Jump to content

Recommended Posts

Спидлинк намеренно не стал акцентировать внимание на этих разъемах - ибо не способны внятно объяснить пользователям что сие есть и для чего .

...

Да все нормально. Зачетный джой. Хотя некоторые нюансы неоднозначны.

Просто пояснил причину некоторых сомнений относительно обоих ОЕМ-джойстиков как полных аналогов.

Стартовые возможности для апгрейда побогаче чем у Дефендеровской Кобры т.н. 2-й серии (имеется в виду стоковая поддержка педалей. Народ, кто попробует - отпишитесь). Остается только вопрос в стечении обстоятельств, по которым станет выгодно дать путевку в жизнь дополнительному расширению функционала конфигуратора.

К Кобре если помните были основные претензии  по скрипу.

Да в механике это была главная "засада" для пользователя.... но был не что иной как недосмаз механики. В гладиаторе же наоборот наблюдается переизбыток смазки и другой ее тип. Он даже стал "ватным" от нее.

Вот скрин с DIView.

post-12288-0-91902800-1475341721_thumb.jpg

То есть, имеется возможность к контроллеру подключить 3-х осевые педали. 

Есть идеи, как это сделать. Хотел бы протестировать.

• Upvote 1

Перечитал свой прежний пост. Ошибся. Не поставил знак вопроса. 

Есть идеи, как это сделать???

Перечитал свой прежний пост. Ошибся. Не поставил знак вопроса. 

Есть идеи, как это сделать???

Посмотрел ваш FB и фотографии: очень крутые девайсы, качество поражает. 

Спасибо. Но это всё ценой большой стоимостью производства. Не возможно такой продукт поставить на поток для уменьшения цены. Для массового производства другие требования к проектированию, ограничивающие. Джойстик из этой темы, массовый. Ребята, которые его спроектировали - могут сделать более качественное устройство, но это не впишется в критерии массового производства. По этому каждый делает свой выбор и идёт выбранной дорогой. Это дело личное. 

И ещё раз, спасибо.

• Upvote 1

По поводу педалей: скорее всего оси джойстика сконфигурированы на марсы. Распиновку разема для педалей могу дать.

Не совсем понял смысл данного обзора. Тем более на этом форуме.

ОЕМ-версия джойстика производится для Ravcore для продажи в Европе. Только в Европе. Продажа этого продукта на других территориях будет означать нарушение контракта. И Ravcore легко потеряет эту модель из своего модельного ряда. Так же легко, как и получил.

Заказывать этот джойстик из Польши и платить за международную доставку в Россию глупо. Гарантии тоже не будет. В чем смысл?

Об отличиях между Гладиатором и ОЕМ-моделями я подробно рассказал в профильном посте Гладиатора.

Вот скрин с DIView.

attachicon.gif22.jpg

То есть, имеется возможность к контроллеру подключить 3-х осевые педали. 

Есть идеи, как это сделать. Хотел бы протестировать.

По поводу педалей: скорее всего оси джойстика сконфигурированы на марсы. Распиновку разема для педалей могу дать.

Все верно.

Педали должны быть на МаРСах. Аналоговые датчики туда не подключишь, только цифру от ВКБ.

.....

Джойстик из этой темы, массовый. Ребята, которые его спроектировали - могут сделать более качественное устройство, но это не впишется в критерии массового производства.

.....

Вообще то существует премиум версия - Гладиатор Про. У которого полностью металлический загруз на подшипниках. И возможность установки разных ручек.

Первая партия Гладиаторов Про была небольшой не из-за ограничений массового производства.

Сейчас запущено крупно-серийное производство Гладиатора Про.

• Upvote 2

Топик - обзор. Не топик - спор. 

Ручка Javelin ведёт себя точно так как ручка Гладиатора. Эти джойстики механически идентичны и сделаны на комплектующих одной и той же компании Asian Games и даже на одной и той же фабрике, людьми одной и той же национальности. Странно только, что новый джойстик, после озвученных лет работы, оказался старой коброй (по механике), к которой было много претензий. 

Я писал об этом ранее, но повторюсь.

