Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

На вкус и цвет...

Ничего личного. В идеале я проголосую рублем (юанем, долларом и далее по списку) за возможность расширения физических кнопок.

Существует ли подобная возможность у ваших изделий?

Поделиться сообщением

У Гладиатора - да. Джавелин - нет

На печатной плате есть место под разъем (но он не запаян) для подключения кнопок на сдвиговых регистрах.

Так же можно через BUS подключить другой NJoy32 со своими кнопками о осями.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У Гладиатора - да. Джавелин - нет

На печатной плате есть место под разъем (но он не запаян) для подключения кнопок на сдвиговых регистрах.

Так же можно через BUS подключить другой NJoy32 со своими кнопками о осями.

Я понимаю и приветствую такую клиентоориентированность ВКБ. Но в тоже время у меня вызывает недоумение следующие моменты. Вы позиционируете Гладиатор (Джавелин) устройством управления для начинающих, нафига такой скрытый функционал. Им воспользуются единицы, а оплатить придется каждому купившему.

Поделиться сообщением

Я понимаю и приветствую такую клиентоориентированность ВКБ. Но в тоже время у меня вызывает недоумение следующие моменты. Вы позиционируете Гладиатор (Джавелин) устройством управления для начинающих, нафига такой скрытый функционал. Им воспользуются единицы, а оплатить придется каждому купившему.

Не согласен. В данном случае платить надо гороздо меньше, чем за другие, с виду более навороченные устройства, но не имеющие подобного функционала в принципе.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Fokuspokus, Leningradez.  Объективности ради можно сказать, что модификатор в стоковом варианте вполне может найти свое применение. Например я на своем джое использую модификатор когда хочу сделать пристрелку мелким калибром, а затем даю полный залп. Но, естественно, перегружать кнопки многочисленными дополнительными функциями это излишне. На память приходит многим известная забавная фотожаба на Кингкобру с "миллионом" тумблеров на ручке :)

Три буковки и какой потенциал)))).
Во как)))

Вы можете сказать, будет ли в перспективе возможность добавить (за отдельную плату) эти три буковки к Джавелину и получить расширенный функционал ?

Начинаю всерьез подумывать о приобретении Джавелина. Тем более, что на указанной выше площадке нашел вариант с бесплатной доставкой по Польше при той же цене собственно джоя. Ссылку не буду давать в надежде не дать пищи кверулянтам, кому надо - легко найти. Это позволит вычесть из моих расчетов по доставке к себе пяток убитых енотов :)

Реальность перспективы получения расширенного функционала могла бы рассеять последние сомнения.

На твист вместо резистора в таком случае хочу поставить самодельный девайс (ЛУТ, фоторезист - в помощь), сделанный по такой схеме (взято из открытых источников в сети)

post-16498-0-01180900-1470682388_thumb.jpg
только с номиналами резисторов надо поиграться и не забыть поставить операционник из разряда Rail-to-Rail.

Поделиться сообщением

Это что, какой-то новый вид извращений, продвинутый садо-мазо - называйте, как хотите?

На кой покупать дешевый, без функционала, что-бы потом надеяться на апгрейд, не бесплатный заметьте, и вряд ли возможный?

Что или кто(с рожками) двигает вами в этом случае? Можете поделиться?

Как я понял, варианта Кобры Z, не будет.

И надеюсь правильно понял слова Ильи про кнопки и Njoy32 - это касается только Гладиатора.

Изменено пользователем -DED-Ron
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

...

Как я понял, варианта Кобры Z, не будет.

За такую информацию - спасибо.

В остальном - у Вас нет оснований для таких вопросов.

Еще раз - спасибо. Покупка Джавелина откладывается...

Изменено пользователем Komaroff

Поделиться сообщением

Сделал.

Так же можете там объяснить, для чего.

посмотрел опрос, интересные варианты ответа :)... Ответ не пользуюсь, (любая причина), отсутствует... Опрос считать "холостой выстрел"...

Поделиться сообщением

Вы можете сказать, будет ли в перспективе возможность добавить (за отдельную плату) эти три буковки к Джавелину и получить расширенный функционал ?

