Jump to content
polnoch_ksu

Тема для глупых вопросов

Recommended Posts

4 минуты назад, FilMit сказал:

без таргета,  на просто драйвере?

TARGET GUI 

4 минуты назад, FilMit сказал:

У меня только руд

У меня тоже.Скачайте с оф сайта и настройте.

Edited by ABP_158
  • Thanks 1

дело в том, что я не хочу лишнего софта.

Спасибо, установил, убрал в 0, удалил. 

Не светит. Спасибо.

Без софта, снова светит. 

Ну и х..н с ним, пусть светит. 

....

Edited by Candid

10.01.2020 в 16:31, vickravcov сказал:

сть небольшой вопрос по TrackIR 5. Во всех видео с гайдами по настройке и обзорами я вижу, что сам трекер устанавливается на монитор сверху. У меня компьютерный стол такой формы, что мой монитор обрамлён с боков и сверху деталями стола (боковые стойки для колонк/дисков и верхняя полка). И поставить трекер на монитор я никак не могу. Допустима ли установка трекера под монитор (возможно с наклоном трекера назад, если необходимо)?

Отпишусь для информации, может кому-то полезно будет.

Как оказалось, подобный подход нормально работает с клипсой Track Clip Pro. С пассивными отражателями для кепки работать конечно же не будет - козырёк кепки закроет отражатели от стоящей внизу камеры. С Pro-клипсой проблем нет. Крепление на монитор, идущее в комплекте с TrackIR, как оказалось, можно использовать как подставку для настольного размещения и изменением угла наклона камеры трекера. В итоге камера немного наклонена назад (и смотрит вверх), клипса на наушниках немного наклонена вниз и опущена в нижнее положение по вертикали - светодиоды клипсы на уровне "уха" у наушников. В сочетании с моей низкой посадкой (глаза на уровне середины монитора) проблем нет даже с наклоном к прицелу - вертикальное смещение камеры при это довольно небольшое.

Сначала не мог настроить трекер - при повороте головы камера поворачивалась на пару градусов, а потом начинала делать бочку. Уже подумал, что нижнее расположение камеры сводит софт трекера с ума. А потом выяснил, что я развернул блок светодиодов на клипсе вверх тормашками - светодиод на длинной "лапке" был вверху.  Перевернул светодиоды так, чтобы длинная лапка быза внизу - всё заработало как часы.

Edited by vickravcov

9 часов назад, vickravcov сказал:

Допустима ли установка трекера под монитор

9 часов назад, vickravcov сказал:

подобный подход нормально работает с клипсой Track Clip Pro

Всё так, но быстро взглянуть (опустить голову вниз) на приборы будет затруднительно.

15 часов назад, -DED-MAO сказал:

Всё так, но быстро взглянуть (опустить голову вниз) на приборы будет затруднительно.

Почему? В моем случае всё нормально. Немного с кривыми поигрался и получил устраивающий меня результат. В DCS World на A-10C могу без проблем как посмотреть на все приборы на центральной панели, так и без проблем работать с расположенными внизу по бокам панелями.

На самом деле проблема не с взглядом вниз, а с взглядом вверх. Требуется очень точный поворот клипсы на наушниках. Иначе при комфортных для меня кривых поднять в игре взгляд выше чем на 45-50 градусов не получается - камера перестаёт видеть светодиоды. Буквально на градус повернул клипсу - можно смотреть вверх под прямым углом.

30 минут назад, vickravcov сказал:

Почему?

Пардон, я имел ввиду если без дополнительных двиганий кривых, то взглянуть на компас под прицелом у ИЛа непросто, нужно сильно опускаться. Если подстроить, то можно, видимо)))

Edited by -DED-MAO

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, в сторону каких покупок мне двигаться?

Текущая ситуация:

Небольшой опыт игры в  MS FSX (часов 30) и DCS (часа 4-5). Летал на ВКБ Гладиатор MKII (тот, который недорогой). Сейчас приобрел педали МК 19-3. Хочу летать в DCS на современной авиации и вертолетах. Также планирую полетать в новом MS FS 2020.

Хочу купить ручку к своему джойстику. Выбираю между:

1) SCG «KOSMOSIMA»

2) SCG «KOSMOSIMA» Premium

3) MCG

4) MCG-Pro

Как новичку, мне не совсем понятна разница между ними. Ясно, что Премиум и Про версии имеют больший функционал, но насколько это критично для моих задач? И в чем принципиальное отличие (кроме внешнего вида и наличия твиста) между Космосимой и MCG? Также, насколько критичен доп.функционал Премиум и Про версий? Что конкретно этот функционал Вам дает (по Вашему опыту)?

Заранее благодарен за ответ.

PS. Да, совсем забыл: увидел ответ от Magenta и решил дописать - уже куплен и едет ко мне РУД Gametrix.