Да, рабочие собирают те же самые. Из одинакового пластика.

Только ВКБ контролирует процесс сборки, а Ravcore - нет.

Помимо того, было произведено 5 инспекций готовой продукции. Пока не были устранены все недостатки, Гладиатор не был отгружен. Мы задержали поставку Гладиатора, просрочили контракты, понесли финансовые потери. Но не отгрузили джойстики с "детскими" болячками. А Ravcore принял джойстики с первого раза, особо не заморачиваясь.

Контроль производства очень важен и необходим! ОЕМ-брендам он особо не нужен. Перед ними большой выбор производителей, обычно всегда есть возможность сменить производителя или модельный ряд. У ВКБ такой возможности нет. Мы не прыгаем с фабрики на фабрику в поисках товара, на котором можно заработать. Мы продаем только то, что сами разработали и произвели. Даже небольшие проблемы могут нанести серьезный удар по нашей репутации.

Контроль производства это необходимая составляющая качественного продукта.

З.Ы. Можно попросить выложить фото металлического основания со стороны резиновых ножек? И фото сенсора.

• Upvote 4

Да, ребята. :huh:  По сравнивал джойстики. Пытался Гладиатор, с так сказать, ОЕМ. Оказалось всё ОЕМ, кроме под маркой Asian Games. Поясню. Если я разрабатывал устройство для другой фирмы, а после этого сделал это устройство сам (возможно на особенных условиях), я ОЕМ производитель. 

Но не это меня насторожило.

Вот видео, хвалящее Гладиатор 

Здесь дело, наверное, либо в ином пыльнике, либо в ином (высшем) его расположении. Механика идентична Кобре, со всеми её болячками. Если сами не найдёте, выложу фото. Включая твист (почти) рукоятки. Может из за того, что рукоятка Кобры имеет бОльшую массу в верху, колеблется сильнее. Думаю проблемы этого джоя будут те же. А нам говорили про 5 лет работы.  :(  Неужели эта работа была только по двум версиям прошивки, одна для "нас", другая для "них"? И изменению внутренностей рукоятки, что бы можно было впихнуть урезанный МАРС?

Надеюсь, что я не прав. :blink: Ведь я купил этот джойстик. И думаю, могу рассчитывать на выполнение пред заказа на Ганфайтер от ВКБ?  

Но остаётся послевкусие, что кто больше говорит, тот и прав. :unsure:

Прочитал несколько раз и так и не смог понять, что вы хотели сказать этим постом.

1) Посмотрите внимательно и увидите отличие в механике Кобры и Гладиатора. Мы не заявляли, что разработали новый тип загруза. Но мы провели "работу над ошибками" над загрузом Кобры.

2) Кто вам говорил ПРО ПЯТЬ ЛЕТ работы?

3) На основании чего вы решили, как нами распределялось время на разработку?

4) То, что вы назвали урезанным МаРСом, является новой разработкой датчика для джойстика, который имеет лучшие характеристики, чем предыдущие МаРСы.

5) Не вижу логической связи между покупкой Джавелина и предзаказом на Ганфайтер.

• Upvote 6

Не совсем понял смысл данного обзора. Тем более на этом форуме.

А чем плох обзор джойстика на форуме посещенному авиа симулятору?

Многим он интересен.

Многим он интересен.

ОЕМ-версия джойстика производится для Ravcore для продажи в Европе. Только в Европе. Продажа этого продукта на других территориях будет означать нарушение контракта. И Ravcore легко потеряет эту модель из своего модельного ряда. Так же легко, как и получил.

Заказывать этот джойстик из Польши и платить за международную доставку в Россию глупо. Гарантии тоже не будет. В чем смысл?

Об отличиях между Гладиатором и ОЕМ-моделями я подробно рассказал в профильном посте Гладиатора.

Не многим. А только тем, кто живет в Европе.

Ничего удивительного нет, правильно говорит  Slaw  .

Давно сравниваю уважаемые  мной, два бренда, VKB  или BRD,  что их движет, мотивирует?

Для себя решил, VKB чисто коммерция, выгода для них всё, а BRD это своеобразный талантливый энтузиаст виртуальной авиации, коммерция наверное вторична.

