Jump to content
Han

133-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Л - логика. Советам 4,5-5 новых самолетов, а немцам 2-2,5, если 1.42 не считать? А потом мы в очередной раз будем наблюдать результат на серверах. Где по неизвестной причине почему-то нету карты Москвы (люди БзМ не купили видите ли, играть не на чем). Edited by MicroShket

Срояля у Г-4 в битве за Кубань будет 1,42 АТА ?! Можно было отдельно самолётик выпустить - Г-6 1,42 АТА и продавать как Як-1Б всем желающим. И, вроде как не входит в набор самолётов БЗК, и денежку заработали, и все желающие приобрели.

Возникло любопытство по поводу документа

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-voprosy-razrabotchikam-2/?p=455546

о Ла5ф

на фейк не похоже. 

http://sovdoc.rusarchives.ru/#showunit&id=375911;tab=img

Документ подписан самим ИО Сталиным. Если этого окажется мало для разработчиков... :)

• Upvote 4

Как я говорил ранее за что бы подвергнут насмешкам.  Думаю что на кубани были Ла-5 с двигателями "Ф"  просто в документах не уделяли внимание каким то лишним буквам.
Война же идёт!  Просто писали Ла-5 и всё.   А вот были ли лавочки с пониженным гаргротом это уже к экспертам.

Разработчики, да дайте им уже ФН, а то это будет продолжаться бесконечно!

П-плач.

А еще дайте Ме-410 с фотонными двигателями и с полным набором 103-108-7,5... ибо:

1. 87 - какт ниочень по-сравнению с Ил-2,

2. Як-1б и Ju-52 

А подскажите за эти разрешенные/запрещенные ATA (не в игре, а в реальности) - какое ограничение по времени у этого режима? 

Дайте мне тоже готтердамерунг типа такого, задолбался по часу высоту набирать!)

walkyr_concept_rear.jpg

• Upvote 2

Сейчас фока вообще не реалистичная ИМХО :)   мне кажется "конфиги" фоки перепутали с МиГ-3 :biggrin:   Самолёт на низких скоростях ведёт себя хуже чем Ил 41 года(ооочень тяжелый).  А на высоких рули зажимает что ничего не сделаешь.

Я один ржунимагу?
  • Upvote 2

Я один ржунимагу?

Нет, все помидоры с тобой вместе ржут ;)

• Upvote 2

Как мне сказали диванные войска несколько месяцев назад. Бери 60% топлива, вот тебе и будет 3х бачная. 

Ты теперь не только свой сок мозга выдаешь, но и чужой толкаешь?

• Upvote 3

Будь мужиком. 

Красным - Як 1Б, Синим - Ju-52

Вот она, справедливость!

Это к директору. 

Я плэйнсет в творение не выбираю. 

видимо далее будет По-2 и Г-6  :lol:

сия логика не в моей голове.

Я только решаю брать товар или нет, и когда. 

Будь мужиком, мужик.

• Upvote 2

Сиплый жалуется, что фока убер-уфолет. Финн жалуется, что она бревно и нилитаит. Истина рядом? :)

"Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова" С :)

Edited by Bubi

Да я давно уже Су-34 выпрашиваю. Так, не дают-с :(

• Upvote 1

логика тут простая, если будут поздние ТВД всегда можно разлочить эту модификацию. На адекватных серверах понятное дело не будет 1.42

• Upvote 3

Желающие продолжить обсуждение ФМ в этой теме отправятся вслед за Сиплым на заслуженный отдых.

• Upvote 2

Это к директору. 

Я плэйнсет в творение не выбираю. 

видимо далее будет По-2 и Г-6  :lol:

сия логика не в моей голове.

Я только решаю брать товар или нет, и когда. 

Будь мужиком, мужик

А в флайтмодели ты творения выбираешь? )))

Тогда не заикайся про справедливость, мужик

Ее нет.

Edited by II./JG51Kazhen
  • Upvote 1

Как только кто то предъявляет документы которые подтверждают наличие каких -нибудь плюшек для любителей советских самолетов, так сразу начинается синий вой по поводу неисторичности данных документов, вы уж определитесь. или историчность или нагибать. Вам показали что на Кубани были Ла-5 с неограниченным временем форсажа и стремя баками, правда еще с гаргротом.Доками потверждено. Значит заткнитесь и терпите, не хотите терпеть, хотите "НОГЕБАТЬ"--уе......те в "Тундру".

