Jump to content
Han

137-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Да, см. 120-е дневники.

Больше чем у половины наших пользователей видеокарты НЕ поддерживают DX 12. Это единственная по-настоящему серьезная и непреодолимая причина, почему мы переходим на 11й, а не на 12й.

Это вторая причина. Хотя уже не настролько непреодолимая, как с видеокартами.

Хотя...

Переход на 10-ку уже платный :(

Хотел у вас спросить про Окулус рифт , можно ли реализовать что то , что бы компенсировать недостаток разрешения в текущих версиях ? Есть ли мысли по этому поводу ?

Так держать! За последние полгода - переход на х64, дх11, БзМ, расширенные настройки сетевой игры, пара фиксов по моим личным замечаниям(!), встречи в реале, и пр. Молодцы!

Верю, что у нас будет ил2-2!

• Upvote 7

Ппц там самолёт на посадке сносит, я такого не видел.

А можно сделать рандомно меняющийся ветер во времени в разных точках карты?

Дх12 еще не допилен нормально, в некоторых игорях даже оадики в неи хуже работают и не факт что в Иле даст буст..чуть позже, с ростом кол-ва 10-ок и отмиранием предыдущих виндей есть сиысл добпвить дх12 к дх11 на выбор пользователя

Странный вы народ, 10ку и дх12 не хотим, а фрапс крутить вместе с игрой хотим.

P.s. буду ездить на 11 моделе жигулей, а не 911 парше...

Правильно, надо быть ближе к народу  :biggrin:

• Upvote 11

а ты гранты раздаешь на покупку 911? 

• Upvote 4

На кой нам сырая 10-ка, лучше на стабильной семёрке, тем более под неё всё оптимизировано. Даже в ТС с 10-кой проблемы - оверлей не работает и  Ил БзС или БзМ не запустишь.

Edited by JGr8_Max-73
  • Upvote 1

Спасибо разработчикам за хорошие новости !!!  Побольше роликов и миссий обучающих !!!   :fly:

Спасибо за новости, рад приросту!

НО, хочу сказать, что после последнего 2.004 заметил явно, что перед появлением надписей в онлайне о закрытии цели происходит фриз, зависание картинки. Раньше не было.

Или у меня одного...

Переход на 11-й позволит как то улучшить облака? Я имею ввиду переливы и мерцания, при взгляде на облака снизу.

По нашим подсчетам у нас пользователей, которые имеют настолько устаревшие видеокарты, что они не поддерживают DX11, не больше 200 человек

Число то какое...прям-груз "200"...я в их числе...

GeForse 9800GT - "Версия DirectX 10"

Edited by =ART=Tramp

Наверное у разработчиков есть информация сколько народу играет на win10, и это балабольство, что win7 стабильнее, и оверлеев куча. Просто, это странные предубеждение пользователя, что на старой версии лучше. Привычнее правильно говорить.

P.s. я вот, ради игры, с linux на win перешёл, и ничего.

P.s.s. А долго ли microsoft собирается 7ку поддерживать?

P.s.s.s насчёт грантов - я просто из принципа 8ку купил и до 10 апгрейдился, но кто мешает, как обычно, сделать это на халяву?

Edited by =e95=DenLarik

Уважаемые разработчики, в модели парашютиста обратите внимание на форму и размер каски, толщину пальцев в перчатках и форму складок внизу у штанов, там, где они заправлены в ботинки.

Наверное у разработчиков есть информация сколько народу играет на win10,

Естественно есть. Или думаешь на кофейной гуще гадают?

и это балабольство, что win7 стабильнее, и оверлеев куча.

Это факт. 7-ка на сегодня самая простая в поддержке и адаптации система т.к. уже всё обкатано. На 8-ку и 10-ку не переводим ПК пользователей т.к. на стендах куча проблем. От подключения принтеров до ошибок приложений.

А долго ли microsoft собирается 7ку поддерживать?

Пока до 2020 года, мало? https://support.microsoft.com/ru-ru/help/13853/windows-lifecycle-fact-sheet

P.s.s.s насчёт грантов - я просто из принципа 8ку купил и до 10 апгрейдился, но кто мешает, как обычно, сделать это на халяву?

Переход на 10-ку:

1) Платный (хотя можно прикинуться лицом с ограниченными возможностями https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade )

2) Не особо оправдан для компьютеров старее 2х лет.

