Jump to content

"Холодная зима"

Recommended Posts

4. Разработчикам игры. Дайте пожалуйста возможность хардкорного прохождения - с отключенным GPS и отключенным же миникомпасом и техночатом. Хотелось погрузиться в миссию целиком, но по кнопке i пропадают не только GPS и компас, но и сообщения по ходу прохождения миссии. А вот их не хотелось бы терять.

На это могу сказать (поскольку сам люблю летать без GUI), что основные "текстовые сообщения игроку" я привязывал (и привязываю) к комаде "перестроение, работа по заднию!". Когда звучит такая команда в эфире, я нажимаю "H", читаю титры и снова выключаю ГУИ.

• Upvote 2

Боты конечно дикие. Вчера вторую миссию 5-6 раз пытался пройти. Начинают стрелять по маневрирующему самолету с 900 метров.

Потом начал уже агресивно летать, в итоге удалось сбить обоих...))

3тую миссию проходил уже всего 2 раза)

Поджог 110тку. А она потом летала еще 6 минут и стреляла по мне пока я с месаком дрался)

Я тут недавно вторую миссию проходил раз 20  :biggrin:

И что обидно, одно попадание, такое "дзинь" и все, либо повреждение мотора, либо топливный бак. В итоге собрался и завалил всех троих. и наземку пощипал нормально. Дальше бодрее пошло, прохожу с первого раза. Вкурил наконец МИГ-3.

Прохожу компанию второй раз, первый еще был, когда миссии отдельно. И очень понравилось поведение ботов после последнего патча, намного более жизненно себя ведут, дерготни почти и нет. Только с "шести" подкрадываться бесполезно, как и прежде, что жаль. Иной раз так ловко подлетишь, ну думаешь, еще чуть, ан нет, начинают фигурять.

SDV_DecabrisT

Я летаю на экспертных настройках т.е. без маркеров. Вторая миссия это же где наземку пощипать надо?

Ну так вот несколько раз прилетал туда - стоят машинки кружком, и зенитка. Зенитку выносил сразу. А машинки никак вообще (пока наконец дрын не взял и не снес всех нафинг), но не про то речь. Выношу значит я зенитку, атакую себе машинки - тут раз одного ведомого вынесли, два второго. И не понятно какая-такая зараза их выносит. Самолеты к тому моменту вроде бы еще не появляются. Короче с третьего (а то и пятого) прохождения только понял что основная колонна из лесу подтягивается. При том до того их ни фига не видно. Видимо они тут же на опушке материализуются.

Ну а самолетики да стали лучше. Но полностью от покачиваний крылышками не избавились.

Edited by SDVr_DecabrisT

Там между Можайском и Дорохово несколько колонн. И танковая, и автомобильная, и из-за леса, и на открытом месте, и паровозик там подъезжает, и "привальчик" с костерком тоже есть. 

Не могу пройти 11 миссию, с прибытием пополнения. От поведения ботов на посадке аштрисёт, никаких сил нет. То, что движок игры не делает разницы между полосой и полем вообще песня, "полоса занята" - да там в пятером за раз можно сесть, это поле! Я так понимаю, для завершения миссии нужно, чтобы все или какая-то часть из них села на аеродром, но они либо падают даже без помощи фошистов, либо по одному раз в пять минут пытаются зайти на посадку, либо, даже если один-два сели, остальные просто кружат и кружат.

Терпение. Там все тока начнется с посадкой. Раз на раз не приходится, да, но начать садится должны! 

Кроме как хорошее, более ничего сказать про вашу кампанию не могу. Да и  приятнее мне за РККА . Разработчики - те должны, конешна всей Европе угодить :) . Ну а мы за своё поиграем! Спасибо.

• Upvote 2

• 2 months later...
FF*VaSoK*22

У всех в кампании стабильный ФПС? Вчера решил слетать первую миссию, все нормально было, ФПС в среднем около 60 был, при Ультра настройках, дальности Х4 и реалтайм записи ШадоуПлеем. Вроде все нормально не считая редких фризов. Но при атаке на один из 88 в один момент ФПС просел в ноль на пару секунд, я аж паузу нажал и время замедлил на всякий случай.