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:
2 нарушение - 7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Upvote 6

Как только кто то предъявляет документы которые подтверждают наличие каких -нибудь плюшек для любителей советских самолетов, так сразу начинается синий вой по поводу неисторичности данных документов, вы уж определитесь. или историчность или нагибать. Вам показали что на Кубани были Ла-5 с неограниченным временем форсажа и стремя баками, правда еще с гаргротом.Доками потверждено. Значит заткнитесь и терпите, не хотите терпеть, хотите "НОГЕБАТЬ"--уе......те в "Тундру".

М-мда уж... Не надо нервничать так.

Edited by VRIL

А подскажите за эти разрешенные/запрещенные ATA (не в игре, а в реальности) - какое ограничение по времени у этого режима? 

5 минут  F4 на 1.42 гарантировано.

Вот вам про "форсаж" на ПФ (источник по ссылке).

Цитирую самое "вкусное" (под спойлером)

На стендовых испытаниях модернизированный мотор имел показатели лучшие, чем были заданы ГКО. Взлетная мощность была равна 1210 л.с., номинальная мощность на высоте 700 м составила 1260 л.с., а на высоте 2700 м -1180 л.с. Вместе с тем ресурс мотора был уменьшен до 100 ч с 125 ч, но весь этот срок мотор гарантированно мог работать на повышенном наддуве (имеется в виду ресурс до первого ремонта). Это оказалось возможным лишь под нажимом А.С. Яковлева как заместителя наркома. В.Я.Климов же настаивал на доводке М-107, считая, что М-105ПА на повышенном наддуве без значительного снижения ресурса может работать лишь кратковременно (пять-восемь минут). Точку в споре поставили стендовые испытания М-105ПА с наддувом 1050 мм рт.ст., которые начались 24 апреля 1942 г. Мотор успешно их выдержал, проработав до разрушения 203 ч. По постановлению ГКО от 30 апреля 1942 г. завод № 26 (г. Уфа) с 1 мая перешел на выпуск моторов М-105ПФ, как начали называть серийные моторы с повышенным наддувом.

105й только на стенде и мог так работать. На самолете все иначе происходило(судя по информации)

Последняя попытка :)

Обрати внимание на давление наддува и обороты, соответствующие номинальной мощности:

Что не понятного?

6747e077518d.jpg

105й только на стенде и мог так работать. На самолете все иначе происходило(судя по информации)

А вот, судя по информации разработчиков мог.

Основные источники по настройке ЛТХ советских истребителей:

Як-1:

Отчёт совместных испытаний НИИ ВВС и ЛИИ НКАП ЛаГГ-3, Як-1, Як-7.

Отчет контрольных испытаний трёх Як-1 с мотором М105ПФ №№2898 4596 1699 зав. №292.

Контрольные испытания Як-1 с мотором М-105ПФ и винтом ВИШ-105СВ.

Отчет испытаний Як-1 зав. №115 в трубе ЦАГИ Т-101.

• Upvote 2

Что не понятного?

Вроде красным по зеленому написали, что надо закругляться. Создавай тему "Ограничение номинального режима 105ПФ" в соответствующем разделе, если есть желание.

Л - логика. Советам 4,5-5 новых самолетов, а немцам 2-2,5, если 1.42 не считать? А потом мы в очередной раз будем наблюдать результат на серверах. Где по неизвестной причине почему-то нету карты Москвы (люди БзМ не купили видите ли, играть не на чем).

Напомнить, что 5% на серверах летает?

Просто, когда люди раскатывали губы, им говорили про сбор данных, историчность и т.п. А тут такую плюху жирную без вопросов.

Почему бы тогда птабы не сделать для ил-2 и трехбачный ла5ф? В чем загвоздка-то теперь?

Вроде красным по зеленому написали, что надо закругляться. Создавай тему "Ограничение номинального режима 105ПФ" в соответствующем разделе, если есть желание.

