Jump to content
BlackSix

Вопросы разработчикам

Recommended Posts

вопрос по добавке новых анлоков: есть ли в планах, какие и когда? 

Любые планы - не раньше конца декабря.

Я не разработчик, но чтобы получить обзор назад на 190м достаточно потратить полчаса времени на полную миссию на эксперте. Гораздо больше времени уходит на жалобы тут.

За сим дискурсию на эту тему нужно прекратить. Только вопросы по существу дальнейшего развития или текущего положения дел.

нет ли у разработчиков рецепта как мне установить ещё  на работе комп со всей переферией и пройти эти чёртовы компании ? Времени тут действительно полно.... Ноутбук на восьмёрке c i5 и средней видюшкой не потянет ? правда кроме мышки ничего больше не поставить....

Планируется ли в дальнейшем добавление  режима краьеры (похожих на то что было в РОФ и старичке), или, нынешняя "кампания" - это как бы оно и есть (в вашем виденьи) ?

Edited by Shtopor
  • Upvote 1

Планируется ли в дальнейшем добавление  режима краьеры (похожих на то что было в РОФ и старичке), или, нынешняя "кампания" - это как бы оно и есть (в вашем виденьи) ?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/5-voprosy-razrabotchikam/page-56?p=234916&do=findComment&comment=234916

Когда появится возможность сменить ник в игре? Или вы планируете это сделать платной услугой за  "золото", "орлы" или игровой опыт?

Когда появится возможность сменить ник в игре? Или вы планируете это сделать платной услугой за  "золото", "орлы" или игровой опыт?

Планируется скоро, если не возникнет новых проблем. Операция бесплатная.

• Upvote 4

с некоторых пор (больше месяца назад) пропал визуальный эффект перегрева охлаждающей жидкости (белый шлейф из радиатора),это баг или так было задумано?

• Upvote 1

Доброго дня!

Скажите пожалуйста, есть ли в планах, и на когда запланировано исправление следующих несоответствий:

1) Фонарь на фоке и красных самолетах можно открыть на любой скорости. В реале имелись ограничения(из-за чего на фоке, например и применили пиросброс).

2) Несоответствие работы щитков Яка и Ила РЛЭ.

3) Возможность настройки триммирующих пластин на тех самолетах, где они имелись.

• Upvote 5

Добрый день.

Планируется ли менять систему зачета фрагов? Помню, еще с РоФа у некоторых игроков (в том числе и у меня :)) вызывало разочарование то, что посадив самолет с вытекающим маслом на филд спустя 10 минут после боя можно было получить надпись "ххх сбил ууу". В реальности такую победу вряд ли засчитали бы, правда? Даже аварийную посадку за линией фронта скорее всего на засчитали бы.

В БзС добавился активный вулчинг синей стороной. Сложилась такая ситуация - охочие до фрага синие атакуют самолеты на стоянке, цепляют несколькими пулями рулящих на ВПП, потом сливаясь о ПВО. Естественно, что игрок на поврежденном самолете завершает вылет - зачем лететь на поврежденной машине, если можно сесть на целый самолет. При этом засчитывается воздушная победа. И это поощряет вулчинг.

Может быть, если самолет в момент завершения вылета стоит на шасси на аэродроме или рядом, при этом не горит и крылья не отвалились - не засчитывать сбитие? (добивание подбитых это не поощрит - потому что и так добивают)

Edited by dms_mk1
  • Upvote 4

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Вопрос такого плана: вступил, допустим, вирпил в новый сквад, каким образом ему поменять ник в игре, добавив приставку сквада?

Благодарю за ответ

В игре, на мой взгляд, просто потрясающе реализована визуализация аэродромных огней, картинка просто загляденье, и при этом их и видно очень далеко. А вот то, как сейчас выглядят АНОшки, очень сильно напоминает "старичка", и как-то не очень, этакие маленькие светящиеся "облачка" или "светлячки".

Так вот вопрос, можно ли визуализировать и АНОшки по такому же принципу, как и аэродромные огни?

P.S. Я помню, что Альберта уже спрашивали, можно ли переделать АНО, и он сказал, что можно, но видно их будет очень недалеко. Но тогда в игре ещё не было этих замечательных аэродромных огней (костров), а их-то видно достаточно далеко, и они, опять повторюсь, просто супер!

• Upvote 1

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Вопрос такого плана: вступил, допустим, вирпил в новый сквад, каким образом ему поменять ник в игре, добавив приставку сквада?

После того, как заработает синхронизация ника в игре и на сайте, достаточно будет сменить ник или тэг сквада в своем форумном профиле.

Я бы по другому вопрос поставил - БАНО так и будут бросаться в глаза на расстояниях когда сам контакт уже практически малоразличим? Сейчас АНО включенные на границе видимости в полдень создают ореол свечения вокруг контакта раз в 50 превосходящий по размерам сам контакт. Разве это хоть сколько нибудь соответствует действительности?  

• Upvote 1

После того, как заработает синхронизация ника в игре и на сайте, достаточно будет сменить ник или тэг сквада в своем форумном профиле

Т.е..насколько я понял, это -в будущем?