Реальность перспективы получения расширенного функционала могла бы рассеять последние сомнения.

Такие буковки уже)))  имеет VKB Gladiator. :biggrin:

Ранее активация Pro стоила 20$. :)

Считаем и уже потом принимать решение.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

Дело в том, что как раз с учетом этого фактора, других ценовых факторов (включая доставку), а также достаточной подкованности в электронике, Джавелин является весьма интересным вариантом. Очевидно, что не только для меня.

Если я не ошибаюсь, Вы из Украины (ТАВКР). Не могли бы Вы подсказать сколько может стоить доставка Гладиатора в Ваши края ? Это не оффтоп, только для сравнения с целью принятия решения относительно Джавелина. Сомнительные перспективы расширения функционала Джавелина в данном случае не рассматриваем.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

Дело в том, что как раз с учетом этого фактора, других ценовых факторов (включая доставку), а также достаточной подкованности в электронике, Джавелин является весьма интересным вариантом. Очевидно, что не только для меня.

Если я не ошибаюсь, Вы из Украины (ТАВКР). Не могли бы Вы подсказать сколько может стоить доставка Гладиатора в Ваши края ? Это не оффтоп, только для сравнения с целью принятия решения относительно Джавелина. Сомнительные перспективы расширения функционала Джавелина в данном случае не рассматриваем.

Пожалуйста посмотрите личные сообщения.

Поделиться сообщением

Пока я разбирался с тонкостями форвардинговой пересылки Джавелина (кстати странная закономерность - чем более солидный с виду форвардер, тем больше скрытых подводных камней),

без лишнего шума и пыли в Украине появился в продаже брат-близнец Джавелина. Тот самый  SPEEDLINK Airrow Flightstick Black. Ссылку не буду давать по указанной выше причине, кому надо - легко найти. Но хотя цена Спидлинка (около 82$) укладывается в размер польской цены Джавелина вместе со средним форвардингом, лично я подожду, не зря же вникал в тонкости  :)

PS. Походу кто-то пренебрег территориальным распределением брэндов. Глобализация и "онли бизнесс" делают свое "черное дело". Хотя как по мне, с точки зрения обычного покупателя - на это плевать. Иметь возможность выбора (к примеру Кобра М5 за 45 или Джавелин/Аирроу за 82) - большой плюс, ИМХО.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Тем временем цена на Javeline пробила психологический порог $60 и уверенно продолжает снижаться к $50 - достойной цене за  Cobra 6. При этом Ravcore не тратит время на написание хвалебных отзывов о себе.

Поделиться сообщением

Да не переживайте вы так. :biggrin:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

:poster_offtopic:

Почему же "мужчина без хвалебных отзывов" не возьмет себе новенький джавелин, тем более по такой замечательной цене, а продолжает уговаривать ВКБ сделать тоже самое? Чот подозрительно похоже, что ему не нужен джойстик вообще. 

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

При этом Ravcore не тратит время на написание хвалебных отзывов о себе.

мне даже интересно стало - а что  Ravcore может о себе хвалебного написать, продавая чужую разработку?)) Изменено пользователем bunik

Поделиться сообщением

Тут более интересно - означает ли это попытку буста оборота  или же полное сворачивание темы,  как не оправдавшей надежды  у отдельно взятого  продавца. Таки джойстики продукт специфичный, это не мышки. Время покажет.

Поделиться сообщением

Хм... А ведь правда, Джавелин уже меньше 60 зеленых стОит в Польше (наименьшее предложение одного из магазинов).

Только при ближайшем рассмотрении - это результат падения курса польских злотых. В злотых цена осталась старая.

Жаль форвардинг для этого самого интересного варианта в основном считается в твердой валюте.

Поделиться сообщением

Тогда это ничего не означает вообще - things still, волноваться действительно не о чем.

Поделиться сообщением

Правильно. Не переживайте.

А пока есть "окно возможностей" для желающих приобрести по минимальной цене (даже в наших тугриках, теряюсь в догадках что происходит со злотым...).

