Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.004: Новые фичи и улучшения

Recommended Posts

Нет, с рулежкой вправо на BF что-то не то. 

Посадка лучше стала, как и ожидалось. За это отдельная признательность.

• Upvote 1

Нет никаких проблем с рулежкой вправо. Специально сейчас вылет сделал.

Видео зальется - выложу.

• Upvote 1

Вот, как и обещал. Сделано на скорую руку, со второго раза, т.к. я тот еще любитель циркулей на рулежке. Первый раз циркулил на полную в обе стороны...

• Upvote 1

Посадка лучше стала, как и ожидалось. За это отдельная признательность.

Заинтересовался проблемой. Пробовал и на F-4 и на G-2 и на U-87. Всё отлично рулится. Даже с неразблоченным задним колесом, а уж если разблочить, ващще танцевать можно, аж бегом вправо крутит, даже на месте стоя. Раздельных тормозов не имею, общим (кнопка) пользовался. 

Ага ага)))  В отличии от вас, у меня в сбитии пешки и уж тем более хенки никогда проблем не было.

Хенка раньше была как фольга, пару попаданий и либо горит, либо взрыв, либо отрывало жизненно важные элементы конструкции.

А вот что сейчас.   Уважаемые разработчики, мне кажется или ченчж лог не полный? 

Да, сейчас Хенка просто как танк, лол

https://www.youtube.com/watch?v=hKpVjKQD3W4&feature=youtu.be

• Upvote 2

Очень странно выглядят облака полосами на все небо...

Если ты этого никогда не видел то это не значит, что этого нет в природе.

post-4620-0-23151000-1476909528_thumb.jpg Нижегородская обл, ежегодное, весенее шоу облаков.

Edited by =R=Axel_
  • Upvote 2

Ага ага)))  В отличии от вас, у меня в сбитии пешки и уж тем более хенки никогда проблем не было.

Хенка раньше была как фольга, пару попаданий и либо горит, либо взрыв, либо отрывало жизненно важные элементы конструкции.

Знали бы вы какой жужа и штука опасный противник!  С их скорострельностью, без убитого движка сложно уйти. Каждый второй мой заход на штуку или жужу заканчивается плачевно))

И чего, мне теперь ныть что скорострельность высокая?

Вообще не понимаю как так Хенка - "фольга" и "без проблем" была, а Штука - "заканчивается плачевно"? КАК?

attachicon.gif 2016_10_19__19_24_7.pngОчень странно выглядят облака полосами на все небо...Все очень круто,тени от облаков,но то,что они все продольными полосками все портит.В жизни я таких не видел никогда.Обращал внимание на это еще и при неизменяемой высоте облачности,но теперь очень бросается в глаза.Есть возможность это поправить? Появляются такие через раз при загрузке мисси.1 раз обычные,красивые,в следующий раз полосами.

Летаю по пять шесть раз в году. Подобное явление вижу очень часто.

• Upvote 1

Как теперь вправо на мессах на земле поворачивать?
Хвостовое расстопорил? На ручной переключись.

Вообще не понимаю как так Хенка - "фольга" и "без проблем" была, а Штука - "заканчивается плачевно"? КАК?

Потуги сиплого,как всегда встиле тундра. Не стоит обращать на них внимание.
  • Upvote 5

Потестировал. Радиаторы по потоку 

Радиаторы закрыты

Вывод: максимальная скорость в симуляторе достигается при полностью закрытых радиаторах, а не по потоку. Для подтверждения сказанного проверил ещё и зимой, так как зимой больше времени отпущено движку до смерти от перегрева.  

Я только что на карте Сталинграда полетал. Осень, Як-1. Водорадиатор - 43%, маслорадиатор - 30%, шаг - 88%, смесь - 100%. Скорость в горизонте 512-513 км/ч набирается легко. 514 уже немного шаманить приходится - искать грань между перегревом и скоростью. Но это высота метров 150-200 над уровнем земли, т.е. над уровнем моря дак и того больше.

