Jump to content
Han

134-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Б6, а миссии по морским канвоям будут?

Тут есть нюансы.

Немцы с союзниками делили Черное море на дальнюю и ближнюю зоны, соотв. западнее и восточнее Севастополя.

Большие конвои с крупными судами ходили только в дальней зоне, по ним работала торпедоносная и бомбардировочная авиация ВВС ЧФ.

В ближней зоне в районе Кубанского плацдарма и Малой земли действовали лишь небольшие плавсредства: снабжение немецкой 17-й армии осуществлялось при помощи паромов "Зибеля", БДБ, саперно-десантных катеров, тяжелых и легких штурмботов. По ним уже работали штурмовики и бомбардировщики, такие атаки на конвои мы показать скорее всего сможем. 

Крупные советские суда из кавказских портов ходили лишь до Туапсе. В Геленджик и далее на Мысхако доставка осуществлялась на мобилизованных боевых кораблях и мелких плавсредствах (базовые и мобилизованные тральщики, сторожевые катера, буксиры с баржами, сейнеры, мотоботы). Конвои проводились в основном по ночам и немецкая авиация зачастую наносила бомбовые удары уже по судам в портах. Случаев применения Люфтваффе торпед на Черном море в 43-м мне не встречалось, только бомбы.

Соотв. торпеды мы пока планируем сделать только для ТКА, ПЛ и ЭМ.

• Upvote 3

Просветите плиз ПТАБы влазят в этот период?

Конечно. Их даже в Керченско-Эльтигенской операции применяли против кораблей.

Конечно. Их даже в Керченско-Эльтигенской операции применяли против кораблей.

Вот только Керченско-Эльтигенская уже не влазит в наш период, мы ограничиваемся немецкой операцией "Викинг" 9-10 октября.

Это так, к слову)

Вот только Керченско-Эльтигенская уже не влазит в наш период, мы ограничиваемся немецкой операцией "Викинг" 9-10 октября.

Это так, к слову)

У вас как-то очень выборочно для красной стороны и всегда лучшее для синей получается не замечаете? пушки на штуке лол

Edited by Max_Damage
  • Upvote 4

пушки на штуке лол

вяшка на лагге лол. 

• Upvote 3

У вас как-то очень выборочно для красной стороны и всегда лучшее для синей получается не замечаете? пушки на штуке лол

Просто мы не оставляем надежды сделать еще и Курск, и пока что приберегаем для него часть техники.

А пушки на Штуке Д-3 во-первых испытывались, и после из Д-3 делали G-1, а во вторых нам эти G-1 теперь пригодятся на Кубани.

• Upvote 6

Просто мы не оставляем надежды сделать еще и Курск, и пока что приберегаем для него часть техники.

Ну а игрокам расхлёбывать это пока вы его не сделаете, т е года два это хлебать теперь.

Это так, к слову)

Никаких вопросов, у вас период задан чётко.

т е года два это хлебать теперь.

Невнимательно читаете форум! После БЗК перекинемся на другой фронт. А это уже лет 5 минимум до Курска!

Ну а игрокам расхлёбывать это пока вы его не сделаете, т е года два это хлебать теперь.

Я не понимаю, что вы подразумеваете под "расхлебывать". Писал многократно, что мы не думаем над вопросами баланса, мы стараемся максимально точно реконструировать реальное положение дел для каждого сражения. Мы ориентируемся на любителей авиации, на хоть немного знающих историю.войны.

По вопросам "сбалансированного" нагиба друг друга исключительно на топовой технике в онлайне - к держателям серверов.

• Upvote 12

О горы!!! О Керчь!!! Вот такую карту я куплю... Интересно, а города будут в том состоянии, в котором они были в 1943 году? Я имею ввиду разрушения...

Да печаль( торпед не дадут, птабов тоже. Таинственные самолеты будут светить противника.

Засвет будет виден всем или только кто за командира сядет?

Если планируется типа командир на КП то почему не используются посты ВНОС? которые более реальны чем полуфатастический ПВО?