Мотивация и цели ВКБ открыто изложены на нашем официальном сайте

http://vkb-sim.pro/about/

Идеалы (цель высшего уровня).
Разработать стандарт устройств высочайшего уровня управления объектами виртуального мира, который станет образцом в этой области и обеспечить виртуальных пилотов устройствами управления, соответствующими этим стандартам!
Стратегические намерения.
Разработка и выпуск устройств управления различного назначения, уровня сложности и ценовой доступности. Джойстики, педали, системы управления двигателем, устройства управления обзором. Недорогие, но качественные устройства начального уровня, которые не отпугнут ценой и сложностью первоначального освоения, доступные для использования начинающими пилотами, которые, тем не менее, позволяют комфортно управлять летательными аппаратами. Устройства управления премиум-класса для опытных и закаленных профессиональных летчиков, которые не пожалеют усилий для освоения техники, позволяющей добиться максимальной эффективности использования летательных аппаратов. Предоставление наилучшего качества по разумной цене. Возможность постепенного улучшения возможностей устройств управления. Разработка устройств управления для тренажеров, обеспечивающих подготовку реальных пилотов. Тесное сотрудничество с разработчиками современных авиасимуляторов.
Позиционирование на рынке.
Целевая аудитория - сообщество виртуальных пилотов и разработчики тренажерного оборудования. Главное отличие от конкурентов состоит в уровне качества продукции. Для изготовления устройств управления используются наиболее качественные материалы и комплектующие. Электронные компоненты являются продуктом собственной разработки ВКБ. Выпуску продукции на рынок предшествует всестороннее тестирование как устройства в целом, так и каждой его составной части.
Организационная концепция.
ВКБ не является предприятием, построенным по стандартной бизнес-модели, которая предполагает в качестве основной, а зачастую и единственной цели извлечение максимальной прибыли. Оно представляет собой коллектив единомышленников, объединенных общей идеей – сделать виртуальное небо удобным для освоения. Конструкторы, инженеры и программисты ВКБ имеют не только богатый профессиональный опыт, но и сами являются виртуальными пилотами. Разработка собственных устройств управления началась для них с попыток улучшить существующие на рынке устройства.
Пути реализации стратегии.
Разработка и освоение новых технологий и конструкций устройств управления. Создание новых моделей устройств и их компонентов, которые будут удовлетворять потребностям максимального количества виртуальных пилотов. Улучшение технологичности производства для увеличения объемов выпускаемой продукции, что позволит удовлетворить спрос. Постоянная и тесная связь с пользователями продукции, обеспечивающая оказание им всесторонней помощи в освоении существующих устройств и учет пожеланий при разработке новых.

Про злобных капиталистов из ВКБ  :biggrin:

Дополнительно установил металлический курок. Пришлось сточить гальваническое покрытие с внутренней поверхности металлического курка. Один минус этой установки - металлический курок не магнитится, поэтому самостоятельно не примагничивается к кнопке. (в  пластиковом есть металлический элемент, а кнопка имеет магнит). Пластиковый курок перешёл на брелок.

P.S. Металлический курок не входит в комплект. Был получен от UIV ранее.

А вы спросите у Slaw, каким образом он получил курок-брелок, который установил на Джавелина.

Рекомендую зайти на сайт ВКБ и скачать чертежи для изготовления педалей, которые выложены в свободный доступ.

Угадайте, кто спонсирует чемпионаты и пилотажные команды, помогая развитию авиасиммерского движения?

Назовите пожалуйста примеры энтузиазма?

• Upvote 2

Так просто.

Реплика.

Но почему-то очень-очень раздражают эти телефоно-интернетовские разъёмы а-ля CAD5.

На сегодняшний день уже "универсальные", пихают куда не попадя.

Сопливая и ненадёжная гадость!

Понятно, что стоят 1коп. за вагон, относительно других более надежных многопиновых разъёмов.

Но всё же!- почему-то никак не хочется видеть их на джоях.

Еще на древнем UrGear, самом шлеме, первое что переделал- это поставил нормальный разъём вместо пары этой ...ерунды.

