Jump to content

"Школа MK.Mr.X" - обучение виртуальных пилотов

Recommended Posts

20 часов назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Уроки уже устарели, т.к. бзс развивается, перегрузки и.т.п. Самый лучший вариант вступить в какой нибудь сквад.))

А не надо в сквад вступать с уже набранными скилами ? О_о

Пока совсем ничего не умею, сбивают сразу. На виражах, убегая, сваливаюсь. Если хоть как-то скорости выдерживать, то догоняют и снимают)) 

Практикуюсь, в общем

7 часов назад, vFix сказал:

А не надо в сквад вступать с уже набранными скилами ? О_о

Пока совсем ничего не умею, сбивают сразу. На виражах, убегая, сваливаюсь. Если хоть как-то скорости выдерживать, то догоняют и снимают)) 

Практикуюсь, в общем

Ничего страшного поднимаем с нуля. Для того и существуют товарищи в скваде и инструктора

• Like 2
17 часов назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Ничего страшного поднимаем с нуля. Для того и существуют товарищи в скваде и инструктора

😍 А что так можно было?))

Готов учиться! С чего начать?

3 часа назад, vFix сказал:

😍 А что так можно было?))

Готов учиться! С чего начать?

Вступить наверное в сквад, я бы тоже не отказался если не против. 

Кстати Александр Невский виртуального неба вернулся

132425518_.thumb.png.64d130916408e69a198920144f4b358a.png

Edited by Altair24

Ну, уж благоверный князь Александр Ярославич - это точно не про данного субъекта 🤪

6 часов назад, Wolga сказал:

Ну, уж благоверный князь Александр Ярославич - это точно не про данного субъекта 🤪

Неа этот:

1ea979259115064a8b-aleksandr-nevskiy-6.thumb.jpg.3602096797b302d15e91e8967c04b6e9.jpg

Вот так вот.

• Like 1
  • 4 weeks later...
  • 9 months later...

Коллеги, я новичок тут, подскажите, где можно поучиться именно тактике воздушного боя? 

Также интересует вопрос обучения бомбометанию. 

26.03.2021 в 18:09, den4451 сказал:

Коллеги, я новичок тут, подскажите, где можно поучиться именно тактике воздушного боя? 

Также интересует вопрос обучения бомбометани

советую взять пару урков в школе Олега.
реально поможет начать летать.

п.с. прочти тут последние сообщения...

26.03.2021 в 19:09, den4451 сказал:

Также интересует вопрос обучения бомбометанию. 

Не знаю кто из присутствующих и насколько искушен в вопросах воздушного боя, какими навыками, опытом и знаниями обладает, но выскажу своё ИМХО, давно уже не претендуя на звание аса, эксперта и т.д. и т.п.
В стародавние времена имела некоторое хождение так называемая "Тактика Ветра" написанная еще под онлайн Старичка версии 4.02.
Для многих вирпилов и меня в частности, это стало первым шагом к пониманию как вести бой от энергии и вертикального манёвра.
С тех пор прошли годы, изменились игры, сервера, вирпилы, но общая суть ведения воздушного боя на онлайн проектах в общем и целом сохранилась:
Всё так же на "Восточном фронте" синие лезут на вертикаль, красные доминируют на малых высотах и в горизонтальных манёврах.
Поэтому основные тезисы и мысли, сформулированные в данной работе, всё еще актуальны и могут использоваться как "Азбука" для юного вирпила.
http://il2-taktika.narod.ru/index.htm
Дальнейшее совершенствование навыков, исходя из своих интересов и специализации, можно продолжить записавшись в сквад, в котором есть своя "летная школа", либо как раз с помощью индивидуальных занятий. 

• Thanks 1
  • Upvote 4
29.03.2021 в 08:26, WG_Hlopets сказал:

советую взять пару урков в школе Олега.
реально поможет начать летать.

п.с. прочти тут последние сообщения...

29.03.2021 в 13:24, I./KG53Crowley сказал:

Не знаю кто из присутствующих и насколько искушен в вопросах воздушного боя, какими навыками, опытом и знаниями обладает, но выскажу своё ИМХО, давно уже не претендуя на звание аса, эксперта и т.д. и т.п.
В стародавние времена имела некоторое хождение так называемая "Тактика Ветра" написанная еще под онлайн Старичка версии 4.02.
Для многих вирпилов и меня в частности, это стало первым шагом к пониманию как вести бой от энергии и вертикального манёвра.
С тех пор прошли годы, изменились игры, сервера, вирпилы, но общая суть ведения воздушного боя на онлайн проектах в общем и целом сохранилась:
Всё так же на "Восточном фронте" синие лезут на вертикаль, красные доминируют на малых высотах и в горизонтальных манёврах.
Поэтому основные тезисы и мысли, сформулированные в данной работе, всё еще актуальны и могут использоваться как "Азбука" для юного вирпила.
http://il2-taktika.narod.ru/index.htm
Дальнейшее совершенствование навыков, исходя из своих интересов и специализации, можно продолжить записавшись в сквад, в котором есть своя "летная школа", либо как раз с помощью индивидуальных занятий. 

Спасибо за ответы. 

Я на форуме новичок, но в Ил-2 летаю давно и как умею)) Но вот дело до обучению именно ведению воздушного боя все как-то не доходило. Там нахватался, здесь и т.д. Но какие существуют приемы и тактики, так и не познал. Как правильно уходить из-под огня - тоже. Всегда удивлялся, как в онлайне от меня противник спокойно уходит или сбрасывает с хвоста, а у меня так не получается... Даже книги и иллюстрации на этот счет стал искать в интернете...

Edited by den4451