Вопроов очень много может сделать топик с обсуждением идей? А то получится опять как всегда)

• Upvote 1

Ага, что торпед не будет...

Чем вы юди слушаете!? Меня всегда это удивляло... Говорили, что пока только на кораблях торпеды, на самолётах позже. ==> Будут корабли (ибо на них будут торпеды), возможно позже будут на самолётах... 

Я не понимаю, что подразумеваете под "расхлебывать". Писал многократно, что мы не думаем над вопросами баланса, мы стараемся максимально точно реконструировать реальное положение дел для каждого сражения. По вопросам нагиба на топовой технике в онлайне - к держателям серверов.

Я был уже забанен за обсуждение одного из аспектов реального положения дел)))

Можно где-то обозначить как будет дело обстоять с постановлением ГОКО?

Edited by ROSS_BerryMORE
  • Upvote 1

Чем вы юди слушаете!? Меня всегда это удивляло... Говорили, что пока только на кораблях торпеды, на самолётах позже. ==> Будут корабли (ибо на них будут торпеды), возможно позже будут на самолётах...

Интересно чем вы читаете, что я не так написал?

Б6 а обстрелов артиллерийскими кораблями нашего побережья разве не велся?

Мы не планируем в настоящий момент трогать самолет, сделанный для Сталинградского сражения.

Если будет время, то перед переходом на другой ТВД возможно сделаем еще коллекционные машины.

Интересно чем вы читаете, что я не так написал?

Б6 а обстрелов артиллерийскими кораблями нашего побережья разве не велся?

Советские эсминцы, СКР и артиллерийские ТКА обстреливали Анапу несколько раз, но по ночам. Поход к Крыму в октябре двух ЭМ и лидера как известно кончился печально. У немцев там была возня в Керченском проливе и Азовском море с использованием БДБ, но вдоль побережья Кавказа только ТКА действовали, у них 40-мм пушки максимум стояли.

По логике до создания нового самолета Ла-5Ф, необходимо создать для существующего Ла-5 анлок в виде возможности использования форсажа без ограничения по времени. Держатели серверов будут ставить на карты эти самолеты или с анлоком, или без него, в зависимости от даты на карте (миссии).

На форуме почему то за обсуждение данного вопроса всех забанили и ничего не ответили.

• Upvote 2

Б6 спасибо,

ну одно радует - штурмовикам будет чем заняться на море.

По логике до создания нового самолета Ла-5Ф, необходимо создать для существующего Ла-5 анлок в виде возможности использования форсажа без ограничения по времени. Держатели серверов будут ставить на карты эти самолеты или с анлоком, или без него, в зависимости от даты на карте (миссии).

На форуме почему то за обсуждение данного вопроса всех забанили и ничего не ответили.

А это что тогда, если не ответ?

• Upvote 2

Потому что это обсуждалось не в разделе для предложений, а в дневниках, тема которых никакого отношения к вопросу не имела. Жесткий оффтоп после многократных предупреждений.

• Upvote 1

1) Господа Разработчики: Рендер гор, на картинке в дневниках, Уже на АПИ ДХ-11? просто из любопытства.

2) Если вам не сложно: сделайте несколько скринов  DX11 рендера, так сказать для затравочки.

И кстати: после перехода на WIN_10x64 у меня прекратилось переназначение девайсов (ID). 

Edited by =R=NOREMORS

Ув. Разработчики, ответ те пожалуйста на вопрос мною заданный ранее:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4934-134-ya-chast-dnevnikov-razrabotchika/?p=456663

В предыдущих дневниках или анонсе БЗК писалась, что они это учитывают

Очень жду ДХ11 и поддержку Oculus Rift.

Разговоры, разговоры. Вот самое главное что обнову с начала октября отодвинули на конец ноября. Смысла небыло отдельную тему пилить. Добавили бы как новость

Разговоры, разговоры. Вот самое главное что обнову с начала октября отодвинули на конец ноября. Смысла небыло отдельную тему пилить. Добавили бы как новость

ноября?может октября всё таки или я чего то пропустил?