А так джой, как джой.

За 50 долларов.))))))

Edited by ell

Ну так вот и делают для них, и не только.

Вирплы сами решат, что именно им интересно.

Этот форум вроде открыт для всех?

И собственно давайте не будем обсуждать "это" в разделе железа.

Вообще не понимаю тех кто покупает продукцию ВКБ, когда есть БРД. Особенно педали

Edited by NikoMES
  • Upvote 1

Вы задали вопрос:

Многим он интересен.

Я ответил:

Большая часть комьюнити этого форума проживает на территории постсоветского пространства. Европейцы общаются в других местах.

Общаться с вами по поводу количественного измерения понятия "много\не много" - не имею на ни времени, ни желания.

Про решать, кому интересно, а кому нет - я ничего не писал. На троллинг не ведусь. До свидания.

• Upvote 2

Хм... Посчитал ориентировочно доставку до себя. Через форвардинговую почтовую службу до дверей выходит примерно 14-15 долл (включая доставку до склада в Польше), срок 1-2 недели.

PS. Считал до Харькова
Edited by Komaroff

Перед приобретением, всё же глубже изучите вопрос "чем то там лучше" оригинал. И локти останутся нетронутыми ;) .

• Upvote 2

Мнение Slaw, как производителя ультимативных девайсов, многим интересно как мне кажется.

Да и в очередной раз раскрыта тема чем изделие с шильдом многоуважаемых VKB отличается от других в лучшую сторону.

Edited by myselfcontrol
  • Upvote 1

А можно иметь универсальную отвертку с набором бит внутри на все случаи жизни и не догадываясь о их существовании прикупать отдельные отвертки :( .

Ведь крутить то, по-любому, надо :).

uiv, on Oct 04 2016 - 03:24, said:snapback.png

Not many. And only those who live in Europe.

I am glad that Slaw post this review, as he is know in Western by their excellent pedals.

I linked their review in IL-2 English forum and use for clarity doubt's who European potential customers has about what is this "OEM" Gladiators.

The lack of clear information about is huge, this is consensus between virtual pilots in all Western forums. Opinions I get in these forums:

- VKB USA partner is only interested in making money, does not care much to answer technical  questions of customers / potential customers. 

Even their well done PR announcements sounds a bit of  "Baghdad PR man". :)

VKB European seller seems a bit uninformed, it keeps promising VKB  mechanical / electronic upgrade parts for Defender Cobra M5, which he sells (eventually).

A sensible place - where's the Logitech G-940 was "killed" on market - is Amazon reviews.

VKB need someone taking care of this place.

For now the Gladiator is well reviewed, but are case of broken trigger or "my Gladiator pinky button came DOA", or those with "X-55 syndrome" - the ones that want a Warthog, buy a X-55 and goes there complain that "X-55 is not a Warthog", some buy a Gladiator, return and post about. :)

Posted in ED (DCS) forum yesterday:

"If they (VKB) want to maintain a distributor in the U.S. then they really need to step up their game.

Selling on Amazon without documentation or a usable software suite is going to garner many bad reviews.

Spending less time on pretty videos and more on proper documentation would go a long way."

OEM (AIRROW, Javelin) come with 1/2 page manual. VKB Gladiator not, this is allways noted and complain in forums.

Edited by Sokol1
  • Upvote 1

Толку от 1-2 страниц у Speedlink  ни какого. Шел мимо взял их клон (Airrow) . После скачки с их сайта так называемого софта вылезла проблема. джой виден (горит зеленым) Но показывает что не откалиброван. Нигде нет описания как калибровать его! В так называемом мануале только комиксы про воткните  это в усб порт. И  все! От супорта молчание.Ушло  это изделие назад. Судя по моим изысканиям в сети Speedlink   тоже не особо поддерживает продукт.

Ой, как всё запущено!

Не было меня здесь, и понеслось. Спор - хорошо, в нём рождается истина, но ругаться не надо.

Короче. Пришлось тряхнуть стариной. По быстрому, на коленке собрал клипсу для Free Track, денёк помучился с настройками, подключил личные педали BF109CAM и ...................I believe I can fly.......