Перемотайте на 13:50, начало фриза.

И вроде на этом все, но, после обстрела 3-х 88-х, два даже как упали, начал возвращаться домой, спокойно летел, поставив в автогоризонт, рассматривая попутно ботов. Запись поставил на паузу, но когда до филда оставалось 13 км, ФПС резко упал до 20-30, а потом и вовсе в стабильный один кадр в секунду :)

Запись прервал, игра не реагировала, кое как нажал на выход, но ноль реакции. Пока проводил все эти телодвижения услышал звук ломающегося МиГа об лес и финита. После чего ФПС вырос до 40, но игра не реагировала и дальше, даже на несколько попыток выйти. В диспетчере игра скушала 5,2Гб оперативки, в итоге пришлось убить процесс. 

Не могу понять в чем причина, то ли в миссии что-то произошло и игра повисла, то ли еще что.

Edited by FF*VaSoK*22

то ли в миссии что-то произошло

Не у тебя первого.Миссия несколько глючная. 

Edited by Filin-4

Да, миссия глючная. Много раз я ее резал... но апендицит не вырезал. 
Посыпаю голову пеплом: тут начудил, а исправить не получилось. 
Но все же дальше должно быть ровнее.

Те глючные моменты что я удалил были связаны с наземкой, спаунами, которые были закольцованы  и спаунили непланируемую тучу объектов. Мой косяк, а исправить сложно. Может, просто всю антуражную наземку снести?

Только что открыл в редакторе первую миссию и грхнул почти всю наземку. Не тестил.
Если пройти миссию не удается, может это поможет.
ссылка на архив (собссно тот же зип что и раньше):

https://www.dropbox.com/s/jxkqbhidobjvat5/Collect%20copy.pdf?dl=0

• Upvote 1

Только что открыл в редакторе первую миссию и грхнул почти всю наземку. Не тестил.

Если пройти миссию не удается, может это поможет.

ссылка на архив (собссно тот же зип что и раньше):

https://www.dropbox.com/s/jxkqbhidobjvat5/Collect%20copy.pdf?dl=0

Привет. Ссылку похоже перепутал.

https://www.dropbox.com/s/wqms84h5sxs9ot1/ColdWinter.zip?dl=0

спасибо, что поправили.
ЗЫ. Я трезв! Просто возраст...
Еще раз: прошу прощения.

О Боги! Поправили эффект попадания!

Не нашел на русском форуме обсуждения. На ФБ увидел. Разрабам спасибо! Просто невероятно. Невероятно здорово. А то я как-будто всегда "не туда попадал"....

• Upvote 4

Спасибо за кампанию. Отлетал первую миссию, сбил 2 истребителя и 4 бомбера. И хотя вернуться не удалось и сел на вынужденную на лёд на территории противника, миссия успешно засчитана. Это несказанно радует! Нет никаких "миссия провалена" с дикими штрафами, как у оригинальной кампании, что дико бесит. Никаких фризов не было.

Вообще, практически во всех миссиях критерий выполнения задачи прост: успешная посадка. Так что если какая миссия очень сложная - можно скипнуть. 

• 2 months later...

Вообще, практически во всех миссиях критерий выполнения задачи прост: успешная посадка. Так что если какая миссия очень сложная - можно скипнуть. 

Прошел все миссии. Строгие миссии конечно. Даже, если есть правильная посадка с дымным мотором на свой аэродром, не засчитывает  зараза! :russian_ru:  Ну ничо. В принципе играть приятно! Оставляю Кампанию на компе. Автору благодарность. Рекомендую! :fly:

• Upvote 1

159BAG_VadiS

Присоединюсь к благодарностям))) спасибо за кампанию!!!!

• Upvote 1

• 3 weeks later...
SDV_DecabrisT

Изменения какие-то с марта были? Думаю перепройти кампанию.