Мне так то фиолетово :) Я вообще патч жду :russian_ru:

Парни, чего вы так зацепились за трехбачную лавочку? Подождите, сделают вам Ф или ФН коллекционку, будет все. Только будет, если будет на что их делать.

• Upvote 5

Напомнить, что 5% на серверах летает?

Просто, когда люди раскатывали губы, им говорили про сбор данных, историчность и т.п. А тут такую плюху жирную без вопросов.

Почему бы тогда птабы не сделать для ил-2 и трехбачный ла5ф? В чем загвоздка-то теперь?

Пример с серверами - лишь наглядный пример. То, что можно самому ощутить. Но что-тл мне подсказывает, что среди 95% ситуация не сильно лучше. И это при том, что набор самолетов в БзМ действительно другой а сравнении с БзС. А вот БзК, как мы видим, уже не так далеко шагает. Поэтому, очевидно, для синих добавлена подобная плюшка.

Лавка, вероятно, появится после БзК. Я в этом уверен, бо сырость, разведенная её водителями, вредит оборудованию разработчиков и прочих игроков. Но сейчас-то её куда пихать и вместо чего (знаю-знаю, вместо Ил-2 :ь)?

К сожалению весь Востоный фронт это одни и теже самолеты, только развитие ВВС КА идет по пути "быстрее, легче, сильнее" а LW "мощнее, тяжелее, дубовее". И только лендлизовский SPAM разбавляет эту смесь репы и шнапса)))))

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 1

хотя фока на порядок тяжелее Лавочки.

На порядок?! Это в десять раз-то???!!! Ну-ну...

А что же ла?  Взлететь можно на форсаже с зарылками где то на 170-180км\ч  НО  пока не разгонишь лавочку до 400км\ч  она камнем падает на землю.

Если кто то не верит, проверьте сами.

Чего тут проверять, триммеры по-умолчанию настроены на полёт на большой скорости, перед взлётом их надо хотя бы сбросить в нейтральное положение, а потом взлетать.

• Upvote 1

А где разработчики выложили финальные ТТХ самолётов из БзК? Так уверенно откуда-то цифры берутся. Возможно утечка или уже официально кто-то из исследовательского отдела писал окончательную инфу? Дайте, плз, линки на заявления от разработчиков.

Судя по предыдущему контенту, в новом Ил-2 за основу берётся документация по одному-двум конкретным самолётам конкретных серий с конкретными заводскими номерами, которые и становятся прототипом цифровой копии самолёта в игровой среде.

Вопрос к историкам и архивариусам немецкой техники: встречаются ли в непубличных (немассовых) источниках информации где-нибудь документы по конкретным BF-109 G-4 с разлоченным 1.42? В исторический отрезок БзК на Восточном фронте.

Почему так пишу про конкретный самолёт, потому что, насколько помню, в истории с пятибачной лавкой тоже было много вопросов, которые в общем и целом были закрыты выкладкой документов с параметрами испытаний конкретного прототипа игрового Ла-5.

Edited by DMdie

Не особо понимаю негодование некоторых про 1,42 на г4.

1- как уже писал, маркетинг. У красных и як1б, 7б, кобра, спит...( тут не про ногиб, а про новизну). А у синих тетка и хеншель. Это при том, что истребителей больше чем штурмов и бобров.

2- есть шанс что увидим карту Одесса. И тут можно и лето 43 представить.

3- ничего не помешает залочить 1,42 на сервере.

4- шанс появления ла5ф думаю вполне себе есть.

Так что больше позитива!

Не особо понимаю негодование некоторых про 1,42 на г4.

1- как уже писал, маркетинг. У красных и як1б, 7б, кобра, спит...( тут не про ногиб, а про новизну). А у синих тетка и хеншель. Это при том, что истребителей больше чем штурмов и бобров.

2- есть шанс что увидим карту Одесса. И тут можно и лето 43 представить.

3- ничего не помешает залочить 1,42 на сервере.

4- шанс появления ла5ф думаю вполне себе есть.

Так что больше позитива!

Причем здесь маркетинг?

1. Какие истребители кроме фоки и месса были на восточном фронте? Как ты не крути у красных номенклатура самолетов значительно больше. Вот как одинаково можно делать, если исторически не равное количество???

2. Какие бои летом 43 под Одессой были?

