Перейти к содержимому
=2ndSS=Maestr0

P-39 "Aircobra". РЛЭ. Обучающие материалы. Документы.

Рекомендованные сообщения

Теперь о посадочке..

Почерк  по коброводовски- похож на Миг-15&35

то есть ,как говорится "на колёса" с  пробегом, при поднятой передней стойке шасси,которую плавно,ставим на  дорожку, уже перед включением тормозов.

С уважением..

Поделиться сообщением

7 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Фокка с Мессом блека нет, а по той же траектории рядом на "Кобре" - БЛЭКАУТ ! Нормально !? -

Вам надо сходить в тему "перегрузка" в курилке ;)

Тогда вы узнаете, что блек не зависит от типа самолета, а зависит только от скорости и радиуса кривизны траектории по банальной формуле a=v^2/r.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Не убежать, не вытянуть, с дрына 1-2 снарядоми не убить

При разрыве одного фугасного 37мм в тушке, все должно быть в труху. Надо радоваться, что выпрыгнуть смог.

Ну это я раньше так полагал

Поделиться сообщением

3 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Вам надо сходить в тему "перегрузка" в курилке ;)

Тогда вы узнаете, что блек не зависит от типа самолета, а зависит только от скорости и радиуса кривизны траектории по банальной формуле a=v^2/r.

Кобра спецом рядом шла, тест. Скорее всего зависит от дополнения. В Сталинградских самолётах одно, в Кубанских другое. К такому выводу не я один пришёл, т.к. что в ТС говорят, тут сразу бан.

Поделиться сообщением

7 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Кобра спецом рядом шла, тест. Скорее всего зависит от дополнения. В Сталинградских самолётах одно, в Кубанских другое. К такому выводу не я один пришёл, т.к. что в ТС говорят, тут сразу бан.

"Рядом шла" - это сколько погрешность в радиусе кривизны? Плюс-минус сто метров?)

Просто подобная постановка "вопроса" и подобные "выводы" говорят о непонимании, что есть перегрузка вообще.

Суть в том, что перегрузка по своей сути показывает ускорение, с которым движется самолет, в отношении к g. Нормальная перегрузка - перпендикулярна траектории движения / оси самолета и такое ускорение называется центростремительным. Между центростремительным ускорением и траекторией тела есть простая связь:

a=v^2/r

Соответственно блек у нас наступает при нормальной перегрузке в 6 единиц. Допустим, что мессер летел на 5.5 (чем способствует зажим рулей - подробнее тут) со скоростью 450 км/ч - тогда его радиус разворота будет равен 290 метров.

Что будет, если кобра выполняет такой же разворот, но на скорости 470 км/ч? Она получит перегрузку ~6 единиц и блэк.

Что будет, если кобра будет выполнять такой же разворот, но с чуть меньшим радиусом, скажем, на 25 метров? Она опять же получит перегрузку в ~6 единиц и блэк.

И точно также она получит блэк, если будет выполнять "такой же почти разворот" на скорости 460 и с радиусом 280 - а в условиях эксперимента вида "идем за самолетом" и даже в условиях более точного режима "идем в дымном следе самолета" (нужен дымогенератор) такая ошибка - просто мизер.

И бан вы могли получить не за сам факт "обнаружения ошибки" - а за а) непонимание, о чем вообще идет речь, но при этом б) настаивании на том, что "тут точно есть ошибка", и заодно в) некорректное ведение беседы.

Сами по себе сомнения - это абсолютно нормально, за них бан не дают - можете в качестве примера посмотреть на Makz в ветке обсуждения ФМ, он достаточно много вопросов поднимал и ни разу не был забанен ;) Потому что условно говоря бан - это не "хм, мы поставили кобру рядом с мессером - на мессере все ок, на кобре блэк, ЧЯДНТ?", и даже не "хм, мы поставили кобру рядом с мессером - на мессере все ок, на кобре блэк, но это просто невозможно, где-то ошибка!" - а "вы мудаки и даже перегрузку правильно посчитать не можете в вашем типа симуляторе! банальный тест показывает, что два самолета в абсолютно одинаковых условиях выдают разную перегрузку!" :)

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

42 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Соответственно блек у нас наступает при нормальной перегрузке в 6 единиц.