По эргономике. Думаю поставлю 4+ из 5. Для любителей поршневой авиации достаточно (конечно + клавиатура и мышка). И чего только стоит откидывающийся курок (хотя думаю правильнее - крючок, в аналогии с ручным оружием). Вообще, конструкция BF109 дорога мне. По этому, можно считать мой тезис предвзятым.

По электронике - лучшее, что я держал в руках (касаемо только РУС джойстиков). Может не большой опыт, но серийного подержал порядком.

Механика - стандартные кобровские клещи с канавками на осях для смазки и более тугой посадкой осей. Но и с этим это, для меня минус. Захожу на цель и доворачиваю прицел педалями. Но по сравнению с загрузкой X52 - для меня лучше.

Качество материалов. Лучше Saitek, как и писал ранее.

Сборка. Не считая подрезанной кнопки - отличная.

И так - этот джой, лучший для начинающих на рынке. Тем более, что за менее, чем 70 евро. Те,кто его купят, не получат того негатива от управляемости в Иле, который получил я, начиная виртуально летать с джойстиком No Name.

Про 5 лет, читал где-то ваши рассуждения, что, мол, мы работали над этим 5 лет. Хотя помнится общение на каком то форуме, что для кобры ВКБ сделало только электронику. И теперь видно, что электроника (в ОЕМ) была делана для Гладиатора, такие маркировки на всех платах. И когда КОС ушёл из Дефендера, были опасения, что он использует её в другой фирме. Есть у меня архив, но это лишнее.

Edited by Slaw

....

Про 5 лет, читал где-то ваши рассуждения, что, мол, мы работали над этим 5 лет. Хотя помнится общение на каком то форуме, что для кобры ВКБ сделало только электронику. И теперь видно, что электроника (в ОЕМ) была делана для Гладиатора, такие маркировки на всех платах. И когда КОС ушёл из Дефендера, были опасения, что он использует её в другой фирме. Есть у меня архив, но это лишнее.

Смешались в кучу люди, кони...(с) Причем здесь Дефендер? Причем здесь Kos? Причем здесь древняя Кобра? Как это относится к теме обзора?

Да, мы разработали электронику для Кобры. И продолжали работу над ней после окончания конструкторских работ по Кобре. И даже когда Дефендер "кинул" нас с Коброй, мы продолжили поддерживать владельцев "второй" Кобры, дав им "КобруZ".

Но помимо этого мы принимали непосредственное участие в разработке дизайна джойстика. Некоторые пользователи жаловались, что ручка Кобры им неудобна. А вот мне ручка удобна, потому что она лепилась по моей руке! Были и почти анекдотичные случаи. Когда Дефендер был готов заказать джойстик, у которого не было ОСИ ГАЗА! Я офигел, когда мне показали трехосевую Кобру - крен, тангаж, твист. А еще перемещение РУС джойстика ограничивалось не квадратом, а кругом! Потому что китайские инженеры поставили ограничитель на корпусе в форме круга, чтобы пыльник не ставить. А Дефендеру было по барабану, какой джойстик им продавать.

Меня неприятно удивил вот этот пост, который по стилю и содержанию в корне отличается от других.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4898-ravcore-javelin-gaming-joystick/#entry454495 

Ваша "осведомленность" базируется на слухах из форумов. К чему это было? Вы обзор джойстика делали или ВКБ обсуждали?

Я потрачу свое время и объясню.

Да, ребята.  :huh:  По сравнивал джойстики. Пытался Гладиатор, с так сказать, ОЕМ. Оказалось всё ОЕМ, кроме под маркой Asian Games. Поясню. Если я разрабатывал устройство для другой фирмы, а после этого сделал это устройство сам (возможно на особенных условиях), я ОЕМ производитель. 

Для большинства слово ОЕМ несет негативный смысл, и это правильно. ОЕМ продукция направлена на получение прибыли за счет количества, а не качества.

Назвали ВКБ Гладиатор ОЕМ джойстиком. AG - ОЕМ производитель, значит ВКБ купило ОЕМ джойстик у AG. Укусил, молодец.