Поделиться сообщением

Приобрел в Польше через интернет джойстик Ravcore Javelin (почему-то названный в польском онлайн-магазине Gamepad-ом :) ).
Опережая очередные вопросы зачем покупать ОЕМ джой со стандартным функционалом, поясню. Уровень цены Джавелина является истинно бюджетным, навороченный расширенный функционал мне не особо нужен, резистор твиста я переделаю на магнитный бесконтактный сенсор. Выбор в пользу покупки джоя Ravcore Javelin был осознанным и взвешенным.
Еще в комплект входит очень ценная вещь - фирменная (Ravcore) открывашка для пива :)
В пересчете на зеленые, суммарная цена получилась в районе 67 долл. Примерно 59.50 (249 злотых) сам джой и около 7.50 доставка форвардером от его склада в Польше курьером до моей двери (Харьков). В моем случае доставка до склада форвардера внутри Польши (курьерской службой DHL) была бесплатной. Учитывая безальтернативные сегодняшние цены столичного магазина на аналог Джавелина (Airrow Flightstick Black от Speedlink - 87 долл, включая доставку в город до склада, http://rozetka.com.ua/speedlink_sl_650200_bk/p12138337/  ), польский вариант оказался единственно правильный.
Внизу под спойлером я расскажу про нюансы приобретения Джавелина (упаси боже, не реклама, просто делюсь с сообществом полученным опытом, указанные ссылки есть и в соседних темах).
Во многом, сказанное ниже, наверняка перекликается с отзывами о "старшем брате". Но повторить предметно по Джавелину будет не лишне :)
Визуально джой приятного дизайна. По эргономике ручка в целом понравилась. Джавелин компактнее, чем Defender Cobra M5, сам джой пока не включал. USB кабель в красноватой оплетке выглядит, да и на ощупь, качественно.
По кнопкам и регулятору тяги на базе я приверженец классического расположения (Thrustmaster T160000M, Logitech 3D Pro, Microsoft FFB2 и другие подобные). Поэтому расположение кнопок на сабже меня не впечатлило. Зато на Defender Cobra M5 кнопок вообще нет  :)
Подставка на ручке под ладонь оптимальна между сохранением "аутентичного " вида и удобством игрового использования.
Известная беда с ломким курком меня несколько настораживала. Но на практике все оказалось не настолько печально. При нажатии курка сначала идет срабатывание кнопки, но затем остается еще "подпружиненный" ход курка (по ощущениям вероятно за счет какой-то прокладки), который предупреждает о необходимости прекращения дальнейшего нажатия. Интересно, не пропадет ли со временем этот пружинящий эффект (прокладка продавится) ? В общем, в штатном положении курка особой проблемы риска сломать курок нет. Но в положении предохранителя (курок откинут наверх), ИМХО, надо быть осторожным. В этом положении между кнопкой и курком остается зазор и нет "пружинящей" прокладки (упор жесткий и находится ближе к оси курка), получается рычаг, из-за которого можно повредить пластиковый курок. По запарке именно в этом положении, на мой взгляд, может быть риск переломать курок при попытке нажать на верхнюю кнопку. Надеюсь, что в следующих партиях эти моменты в ОЕМ версиях тоже учтут.
Не понравился громкий резкий щелчок тактовой кнопки курка при нажатии по сравнению с Thrustmaster T16000M и другими моими джоями.
Кнопка под мизинец на ручке Джавелина мне понравилась несравненно больше, чем откидной курок Кобры под мизинец.
Боковая хатка вполне удобна эргономически. Небольшими изъянами могут считаться разве что упор пальца в корпус ручки при положении "вправо" и несколько слабое, несмотря на ребрышки хатки, сцепление с пальцем.
Субъективно, ход ручки "на себя" меньше, чем "от себя". И полный размах хода меньше, чем у Кобры.
Загрузка ручки по силе средняя между Коброй и Т16000М. Ощущение центрального положения ручки субъективно выражено немного сильнее (из-за более сильной загрузки), чем на Кобре, но не существенно. По люфтам пока определенно не скажу.
Как и на известном видео про "старшего брата", отсутствует болтанка ручки при отпускании ее из крайнего положения (по сравнению с Коброй). Но ИМХО, лично я не вижу в данном случае достоинств или недостатков заложенного конструктивного решения.
На поверхности стола джой стоит устойчиво. Резинки на основании имеют уверенное сцепление с поверхностью, не скользят.