ноября?может октября всё таки или я чего то пропустил?

Кроме того, можем сообщить вам сегодня, что работы над следующим обновлением 2.004 входят в завершающую стадию, версия находится на тестировании и в течение 2-3 недель мы планируем завершить и сделать это обновление доступным пользователям.

Кроме того, можем сообщить вам сегодня, что работы над следующим обновлением 2.004 входят в завершающую стадию, версия находится на тестировании и в течение 2-3 недель мы планируем завершить и сделать это обновление доступным пользователям.

Через 2-3 недели конец октября. Ну, на Земле.

• Upvote 7

Здравствуйте! Учитывая явную эволюцию проекта , хотелось бы и по "железу" не отставать  для комфортного летания . Будете оповещать ? Здоровья, удачи. :)

В Адлере был важный аэродром разведывательной и бомбардировочной авиации, мы хотели бы его сделать, соотв. и Сочи на карту попадает.

Очень рад.

Похоже будет?  ;)

http://eximage.ru/image.php?dm=Q6B1

Это всё прямо очень воодушевляет, так держать! Вопрос, хотя, возможно, его уже где-то задавали: так как дх11 позволит использовать текстуры более высокого разрешения, будут ли ретекстурированы уже имеющиеся машины? А то взгляд на гандолу пешки, например, выбивает слезу.

• Upvote 1

А горная местность в игре , будет влиять на воздушные потоки ? )

Просто мы не оставляем надежды сделать еще и Курск...

Очень хорошее известие! :yahoo:

На данный момент скорее третье.

Фуууууу... танчики. Не дай Бог, уж лучше визуалка.

Я не понимаю, что вы подразумеваете под "расхлебывать". Писал многократно, что мы не думаем над вопросами баланса, мы стараемся максимально точно реконструировать реальное положение дел для каждого сражения. Мы ориентируемся на любителей авиации, на хоть немного знающих историю.войны.

По вопросам "сбалансированного" нагиба друг друга исключительно на топовой технике в онлайне - к держателям серверов.

По мне вы если и не издеваетесь над историей, то ярко ее интерпритируете. Причем логики в интерпритации нет от слова вообще.

Выбираете самолеты по одним временным рамкам. Вооружение к ним ро другим. На штуке подвесы испытывались. На иле птабы нет.

В октябре Г6, Як1б, Ла5ф и прочее.

Вам даже если ссылки на торпеды принести, все равно отговорки найдете.

Как в анекдоте. И унитаз приносил и жопу показывал, все равно туалетную бумагу не продают.

И к серверо держателям отправлять особенно красиво. Я тоже вс историей поработать хочу. Сделать исторический плэйнсет, к примеру с разлоченнвм 1.42 на мессе, но по истории в это время к примеру 5 баченной лавки уже не было. И пилоты красной стороны не виноваты в том, что Советский Союз выпустил, а вы нет, потому что на Тихий океан делаете.

Вот и получается, вы как художники делаете так, ибо...

- Так видите.

Но тогда к чему сюда историю добавлять?

• Upvote 9

Бюджеты, сроки, постоянная оглядка на то, что будем делать далее - я говорил об этом сотни раз, не хочу уже.

Ок, мы с вашей точки зрения издеваемся и ярко интерпретируем, я вас понял.

Видимо есть кто-то еще более бережно восстанавливающий историю отечественной авиации и реконструирующий сражения на Восточном фронте? Вопрос риторический.

• Upvote 11

А по поводу вооружения изменения будут? Сейчас можно зажать гашетку и стрелять пока все не вылетит и ничего не клинит.

А по поводу вооружения изменения будут? Сейчас можно зажать гашетку и стрелять пока все не вылетит и ничего не клинит.

В плане заявлены "Осечки при перегреве стрелкового вооружения"

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4824-anons-bitvy-za-kuban-i-plan-dalnejshego-razv/?do=findComment&comment=446365

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...