Jump to content
BlackSix

Вопросы разработчикам

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Пошуршал форум, но ответа не нашел. По этому решил спросить в этой теме.

Как можно товар приобретенный на сайте перенести в стим версию?(Имеется ввиду саму игру)

И почему такая большая разница в цене на сайте и в стиме? 

Хотел приобрести ЛА-5 и FW-190 сравнил цены, в стиме за одно дополнение 424р., а если покупать с сайта то 747р. Учитывая то, что стим заокеанский продукт и я бы понял если было бы наоборот.

Как можно товар приобретенный на сайте перенести в стим версию?(Имеется ввиду саму игру)

И почему такая большая разница в цене на сайте и в стиме? 

Хотел приобрести ЛА-5 и FW-190 сравнил цены, в стиме за одно дополнение 424р., а если покупать с сайта то 747р. Учитывая то, что стим заокеанский продукт и я бы понял если было бы наоборот.

Стим с недавнего времени перестал принимать сторонние ключи, поэтому перенести туда ничего не получится. Мы со своей стороны пока данную ситуацию разрешить никак не можем. Такая разница в цифрах возникла по причине того, что в Стиме с лета прошлого года региональная цена еще не пересчитывалась по новому курсу, а у нас на сайте установлена единая цена на игру в $ для всего мира, которая при оплате например в рублях считается по курсу ЦБ на день покупки.

А какие нелетабы, кроме Ю-52, вы еще планируете или предполагаете как возможный вариант?

Интересно, какой будет размер, площадь карты в БзМ?

Начиная с марта этого года, все детали будущего проекта будут постепенно раскрываться в дневниках.

Нет мыслей Ли-2 когда-нибудь добавить? Может после выхода БзМ?

И кстати, Ю-52 что-нибуть будет уметь делать, сбрасывать десант, грузы?..

• Upvote 1

Вопрос по карте Великие Луки,после того как Зевс влился в стан разработчиков,что будет с картой?Будет ли она представлена скоро или отложена до будущего?

• Upvote 1

Вопрос по карте Великие Луки,после того как Зевс влился в стан разработчиков,что будет с картой?Будет ли она представлена скоро или отложена до будущего?

Не думаю, что карта "затеряется" в архивах. Но и по дате релиза для этой карты еще нет точной информации.

• Upvote 1

Не думаю, что карта "затеряется" в архивах. Но и по дате релиза для этой карты еще нет точной информации.

спасибо за оперативный ответ :salute: Всё я как понял упёрлось в Миги ;) ?

ИМХО на нем интересно в МСФС полетать. У нас боевой сим.

DC-3 там классно был сделан.

Шансов не много. Вот есть список из самолетов для Москвы, кого выкинуть что бы добавить Жучку?

Выкидывать нечего, да, просто были надежды, что раз уж 3д модель и ФМ готовы, чего пропадать добру.

Я, конечно, несказанно рад тому, что нас ждёт дополнение (продолжение) замечательного симулятора. Очень жду Эмиля, 110, 88-ого Юнкерса, Мига, Ишачка... в общем всего. Неподдельный интерес всегда вызывал Bf-110 (литература, чертежи, боевое применение и т.д.) Так вот у меня вопрос по Е2: Вроде как Е2 начали выпускать только лишь в 42-ом, а вот Е1 как раз с лета 41-го.. Так же на изображении профиля в превью этого самолёта он изображен с удлинённым килем, в котором размещался двухместный спасательный плот - вроде он нам не нужен, или это намёк на Северную Африку?) Подскажите, где можно, так сказать, почерпнуть данные которыми вы руководствуетесь, или хотя бы намекните где "копать"?

С Уважением.

Товарищи разработчки, может вам задавали такой вопрос, извините меня тогда, но все же. По текущему курсу доллара уж очень дорого стоят игры у вас, может зафиксировать его в рублях для русских? Особенно для тех кто хочет купить полную версию игры)) . Я как то посмотрел ради интереса, она на сайте стоит аж 8 тысяч рублей, а обычная версия порядка 5 тыс. Ну это дорого же очень.

Edited by lantiec23
  • Upvote 3

Товарищи разработчки, может вам задавали такой вопрос, извините меня тогда, но все же. По текущему курсу доллара уж очень дорого стоят игры у вас, может зафиксировать его в рублях для русских? Особенно для тех кто хочет купить полную версию игры)) . Я как то посмотрел ради интереса, она на сайте стоит аж 8 тысяч рублей, а обычная версия порядка 5 тыс. Ну это дорого же очень.

Есть другие варианты покупки игры с зафиксированным курсом:

1) 2 типа дисков за 500 и 2000 р. http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2257-opisanie-startovogo-i-standartnogo-izdanij-ig/

2) цифровая версия за 2000 р. на сайте Софтклаба http://muve.softclub.ru/simulyator/il-2-shturmovik--bitva-za-stalingrad/5805

3) цифровые версии в Стиме за 2000 и 3700 р. http://store.steampowered.com/app/307960

Еще вопросик: а будет ли совместима БзМ с БзС из разных источников: например сейчас БзС я покупал у вас на сайте, то и БзМ придется у вас покупать или ее можно будет уже в стиме купить? 

Спасибо

Еще вопросик: а будет ли совместима БзМ с БзС из разных источников: например сейчас БзС я покупал у вас на сайте, то и БзМ придется у вас покупать или ее можно будет уже в стиме купить? 

Спасибо

Сейчас еще слишком рано давать однозначный ответ на данный вопрос, разработка только началась. Могу только предположить, что нужно будет иметь версии одного типа (либо стимовские, либо с сайта/диска), чтобы объединить их.

А в чем проблема то? Выдали , если она готова держателям серверов, они сами там что надо создадут, имеется ввиду геймплейн :)

Уважаемые разработчики вопрос по слышимости попаданий. Есть ли возможность привязать звук к самому непосредственно попаданию (разделить их на пулеметный и пушечный) , Просто тупо привязать сам факт попадания к процессу воспроизведения ( не делая привязку к месту попадания ) ,Можно ли таким образом избавиться с слышимостью попаданий, P.S. для меня не принципиально на данный момент как он будет отображаться впереди или сзади. Но принципиально слышать само попадание. пусть оно будет так странно воспроизводиться за то будет слышно. Может таким " тупым" образом решить данную проблему???  или такая реализация не возможна?? 

• Upvote 5

Есть другие варианты покупки игры с зафиксированным курсом:

1) 2 типа дисков за 500 и 2000 р. http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2257-opisanie-startovogo-i-standartnogo-izdanij-ig/

2) цифровая версия за 2000 р. на сайте Софтклаба http://muve.softclub.ru/simulyator/il-2-shturmovik--bitva-za-stalingrad/5805

3) цифровые версии в Стиме за 2000 и 3700 р. http://store.steampowered.com/app/307960

Если можно еще вопросик. У вас сейчас распродажа самолетов, в стиме стоят 450 рублей, на сайте 750. А у меня у бомжа стартовое издание с джевел упаковки за 490 рублей), можно самолет как то в стиме купить и использовать его мне?

Если можно еще вопросик. У вас сейчас распродажа самолетов, в стиме стоят 450 рублей, на сайте 750. А у меня у бомжа стартовое издание с джевел упаковки за 490 рублей), можно самолет как то в стиме купить и использовать его мне?

Это крайне сложно сделать, объяснение я вам написал здесь http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2649-rasprodazha-la-5-i-fv-190/?do=findComment&comment=267121

BlackSix, on 16 Feb 2015 - 12:01, said: - "... в Стиме с лета прошлого года региональная цена еще не пересчитывалась по новому курсу, а у нас на сайте установлена единая цена на игру в $ для всего мира, которая при оплате например в рублях считается по курсу ЦБ на день покупки."

62,6662,6632 +0,18+0,1721 62,8462,8353 71,5471,5426 −0,22−0,2183 71,3271,3243

а цена самолета почти 730 руб., с чем это связано? и согласитесь, что действительно обидно покупать и дороже чем в стиме + 280 руб. и дороже чем по цб + 100 да еще и с таким курсом как сейчас на который только в единичных местах (как ваше) пересчитывают.

Edited by Eastwood
  • Upvote 2

@@Eastwood

Как я понимаю, комиссия платежной системы набегает + их курс конвертации, возможно, невыгодный.

Платите через PayPal или карту на il2sturmovik.com, там по умолчанию в долларах, и уж как сконвертирует валюту ваш банк или PayPal (~660 руб. сейчас, если конверсия пэйпала) так и будет. В биллинг идет $9.99. Если платить картой на российском сайте через xsolla и выбрать валюту доллар, то в биллинг, судя по тому что пишет, тоже идет 9.99.

Ну а там уж как повезет, если в следующие три дня нефть не упадет в цене, то выиграете 100-150 рублей, иначе можно попасть на валютную переоценку транзакции в банке и ничего не выиграть в итоге.

• Upvote 3

Пе2 и Ил2 в новой серии "Ил"уже есть. Может в БзМ вместо имеющихся уже самолётов добавить что-то новенькое? Например Ил4.

Edited by =UAF=inor
  • Upvote 3

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, пданируется ли распространение РД БзМ через Steam?

Заранее спасибо!

С уважением Юрий Е.

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, пданируется ли распространение РД БзМ через Steam?

Заранее спасибо!

С уважением Юрий Е.

Не исключаю такую возможность, но, по аналогии с РД БзС, в Стиме новая игра в раннем доступе появится существенно позже, чем у нас на сайте, т.к. Стим предъявляет довольно жесткие требования, а у себя мы можем свободно работать и экспериментировать с бета-версией.

Записал ваш вопрос для руководства, постараемся дать на него более четкий и однозначный ответ в будущем. Пока все подобные моменты находятся в стадии проработки.

• Upvote 1

Пе2 и Ил2 в новой серии "Ил"уже есть. Может в БзМ вместо имеющихся уже самолётов добавить что-то новенькое? Например Ил4.

Ограничивающие наше творчество факторы в виде сроков и бюджета никуда не делись. Имея некоторый задел из БзС, мы успеваем к релизу БзМ выпустить именно такой набор самолетов. Сделать с нуля еще один большой бомбардировщик в пару к Ю-88 - практически без шансов.

Также, этот самолет вместе с СБ и ТБ-3 относился к ДБА - по сути стратегической авиации, перешедшей к концу 41-го почти полностью на ночные налеты, что представляет из себя крайне сомнительный геймплей в дополнение к его сомнительности в принципе, при игре на бомбардировщиках.

И в рамках БзМ он еще назывался ДБ-3Ф, а не Ил-4)

• Upvote 1

Ну мы  друг друга поняли. 

Я собственно догадывался о причине пояаления этих двух машин в БзМ.

Спасибо за ответ.

Ограничивающие наше творчество факторы в виде сроков и бюджета никуда не делись. Имея некоторый задел из БзС, мы успеваем к релизу БзМ выпустить именно такой набор самолетов. Сделать с нуля еще один большой бомбардировщик в пару к Ю-88 - практически без шансов.

Также, этот самолет вместе с СБ и ТБ-3 относился к ДБА - по сути стратегической авиации, перешедшей к концу 41-го почти полностью на ночные налеты, что представляет из себя крайне сомнительный геймплей в дополнение к его сомнительности в принципе, при игре на бомбардировщиках.

А Су-2 не рассматривали? Вместо пешки допустим? Или вместо Илюхи раннего?

...Это значит что новая "игра" всего лишь новая карта Москвы с тем же набором самолётов? :blink:

А Су-2 не рассматривали? Вместо пешки допустим? Или вместо Илюхи раннего?

Под Москвой использовался огромный парк машин с обоих сторон, много чего рассматривали, но можем успеть сделать только этот комплект.

...Это значит что новая "игра" всего лишь новая карта Москвы с тем же набором самолётов? :blink:

И-16, МиГ-3, Ju 88, P-40, MC.202, Bf 110 - абсолютно новые машины, уже не тот же набор. Остальные 4 штуки - ранние модификации машин из БзС, т.е. имеют отличия по двигателям, планеру, кабинам и т.д. Также множество новых наземных объектов и техники.

• Upvote 7

Под Москвой использовался огромный парк машин с обоих сторон, много чего рассматривали, но можем успеть сделать только этот комплект.

И-16, МиГ-3, Ju 88, P-40, MC.202, Bf 110 - абсолютно новые машины, уже не тот же набор. Остальные 4 штуки - ранние модификации машин из БзС, т.е. имеют отличия по двигателям, планеру, кабинам и т.д. Также множество новых наземных объектов и техники.

О-о! Спасибо, это радует. Всякие РД и ачивки будут?

пс А какие 4 из текущих там будут? Поглядев понял что кроме лавки с фокой остальные так или иначе могут быть в наборе БзМ. Вот ломаю голову какие из них.

Как разработчики думают решить проблему с отрисовкой скинов, отличных от дефолтного серого? С учетом роста зоопарка самолетов, опознание "свой-чужой" по силуэту станет очень сложным. В профиль "макака" и МиГ-3 вообще неотличимы.

Как разработчики думают решить проблему с отрисовкой скинов, отличных от дефолтного серого? С учетом роста зоопарка самолетов, опознание "свой-чужой" по силуэту станет очень сложным. В профиль "макака" и МиГ-3 вообще неотличимы.

Проблема опознания в игре любых объектов, как минимум, изначально решена возможностью включения маркеров. Если вы плохо различаете силуэты - играйте с маркерами в оффлайне и на серверах с нормальной сложностью в онлайне.