Отчего и почему самолёт летает я знаю. Авиационные науки изучал в курсе. Спорить, доказывать - мне это не интересно ! Ибо нет смысла. Вымораживает одно - аркада. В 2013 году купил Premium, на дворе 2019 год. Никаких выводов не напрашивается ? 

Поделиться сообщением

Ну, видимо плохо изучали, раз по-прежнему уверены, что на самолетах с одинаковой траекторией и скоростью может быть разная перегрузка ;)

Тогда действительно спорить тут нет смысла. Вы себе "выводы" сделали и решили им верно верить чтобы там вокруг не происходило.

Поделиться сообщением

58 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Ну, видимо плохо изучали, раз по-прежнему уверены, что на самолетах с одинаковой траекторией и скоростью может быть разная перегрузка ;)

Тогда действительно спорить тут нет смысла. Вы себе "выводы" сделали и решили им верно верить чтобы там вокруг не происходило.

1ff635c19307.gif

Поделиться сообщением

3 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Там как бы это... масса тоже участвует ... как бы у разных самолетах это, ни того... разные массы вобщем.

Изменено пользователем =19fab=Alator

Поделиться сообщением

16 минут назад, =19fab=Alator сказал:

Там как бы это... масса тоже участвует ... как бы у разных самолетах это, ни того... разные массы вобщем.

Да нет, перегрузка от массы не зависит, в любом случае мы говорим о перегрузке пилота.. Но суть примера к этому и сводилась - шли вместе месс и кобра, а блэк только у одного. На самом деле скоро появиться мустанг -  а у него есть акселерометр (перегрузку текущую показывает и максим. тоже за вылет). И вот там легко можно будет посмотреть. И в принципе, если с коброй сомкнутым строем с перегрузкой пройти - можно точно будет узнать

Изменено пользователем Red_Pilot

Поделиться сообщением

Коэффициентом перегрузки, или просто перегрузкой, называют отношение суммы поверхностных сил к силе тяжести самолета:

img-RnyR8s.png

Поделиться сообщением

34 минуты назад, =19fab=Alator сказал:

Масса участвует в контексте "с какой перегрузкой будет лететь самолет с данным углом атаки" - а не в контексте "с какой перегрузкой будет лететь самолет с данной траекторией и скоростью". (Или точнее с какой траекторией он будет лететь при заданной перегрузке).

То есть если вы возьмете два разных самолета и зафигачите их на одинаковую траекторию с одинаковой скоростью - перегрузка будет ровно одинаковой. А вот после этого взяв массы и параметры крыла самолетов вы сможете сказать, с какими углами они летели и на какую перегрузку могли рассчитывать максимально на данной скорости.

19 минут назад, Red_Pilot сказал:

Да нет, перегрузка от массы не зависит, в любом случае мы говорим о перегрузке пилота.. Но суть примера к этому и сводилась - шли вместе месс и кобра, а блэк только у одного. На самом деле скоро появиться мустанг -  а у него есть акселерометр (перегрузку текущую показывает и максим. тоже за вылет). И вот там легко можно будет посмотреть. И в принципе, если с коброй сомкнутым строем с перегрузкой пройти - можно точно будет узнать

Ммм, точно не получится... С одной стороны - у ведомых чуть ниже перегрузка потому что чуть больше радиус (они находятся под крылом ведущего), с другой стороны - они могут выпрыгивать на большие перегрузки когда пытаются удержать место и корректируют положение относительно ведущего.

На су-27 в dcs при перегрузке в 8g у ведущего ведомый может лететь в диапазоне 7-9g совершенно спокойно.

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Red_Pilot сказал:

На самом деле скоро появиться мустанг -  а у него есть акселерометр... 

А Вы точно уверены, что как минимум на "европейские" Мустанги акселерометр штатно устанавливался? Я вот не очень.