Так зачем зайцу стоп сигнал?

;)

Edited by 2BAG_Miron

Молодцы Господа Разработчики! Сделают нам всё таки DX11. А вот переход на DX12 уже столь сложным не должен быть.

Хан выложи пожалуйста несколько скринов с явными отличиями в картинке DX9 и DX11! Второй раз уже прошу. 

Edited by =R=NOREMORS
  • Upvote 3

1. Естественно есть.

2. На 8-ку и 10-ку не переводим ПК пользователей т.к. на стендах куча проблем. От подключения принтеров до ошибок приложений.

Переход на 10-ку:

3. Платный (хотя можно прикинуться лицом с ограниченными возможностями

4. Не особо оправдан для компьютеров старее 2х лет.

1. Я не спрашивал, я констатировал

2. Ты о чём? (Кроссплатформенность и веб-интерфейс вам в помощь)

3. Все знают как сделать это БЕСПЛАТНО

4. Да ну? С чего такое заключение? (Купил комп за 3 дня до начала РД. 10ку поставил сразу, как Винда предложила обновиться)

P.s. да, я агитирую за 10ку, так, как хочу, когда-нибудь, иметь шлем ВР:)

P.s.s.

Я не спец в dx, но может знающие ответят, если, 11ая даёт такой прирост, то что даст 12ая?

Edited by =e95=DenLarik

GeForse 9800GT - "Версия DirectX 10"[/size]

Ты не один (((...

На кой нам сырая 10-ка, лучше на стабильной семёрке, тем более под неё всё оптимизировано. Даже в ТС с 10-кой проблемы - оверлей не работает и Ил БзС или БзМ не запустишь.

Не правда ваша...

а ты гранты раздаешь на покупку 911?

За кем очередь занять на грант (на видяху, можно просто "Порше" не обязательно 911 :))? Edited by Pchel

Я обычный пользователь. Мне хочется включить комп, запустить ИЛа и получать удовольствие, а не танцевать вокруг с бубном

PS' лучшее враг хорошего©

Edited by Porytchik_Mityaj

А я все думал - какой в этот раз они выбирут повод пофлеймить... :)

• Upvote 16

GeForse 9800GT - "Версия DirectX 10"

Беда. Потому что эта карта даже в эти 200 не попадает - мин требование GTX 260 в описании игры.

Я искренне рекомендую уже сейчас, заранее связаться со службой поддержи по поводу грядущей проблемы.

PS  Han! Ну огромная просьба - делайте данные по приборам, а не техночату! Не на 20% - а на 10-15 градусов, указатель есть на полу в кабине же...

дх11 на слабых компах? Ну... возможно, да. Но я бы так оптимистичен не был как Михалыч.

дх11 - это не синоним "уберграфики". В первую очередь это оптимизация - когда текущая "графика" начинает кушать меньше по сравнению с дх9-реализацией.

Так что для слабых компов это будет самое тру. А вот новых эффектов "уберграфики" и тесселяцию мы вряд ли увидим, ибо не надо :)

На взлете есть один момент, когда происходит отрыв заднего колеса, то резко возрастает тенденция разворота носа влево. Происходит это из-за гироскопического момента который проявляется при отклонении носа самолета от своей оси. При левом вращении винта на миге нос опускается, следовательно самолет разворачивает влево.

Не только. Еще на миге управляемое заднее колесо. Когда ты держишь самолет правой педалью - колесо значительно помогает удержать его. А как только ты колесо отрываешь - эта помощь исчезает и надо дать больше правой педали.

Гироскопический момент весьма слабый при плавном отрыве и подъеме хвоста. МиГ швыряет именно из-за управляемого колеса.

На кой нам сырая 10-ка, лучше на стабильной семёрке, тем более под неё всё оптимизировано. Даже в ТС с 10-кой проблемы - оверлей не работает и  Ил БзС или БзМ не запустишь.

Про сырую десятку пацаны с раена рассказывали?)

Может, просто не надо использовать софт, рожденный во времена ХР?)

Это факт. 7-ка на сегодня самая простая в поддержке и адаптации система т.к. уже всё обкатано. На 8-ку и 10-ку не переводим ПК пользователей т.к. на стендах куча проблем. От подключения принтеров до ошибок приложений.