Практически никаких. В какой-то момент я убил почти всю наземку в первой (или второй) миссиях. И все... Все силы брошены на новую кампашку, но, увы за немцев.

• Upvote 3

Самсон, большое спасибо за замечательную кампанию и особенно за музыкальное сопровождение.

Практически никаких. В какой-то момент я убил почти всю наземку в первой (или второй) миссиях. И все... Все силы брошены на новую кампашку, но, увы за немцев.

Анонс будет? :) Ну или хотя бы намек на какой самолет за синих, а то мессеры в оффлайне как-то не привлекают.

Не планируешь делать кампанию на штурмовиках?

Присоединяюсь к вопросу.

Миссии не такие сложные как взлет и посадка  :wacko: Эти циркули реально достали, хотя раньше таких проблем не было. Так вот, лучше критерием сделать выполнение задания, а что там при посадке винт погнул, так фиг с ним, я считаю. Ну не правильно в игре начинать миссию заново каждый раз из-за аварийной посадки. :dash:  Отредактировать вообще можно как-то это в кампании?

Эти циркули реально достали,

Панацея от циркулей навык в обращении с колесными тормозами и газом :)

Советские самолеты,при включенном стопоре дутика,хорошо рулятся вправо и несколько скованно влево.Тормоз и газ,соизмеримо работать ими и циркуль будет исключен и при выключенном стопоре хвостового колеса,тут уж придется браться за дело и тренироваться иначе закрутит совсем ;) .На посадке,после касания сразу тормозить почти до упора(смотреть по ситуации),и самолет побежит ровно,при этом удерживать направление педалями и раздельными тормозами где они есть.

Edited by Filin-4

Присоединяюсь к вопросу.

Скорее нет, чем да. 

У меня это занимает просто катастрофически много времени.

Я уже просто теперешнюю хочу доделать — и все! Как змее кожу сбросить)

Шикарные мисии. Спасибо большое.

Работа проделана громадная. причем на добровольной основе

ЗЫ. ты б и вправду денег брал по тихому))))

ЗЗЫ. хотя с другой стороны "клиентура" начнет доколупыватся: "то не так", "се не так"))))

• 5 weeks later...

Прошел пока первую миссию в "Холодной зиме" и сразу же появилось предложение. Но это наверное не столько к автору сколько к разработчикам. Раз уж основная цель игры это оффлайн, то наверное и геймплей должен соответствующим образом дорабатываться.

Для большего погружения я обычно отключаю gps и чат, но в данной миссии много информации передается именно через текст. Она является необходимой. В таких миссиях я бы предпочел полностью отказаться от текстовой информации, а получать ее только по рации. В таком случае возникает проблема пропустить важное сообщение, но по правилам радиопереговоров обычно пилот подтверждает полученную информацию.

Вот и суть предложения сводится к тому, что бы важная информация повторялась до тех пор пока пилот не подтвердит ее получение. Сделать подтверждение очевидно проще всего нажатием специальной клавиши или через меню команд, которое по тильде вызывается, и в котором будет добавлена соответствующая строчка. А чтобы понять, что подтверждение сработало, можно добавить голосовое подтверждение, путем добавления к голосовой информации фразы типа: "Вас понял - "озвученный приказ или информация"".

• Upvote 1

Хорошая мысль, но тогда нужна запись шаблонов "важной информации" в звуковой формат. 
Чтобы убить двух зайцев я делал титры в момент, когда раздается команда на перестроение. Так всегда играешь без ГУИ, а как команда на перестроение - нажимаешь клавишу и читаешь "подробности письмом".
Я тут еще кампашку перекладываю, и для этого нужон темплит на Г4. По ссылке на форуме не получается, не работает ссылка... Наверняка у КОНТУРа есть. Поделись, а!))

• 2 weeks later...