Я бы по другому вопрос поставил - БАНО так и будут бросаться в глаза на расстояниях когда сам контакт уже практически малоразличим? Сейчас АНО включенные на границе видимости в полдень создают ореол свечения вокруг контакта раз в 50 превосходящий по размерам сам контакт. Разве это хоть сколько нибудь соответствует действительности?  

+1. Скажу больше. Эти ореолы не дают распознать контакт на сравнительно близком расстоянии. Он (контакт) за ними просто не виден. На большом расстоянии это вообще нечто сюрреалистичное.

Вопрос разработчикам: зачем это сделано в симе?

Edited by Kirill

Т.е..насколько я понял, это -в будущем?

Мы надеемся, что в самом ближайшем будущем, буквально вот-вот)

писал один баг в теме про ошибки и баги игры, но мне "посоветовали" писать баги тут , во время кампании летел на автопилоте, настроил ось шага винта а когда нажал выйти из меню настроек вот что появилось, и не как не убрать это "меню" пришлось выходить из кампании и заново запускать

post-25037-0-17541300-1417011591_thumb.jpg

писал один баг в теме про ошибки и баги игры, но мне "посоветовали" писать баги тут , во время кампании летел на автопилоте, настроил ось шага винта а когда нажал выйти из меню настроек вот что появилось, и не как не убрать это "меню" пришлось выходить из кампании и заново запускать

Вам неправильно посоветовали, сообщения об ошибках нужно оставлять только в этом разделе Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках, в соотв. теме.

у меня скорее не вопрос, а просьба - верните пожалуйста скин "Зелёное сердце" для Феди, уж больно он хорош был.

ну и ещё по окраскам, хоть не раз писал уже в разных темах - будут ли какие нить "добываемые/покупаемые" графические фичи на самолёты типа носовых окрасок типа "акулья пасть" "орёл" "красный нос" "веспе" и т.д. , которые можно буде вешать на любой скин?

Присоединяюсь к вопросу. Думаю очень важно добавить исторические эмблемы групп и штаффелей. Можно открывать их за достижения. Очень большой плюс игре добавило бы.

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, планируется ли раздельная регулировка громкости? А то хочется очень чтоб радио погромче можно было сделать.

• Upvote 2

Вы все здесь о стрельбе и аэродинамике спорите!!!  :) . Здесь такая проблемка нарисовалась. Кнопка на  на приближения взглядом производит сброс одной бомбы с внешних подвесок. Сколько раз приближаешь столько и сбрасывает. В настройках все нормально, кнопки сброса и приближения не конфликтуют. Это у меня одного так или это баг? Пробовал назначить приближение взглядом на другую кнопку. Результат тот же.

Прошу прощения за кипиш, Разобрался с проблемой. Только непонятно почему она вылезла.

Возможно я не прав, но разве на Ju-87 с 3,7 см подвесами воздушный тормоз не снимали?

Сейчас текстуры скинов других самолетоы постоянно подгружаются "заново" (если посмотреть, отвернуть голову и опять посмотреть). Я так понимаю, что это из-за ограничения на использование памяти. Но есть же люди у которых с памятью вполне прилично. У меня, например, видео 4Гб и оперативка 16 Гб.

Можно ли как-то разрешить игре использовать побольше ресурсов там где это позволяет железо? Заодно и дальность детальной отрисовки земли увеличить. Добавить в настройках игры. Ведь в настройках сети есть ползунки входящей и исходящей скорости, почему не сделать в видео настройку объема памяти? Хотя бы "мы подумаем об этом позже" или "нет, технологии не позволяют".

• Upvote 11

Вопрос - после анализ на возможности и реализации графику в игру, планируется ли переход на другие платформы - плейстейшън и/или смартфоны например?

(чтоб знать за ранее стоит ли ъпгрейдися или сразу прикупить что то другое)!

Edited by BlackSix

Уважаемые разработчики!

К комьюнити я присоединился недавно, а точнее пару недель назад. Купил игру в steam за 2000 р, которых игра, безусловно, стоит! Вышло так, что поискав по магазинам информацию о сроках поступления дискового издания издания в продажу я, ничего не обнаружив, решился приобрести как есть - электронную версию. Только сейчас узнал, что через 4 дня с даты моей покупки дисковое издание все же появилось.

Мне стало по-настоящему обидно, когда я вчитался и узнал, что от моей копии игры оно отличается только тем, что все самолеты, что есть у меня можно открыть с удовольствием пройдя кампанию, а стоит оно на 1500 тысячи дешевле. Знай я что различие будет настолько мало и повремени, я бы взял именно это издание и докупил бы Ла-5 и Fw-190, чего сейчас сделать не могу.

Мой вопрос - расскажите подробнее почему игра на диске стоит настолько дешевле?(если это возможно) Правильно ли я понял что различаются они доступностью самолетов на старте игры (и только)?

Спасибо

Летая в компании на Ил-2 заметил интересный момент. После выключения двигателя по кнопке, он еще с минуту продолжает вращаться, почихивая с регулярными вспышками из выхлопных коллекторов. Симптомы напоминают калийное зажигание от перегретых свечей. Неужели смоделировано? :o:

Уважаемые разработчики!

К комьюнити я присоединился недавно, а точнее пару недель назад. Купил игру в steam за 2000 р, которых игра, безусловно, стоит! Вышло так, что поискав по магазинам информацию о сроках поступления дискового издания издания в продажу я, ничего не обнаружив, решился приобрести как есть - электронную версию. Только сейчас узнал, что через 4 дня с даты моей покупки дисковое издание все же появилось.

Мне стало по-настоящему обидно, когда я вчитался и узнал, что от моей копии игры оно отличается только тем, что все самолеты, что есть у меня можно открыть с удовольствием пройдя кампанию, а стоит оно на 1500 тысячи дешевле. Знай я что различие будет настолько мало и повремени, я бы взял именно это издание и докупил бы Ла-5 и Fw-190, чего сейчас сделать не могу.

Мой вопрос - расскажите подробнее почему игра на диске стоит настолько дешевле?(если это возможно) Правильно ли я понял что различаются они доступностью самолетов на старте игры (и только)?

Спасибо

Да, стартовое издание на диске отличается от вашей версии тем, что там доступны в начале только 2 самолета, у вас все 8, а также отсутствием возможности играть через Стим. Общая идея такова: либо вы тратите большую сумму денег и получаете сразу все 8 самолетов, либо вы тратите меньшую сумму, но существенно больше своего времени, получая только 2 истребителя в начале и открывая остальные в процессе игры. Такой вариант подходит далеко не для всех, особенно кто хочет сразу начать играть на ударных машинах или бомбардировщиках.

Ну и о том, что будет дисковая версия мы сообщили 22.10.14 и эта новость была продублирована на большинстве игровых порталов.

• Upvote 1

Скажите зачем в папке snapviews находится файл translimit с настройками для FokkerD7, AlbatrosD5, Nieuport17, Nieuport28, Spad13?
Можно ли его удалить?

Приветствую! Подскажите, а не планируются ли скидки на доп самолеты ( фока и лавка) на Новый год, например? Или на день рождения Сталина? 

По осколочному действию бомб, ракет, пушечных ОФ снарядов вопросы.

Как расчитывается поражение осколками - как некая статистическая вероятность в зависимости от мощности бомбы (радиуса взрыва), или же как-либо учитывается/моделируется количество, величина и неравномерность разлета осколков различных бомб? Уменьшается ли зона поражения/разлета при заглублении бомбы, если взрыватель не контактный, а с задержкой? Спасибо.   

Edited by =J13=xarann
  • Upvote 1

Уважаемые разработчики. Планируется ли настройка  кривых тангажа,крена ,направления индивидуально для каждого самолета. Настройка управления мессера ни как не подходит для ЯКа или лавки и это очевидно , так как ЛТХ  ,конструктивные особенности,динамика полета разные.Спасибо.   

• Upvote 3

И вопрос в догонку. Не пора ли назначить фиксированную цену на игру и дополниельные самолеты в рублях??? Учитывая падение курса рубля, фока, лавка стоят УЖЕ ПОЧТИ в ДВА раза дороже, чем на старте продаж? Разве не справедливо ли бы было продавать игру для России в рублях? Я покупал игру за 2000. А теперь она стоит - 60 баксов *54 = 3240. Разве это нормально?

• Upvote 2

Когда планируется, если вообще в планах, устранение градиента цвета неба?

• Upvote 5

Уважаемые разработчики, что то с статистикой в компании не так, успешные задания перещелкнулись, в половину урезали.

Может теперь полное задание считается с посадкой на аэродром?

Хотя это не так для меня важно, ну все же.

Добрый день! Планируется ли в статической кампании сделать пресет на стройки сложности "пользовательский"? Пускай даже очки зачисляются как в обычном пресете. Уж больно хочется погонять на эксперте но с метками, чтоб глаза не напрягать в поисках целей?

• Upvote 1

Уважаемые разработчики,я имею стандартное дисковое издание Ил 2 штурмовик битва за Сталинград,подскажите пожалуйста могу ли я купить для этого издания DLC Ла 5 в Steam?Дело в том что в Steam есть уточнение что для запуска необходима Steam-версия игры,а у меня игра на диске.Есть ли смысл там покупать данное DLC?

Уважаемые разработчики,я имею стандартное дисковое издание Ил 2 штурмовик битва за Сталинград,подскажите пожалуйста могу ли я купить для этого издания DLC Ла 5 в Steam?Дело в том что в Steam есть уточнение что для запуска необходима Steam-версия игры,а у меня игра на диске.Есть ли смысл там покупать данное DLC?

Пожалуйста, обратитесь в тех.поддержку, там вам все разъяснят http://il2sturmovik.ru/support/

Ув. разработчики, такой вопрос: купил диск с игрой (стандарт + карта), и хочу его установить (с другим ником и электронкой) на тот же комп где уже стоит игра . Не будут две одинаковых игрули конфликтовать между собой? Т.е. возможно это или нет? Спасибо. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...