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

Масса участвует в контексте "с какой перегрузкой будет лететь самолет с данным углом атаки" - а не в контексте "с какой перегрузкой будет лететь самолет с данной траекторией и скоростью".

Ммм, точно не получится... С одной стороны - у ведомых чуть ниже перегрузка потому что чуть больше радиус (они находятся под крылом ведущего), с другой стороны - они могут выпрыгивать на большие перегрузки когда пытаются удержать место и корректируют положение относительно ведущего.

На су-27 в dcs при перегрузке в 8g у ведущего ведомый может лететь в диапазоне 7-9g совершенно спокойно.

По меньше мере можно будет узнать, что пилот мустанга вырубается точно на положенных "Ж" )). Ввод можно осуществить довольно плавно, не вижу препятствий.. 

Только что, MicroShket сказал:

А Вы точно уверены, что на "европейские" Мустанги акселерометр штатно устанавливался? Я вот не очень.

Жаль, если не будет..  А почему европейский? Вроде нигде не обозначалось..

10 минут назад, =19fab=Alator сказал:

Коэффициентом перегрузки, или просто перегрузкой, называют отношение суммы поверхностных сил к силе тяжести самолета:

img-RnyR8s.png

Так прирост веса будет разный, а перегрузка - "ускорение" будет одинаковым, насколько я понимаю, при одинаковой траектории и скорости. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Red_Pilot сказал:

По меньше мере можно будет узнать, что пилот мустанга вырубается точно на положенных "Ж" )). Ввод можно осуществить довольно плавно, не вижу препятствий.. 

Для этого акселерометр не обязателен, можно по Сумакс это выяснить.

Собственно, давно выяснено.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Масса участвует в контексте "с какой перегрузкой будет лететь самолет с данным углом атаки" - а не в контексте "с какой перегрузкой будет лететь самолет с данной траекторией и скоростью". (Или точнее с какой траекторией он будет лететь при заданной перегрузке).

При движении самолета по криволинейной траектории центростремительной силой является  подъемная сила, т. е. давление воздуха на крылья (а площадь крыла у двух самолетов разная).  При этом величине центростремительной силы всегда сопутствует равная, но противоположная по направлению центробежная сила инерции, которая выражается силой давления крыльев на воздух. Причем центробежная сила действует подобно весу (массе, а она тоже разная), а так как она всегда равна центростремительной силе, то при увеличении последней возрастает во столько же раз. Таким образом, аэродинамическая перегрузка подобна увеличению веса самолета (летчика).

Засим из диалога выхожу. Все равно каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением

16 минут назад, MicroShket сказал:

А Вы точно уверены, что как минимум на "европейские" Мустанги акселерометр штатно устанавливался? Я вот не очень.

Самолеты «Мустанг» с двигателями «Аллисон» в составе 2-й ТВА участвовали в операциях «Рейнджер», «Рубарб» и «Попьюлар», действуя в парах или небольшими группами на небольшой высоте. Операция «Рейнджер» предусматривала проведение в бреющем полете атак на шоссейные и железные дороги. Атака проходила как свободная охота в заданном районе, без предварительного указания цели, силами одного, двух — до шести — самолетов. Операция «Рубарб» представляла собой атаку на бреющем полете различных промышленных и военных объектов. Такие налеты проводились силами от шести до 12 самолетов. В бой истребители не ввязывались и уходили, нанеся удар. Под операцией «Попьюлар» подразумевалась фоторазведка в указанном районе.

Всего самолеты «Мустанг I» и IA поступили в 14 британских эскадрилий взаимодействия с сухопутными войсками. Это были 2-я, 4-я, 16-я, 26-я. 63-я. 169-я, 239-я, 241-я, 268-я и 613-я эскадрильи Королевских ВВС, 309-я польская эскадрилья, а также 400-я, 414-я и 430-я канадские эскадрильи. В момент наибольшего распространения «Мустанги I» и IA находились на вооружении 21 эскадрильи Королевских ВВС. Позднее число эскадрилий на «Мустангах» сократилось. Во время подготовки высадки в Европе 29 ноября 1943 года сформировали 2-ю тактическую воздушную армию (2nd Tactical Air Force). В состав армии вошло 87 истребительных и бомбардировочных эскадрилий, в задачу которых входила поддержка сухопутных частей, высадившихся на материке. В состав 2-й ТВА вошли все эскадрильи АСС, летавшие на «Мустангах». 6 июня 1944 года на момент начала высадки десанта в Нормандии две эскадрильи продолжали летать на «Мустангах IA» и три на «Мустангах I». В конце 1943 года британцы получили пополнение в виде 50 истребителей Р-51А/«Мустанг II». 268-я эскадрилья продолжала летать на «Мустангах II» до мая 1945 года.

По штату британская истребительная эскадрилья располагала 12 самолетами, и разделялась на два звена по шесть машин. Эскадрильи объединялись в крылья. В каждом крыле было от трех до пяти эскадрилий.

Самолеты с двигателем «Аллисон» оснащались: хронометром, акселерометром, альтиметром, курвиметром, гирокомпасом, спидометром, поперечным инклинометром, вариометром и магнитным компасом. Работу двигателя контролировали вакуумный манометр, указатель давления во впускном тракте, тахометр, указатели температуры охлаждающей жидкости и масла. Имелись указатели уровня топлива и масла. Прочие приборы: указатель расхода кислорода в дыхательном приборе, указатель давления в гидравлической системе и амперметр.

Самолеты с двигателем «Мерлин» комплектовались следующими приборами: спидометр, буссолью, гироскопическим указателем курса, хронометром, вариометром, акселерометром, альтиметром. Контроль за двигателем: вакуумный манометр, указатель давления во впускном тракте, указатель температуры охлаждающей жидкости, тахометр, указатель температуры воздуха, подаваемого в карбюратор. Прочие приборы: указатель давления в кислородной системе, указатель давления в гидравлической системе, амперметр.

pic_5.jpg

pic_6.jpg

Поделиться сообщением

16 минут назад, =19fab=Alator сказал:

При движении самолета по криволинейной траектории центростремительной силой является  подъемная сила, т. е. давление воздуха на крылья (а площадь крыла у двух самолетов разная).  При этом величине центростремительной силы всегда сопутствует равная, но противоположная по направлению центробежная сила инерции, которая выражается силой давления крыльев на воздух. Причем центробежная сила действует подобно весу (массе, а она тоже разная), а так как она всегда равна центростремительной силе, то при увеличении последней возрастает во столько же раз. Таким образом, аэродинамическая перегрузка подобна увеличению веса самолета (летчика).

Засим из диалога выхожу. Все равно каждый останется при своем мнении.

В целом правильно (если опустить пассаж про "всегда действует центробежная" и прямые сравнения веса и массы).

Но вы упускаете из виду, что говорите о силе, тогда как в результате нам требуется ускорение. Да, если вы увеличили подъемную силу - центростремительная сила тоже увеличится. А увеличится ли ускорение, если подъемная сила была увеличена пропорционально увеличению массы чтобы эту самую массу держать в воздухе?)

Или если совсем короче: ny != kY (как вы описали в своем примере); ny = Y/G = Y/mg. 

Перегрузка - это не "аналог веса", это ускорение в единицах g, вызванное иными силами кроме силы тяжести.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ABP_158 сказал:

Скрытый текст

pic_5.jpg

Это всё общие слова. Даже фото приборных досок того же 25-го блока нет в этой простыне. Но, например, из инструкции по установке акселерометра на P-51D следует, что это ни разу не штатный прибор.

Может, сделают анлоком. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, MicroShket сказал:

что это ни разу не штатный прибор.

На некоторых самолетах вместо акселерометра ставили радиокомпас.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ABP_158 сказал:

На некоторых самолетах вместо акселерометра ставили радиокомпас.

Может, наоборот? Ни в РЛЭ, нигде его не видно. В упомянутой выше инструкции его установка требует доработок. Как быть, кому верить? 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

p51d-10.thumb.jpg.7d7b233e69d3e9355e3fdf65fdc47faf.jpg

p51h-5.jpg

На D есть,на H нет.Так что вы правы.