Насколько древних принтеров и приложений?

2) Не особо оправдан для компьютеров старее 2х лет.

Лолчто?) Вас не смущает, что а) десятке уже больше года и б) по поддержке железа она ничем не отличается от восьмерки, которой уже 4 года?)

Моему компу более 7 лет (core i7-2xxx), менялась только вк (года три назад) и сдохший ссд (летом). Почему я на него не могу установить десятку-то?) Почему "не оправдано"?) Это до сих пор хороший игровой комп.

Может, вы хотели сказать "старее 20 лет"?) Или хотя бы 10? (core i7-9xx и карта уровня печ-2хх / ati 4xxx и старее)

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 1

Han, вы же 100пудово изучали спецификации обоих dx.

Nvidia, ад слюной захлебнулась расписывая выигрыш.

Пора всех переводить на вин10;)

Дался вам этот ДХ-12.Чем он собственно от 11 отличается,кроме оптимизации кода и масштабной "работы над ошибками"?До сих пор не законченной,как я понял.Про жёсткую привязку к Вин-10 вообще молчу.

С Win-10 всё ох как не просто.Не хочу на неё переходить- в мире то что творится.Вот дёрнут в "вашингтонском обкоме" рубильник - и система покажет фигу.Совсем без Игры останемся.

Разработчики- так держать! Надеюсь ,что введение ДХ-11 расширит горизонты, в прямом смысле этого слова.

Edited by Olle

лучше уж хотя бы 4 потока чем дх12 - больше выхлопа будет.

• Upvote 1

про dx 12 советую почитать ревнителям старины глубокой

p.s. Han, а вот nvidia говорит, что будет поддерживать dx12 вне зависимости от версии винды :blush:

Edited by =e95=DenLarik

p.s. Han, а вот nvidia говорит, что будет поддерживать dx12 вне зависимости от версии винды :blush:

...вот допустим, ты прав, даже наверняка прав...

даже разработчики, тебе ответили, что если бы не ОДНО НЕ МАЛЕНЬКОЕ НО, перевели бы на 12 сразу...

вот представь, какие коменты сейчас были бы в дневниках, если бы Хан написал, все мы провели тесты, наш путь ДХ12, так что нищеброды обновляйте свои железяки и вперед в светлое будущее...

• Upvote 6

скорее будем ездить на 11 модели вместо 12. Ато сразу порше... не столь велика разница.
  • Upvote 3

Угу, расскажи как по-быстрому переписать софт процессинга, к примеру :)

Как бы задачи не домашние. А кроссплатформенность это прелестно конечно....

Пора всех переводить на вин10;)

Не ну а что так-то?))) Давайте сразу на это всех переводить))):

post-19385-0-25455400-1477636502_thumb.jpg

post-19385-0-34175400-1477636773_thumb.jpg

• Upvote 3

Наверное у разработчиков есть информация сколько народу играет на win10, и это балабольство, что win7 стабильнее, и оверлеев куча. Просто, это странные предубеждение пользователя, что на старой версии лучше. Привычнее правильно говорить.

То, что у Хана педали с переходом на десятку отпали и лежат мертвым грузом - это тоже плюс?

Какой смысл мне платить за десятку, если потом задвигать кокпит в шкаф и доставать джой с твистом?

Вот когда допилят нормальную поддержку всех дров, и прочие баги, тогда и будет смысл. А сейчас - я лучше посижу на семерке.

• Upvote 16

Насколько древних принтеров и приложений?

А ты так крут что меняешь всю переферию с переходом на новую винду? Похвально. :biggrin:

А вот Банк первой тройки не может позволить себе такой роскоши. Есть оборудование и 7 и 8ми летней давности...

Лолчто?) Вас не смущает, что а) десятке уже больше года

Найди тему на форуме про 10-ку, там все в красках ;)

• Upvote 3

...вот допустим, ты прав, даже наверняка прав...

даже разработчики, тебе ответили, что если бы не ОДНО НЕ МАЛЕНЬКОЕ НО, перевели бы на 12 сразу...

вот представь, какие коменты сейчас были бы в дневниках, если бы Хан написал, все мы провели тесты, наш путь ДХ12, так что нищеброды обновляйте свои железяки и вперед в светлое будущее...