- Ввиду изменения формата миссии, записи полетов, записанные в предыдущих версиях, воспроизводиться не будут.

Кому интересно, не спешите выкидывать свои старые треки. Я попробовал, у меня получилось. в папке, где установлен симулятор <...\data\Tracks\<Ваши записи>, каждой записи соответствует папочка с таким же названием, что и файл с расширением .trk. В папке удалите файл с расширением .msnbin, а дальше как для пользовательских миссий. Открываете файл _gen.mission (той записи, которую хотите восстановить) в редакторе миссий, сохраняете и трек запустится в новой версии симулятора

• Upvote 8

Да, сейчас Хенка просто как танк, лол

2 выстрела 20мм в упор бронебойным по боту который не оказывает сопротивления, ага, показатель!)

А теперь зайди и повтори тоже самое онлайн 12мм на МиГ-е

штука крепче чем хенка была. Плюс пулемёт опасный.

Вопрос разработчикам номер два, что сделали с пилотом на пешке, помирает от дуновения ветра.

штука крепче чем хенка была.

Это не правда, причем заведомо. Статья 19. Кнопка нажата.

Вопрос разработчикам номер два, что сделали с пилотом на пешке, помирает от дуновения ветра.

Это тоже не правда, ничего не делали, и помирает он там так же, как на всех остальных самолетах с похожей бронезащитой пилота.

• Upvote 4

Это тоже не правда, ничего не делали, и помирает он там так же, как на всех остальных самолетах с похожей бронезащитой пилота.

Это субъективное мнение а не объективное.  Имел в виду что штука более опасный противник был, чем хенка.  Лично для меня.  

И опять же субъективно она казалась для меня крепче .  Ну теперь уже нет.

В бан меня опять? Успею видео с пешками залить?

По касательной рассенхронщик попал в пузо, пулькой, не фугасом 20мм , ранение пилота, теряю управление

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/sortie/1112145/?tour=15

С высоты упал мес, стрельба шла только по хвосту с верху в низ , помирает пилот, стрелок который рядом с ним вообще не ранен

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/sortie/1112187/?tour=15

При этом, стрелял в меса и с 12мм попал около 10-15 раз в упор.  Он через 5 минут сел на филде дома.

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/sortie/1112135/?tour=15

Что с этими всеми фактами мне делать? просто промолчать?

Edited by seeplayRA

Сколько нужно мессеру пуль в двигатель, что бы он помер? 20? 30?

Взгляд по дефолту. Прицельные кольца имеют разные размеры.

F4

post-18881-0-74309500-1476913846_thumb.jpg

G2

post-18881-0-36391500-1476913858_thumb.jpg

Edited by II./JG51Kazhen

Взгляд по дефолту. Прицельные кольца имеют разные размеры.

F4

attachicon.gif2016_10_19__21_37_44.jpg

G2

attachicon.gif2016_10_19__21_39_3.jpg

Угловой размер у них одинаков. Загрузите Ю-88 - вообще будет разрыв шаблона ;)

PS

На вашем скрине в Г2 вид к прицелу просто ближе.

Угловой размер у них одинаков. Загрузите Ю-88 - вообще будет разрыв шаблона ;)

PS

На вашем скрине в Г2 вид к прицелу просто ближе.

специально удалил свои настройки взгляда. Взгляд по умолчанию (дефолтный, не придвинутый вперед и не отодвинутый назад). Только приближен (FOV).

Ю-88 там понятно, пилот может сидеть на другом расстоянии от прицела по умолчанию.

По дефолту у Г2 вид к прицелу ближе?

Edited by II./JG51Kazhen

Уважаемый хан, пока я на свободе. Уделите мне ещё немного времени.

Вот небольшая коротенькая демонстрация. Раньше такого у меня никогда не было, а сегодня аж несколько раз подряд.  Совпадение?

Может баг закрался?

Первый ракурс

Второй ракурс

Я не отрицаю что может быть мне субъективно показалось это.  Буду продолжать летать на пешке и через месяц будет более объективный вывод.

