Jump to content
BlackSix

Вопросы разработчикам

Recommended Posts

В быстром редакторе, миссиях и кампании должно открываться. Если это не так - пишите в саппорт.

В онлайне может зависеть от персональных настроек сервера.

описание мисси открывается,с картой разумеется, или должна какая то другая появляться?

описание мисси открывается,с картой разумеется, или должна какая то другая появляться?

Это оно и есть. Если сложно и не получается ориентироваться - переходите на нормальную сложность.

Это оно и есть. Если сложно и не получается ориентироваться - переходите на нормальную сложность.

да нет,все в порядке,просто уточнил. спасибо. :)

...А если поедут сроки или скорректируются планы, нам опять будут писать "кто ж вас за язык то тянул?". Уже проходили...

Предлагаю начать так: "В следующем году мы хотим в первую очередь добавить это и это..., но возможны и изменения в силу каких-либо новых обстоятельств"  :)

Ни точных сроков ни 100% гаранти, но тема для обсуждения уже есть.

P.S. В любом случае уже можно поднять вайн, что в конце года обещали озвучить планы на будущий  :biggrin:  Так что, что напишите планы, что не напишите... Вам ли привыкать  :)

Программа "срачмастер" самая стабильная программа в мире  :popcorm:

• Upvote 2

Ув. разработчики!

В игре (в офлайне) у нас представлено несколько этапов сталинградской битвы. Линия фронта на этих этапах имеет разную конфигурацию, но на протяжении самих этапов она неизменна.

Вопрос:

1)почему она в брифинге прорисовывается, а в полете, на карте, уже нет? и будет ли прорисовываться?., 

пс: офлайн не радует. брифинги не атмосферные. "наповтыкать" (((...

2) и второй созрел: чем вам концепция брифингов старого ила не понравилась?

2) Всем нравится. Только увы не можем сделать так же. Нужно много текста + перевод его на несколько языков. У нас такой возможности нет. 

Уважаемые разработчики! А можно поподробней объяснить почему у старого Ил-2 такая возможность была, а сейчас такой возможности нет? 

Была бы интересная атмосферная кампания, остальное все можно простить

Да. Потому что на летних будет наоборот. Поэтому нужно или городить функционал с разными дефолтными для разных ТВД. К этому пока не готовы, не обсуждали даже.

Все таки ОМ был волшебником, у него как то получилось))

Если серьезно, то прекрасно понимаю, что в разработке этой игры свои сложности, но как программист скажу, что такие вещи решаются вставкой в код одного условия при загрузке карты. Т.е. если карта летняя, то для каждого самолета дефолтный скин такой-то, если зимняя - другой.

Реально сейчас создатели своих скинов попадают в онлайне в неловкое положение, т.е. чтобы они не нарисовали, мне достаточно не грузить никаких сторонних окрасов, и буду видеть всех в зеленом камуфляже зимой.

Вопрос: когда будут озвучены планы на будущее? Вроде как обещалось в конце прошлого года.

Вопрос тем кто за оптимизацию отвечает:

в свете возникших у меня проблем с производительностью в версии 1.008

если я отключу одно ядро и оставлю три, при этом одному поставлю множитнль 16, а двум другим, например 45 или выше - будет ли БзС использовать именно эти два ядра для себя, а "медленное" ядро оставлять системе???

C Новым Годом! И вопрос: когда перестанут на взлёте биться боты? Заранее спасибо за ответ, ещё раз с праздниками, всего самого... и нам того же хоч-ся :)

post-22596-0-31586600-1420390798_thumb.jpg

post-22596-0-26315900-1420390812_thumb.jpg

post-22596-0-10791400-1420390834_thumb.jpg

Edited by Sky_Spirit

C Новым Годом! И вопрос: когда перестанут на взлёте биться боты? Заранее спасибо за ответ, ещё раз с праздниками, всего самого... и нам того же хоч-ся :)

Вас тоже.

Сообщение вот тут оформите, пожалуйста: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2099-povedenie-ii-boty-avtopilot/

Эта тема не подходит.

Уважаемые разработчики! Я в серии Ил2 новичок, и пришел в нее в основном из-за атмосферных офлайн кампаний, о которых наслышан от ветеранов сима.

Хотелось бы знать - планируются ли в ближайшем будущем такие кампании или работа в этом направлении вестись не будет?

Доброго времечка! 
А есть уже какие-то планы на расширение парка самолетов (кроме нелетаба) ?

Уважаемые разработчики! Я в серии Ил2 новичок, и пришел в нее в основном из-за атмосферных офлайн кампаний, о которых наслышан от ветеранов сима.

Хотелось бы знать - планируются ли в ближайшем будущем такие кампании или работа в этом направлении вестись не будет?

Доброго времечка! 

А есть уже какие-то планы на расширение парка самолетов (кроме нелетаба) ?

Планы по дальнейшему развитию проекта ориентировочно будут озвучены в этом месяце.

• Upvote 2

Доброго времени суток.

С наступившим НГ и Рождеством!

Мой достаточно частый вопрос.

Когда можно будет предзаказанную игру перенести в steam ?

Доброго времени суток.

С наступившим НГ и Рождеством!

Мой достаточно частый вопрос.

Когда можно будет предзаказанную игру перенести в steam ?

Спасибо, вас также.

Стим в прошлом году перестал принимать ключи с других ресурсов, и, удастся ли нам с ними договориться и когда это произойдет, ответить пока сложно.

• Upvote 1

Здравствуйте, будет ли исправлена проблема с сетевым соединением?? Выражается в том, что фактически самолет находится дальше, чем я его вижу, и приходится брать слишком большое упреждение. Или закладывает крен, а я еще этого не вижу. Проверено на дуэльном сервере. Как это стало понятно: При вводе противником самолета в горку (на дуэльном сервере, связь с противником была по ТС) я начал по нему стрелять, причем я стрелял выше с упреждением, а противник видел меня в ракурсе "сверху" и что я стрелял под него. У меня пинг 60-70(Сургут), у противника 40-50 (Москва). Скорость моего интернет соединения 160 Мб/с оптоволокно. Если это можно как-то исправить самостоятельно, подскажите как...

Edited by On-air
  • Upvote 1

Здравствуйте, будет ли исправлена проблема с сетевым соединением?? Выражается в том, что фактически самолет находится дальше, чем я его вижу, и приходится брать слишком большое упреждение. Или закладывает крен, а я еще этого не вижу. Проверено на дуэльном сервере. Как это стало понятно: При вводе противником самолета в горку (на дуэльном сервере, связь с противником была по ТС) я начал по нему стрелять, причем я стрелял выше с упреждением, а противник видел меня в ракурсе "сверху" и что я стрелял под него. У меня пинг 60-70(Сургут), у противника 40-50 (Москва). Скорость моего интернет соединения 160 Мб/с оптоволокно. Если это можно как-то исправить самостоятельно, подскажите как...

Попробуйте рекомендации из этих дневников http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/page-2?do=findComment&comment=165744

Будет ли доведена видимость контактов до уровня времён средины РД? И в связи с чем произошли изменения к худшей?(хотелось получить тех. сторону, оптимизация и пр.)

Edited by Gray

С всех прошедших! Удачи в новым 2015!

Будет ли возможно отображение "кустом скинов" других игроков не входящих в составе стандартных (не сохраняя их заранее!)?

• Upvote 1

Добрый день. Сначала спасибо за игру. Это реально круто. Купил диск и летаю неделю. До этого летал в Ил-2 до версии "Асы в небе" включительно. Радует что огонь пушек и пулеметов больше не слепит и видно куда летят пули и снаряды из носовых стволов. Вопрос по модели повреждений: в прежней версии в тот же мессер нужно было влупить треть боекомплекта чтобы ту же плоскость отстрелить. А тут достаточно двух попаданий из пушки. Модель изменилась?

Добрый день. Сначала спасибо за игру. Это реально круто. Купил диск и летаю неделю. До этого летал в Ил-2 до версии "Асы в небе" включительно. Радует что огонь пушек и пулеметов больше не слепит и видно куда летят пули и снаряды из носовых стволов. Вопрос по модели повреждений: в прежней версии в тот же мессер нужно было влупить треть боекомплекта чтобы ту же плоскость отстрелить. А тут достаточно двух попаданий из пушки. Модель изменилась?

Здравствуйте, спасибо.

Модель повреждений в этом проекте не имеет ничего общего со старым "Ил-2", и реализована на совершенно другом, новом уровне детализации. Многочисленные архивные документы, кинохроника и расчеты прочности конструкций показывают, что для уничтожения одномоторного истребителя действительно было достаточно 1-2 20 мм снарядов.