Edited by NemesisX777

4 минуты назад, NemesisX777 сказал:

Премиум и Про версий? Что конкретно этот функционал Вам дает (по Вашему опыту)?

Рус тут не столько важен, вам бы хороший РУД купить  (функционала MCG (без PRO)), мне хватает за глаза... даже некоторые кнопкм/хатки не на все 100% используются) 

Edited by Magenta
  • Thanks 1

А на чем летать планируете?

11 часов назад, Economist сказал:

А на чем летать планируете?

12 часов назад, NemesisX777 сказал:

Хочу летать в DCS на современной авиации и вертолетах. Также планирую полетать в новом MS FS 2020.

В общем-то, в MSFS нравилось летать на всем, в ДКС больше интересует современная боевая авиация. Возможно, Як-52.

26.02.2020 в 08:06, NemesisX777 сказал:

В общем-то, в MSFS нравилось летать на всем, в ДКС больше интересует современная боевая авиация. Возможно, Як-52.

Приветствую!Я тоже летаю в ДКС,обычно на "Мишке" или "Граче",ну и на "Акуле" бывает.обыной версии MSG хватит за глаза!Сам мечтаю о Ганфайтере МК2 или 2)))У самого сейчас Гладиатор МК1.

• Thanks 1

Если именно современная боевая авиация, а это A-10C, F/A-18, F-16 и т.д., то чем больше кнопок, тем лучше. (Причём всё равно не хватит).

• Thanks 1

Ребят,а в чем различие или преимущество напольника от джойстика на столе,под стулом?

1 час назад, Andryushok сказал:

Ребят,а в чем различие или преимущество напольника от джойстика на столе,под стулом?

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Сколько людей столько же и мнений.

• Upvote 1

12 часов назад, Andryushok сказал:

У напольника самый большой ход ручки, как следствие лучше точность, но и время перекладки (только джойстика, а не самолёта) из одного крайнего положения в другое больше.

1 час назад, veterok сказал:

У напольника самый большой ход ручки, как следствие лучше точность, но и время перекладки (только джойстика, а не самолёта) из одного крайнего положения в другое больше.

Большой ход при малом угле. Настульник самый оптимальный вариант, как по мне.

• Upvote 1

Подскажите как добиться нормальной работы((торможение) педалей BRD в игре? Педали откалиброваны,оси настроены в игре по умолчанию,однако при нажатии тормоза(Л.П)очень слабая реакция на нажатие,в DCS  все в норме,все адекватно тормозит!Руль направление тоже вялый!(

15 часов назад, Aflay сказал:

Подскажите как добиться нормальной работы((торможение) педалей BRD в игре? Педали откалиброваны,оси настроены в игре по умолчанию,однако при нажатии тормоза(Л.П)очень слабая реакция на нажатие,в DCS  все в норме,все адекватно тормозит!Руль направление тоже вялый!(

для начала пробуйте обновлять драйвера для педаль и руля, особенно если у вас вин10, за ее постоянными обновлениями надо только успевать бедным драйверам)

Друзья, такой вопрос.

USB на материнской плате не тянут весь "букет" устройств - джойстик, руд, педали, тракИР. Вернее, все работает, но возникают глюки с компом (виснет при попытке входа в БИОС, например). Каждый раз тыкать туда-сюда неохота. Хочу попробовать USB-хаб с внешним питанием. Кто-то юзал такое решение?    

2 часа назад, sa19 сказал:

Друзья, такой вопрос.

USB на материнской плате не тянут весь "букет" устройств - джойстик, руд, педали, тракИР. Вернее, все работает, но возникают глюки с компом (виснет при попытке входа в БИОС, например). Каждый раз тыкать туда-сюда неохота. Хочу попробовать USB-хаб с внешним питанием. Кто-то юзал такое решение?    

Бери ! 

• Upvote 1

Добрый день господа! Такой вопрос, как подключить автопедальки и настроить их на одну ось для руля направления ?  Педальки и руль в комплекте Genius Speed Wheel 3 Racing Wheel.

Не могу найти нормальные драйвера, возможно есть универсальная прога?

Кто-нибудь тут юзает изделия от WINWING??? Поделитесь впечатлениями. 

Здравствуйте. От чего можно использовать трубу для самодельного РУС? Материал - любой метал, условие - нужен изгиб. Красиво сделать изгиб металлической трубе не получится, приходится искать готовое. 

33 минуты назад, a69 сказал:

нужен изгиб

В любом нормальном автосервисе есть трубогиб,для ремонта глушителей.Может проще обратиться туда?

69f7d4s-960.jpg

11 часов назад, a69 сказал:

нужен изгиб

Я покупал два куска трубы джокер гнутых под 135град.