3. Тебе интересно, когда тебе постоянно тыкают чек от покупки и откровенно требуют поставить оплоченное? Кому фоку, кому месс с подвесами, кому миг, кому ил2 41 года. Вот лично я, наелся этого более чем. Зачем делать то, что в тот период не было? Сделают БЗ.Х - золотокирпичникам БЗ.х модный анлок БЗК. Купи сегодня, получи подарок. Маркетинг? Нет?

Гагарин, маркетинг тут при всем. И продать те же самолеты только в профиль не получится.

Встречный вопрос- в чем проблема залочить 1,42 на сервере?

Опять же, в дальнейшем никто не будет делать отдельно г4 с фарсажем.

Edited by Mihalich1981

Причем здесь маркетинг?

1. Какие истребители кроме фоки и месса были на восточном фронте? Как ты не крути у красных номенклатура самолетов значительно больше. Вот как одинаково можно делать, если исторически не равное количество???

Иар..... ;)

Ну мало ли...было самолётов в "сборной команде Люфтваффе".....можно и "раму" сварганить и Хеншель  - биплан штурмовой и бомберов итальянских...там ещё работы - непаханная целина.... :)

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 1

Парни, чего вы так зацепились за трехбачную лавочку? Подождите, сделают вам Ф или ФН коллекционку, будет все. Только будет, если будет на что их делать.

Исходя из того, что многие не покупают принципиально, шанс появления желаемого будет стремиться к нулю.

Исходя из того, что многие не покупают принципиально....

А в чем принцип? Чем их так обидели, ущемили? Впрочем, не покупать из принципа это глупо, мне искринне жаль этих людей. Как гласит пословица - ты сам себе злобный враг, Буратино.

Иар..... ;)

Ну мало ли...было самолётов в "сборной команде Люфтваффе".....можно и "раму" сварганить и Хеншель - биплан штурмовой и бомберов итальянских...там ещё работы - непаханная целина.... :)

Мишаня, на эту целину еще документы надо нарыть. Что-то мне подсказывает, что именно по этой причине мы получили пасту вместо мамалыги. ))) Edited by =R=Axel*
  • Upvote 2

Мишаня, на эту целину еще документы надо нарыть. Что-то мне подсказывает, что именно по этой причине мы получили пасту вместо мамалыги. )))

Гагарин задаётся вопросом о собственно самолётах, про документы он ничего не говорит......... :russian_ru:

Гагарин задаётся вопросом о собственно самолётах, про документы он ничего не говорит......... :russian_ru:

Я думаю, что он имеет в виду самолеты которые технически раельно сделать. Хотя под Одессой румынские авиалинии присутствовали а с другой стоооны в 41 такая кунсткамера в небе была, что мама не горюй. Edited by =R=Axel*

Исходя из того, что многие не покупают принципиально,

Это откуда такой внезапный вывод?

Покупатель априори принципиальных покупок не делает, он берет только то, что нравится и работает. До тех пор, пока только педалью можно крутить бочки, для меня оно - не работает. Так какой для меня смысл вкладывать деньги в то, что не работает? Я их (деньги) не рисую, а зарабатываю. Если разговор идет о милостыне, то подавать или нет - это личное дело каждого.

Так что тут вопрос не принципа, а целесообразности, с точки зрения покупателя.

А вот принципиальность, как правило, проявляет продавец, ибо он решает что, как, по какой цене и какого качества толкать. Подтверждением можно считать слова "не нравится - не бери", каждый из нас это слышал, хоть на рынке, хоть в магазине...

• Upvote 5

Ну вот и нашли еще один документ. В купе с

В декабре 1942 г. моторостроительное КБ Швецова выпустило модификацию М-82 - М-82Ф, у которого было расширено время работы на взлетном режиме, фактически данный режим работы двигателя стал номинальным (М-82 имел 10-минутное ограничение), на практике это означало прибавку мощности в бою на 200-300 лошадиных сил.

http://www.airwar.ru/enc/fww2/la5f.html

это означает, что в небе над Кубанью, обыкновенных Ла-5 8 серии, просто не было...

ЗЫ. Даниил, а ведь я все это говорил на встрече... ;) Вспомни про предложенный анлок.

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-
  • Upvote 3