Если вам интересно, то можете прочитать статью по эволюции летной модели и модели повреждений http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/?do=findComment&comment=60770

Саш, в эту пятницу можно рассчитывать на "дозу"?

Edited by SDPG_Rokot

Присоединяюсь к вопросу. Елку до крещения по приметам надо разрядить.  ;)

Присоединяюсь к вопросу. Елку до крещения по приметам надо разрядить.  ;)

Ну вы же знаете, что с некоторых пор мы очень не любим что-то обещать заранее, даже вот по таким мелочам... Будет информация - сразу дадим.

• Upvote 2

Будет ли доведена видимость контактов до уровня времён средины РД? И в связи с чем произошли изменения к худшей?(хотелось получить тех. сторону, оптимизация и пр.)

согласен, с этим вопросом. будет ли меняться что-то или дорабатываться ?

В свете ведущихся доработок по редактору - будет ли создан раздел для предложений по его улучшению?

В свете ведущихся доработок по редактору - будет ли создан раздел для предложений по его улучшению?

Когда он выйдет и если будет такая потребность - тему сделаем, не проблема. Сейчас в этом смысла нет, т.к. редактор несколько меняется по отношению к РоФовскому.

• Upvote 1

будет ли в статистике указываться количество потраченных боеприпасов и % попаданий по воздушным и наземным целям? 

Edited by 154_Sergus

Очень бы хотелось,чтобы в игре,можно было регулировать сведение "вертикальное","горизонтальное" по отдельности.Например я хочу,чтобы в горизонтальном сведении,снаряды сходились на 200м,а в вертикальном,чтобы линию визирования пересекали на 500м.Такое есть в БОБ,очень удобно.

Сделаете? :)

• Upvote 5

Прошу объяснить, как по задумке разработчиков должны реагировать ии-ведомые на следующие команды:

- Прекратить атаки и вернуться к выполнению боевой задачи;

- Оставаться в боевом порядке и прикрывать ведущего;

- Делай как я (повторяй за мной).

в следующих ситуациях:

1. самостоятельнаяч атака рандомных целей ведомыми при следовании по маршруту;

2. атака игроком цели задания.

Edited by NetHunter

Прошу подсказать, даются ли очки опыта за награды?

Дело вот в чем: вылетел на задание с почти закаченным 7-м уровнем (очков 20-30 до 8-го оставалось). Привез с задания около 240 очков, перескочил на 8-й уровень, шкала опыта которого заполнилась полученными очками, но ни на 200 или около того, как следовало ожидать, а сразу минимум тысячи на три.... (см.скриншот)

Как такое может быть?? 

post-38582-0-33513200-1421432035_thumb.j

Неужели это награда "Герой Сталинграда" столько очков весит, которую по итогам этой миссии выдали?...  :huh:

Доброе утро. Может информация где-то и есть, но сам на сайте ответа не нашёл. Подскажите сколько всего на сегодня наград в кампании?

давно не заходил. пишет нет связи с сервером.  хотел проверить сделали чтоб фретрак работал или нет. если нет напишите кто нибудь . 

Edited by chehotela

давно не заходил. пишет нет связи с сервером.  хотел проверить сделали чтоб фретрак работал или нет. если нет напишите кто нибудь . 

Решение здесь http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2210-nastrojka-fritreka-dlya-raboty-s-igroj/?p=230397&do=findComment&comment=230397

Доброе утро. Может информация где-то и есть, но сам на сайте ответа не нашёл. Подскажите сколько всего на сегодня наград в кампании?

5 наград за прохождение каждой из глав кампании и одна за всю кампанию целиком, 26 наград за определенные достижения в кампании, 16 ачивок.

А Можете выложить награды в большом разрешении, полюбоваться?

• Upvote 2

Можно получить список ачивок с условиями получения?

• Upvote 1

Я извиняюсь, если отвечалось уже, но все же, дальность отрисовки контактов будет меняться или так все и останеться ( помню, что было по-другому)

Благодарствую

Была ли реальная техническая возможность, при повреждении/пробитии крыльевых радиаторов системы охлаждения, перекрывать пилоту один из радиаторов на таких самолетах как Bf 109 & Ju 87. Дело в том, что в компании несколько раз не удавалось вернуться на филд именно из-за пробития одного радиатора. Имея возможность исключить из работы поврежденный радиатор можно было бы в щадящем режиме спокойно долететь.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...