ВКБ сделало разработку джойстика. Дизайн, компоновка (при помощи AG, я расскажу ниже), электроника. Мы оплатили свою часть прессформ. Мы производим контроль производства. Мы провели инспекции готовой продукции. Мы начали продавать НАШ продукт на НАШИХ территориях. Если бы мы оплатили полностью прессформы, то не было бы никаких ОЕМ-версий. Но нас (как и многих) подкосил кризис, надо было выживать. Я знал на что шел. Что кто-то будет навешивать ярлык "ОЕМ" на ВКБ, а продавцы ОЕМ-версий будут говорить - "Смотрите, это же почти ВКБ Гладиатор, только дешевле".

А нам говорили про 5 лет работы.   :(  Неужели эта работа была только по двум версиям прошивки, одна для "нас", другая для "них"? И изменению внутренностей рукоятки, что бы можно было впихнуть урезанный МАРС?

Гладиатор был разработан очень быстро. 3D модель джойстика была сделана за 2 месяца. 6 месяцев потребовалось на доводку. 4 месяца потребовалось на изготовление прессформ. 5 месяцев - на "подгонку" прессформ. Это очень короткий срок!  Мы использовали весь наш опыт и наработки. Также во время конструирования мы объединили наши усилия с инженерами AG. Китайский инженер не может создать дизайн или новое конструкторское решение. Но он очень хорош в скорости работы, когда идет рутинная работа. За один день он делает то, на что русскому инженеру потребуется 2 недели. Мы переложили "рутину" на AG, а наши конструкторы работали над дизайном, эргономикой, компоновкой. Причем за этот короткий срок было разработано ДВА джойстика - Гладиатор и Гладиатор Плюс.

Сколько общих частей у Гладиатора и Кобры? "Клещи" загруза, стойки загруза и качелька. Все! Это полностью новый продукт. Мы поработали над загрузом Кобры, исправили его детские болячки. Кобры скрипели, как пепелац в "Кин-дза-дза". Мы тщательнее подогнали "прессформы", мы изменили материал загруза, мы добавили каналы для смазки. Не нравится клещевой загруз? Но мне еще больше не нравится тарельчатый загруз как у Сайтеков. Кулачки, подшипники, металл в бюджетном джойстике - это разговоры форумных мечтателей, не знакомых с технологиями массового производства.

Пофиг на загрузки Сайтеков, все равно не нравится загруз Гладиатора? Мы сделали Гладиатор Про с отличной механикой. Металл, подшипники, сменные кулачки, наборы пружин, быстросъемная рукоятка. Цена выше, потому что металл и его высокоточная обработка на CNC-станках не могут стоить 3 копейки!

Slaw, в этом посте лично я увидел как минимум неуважение к работе, которую делало ВКБ. А работали мы много и тяжело!

• Upvote 8

Вообще не понимаю тех кто покупает продукцию ВКБ, когда есть БРД. Особенно педали

Крайне не рекомендую разводить спич на тему VKB vs BRD. Сразу буду отправлять в баню на недельку и более.

Предупреждение.

• Upvote 2

Вроде похвалил джойстик, кроме движущихся частей загруза... Были бы эти подробные объяснения раньше, не было бы догадок. Я вообще не ожидал увидеть этот джойстик под другими марками кроме ВКБ. Вот и задумался.

• Upvote 4

Касаемо сабжа вопросов  нет - любой джой дело вкуса и личных предпочтений, но вот не видеть изменений с Коброй M5? Впрочем для человека, знающего как сделать джойстик двумя прессформами - позволительно...

И риторический вопрос - почему все знающие, как делать джойстики их не делают? Хранят сокровенные знания для будущих поколений?

Вроде похвалил джойстик, кроме движущихся частей загруза... Были бы эти подробные объяснения раньше, не было бы догадок. Я вообще не ожидал увидеть этот джойстик под другими марками кроме ВКБ. Вот и задумался.

Подробные объяснения по конструкции и изменениям были в профильной теме.

И так же официально объявляли, что в Европе у нас не будет прав для продажи. Что будут ОЕМ-модели с другим функционалом.