Изменено пользователем ABP_158

Поделиться сообщением

6 часов назад, DeadlyMercury сказал:

В целом правильно (если опустить пассаж про "всегда действует центробежная" и прямые сравнения веса и массы).

Но вы упускаете из виду, что говорите о силе, тогда как в результате нам требуется ускорение. Да, если вы увеличили подъемную силу - центростремительная сила тоже увеличится. А увеличится ли ускорение, если подъемная сила была увеличена пропорционально увеличению массы чтобы эту самую массу держать в воздухе?)

Или если совсем короче: ny != kY (как вы описали в своем примере); ny = Y/G = Y/mg. 

Перегрузка - это не "аналог веса", это ускорение в единицах g, вызванное иными силами кроме силы тяжести. 

Вы такой вездеумный и вездесущий, что я аж тащусь. Правда в онлайне я вас ни разу не видел. Кстати, меня просто раздирает любопытство сколько высших заведений вы закончили. Может покажете дипломы? Мы заценим. Ну реально, очень приятно встретить такого энциклопедиста, это нынче редкость... Это кстати мой первый пост на этом форуме, надеюсь и последний.

PS.

Игрушка начала разочаровывать...

Поделиться сообщением

В 06.01.2019 в 07:07, =2ndSS=JOCKER сказал:

Летаю-летаю на ней, сегодня на "Берлогу" зашёл полетать и в очередной раз убеждаюсь в её убогости. В "старичке" смело парой ходили за ЛФ на "свободную охоту" начиная с D-2, заканчивая модификацией Q. И даже сомнений небыло, что вернёмся без побед. Всегда с уловом. А тут ? Ждали, ждали ... получили "вафельный стаканчик". То, что тебя вынесут - дело времени. Не убежать, не вытянуть, с дрына 1-2 снарядоми не убить. Даже через "тыл" убивают, а через нос выносят движок. С "6" пулемётиком чирк и ты в огне.

- У Кобры был выносливый двигатель ! 

Ага, "выносливый" ... И ещё сегодня ради теста погоняли это ... Фокка с Мессом блека нет, а по той же траектории рядом на "Кобре" - БЛЭКАУТ ! Нормально !? - Конечно, это норма ! Сколько ещё патчей будет ? В год по 7 штук !? Нафиг !

Так это хорошо, что блэк. 

Один из немногих красный самолет, который может выйти на перегрузку, довернуть и стрельнуть.

Як-7Б тоже виражный, но скорость не выдает. Кобра хоть погоняться может на чрезвычайном.

Яки первые сразу в штопор падают, выйти из под атаки нереально.

Лавки вроде доворачивают, но с мессерами им не тягаться. Волшебная педалька плюс ручка до пупа и мессер уже довернул.

Про ишака вообще лучше не вспоминать. Разворачивается, как товарный поезд.

Так что радоваться надо, а то и этого не будет.

Изменено пользователем Makz

Поделиться сообщением

Кому-нибудь удалось кобру загнать в плоский штопор ну или хотя бы в обычный установившийся штопор? Так что бы при брошенных рулях - она сохраняла вращение??? Ну хоть разок?? А любой другой самолет в игре? Так что бы он штопорил при брошенных рулях?

Изменено пользователем Flyer2004

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Flyer2004 сказал:

Кому-нибудь удалось кобру загнать в плоский штопор ну или хотя бы в обычный установившийся штопор? Так что бы при брошенных рулях - она сохраняла вращение??? Ну хоть разок?? А любой другой самолет в игре? Так что бы он штопорил при брошенных рулях?