по производительности для меня лучший патч после перехода на 64бит! Здорово! Шасси песТня!

• Upvote 5

Нет никаких проблем с рулежкой вправо. Специально сейчас вылет сделал

Смотря в каких случаях.Приземлился на 109-м в конце полосы хотел развернуться,чтобы опять взлететь,дал правую пендаль полностью+полностью выжал правый тормоз,месс начал разворот,но повернув на 45 гр поехал медленно ровно вперёд!!!

Так что,наверное,всё таки есть такой глюк,но я пару раз и в прошлом обновлении такое ловил,еси чё:))) 

погонял на крыльях - респ на филде с двумя Хенками+110-ка - 38фпс, в облаках и ниже 55-65, выше облаков - 70-80фпс...прям ого-го как летабельно.

Спасибо всем за ответы,очень удивился,что такое бывает))Вопросов нет!!!Спасибо!

Вчера на "Берлогу" зашел всего на пару минут потестить патч. Было 18 чел, практически все в одной куче. Летать стало комфортней, фпс однозначно вырос.

Спасибо вам за работу!!

То кричали "хвосты отбрасывает", теперь кричат "хвосты бетонные" :)

• Upvote 2

А это зависит от создателя миссии.  

Конкретней, пожалуйста. Например, миссия прорыва обороны возможна? 

Кому интересно, не спешите выкидывать свои старые треки. Я попробовал, у меня получилось. в папке, где установлен симулятор <...\data\Tracks\<Ваши записи>, каждой записи соответствует папочка с таким же названием, что и файл с расширением .trk. В папке удалите файл с расширением .msnbin, а дальше как для пользовательских миссий. Открываете файл _gen.mission (той записи, которую хотите восстановить) в редакторе миссий, сохраняете и трек запустится в новой версии симулятора

:( я уже всё потёр

Графику тронули зачем то?

Взлет посадка пробег - просто песня по сравнению с тем что было. Не прошло и четырех лет :)

Можете, если захотите! ;)

• Upvote 1

оптимизация ))) борьба за ФПС...

Edited by Pchel

А что конкретно "тронули"?

траву вроде...

По-моему, тоже. Чисто на глаз, поскольку специальное ПО для замеров не пользую. Интересно было бы узнать, как у остальных с этим. Если действительно так, присоединяюсь к благодарности! :salute:

Замерял shadowplay, в онлайне лично у меня упал на порядок, на земле 10, в воздухе 20, было до патча 25 на земле, 30-40 в воздухе((( И к этому появились фризы сопровождающиеся звуковым искажением.

Edited by 81sqn[RAF]BagRom

Замерял shadowplay, в онлайне лично у меня упал на порядок, на земле 10, в воздухе 20, было до патча 25 на земле, 30-40 в воздухе(((

В онлайне нельзя замерять. Многое зависит от кол-ва рядом находящихся самолетов, объектов и т.д. Нужна миссия, в которой условия будут неизменны.

В Вашем случае прямая зависимость от карты на сервере.

Edited by -DED-Zlodey

Замерял shadowplay, в онлайне лично у меня упал на порядок, на земле 10, в воздухе 20, было до патча 25 на земле, 30-40 в воздухе((( И к этому появились фризы сопровождающиеся звуковым искажением.

Ну фризы и сопровождающиеся звуковые искажения, это прямой путь в тех. поддержку.

По себе скажу, что фпс если не прибавился, но хотя бы не упал. Нужно посмотреть в онлайне.

Хехе, Сиплый прямо в воздухе переобувается - еще вчера валил пешек на мессере с одного захода и говорил что все збс.

• Upvote 8

Заметно здорово! Имею разрешение монитора 2К и мощьный компьютер.  После обновы сперва подумал что в настройках дела. затем с удивление обнаружил что всё как и было стоит на Ультро.

деревья в горошик , синхронизация обьектов на фоне неба, тени, контур текстур летательх аппаратов, Да всё не классно стало! 

Дайте возможность для имеющих, настройки Ультро + чтоли?

• Upvote 1