Если возникли вопросы для обзора - всегда можно спросить у меня (это лучше, чем делать выводы на основе каких то форумных слухов) . Я ни от кого не прячусь, есть личка, мыло, скайп.

Это для конструкторов Трастмастера или Сайтека вы фиг достучитесь. А ВКБ открыто для общения с сообществом, мы другие. Не скажу, что это просто - нервов на форумах портят прилично.

• Upvote 1

Подробные объяснения по конструкции и изменениям были в профильной теме.

И так же официально объявляли, что в Европе у нас не будет прав для продажи. Что будут ОЕМ-модели с другим функционалом.

Если возникли вопросы для обзора - всегда можно спросить у меня (это лучше, чем делать выводы на основе каких то форумных слухов) . Я ни от кого не прячусь, есть личка, мыло, скайп.

Это для конструкторов Трастмастера или Сайтека вы фиг достучитесь. А ВКБ открыто для общения с сообществом, мы другие. Не скажу, что это просто - нервов на форумах портят прилично.

Вопросы не по конструкции и даже не по функционалу, а по цене, так как в сегменте масс-маркет именно цена является определяющим фактором при решении дилеммы "купить-не купить": как польский ритейлер умудрился обскакать в полтора раза разработчика и обладателя "первой брачной ночи" с AG в формировании розничной цены, в которую входит и доставка, и даже НДС (VAT 23%)?

OEM (AIRROW, Javelin) come with 1/2 page manual. VKB Gladiator not, this is allways noted and complain in forums.

Sokol1, it's not true.

Gladiator have 4-pages manual

post-979-0-31977200-1475658271_thumb.jpg

Вопросы не по конструкции и даже не по функционалу, а по цене, так как в сегменте масс-маркет именно цена является определяющим фактором при решении дилеммы "купить-не купить": как польский ритейлер умудрился обскакать в полтора раза разработчика и обладателя "первой брачной ночи" с AG в формировании розничной цены, в которую входит и доставка, и даже НДС (VAT 23%)?

Вы думаете, я Гладиаторы на наш Российский склад тайно в чемодане привожу? Вся наша продукция завозится официально с уплатой всех налогов.

Еще раз повторюсь, Javelin - это не Гладиатор.

Сравнивая цены, вы скромно забыли про дешевый потенциометр твиста Джавелина и урезанную прошивку контроллера. Получи эти функции, цена на джойстик у скачущего польского ритейлера была бы намного выше.

ВКБ не прекратило работу над Гладиатором, сосредоточившись на рубке бабла с продаж. Наоборот, сейчас пойдет наращивание функционала Гладиатора за счет новых прошивок, профилей и программного обеспечения.

А владельцы Джавелинов будут делиться опытом по замене шумящего потенциометра твиста и спрашивать на форумах, почему в Джавелин нельзя залить новые прошивки от Гладиатора.

• Upvote 6

"А владельцы Джавелинов будут делиться опытом по замене шумящего потенциометра твиста и спрашивать на форумах, почему в Джавелин нельзя залить новые прошивки от Гладиатора."

И можно легко догадаться, кто будет крайний и отвечать на вопросы :)

Edited by U053

Я готов к обвинениям во всех смертных грехах. Годы, проведенные на авиафорумах, закалили мои нервы. Руки над клавиатурой дрожать не будут :biggrin:

UIV все выдержит, верю в это.

В обиду я лично не дам. :acute:

UIV все выдержит, верю в это.

В обиду я лично не дам. :acute:

Нас много на каждом километре)))

Sokol1, it's not true.

Gladiator have 4-pages manual

attachicon.gif560684206915065909.jpg

The guy complain about in ED (DCS) forum confirm that their Gladiator PRO come without manual, and he is not the first.

Will be good idea make then available for download.

Edited by Sokol1

А по каким параметрам новые МАРСы 5-го поколения лучше старых 4-го? Какие в них изменения? Если не секрет. Для информации, что бы не было догадок.

Скорость.

З.Ы. Я просил выложить фото основания со стороны ножек и фото сенсора. Если не трудно. Спасибо.