Вернулся к прохождению  3й мисиии, а корректировщик не появляется. Два раза слетал без результата. Может он сломался или аэродром разбомбили, но мне то как дальше пройти? )

Посмотрел.
Там такая петрушка: пролетая над Дорохово игрок "дергает" второй вейпойнт  - рождается 2 звена пешек западнее Можайска,  и попадают под удар месеров. Должна быть слышна в эфире ругань. Как только пешки понесут потери - появится корректировщик.
Зачем я так сложно сделал? Наверно, что  б всякий раз по-разному... Больше так не делаю)))

Посмотрел.

Там такая петрушка: пролетая над Дорохово игрок "дергает" второй вейпойнт  - рождается 2 звена пешек западнее Можайска,  и попадают под удар месеров. Должна быть слышна в эфире ругань. Как только пешки понесут потери - появится корректировщик.

Зачем я так сложно сделал? Наверно, что  б всякий раз по-разному... Больше так не делаю))) 

Чорд, потери. Видимо потому, что потерь нет у них, корректировщик не вылетает. Пешки их выносят после патча что ли) Два раза оставалось по одному мессеру. И второй раз даже два яка остались живы. Спасибо.

• 4 weeks later...

Чорд, потери. Видимо потому, что потерь нет у них, корректировщик не вылетает. Пешки их выносят после патча что ли) Два раза оставалось по одному мессеру. И второй раз даже два яка остались живы. Спасибо.

Да, в 3-й засада пока. :help:  Мессеры видимо слишком крутые, те которые после патча любят сами запикировать в лес. :dash:  Бьются и все Яки целые чешут домой. Может в прикрытие оставить одного Яка, чтобы его завалили с Пешками и не переделывать сильно? :rolleyes:

Полез ковырнуть 3-ю миссию, удалил 2 из 3-х Яков (ломать не строить :biggrin:), но не помогло. И Як остался жив и куча Пешек домой полетела. Не пересеклись они что ли? Пришлось полететь в зону, где кружили F-4. Сбили эту пару, вернулись на свой аэродром, получил доступ к следующей миссии. Но корректировщика так и не было. Возможно, если у автора будут силы, он что-то подправит, пройду повторно. Миссии захватывающие, не пустые, играть интересно! :good:

З.Ы. Посмотрев как выглядит миссия в редакторе, ужаснулся :o: (жуть как заморочено) и еще больше зауважал создателей компаний.

я отлетал ЗИМУ еще когда она была не кампанией, а набором миссий, причем 2 раза на МиГе и на Яке-1(ну сам переделал)  на тот момент никаких замечаний к прохождению миссий не было. (як , кстати оказался гораздо слабее МиГа при выполнении заданий).

имхо все  проблемы, которые вылезли после крайнего патча  по поведению ботов , связаны именно с ним.

Вчера закончил летать "Жизнь Альберта" вот там и заметил хохму-меня на посадке атакуют 2 охотника 109-ых и оба после виража  героически входят носом в землю........

тут не у Автора косяк тут моск ботам править нада

Edited by =IRSS=CV72

тут не у Автора косяк тут моск ботам править нада

Это точно. :) Но кроме героического тарана 109-ми земли, мне обновленная (?) их ФМ/ИИ нравится. Пободрее стало с ботами. Или мне раньше ботоассы не попадались. :(

30 миссий 11 миссий.

Заинтриговали, да и пора уже за МИГ-3 взяться. Закачал. Вижу 11 миссий. Что понимается под "30" ? Может, это для Як-1б, которого  у меня нет? 

11 миссий и должно быть... 30 - это объединенная кампания еще в "старичке": там кампания из двух частей состоит. Вторая часть - на Курской Дуге, на Як-1Б.
Но я переложил только первую часть - на МиГ-3. На карте Москвы.

• Upvote 2

11 миссий и должно быть...

Отличная компания! Спасибо!

10-я заковыристая миссия. ;) Без подсказки от ArtPut, не нашел бы "дичь". :crazy:  Т.е. я прошел миссию, просто вернувшись на аэродром. Но когда искал охотников по всем соседним аэродромам, так и не нашел.