Jump to content
Gnus

Камень от взрыва бомбы убивает пилота в БзБ. Обсуждение, вопросы и ответы, новости.

Recommended Posts

А почему у него трассируещие следы видно от mg-ff? Я все проверял, но на атаге у меня ни чего не видно, видно только в одиночной миссии.

Невидно только фугасы, остальные снаряды с характерным дымком.

Вальтер!

Ты случайно не помнишь как фото в кокпит повесить?

Да подзабыл уже,Алексей придет расскажет.

МК-V WIP

09cd44fb1d49.jpg

Edited by 1./JG601_Walther

Я сам не знаю как...Ща посмотрел...

C:\Users\*****\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD\DashPics\Selected\1.tga

Нужно свою картинку в этом формате переименовать в 1.tga и кинуть в эту папку, а ту извлечь.

• Upvote 2

C:\Users\*****\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD\DashPics\Selected\1.tga

Нужно свою картинку в этом формате переименовать в 1.tga и кинуть в эту папку, а ту извлечь.

Точно! 

8e8bf966cddd.jpg

Спасибо! :drinks:

А почему у него трассируещие следы видно от mg-ff? Я все проверял, но на атаге у меня ни чего не видно, видно только в одиночной миссии.

Вспомнил,было такое когда то. Проблема решается чисткой кэша. 

МК-V WIP

фигасе.........

и я так понял, что запланировано серьезное расширение линейки Бф 110 с несколькими версиями ДБ 601 того периода ("Well, just as a note beforehand, Buzzsaw posted the last update about the 110 explaining the progress and attention to detail regarding engine modelling and FM." - http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=18873), включая ДБ 601 Н с 1.35/1.42 ата.

и вполне возможно появление Бф 110 С-6, т.е. самолета с ДБ 601 Н/Р и 1хМк 101..........   :)

плюс Мартлет, а также для ТФ 5.0 был анонсирован П-40Е? ну и продолжаются работы по Д.520? - https://www.facebook.com/teamfusionmod?fref=ts - а вот по Фридриху я что то ничего не нашел.............

Edited by bivalov

- а вот по Фридриху я что то ничего не нашел.............

:biggrin: 

Edited by 1./JG601_Walther

:biggrin: 

вот оно что....... классика жанра.... :biggrin: 

кстати, а для БЗБ-ТФ существует компарь, или что-нибудь подобное? т.е. мне просто стало интересно, а какие ЛТХ у Эмилей по версии ТФ.

Edited by bivalov

т.е. мне просто стало интересно, а какие ЛТХ у Эмилей по версии ТФ.

Чисто субъективное впечатление - грустные ЛТХ, местами, даже печальные. :biggrin:  

• Upvote 1

EagleTURK sq. on The Channel  от TURK_Seymen        

• Upvote 3

они там тоже летают вулчить, главным образом? а также хулиганят в ТСочке? хотя, судя по всему, в том числе и по данном видосу, приключения у парней начинаются еще задолго до вулча.......... :biggrin: забавные чуваки, короче, только излишне прямолинейные и простые.........

ну а БЗБ по картинке едва ли не чумовой (т.е. с оказией посмотрел скрины на фейзбуге, плюс и тут кое что видно)........

и я вот уже практичечески третий год размышляю, но реально пугает потенциальное разочарование физикой, и рядом других моментов..... хотя, с точки зрения проработки самолетов и наличия весьма познавательной вики, а также некоторых дискуссий о ФМ и реализме, там явно есть чему получится.......

Чисто субъективное впечатление - грустные ЛТХ, местами, даже печальные. :biggrin:

хммм, понятно........

собственно, примерно так я и думал, основываясь на некоторых прикидках, национальностях, а также на сравнении Спита и Бф 109 на том же "вв2аиркрафперформанс". и даже несмотря на присутствие в ТФ самого квактека, насколько я понимаю..............

и было бы весьма интересно посмотреть на горизонтальную скорость и вираж. т.е. это вполне прогнозируемо, конечно, но должно быть очень любопытно.......

Edited by bivalov

и было бы весьма интересно посмотреть на горизонтальную скорость и вираж. т.е. это вполне прогнозируемо, конечно, но должно быть очень любопытно.......

Не думаю, что могут быть какие-то серьёзные препятствия для установки игры и модов. В процессе установки можешь сравнить что было на момент закрытия проекта, с тем, какие изменения внесли TF. 

Сейчас БзБ довольно стабильна, пара серверов для 100 игроков (оба в ночи 70++ человек заполнены), на одном смена карт (карта закрывается уничтожением объектов или по времени), на другом - война. Есть догфайт с порезанными маркерами, для быстро ворваться в драку, раздать и получить (контингент вменяемый, насыпают с душой, получают неохотно :biggrin:), отдыхать некогда. :)   

(контингент вменяемый, насыпают с душой, получают неохотно :biggrin:), отдыхать некогда. :)   

Прикольно сказал!))

Не думаю, что могут быть какие-то серьёзные препятствия для установки игры и модов.

Сейчас БзБ довольно стабильна, пара серверов для 100 игроков (оба в ночи 70++ человек заполнены), на одном смена карт (карта закрывается уничтожением объектов или по времени), на другом - война. Есть догфайт с порезанными маркерами, для быстро ворваться в драку, раздать и получить (контингент вменяемый, насыпают с душой, получают неохотно :biggrin:), отдыхать некогда. :)

блаходарю за описание, но небольшие косяки все таки есть, вот я и спрашивал.