Плюсую много раз.

А запуск старых игр на ней, опять же? Я не говорю сейчас про игры возраста HoMM I или TES:Arena, но того же 2006 года, например. Там под семерку-то надо искать фиксы, а с десяткой как? Слезы и дым в теме БзБ не особо внушают доверие.

Выделю: Nvidia уже привела список карт, которые поддерживают dx12, от минимальных требований игры это не очень далеко.

Переход на вин10 НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН.

Была уже такая одна "суперсистема". 

"Миллениум" звалась.

Ох как была расписана мелкомягкими... Сколько надежд на нее возлагалось.

А по факту сколько она просуществовала?

У меня вообще стоит три системы - семерка, десятка и хрюша.  :)

И скажу вам, хрюша для меня до сих пор актуальна ввиду кучи установленного на нее софта для музыки. А вот под семерку этот софт "не полез". В остновном несовместимость железно-софтовой составляющей.

Мне что, надо покупать заново все свои железные "примочки" - микшеры?

А запуск старых игр на ней, опять же? Я не говорю сейчас про игры возраста HoMM I или TES:Arena, но того же 2006 года, например. Там под семерку-то надо искать фиксы, а с десяткой как? Слезы и дым в теме БзБ не особо внушают доверие.

Я в д2 на десятке играю...))

Еще играл в вора (первого) и хитмана (тоже первого).

Так что не в "старости" игр дело, а в кривых руках разработчиков игр...

Вы кажется не читаете то, что я вам пишу.

Потребность в переходе на Win10 - не самая главная причина, почему мы на данном этапе решили переходить на DX11 а не DX12.

Главная причина в том, что больше половины наших пользователей, на данный момент, имеют видеокарты, несовместимые с DX12.

Что бы там NVidia не говорили, по факту имеем:

200-я серия - DX10 максимум:

https://market.yandex.ru/product--palit-geforce-gtx-275-633mhz-pci-e-20-896mb-2268mhz-448-bit-2xdvi-tv-hdcp-yprpb/4626586

400-я серия - DX11 максимум:

https://market.yandex.ru/product--gigabyte-geforce-gtx-470-700mhz-pci-e-20-1280mb-3348mhz-320-bit-2xdvi-mini-hdmi-hdcp/6411981

500-я серия - DX11 максимум:

https://market.yandex.ru/product--gigabyte-geforce-gtx-570-780mhz-pci-e-20-1280mb-3800mhz-320-bit-2xdvi-mini-hdmi-hdcp/7021778

600-я серия - DX11 максимум:

https://market.yandex.ru/product--gigabyte-geforce-gtx-670-980mhz-pci-e-30-2048mb-6008mhz-256-bit-2xdvi-hdmi-hdcp/8232477

700-я серия - DX11 максимум:

https://market.yandex.ru/product--gigabyte-geforce-gtx-770-1137mhz-pci-e-30-2048mb-7010mhz-256-bit-2xdvi-hdmi-hdcp/10383438

900-я серия - DX12 ура ура!

https://market.yandex.ru/product--asus-geforce-gtx-970-1114mhz-pci-e-30-4096mb-7010mhz-256-bit-2xdvi-hdmi-hdcp/11131729

1000-я серия - DX12:

https://market.yandex.ru/product--msi-geforce-gtx-1070-1607mhz-pci-e-30-8192mb-8108mhz-256-bit-dvi-hdmi-hdcp-gaming-x/13910998

Надеюсь я смог, наконец то, вам это разъяснить, и вы перестанете поднимать этот вопрос. Потому как это будет уже флейм и троллинг.

• Upvote 20

так на видеокарту жыфорса(я вот их предпочитаю) 9й или лучше 10й серии не подкинешь грант? А то с железом на халяву как-то не особо пока получается.

а против самого 12го директа я ничего не имею. Даже против 10й винды не особо, хотя она кривоватая, это факт, по работе не раз сталкивался и дома она у меня просто умерла через неделю без возможности отката(лиценз!). Ну и еще некоторые редкие устройства с ней не работают. Звук моей материнки еще не правильно с ней работает, каналы сам куда-то распределяет без возможности перенастроить руками. В общем в нынешнем ее виде она мне и даром не нужна, но я думаю это временно.

Edited by MirroR
  • Upvote 1