Jump to content
polnoch_ksu

Тема для глупых вопросов

Recommended Posts

Tylor_56 напишите мне в личку Ваш номер мобильного телефона. Я Вам перезвоню у меня по России безлимитные звонки. Так быстрее будет. Мне не сложно поверте

• Thanks 1

На форуме не нашел поиском. Работают ли раздельные тормоза с осями и на каких самолетах? Есть трехосевые педали, назначил оси на левую и правую педаль, а реакции ноль, самолет як. Где-то читал что тормоза могут быть только на кнопках. Спасибо. 

На яке нет раздельных тормозов, на ишаке есть, на мессерах и фоках

55 минут назад, =m=Abaza сказал:

На форуме не нашел поиском. Работают ли раздельные тормоза с осями и на каких самолетах? Есть трехосевые педали, назначил оси на левую и правую педаль, а реакции ноль, самолет як. Где-то читал что тормоза могут быть только на кнопках. Спасибо. 

На тех самолётах где были раздельные тормоза в реале и в игре работают на тех осях, что вы назначили. А на тех, что тормоз был один (на Як-е в том числе) надо назначить ось на другую команду, кажется "тормоза колёс". Ну или, что-то в этом роде. Большое неудобство нам, обладателям трёх осных педалей, доставляет то, что эту команду надо каждый раз удалять садясь например на Ишачка и возвращать и настраивать для Як-а или Лавочки.

• Upvote 1

45 минут назад, veterok сказал:

Большое неудобство нам, обладателям трёх осных педалей, доставляет то, что эту команду надо каждый раз удалять садясь например на Ишачка и возвращать и настраивать для Як-а или Лавочки

А просто не удалять нельзя? Назначить общий тормоз и все. На Ишачке раздельными пользуешься не трогая общий, на других наоборот. Не получиться?

Спасибо за ответ Veterok. 

15 минут назад, SSV сказал:

А просто не удалять нельзя?

Вечером надо будет протестировать. 

43 минуты назад, SSV сказал:

А просто не удалять нельзя? Назначить общий тормоз и все. На Ишачке раздельными пользуешься не трогая общий, на других наоборот. Не получиться?

Если общий тормоз назначен, например на правую педаль, то при нажатии на неё в ишачке работает тормоз обоих колёс, а не только правого. 

Думаю вопрос был про ситуацию когда назначен общий тормоз на рычаг руса, а левый и правый на оси педалей соответственно. 

Edited by =m=Abaza

3 минуты назад, =m=Abaza сказал:

Думаю вопрос был про ситуацию когда назначен общий тормоз на рычаг руса, а левый и правый на оси педалей соответственно. 

Да. Не факт, что этот рычаг есть конечно, но можно и на кнопку. Ось потеряем, зато не надо постоянно дергать настройки.

Что это ? Какой то садизм )) Чувствую себя маньяком .    

Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой…

подскажите что лучше, сайтек х 56 или кабан, спасибо

17 минут назад, D959 сказал:

Все зависит от того на сколько серьезно вы решили симуляторами заниматься.

1 час назад, D959 сказал:

Найди Кота. Если не понравится продать можно практически за те же деньги

1 час назад, D959 сказал:

1. По цене конечно Saitek 5-8k за Hotas orig есть твист. На первое время можно без педалей легко обойтись.

2. По качеству исполнения без разговоров Thrustmaster Hotas Warthog 13-15к orig нужны педали, твиста нет. + 3-5к

Хотите летать, берите Saitek. Не представляете себя без виртуального неба. Пожалуйте к нам в палату ;) и берите Кабана

Ууууу таки Вы батенька хЕйтер. Не хорошо однако, усё Вам на волю, Вы выздоровели рад за Вас. 

Edited by He6o
  • Upvote 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас возможность снимать данные с приборов риалтайм?

20 часов назад, He6o сказал:

1. По цене конечно Saitek 5-8k за Hotas orig есть твист. На первое время можно без педалей легко обойтись.

2. По качеству исполнения без разговоров Thrustmaster Hotas Warthog 13-15к orig нужны педали, твиста нет. + 3-5к

Хотите летать, берите Saitek. Не представляете себя без виртуального неба. Пожалуйте к нам в палату ;) и берите Кабана

Ууууу таки Вы батенька хЕйтер. Не хорошо однако, усё Вам на волю, Вы выздоровели рад за Вас. 

Выбирал, между х-56 и кабаном, педали есть, только сайтовские. так как не играл на них, а если и играл то на другом джое.

09.04.2019 в 13:52, He6o сказал:

Tylor_56 напишите мне в личку Ваш номер мобильного телефона. Я Вам перезвоню у меня по России безлимитные звонки. Так быстрее будет. Мне не сложно поверте

Почему-то только сейчас увидел ваше сообщение.Спасибо!Разобрался.Почему-то подписи отключены были ПО УМОЛЧАНИЮ.В голову бы не пришло.Ну,везде свои порядки.

Tylor_56 все равно если что пишите в личку я Вам перезвоню. Вот игрок D959 не постеснялся написал, оказывается человек давно не летал.

Здравствуйте, Товарищи !
Я на 3 года выпал из темы железа и этой игры. 

Подскажите какой сейчас нужен ПК для этого ИЛ-а?

Я хочу летать в 1080p. 

Что бы у меня был нормальный FPS в компании без вылетов. 

Какой нужен проц для этого и видюха? 

Edited by Kovy17

За три года никаких особых требований по железу не прибавилось. У меня и i5 проц с видяхой GF580Ti тянул... Никаких супер-требований по железу вроде не выросло... Ну а дальше.... совершенству предела нет. :) С момента появления БЗС я поменял только проц на i5... оперативку на 16 гигов... видеокарту на "1060" 3 гига... Но это только для того, чтобы в DCS летать более-менее. Для БЗС... хватает "за глаза". 

Edited by =SOVA=Teiger

Подскажите как настроить управление турелью для заднего стрелка. Находил темы по форуму, настраивал в разделе управление оружием, управление обзором, но ни в какую. Турель за мышью не ходит. Что имею, могу переключиться на место стрелка, взять турель или прильнуть к прицелу, стрелять из турели, но сама турель всегда неподвижна и в самолете и в танке(ствол). 

Хочу заменить контроллер в педалях, т.к. нынешний видимо умирает, приходится выключать/подключать провод usb, чтобы работало. Нужен какой-то простой не дорогой вариант - одна ось и магнитный датчик, без изысков, главное, чтобы надёжно работало. Ну и чтобы влезло всё туда без переделок. Где можно купить, или кто может сделать?

Вот как всё выглядит:

P90428-131519.thumb.jpg.f14ae48af683bc81834159aa9ddb51da.jpgP90428-131607.thumb.jpg.ac00c56ebb20103fbde5401c39602d4d.jpg

2 часа назад, MaV сказал:

Хочу заменить контроллер в педалях, т.к. нынешний видимо умирает, приходится выключать/подключать провод usb, чтобы работало. Нужен какой-то простой не дорогой вариант - одна ось и магнитный датчик, без изысков, главное, чтобы надёжно работало. Ну и чтобы влезло всё туда без переделок. Где можно купить, или кто может сделать?

Вот как всё выглядит:

Скрыть содержимое

P90428-131519.thumb.jpg.f14ae48af683bc81834159aa9ddb51da.jpgP90428-131607.thumb.jpg.ac00c56ebb20103fbde5401c39602d4d.jpg

Вам сюда. Самый простой контроллер ПроМикро на АлиЭкспресс стоит в районе 200 рублей. Позволяет подключать до 8 осей.

• Thanks 1

Помогите  советом, комрады. Купил новый комп. Все работает, но есть одна проблемка. Игра не видит при запуске педали. Приходится перетыкать USB каждый раз.

После перетыка все работает до следующего старта игры. 

35 минут назад, Batzet сказал:

Помогите  советом, комрады. Купил новый комп. Все работает, но есть одна проблемка. Игра не видит при запуске педали. Приходится перетыкать USB каждый раз.

На какой электроники работают педали?

39 минут назад, Batzet сказал:

Попробуйте вставить их USB 2.0 если они вставлены в USB 3.0, может просто после перезагрузки порт криво инициализируется, драйвер там может не успевает подгрузиться ...

• Upvote 1

1 час назад, He6o сказал:

На какой электроники работают педали?

Не понял вопрос. Поясните чайнику ☺️

Сфотографируйте сами педали и плату. И выше совет про USB 2.0 прошу учесть.

2 часа назад, Magenta сказал:

Попробуйте вставить их USB 2.0 если они вставлены в USB 3.0, может просто после перезагрузки порт криво инициализируется, драйвер там может не успевает подгрузиться ...

Сделал наоборот: было воткнуто в USB 2, переткнул в USB 3.  Вроде норм пока😀  Всем спасибо

• Like 1

Поломалось две ардуинки (Про Микро), причём я не помню, работали ли они раньше (хотя кажется, что да). Обе при подключении не вызывают какой-либо реакции у Windows (в смысле, список USB-устройств не обновляется, COM-портов не появляется). Светодиод, показывающий наличие питания, у обоих горит, USB-разъёмы отваливаться вроде как не собираются.

Первая не реагирует на замыкание GND и RST. Что поразительно, когда я попытался перепрошить загрузчик с помощью "Arduino as ISP" через другой Pro Micro, у меня всё получилось (казалось бы, если RST не работает, то какая может быть прошивка?).. Но ...  avrdude: Device signature = 0x1e9587 (probably m32u4) ... written ... verifying..  avrdude done.  Thank you.... И ошибок не было.  Но ситуация не поменялась.

Вторая ардуинка на замыкание RST и GND реагирует, но при этом, похоже, подвисает (два светодиода загораются и не гаснут в течение чрезвычайно длительного времени, тогда как исправная отключает их секунд через 10), никакой COM-порт не появляется.

После моих экспериментов с ArduinoISP они стали реагировать одинаково:

* bootlloader на них прописать можно

* скетч на них тоже через arduino as isp записать можно

* Windows их видит и создаёт ком-порт (COM12 на используемой мной сейчас машине)

* но COM11, в отличие от исправной, они создать не могут и просто бессильно мигают двумя светодиодами; т.е., напрямую через ArduinoIDE их не запрограммируешь.

Интересно, как записать на них MMJoy.

Чтобы прямым способом, нужен этот самый COM11, которого нет...

... а-а-а, там тот же самый avrdude...

ну, тогда, возможно, справлюсь.

Что не отменяет (невысказанного вслух и письменно) вопроса - как понять, что случилось с ардуинками.

Вот тут тема от уважаемого МегаМозга творение рук его и верных ему товарищей. Внимательно просмотрите свои ошибки. Вникните, сформулируйте вопрос, подготовьте каждому по чашке кофе. :salute:

Если не хватает датчиков, кусочка провода. Флюса или просто опустились руки. А хочется летать больше, чем спать. Тогда пройдите в раздел Барахолка и свободно откройте тему о покупке недостающих компонентов.

Чистого Вам неба и с наступающим праздником 9 Мая. Ура!:drinks:

Edited by He6o

Слава богу, существует Алиэкспресс, у меня этих про-микро-ардуинок шесть штук, плюс ещё несколько заказал, прочего тоже вдоволь, в материалах дефицита нет. Исправных и достаточно приличных покупных джойстиков и т.п. тоже не одна штука. А неисправность ардуинки непосредственно к MMJoy не относится...

Bootloader от Leonardo прошился и работает на обоих. Стало быть, для чего-нибудь полезного они сгодятся без особых неудобств. Хотя ситуация с bootloader'ом от Sparkfun Pro Micro странная...

В китайских pro micro бывает "глюк первого запуска":
http://arduino.ru/forum/programmirovanie/arduino-pro-micro-glyuk-pervogo-zapuska

Лечится перепрошивкой загрузчика.
Я записывал в Pro Micro оба варианта загрузчиков Leonardo И Sparkfun Pro Micro.
И оба они работают и прошиваются в Arduino IDE.
Может, драйвер для Sparkfun не установил?

Я делал по этому видео:

Кроме этих двух проблемных, у меня ещё четыре без этой проблемы - так что не в драйверах дело. Хотя... может быть... изначально в них было что-то леонардоподобное по поведению (то бишь, при подключении 8 секуд COM-порт для программирования, затем "основной"; сброс по одному замыканию GND и RST; да мне такое гораздо больше нравится, чем спаркфановое), хотя они и не идентифицировались, как Leonardo. Поэтому я и догадался записать леонардовый загрузчик.