и все это не принципиально, в общем то, но надо будет попробовать.....

Edited by bivalov

Я бы по другому сформулировал - "у спитов веселые ЛТХ, местами даже ржачные" :fly:

• Upvote 1

Я бы по другому сформулировал - "у спитов веселые ЛТХ, местами даже ржачные" :fly:

В своё время один чел из ЮАР классно написал: типа "Спиты" у вас глючат потому, что вы заставляете их делать то, что они делать не способны. :)

• Upvote 3

Парни помогите что то не могу найти патчи для боба??? дайте ссылку плиз

Парни помогите что то не могу найти патчи для боба??? дайте ссылку плиз

http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=10302

тема на форуме:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2057-patchi-bzb/page-1?hl=+%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8

• Upvote 1

..., для быстро ворваться в драку, раздать и получить (контингент вменяемый, насыпают с душой, получают неохотно :biggrin:), отдыхать некогда. :)

Что верно то верно...

"Тут пока одного завалишь - запаришся" (с) из к/ф "В бой идут одни старики".

Раньше, в ИЛ2 ЗС заходил чтоб отдохнуть, теперь же после двух-трех часов как после сенокоса... :)

Ну может старею...  ..ля...

P.S.

-  А Starik у нас один... ))) ;)

Edited by DenUA

ХХ

Парни не получается открыть Патч 4.00 (часть 1)

Патч 4.00 (часть 2) дайте рабочую ссылку на рабочий архив

Это потому что ссылка старая. Там патч 4.0 из двух частей...народ с ним изначально мучился...

Лучше качать отсюда

http://teamfusion.theairtacticalassaultgroup.com/

Плюс в ветке "Патчи БзБ" три страницы назад есть пост AlexFm с ссылкой на его ресурс, там побыстрее...

а на форуме атага вообще реально зарегистрироваться?

Это было не легко, но мы справились. :biggrin:

Там без переводчика контрольный выстрел контрольное слово не узнаешь (емнип, "какого самолета нет на главной странице").

Для любителей оффа...

Сергей Piper-Kiev работает над очередной Кампанией II./ZG26 Horst Wessel.

59306_1.jpg

47753_2.jpg

Все скрины в оригинальных постах Сергея о Кампании

http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=5335&page=6&p=216133&viewfull=1#post216133

• Upvote 1

Привет всем! Заметил на He-111... Триммера по умолчанию стоят не на нуле. Ставлю на ноль, нажимаю сброс триммеров, и они опять возвращаются на 5. Так должно быть? Вернулся в БоБ недавно... Только вот железо новое купил. И еще вопрос. Проблему с вылетом ляуунчера так и не решили? Вчера за вечер два вылета. Версия 4.312.

Проблему с вылетом ляуунчера так и не решили? Вчера за вечер два вылета. Версия 4.312.

Это уже давно редкое явление, быстро что-то посоветовать не могу (давно не сталкивался :)). Посмотри рекомендации по настройкам на этом форуме http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=90

А с триммерами как? На атаге много лопатить надо....

Просто понять, где искать... Или это так должно быть, или у меня че-то...

Пересмотрел в очередной раз обучающее видео https://www.youtube.com/channel/UCp2CnCSdsdBygHwfazHKPKg, там тоже изначально триммера стоят не на нуле. Но это ладно. Что интересно, когда их ставишь на ноль, а потом жмешь сброс, они возвращаются обратно в положение вправо. Может так задумано...

По He-111 ничего не скажу, на таких больших самолетах я не летаю, они от полосы плохо отрываются, скорость маленькая, маневренность - никакая, со спитом не повиражишь. :biggrin:

Да нет... Я тоже на ястребах в основном летаю. Однако БоБ смог попробовать только недавно. Купил давно, но но комп не позволял попробовать все вкусности. Теперь комп новый. И заинтересовало именно потому, что лететь на бобре, управляя всеми его системами, очень интересно. Расчеты для бомбометания, навигация... В БЗС попробовал Пешку, бомбить с горизонта понравилось. Но в БзБ все намного реалистичней... Чисто жажда познаний... А в БзС пока Хенк не открыт в кампании...  Я вообще-то больше на красных летаю.

Салют.

По Хенке вопросы лучше к Ворону из KG40, он практически всегда на связи...

Русскоязычная ветка на ATAG http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/forumdisplay.php?f=90

По ланчеру...вылет сейчас уже редкая вещь...но бывает...нужно конфигурацию смотреть по памяти в основном...желательно 16 гигов оперативки...

Запускать ланчер БоБа обязательно с правами админа...

С красными тяжеловато...есть парни, немного их...но все же лучше, чем никого...Будет значит больше ) это тоже хорошо.

Та перечитал и пересмотрел кучу всего. А ВОРОНА особо благодарю за обучалки по навигации и т.д. Вчера уже сам четко вышел на точку по азимуту. А вылеты ляунчера были связаны с полным редактором.Сегодня читал об этом на АТАГЕ. А комп нормальный. 16 гб оперативы имеется.

16 Гигов??? Не придумали ещё таких игр.

Полностью законченных, оптимизированных...и поддерживаемых разработчиком или правообладателем...наверное да...

Но ведь недоделанного БоБа это не касается ;)

Полностью законченных, оптимизированных...и поддерживаемых разработчиком или правообладателем...наверное да...

Но ведь недоделанного БоБа это не касается ;)

Ну у меня 8, и летает БоБ дай Бог каждому... БзСу :biggrin:

• Upvote 2