РД точно, похоже вы не видели 88-х дневников, где все было расписано http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/page-3?do=findComment&comment=265554

Да, не интересовался последние полгода той линейкой новостей. Ишак конечно многих разочарует... но как же я рад что он будет. На пару с Е7 самые "пилотажные" машины до кучи к яку. Кстати на днях таки по тестирую его на пилотаж. Вроде критика в его адрес утихла... "до кондиции" довели?

пс Вернут ли назад нормальную возможность стоять на двух колёсах за счёт обдува? Просто когда это и капотирование отключили сложилось ощущение что среду\окружение\воздух на посадке отключили принудительно :unsure: .

• Upvote 1

а планируется ли увеличить количество анлоков? или это также невозможно из-за ограниченных средств?

просто - 1) сейчас их, МОДИФИКАЦИЙ, все таки, не совсем хватает, 2) и у того же, в общем то, легендарного МиГ-3, не считая стандартного вооружения, а также варианта с 2хБК под крыльями, имелось 2 крупносерийных варианта вооружения, плюс два малосерийных. и это не считая всего остального, типа разного оборудования (мотор, бронестекло, предкрылки, бак), ударного вооружения (ракеты, включая экспериментальные, контейнеры), и так далее......

словом, хотелось бы увидеть, хотя бы самое востребованное и интересное, а в 5 штук + обычные загрузки, это точно не уложится. хотя, еще не известна модификация самолета, да.....

• Upvote 1

Шансов не много. Вот есть список из самолетов для Москвы, кого выкинуть что бы добавить Жучку?

Что сложнее создать кокпит для ю52 или из поздней серии Пе2 сделать более раннию? Я к тому что Пе2 останется Пе2ым самолет кординально не меняется. А вот Ю52 никто летабельным не реализовывал. Фв189 сгодился бы даже как не летаб,вместо Пе2

Edited by Spatz

Добрый вечер. 

Вопрос:

Только что в быстром вылете на фридрихе летал и:

1. Самолет выполняет бочку при помощи только лишь руля направления(элероны нейтрально) Так и должно?

2. При даче РУС по крену в одну сторону до упора, а РН в противоположную, тоже до упора- последний пересиливает (т.е эффективность РН по крену выше чем элеронов). Тоже норма?

Я может чего-то не понимаю, но мне кажется это странным почему-то  :scratch_one-s_head:

Пы.Сы. По данному вопросу пользовался поиском, но безрезультатно. 

А почему не сделать разблокировку самолетов и их модификаций в сетевой игре, почему это можно делать только в компании? Не обижайтесь, но компания пока очень скучная и ей далеко до компании оригинального Ила..

• Upvote 1

А почему не сделать разблокировку самолетов и их модификаций в сетевой игре, почему это можно делать только в компании? Не обижайтесь, но компания пока очень скучная и ей далеко до компании оригинального Ила..

4 статьи, объясняющие базовые принципы игры, рекомендуется всем новоприбывшим:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/?do=findComment&comment=29165

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/?do=findComment&comment=30603

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/?do=findComment&comment=32345

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/?do=findComment&comment=33844

Не все детали были реализованы так, как там написано, но общая идея в релизе осталась той же.

Будут ли бомбардировщики в БзС летать плотным строем из девяти самолетов? Будут ли стрелки на всех бомберах приведены по активности хотя-бы к стрелкам на "штуке"? Им сейчас очень "зубастости" не хватает.

Кстати про модификации для ил 2 помнится в старичке были контейнеры с фосфором!!!!замечательно по колоннам работало!!!

Давно хотел задать следующий вопрос. Помню в дремучие времена СПШ был реализован один эффект, про который писали, что он был и в реале. Bf-109 на взлете мог перевернуться. Я точно помню, что это происходило, в случае неправильных действий. Потом эффект убрали или свели до минимума. Взлет и посадка стали довольно простыми и легкими. В БзС с его изощренной АФМ конечно же взлет и посадка сложнее. Самолет тянет в сторону вращения винта, это есть. Но тем не менее, чтобы опрокинуть данный самолет, надо ну очень постараться. Будет ли этот эффект подвергаться корректировке? И парочка цитат:

После войны Э.Хартманн утверждал: «Единственной проблемой был взлет. Самолет имел очень мощный двигатель и узкую колею шасси. Если слишком рано оторваться от земли, то машину могло развернуть на 90 градусов. Из-за таких неудачных взлетов мы потеряли немало хороших пилотов».

Майкл Спик со слов немецких пилотов писал: «Мессершмитт» Bf 109 любой модели был самолетом, не прощающим ошибок. Многие летчики погибли или получили травмы в результате аварий на взлете и посадке. Отсутствие управляемого триммера на руле направления вызывало трудности с устойчивостью Bf109 по курсу, и при разбеге самолет стремился опрокинуться на левую сторону.

Edited by Tagnacht

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...