Мозолят глаза неприкаянные разъемы SYS и PEDALS :) Хотя, насколько я понял, в прошивке есть потенциальная возможность при помощи сетевого кабеля подключить датчики из Кобры первых серий к разъему PEDALS. Разъем SYS останется висеть мертвым грузом. Несмотря на отсутствие насущной необходимости в расширенном функционале, тем не менее на фоне весьма приемлемой цены Джавелина я бы вполне мог выложить до 15-20 зеленых за расширение прошивки, если появится такое предложение.

При данном уровне цены Джавелин можно считать вполне достойной бюджетной заменой бюджетного джойстика Defender Cobra M5. Как и Дефендеру, Ravcore можно выразить благодарность за такую цену.

Обзор по наличию в польских онлайн-магазинах Джавелина здесь
http://www.ceneo.pl/47622084
Я приобрел здесь
http://www.zadowolenie.pl/strefa-gracza/akcesoria/gamepady-i-joysticki/ravcore-gamepad-javelin-1
Сначала стучался в morele.net, но не срослось по оплате, подробнее далее.
Разные польские интернет-магазины пользуются услугами разных операторов оплаты с их специфическими нюансами работы. Собственно клиент оплачивает магазину, например в частности, кредитной картой Visa, но при посредничестве польского оператора оплаты. Разные операторы имеют свои нюансы работы, в результате чего попытка оплаты через карту, выпущенную не польским банком, может быть отклонена (естественно, сумма с карты в этом случае не снимается :) ). Также оператор может запросить ввод номера страховки, естественно польской. C Paypal польские онлайн-магазины вроде не работают, по крайней мере не встречал.

Столкнувшись с трудностями оплаты, я писал запрос в службу поддержки оператора оплаты с описанием возникшей проблемы. В моем случае один оператор пошел в отказ (огорчило, что в этом случае была самая низкая цена на джой, более чем на 2 бакса :)), а во втором служба поддержки оперативно, в течение суток, и без дополнительных вопросов проявила персональный подход, предоставив персональный код верификации, и дальше оплата картой моего банка прошла без вопросов.
Все сложности перевода на польский язык и обратно я элементарно решал стандартным гугл-переводчиком и встроенными средствами перевода браузера Chrome.
По времени от момента размещения заказа до получения сабжа в руки заняло 14 дней, но думаю вполне реально уложиться даже в 10.
Самый оптимальный по уровню сервиса и стоимости форвардер (служба пересылки) из Польши в Украину (в моем случае в Харьков) - служба Mymeest. До моих дверей соответственно доставили курьером MeestExpress. Кстати, на заметку, Mymeest также имеет форвардинговые склады в Китае и других странах.

Коробка джоя очень добротная. Внутри сабж надежно закреплен в пазах картонных амортизаторов. Заказа дополнительной картонной упаковки у форвардера ИМХО не требуется. Форвардер сам бесплатно обертывает коробку пленкой.

Еще нюанс. Формы ввода адреса доставки польских интернет-магазинов не позволяют вводить персональный номер клиента для форвардера рядом с именем. Я добавлял номер через запятую после номера дома в адресе склада форвардера, на который осуществляется доставка из магазина.
Кстати, мои ранние опасения относительно нюансов работы выбранного форвардера оказались излишними и были вызваны задержкой ответа от клиентской поддержки.
Видел на форуме вариант экономии за счет возврата НДС при пересечении границы ЕС.
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5326-obsuzhdenie-proekta-vpc-mangust-50/page-16?do=findComment&comment=495809 смотреть под спойлером. Но тут надо ехать лично или просить с оказией знакомых/родственников.

Поделиться сообщением

Thank you OP for this thread!

I'm waiting Gunfighter to arrive and this thread helped me to see some things in order to modd kg12 grip for left hand usage

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас