на сайтековские педали руддер педаль( ) и возможно ли это вообще?

подскажите как назначить тормоза на сайтековские педали руддер педаль( ) и возможно ли это вообще?

Возможно. Там такая с ними проблема была, что прежде чем назначить - педаль надо выжать до центрального положения(примерно), потом уже в настройках тыркать.

Порядок действия:

1) Выжимаем левую педаль в пол хода

2) В настройках тыркаем в параметр назначения оси

3) Когда игре предложит "поактивничать" осью - отпускаем педаль и давим, должна определиться.

Аналогично со второй.

Возможно. Там такая с ними проблема была, что прежде чем назначить - педаль надо выжать до центрального положения(примерно), потом уже в настройках тыркать.

Порядок действия:

3) Когда игре предложит "поактивничать" осью - отпускаем педаль и давим, должна определиться.

Аналогично со второй.

буду пробовать, тебе спасибо!)

Порядок действия:

Аналогично со второй.

тормоза назначил,но действия их крайне не эфективны,визуально отклонение практически не видны,в отличие от игры DCS( педали исправны, как увеличить их действие?

тормоза назначил,но действия их крайне не эфективны,визуально отклонение практически не видны,в отличие от игры DCS( педали исправны, как увеличить их действие?

В настройках, там, где назначил оси тормозов - справа есть иконка - с кривой. Туда заходи и поработай педалью, посмотри, как ходит(там индикатор будет со стрелкой). Если не на полный ход - проверь в винде, что ось отрабатывает полный ход, если нет - откалибруй.

У меня старенький 52про. Троят кнопки. Как на руде так и на русе. То есть, при одиночном нажатии, в приложении они срабатывают как два-три быстрых нажатия. А зачастую вообще не срабатывают, пока не понажимаешь раз 30 на кнопку. Но есть и кнопки, работающие чисто. Разбирал, капал вд-40 в сами кнопки-контакты. Не помогло нисколько. Что это может быть? 

У меня старенький 52про. Троят кнопки. Как на руде так и на русе. То есть, при одиночном нажатии, в приложении они срабатывают как два-три быстрых нажатия. А зачастую вообще не срабатывают, пока не понажимаешь раз 30 на кнопку. Но есть и кнопки, работающие чисто. Разбирал, капал вд-40 в сами кнопки-контакты. Не помогло нисколько. Что это может быть?

Контакты проверь на разъемах.

В настройках, там, где назначил оси тормозов - справа есть иконка - с кривой. Туда заходи и поработай педалью, посмотри, как ходит(там индикатор будет со стрелкой). Если не на полный ход - проверь в винде, что ось отрабатывает полный ход, если нет - откалибруй.

ok)

педали исправны и откалиброваны! при использовании кнопок все работает штатно, если жмешь педаль-все как выше описал(.похоже это у них в настройках не отработаны команды тормоза от педали(!.

Контакты проверь на разъемах.

Как их проверить? Тестера у меня нет.

Разъёмы -это же канал чисто руса вроде.А у меня и на руде все кнопки кроме одной плохо работают. 

Edited by =V=LurkeR

Как их проверить? Тестера у меня нет.

Разъёмы -это же канал чисто руса вроде.А у меня и на руде все кнопки кроме одной плохо работают.

Вскрыть джой и переткнуть все разъемы на плате. Могли банально окислиться. И провода проверить, на наличие внешних ровреждений, чтоб не коротили.

А тестер за 350 р найти можно. Полезная вещь в хозяйстве.

Вскрыть джой и переткнуть все разъемы на плате. Могли банально окислиться. И провода проверить, на наличие внешних ровреждений, чтоб не коротили.

А тестер за 350 р найти можно. Полезная вещь в хозяйстве.

Перепаял одну из кнопочек со старого логитека - работает отлично. Буду перепаивать все возможные оставшиеся.

• Upvote 1

педали исправны и откалиброваны! при использовании кнопок все работает штатно, если жмешь педаль-все как выше описал(.похоже это у них в настройках не отработаны команды тормоза от педали(!.

Ещё раз повторяю вопрос - в самой игре, в настройке оси ход педали отрабатывается на полный ход?

Вот тут вот?(картинка для примера, эта от оси руса, но на всех осях есть такая штука)

post-588-0-80155600-1387141029.jpg

Edited by 72AGs_AlexFM

в том то и дело что не на полный ход,кроме того если отпустить.то в исходную может не стать(.Если инвертируешь левую педаль,то стрелка может и право повернуться и кроме того руль направления отрабатывает не до кконца хода,только что проверил.Педали калибровал и все исправно в W(.Кстати кнопки тормозов тоже глючат,то норма то такойже ход как на педалях!)

в том то и дело что не на полный ход,кроме того если отпустить.то в исходную может не стать(.Если инвертируешь левую педаль,то стрелка может и право повернуться и кроме того руль направления отрабатывает не до кконца хода,только что проверил.Педали калибровал и все исправно в W(.Кстати кнопки тормозов тоже глючат,то норма то такойже ход как на педалях!)

А в утилитах joytester и diview - оси так же нормально работают и ходят на полный ход?

в штатной программе вроде все нормально,joytester не использовал,а diview не установлен.

все таки проблема не в джое(

кроме того заметил неадекват практически на всех назначенных осях( не доходит до конца шкалы,не возвращается в исход) настройки по умолчанию,кроме того залипание кнопок например кн тормоза,на руд инверт не всегда держит(.При проверке и калибровке не скажу что дж и педали неисправны.Есть все проги что описаны выше.

У меня джой saitek52 .при драйверах который установила винда всегда тянет в лево.потом установил с сайта сайтек драйвера.изменились рисунки и появились настройка led ламп и мертвых точек.СУТЬ ВОПРОСА в настройках калибровки ОСЬ Z работает(это газ+ -)а вот в игре не дает отклика.даже назначить не могу.

как быть?