Специально не загонял...но во время боя с практически полными баками им крыльевыми пулемётами обратил внимание на "Нехорошую тенденцию"....так что не стал ручку перетягивать.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Flyer2004 сказал:

В плоский штопор даже NACA ее смогли вогнать только единожды и так и не смогли понять, как они это сделали :)

Так - кобра штопорит вполне уверенно, если ручку держать по центру и даже чуть вперед. Проблема в том, что ручка не стоит по центру. Она в штопоре уходит сильно вперед из-за обдува рулей. То есть с брошенной ручкой самолет действительно сам из штопора выходит - но ручка при этом совсем не в нейтрали. Может это и бага - точно не скажу, но на спите вроде ручка в штопоре назад уходит, если мне память не изменяет. Хотя это надо проверить, конечно. Да и даже если она уходит на спите - это не значит, что на кобре она должна вести себя точно также. Хотя это как минимум снимет вопрос "а не появилось ли бага в перемещении силовой нейтрали с вводом сжатия". Потому что что спит, что лавка, что ишак - до сжимаемости штопорили точно, дополнительно просто помнится, что на спите ручка очень сильно ходила сама в штопоре, приходилось ее придерживать чтобы не стучала.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 00:16, =2ndSS=Basmach сказал:

Кстати, меня просто раздирает любопытство сколько высших заведений вы закончили. Может покажете дипломы? Мы заценим.

Странно, у меня дежавю. Когда я комментирую (не на этом форуме) информацию об атомной энергетике и физике реакторов, у меня тоже периодически просят показать диплом (-ы). Причём иногда это происходит в момент, когда у собеседника явно иссякает аргументационная база 😀

А вообще, мне кажется, не было ещё ни одного самолёта в проекте, к которому бы не появлялись претензии (или "сомнения", если угодно) со стороны пользовательского сообщества. И я не вижу в данном случае чего-то исключительного.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 23:28, Flyer2004 сказал:

Удалось. Я как рас за хлебом выходил.

В 10.01.2019 в 14:13, DeadlyMercury сказал:

В плоский штопор даже NACA ее смогли вогнать только единожды и так и не смогли понять, как они это сделали :)

Так - кобра штопорит вполне уверенно, если ручку держать по центру и даже чуть вперед. Проблема в том, что ручка не стоит по центру. Она в штопоре уходит сильно вперед из-за обдува рулей. То есть с брошенной ручкой самолет действительно сам из штопора выходит - но ручка при этом совсем не в нейтрали. Может это и бага - точно не скажу, но на спите вроде ручка в штопоре назад уходит, если мне память не изменяет. Хотя это надо проверить, конечно. Да и даже если она уходит на спите - это не значит, что на кобре она должна вести себя точно также. Хотя это как минимум снимет вопрос "а не появилось ли бага в перемещении силовой нейтрали с вводом сжатия". Потому что что спит, что лавка, что ишак - до сжимаемости штопорили точно, дополнительно просто помнится, что на спите ручка очень сильно ходила сама в штопоре, приходилось ее придерживать чтобы не стучала.

Naca)))) в 42-43 г.г.)))))

В 10.01.2019 в 14:13, DeadlyMercury сказал:

... Потому что что спит, что лавка, что ишак - до сжимаемости штопорили точно

А какая скорость была при сжимаемости?  А то может у мессера несжимаемость  была?!

И дальше, что за слова "... помниться, что на спите..." - Вы реально летали/воевали на спите?

• ХА-ХА 1
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Skv_Daur сказал:

Naca)))) в 42-43 г.г.)))))

Ну вы бы хоть погуглить попробовали бы...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_консультативный_комитет_по_воздухоплаванию

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Зачем ему гуглить? Он же играл в Ила. Ему некогда гуглить, джой постоянно в руке:hunter:

Задаёшь вопросы Даур в таком тоне будто сам участник ВОВ:fly:

Изменено пользователем Skin

Поделиться сообщением

Самолет вообще огонь! Не понимаю чего людям не нравится. Пушка лупит норм 1-2х попаднаний хватает, чтобы оппонент перестал думать о бое и начинал борьбу за живучесть. Да не разлетается на атомы, но все равно его можно бросить, через пару минут сам упадет, килл в копилку. Особенность пушки, что только первый выстрел прицельный, если зажимать гашетку, то снаряды летят куда угодно но не по прицелу. Крупнокалиберные браунинги хорошо поджигают и ПКашат. На нулях летает побыстрее Яков, не отстает от мессеров до G4. Со снятыми крыльевыми пулеметами виражит не хуже тех же Яков, как мне кажется. Единственная сложность при сталфайте это то, что самолет не любит резких движений РУДом. Из недостатков еще можно отметить плохой (специфический) обзор назад, и заднее расположение двигателя, что приводит к практически гарантированным его повреждениям если что-то прилетит сзади. Полетал несколько дней на нем на берлоге, очень понравилось, самолет не скучный. Хороший челендж его освоить, и не бросать сразу при первых неудачах.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

31 минуту назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Самолет вообще огонь! Не понимаю чего людям не нравится. Пушка лупит норм 1-2х попаднаний хватает, чтобы оппонент перестал думать о бое и начинал борьбу за живучесть. Да не разлетается на атомы, но все равно его можно бросить, через пару минут сам упадет, килл в копилку. Особенность пушки, что только первый выстрел прицельный, если зажимать гашетку, то снаряды летят куда угодно но не по прицелу. Крупнокалиберные браунинги хорошо поджигают и ПКашат. На нулях летает побыстрее Яков, не отстает от мессеров до G4. Со снятыми крыльевыми пулеметами виражит не хуже тех же Яков, как мне кажется. Единственная сложность при сталфайте это то, что самолет не любит резких движений РУДом. Из недостатков еще можно отметить плохой (специфический) обзор назад, и заднее расположение двигателя, что приводит к практически гарантированным его повреждениям если что-то прилетит сзади. Полетал несколько дней на нем на берлоге, очень понравилось, самолет не скучный. Хороший челендж его освоить, и не бросать сразу при первых неудачах.

Летаю на ней сейчас на Либерти ... Патч не фонтан ! Всё, что выше по вооружению, скорее всего для 3.008. Сегодня в упор снизу попал в мотор мессу ... ушёл !

Поделиться сообщением

Только что, =2ndSS=JOCKER сказал:

Всё, что выше по вооружению, скорее всего для 3.008

Летал день-через-день по полтора часа на Берлоге в течении этой недели в том числе сегодня. (версия 3.009) Как-нибудь на днях видео запишу.

Поделиться сообщением

Осваиваю кобру. Самолёт определенно нравится, есть проблемы с двигателем и с обзором как писали выше.  С двигателем можно привыкнуть и уже лучше получается.  Раньше вообще двигатель у меня помирал чуть ли не в каждом вылете,  сейчас вполне получается приводить кобру на филд. А вот с обзором беда.  Эта арка закрывает самые опасные направления при обзоре.  После кобры, в Ла 5 с гаргротом чувствую себя в безопасности, обзор назад даже в таком самолете для меня лучше чем в кобре.  Ну а с уроном от 37мм фугасов, сейчас так вообще беда. Bf держит прямое попадание в  консоль перпендикулярно плоскости крыла( Есть запись). В стык крыла и фюзеляжа вообще не проходит урон, см ролик TUS SAMUEL. И на месс приходиться тратить по 3-4 снаряда. С одного попадания у меня получается вывести месс только прямым попаданием в двигатель.  Позавчера на Либерти  110 ка получила 2 фугаса в кабину и пилот и стрелок остались живы. Запись есть.  Два 600 граммовых фугаса в кабину!

Снаряд Р39, при попадании в крыло,  на выходе оставлял дыру в 1,5м!!! Фугас мог проломить броню 20мм! А здесь, он в кабину 2 раза попал и ничего!

Есть запись где месс получив снаряд в основание крыла пикирует на скорости 440 миль/час (показания моей кобры) и потом активно маневрирует. Еще из перлов... бой на Либерии с Bionic. Попался он на Fwв прицел.  Сзади снизу.  Два 37мм снаряда в основание крыла попало,  фока в штопор, до земли метров 600. Ну думаю готов.  Вдруг потянулись трассы... он у земли вышел из штопора и снизу умудряется атаковать. В итоге еще 3 фугаса понадобилось,  чтобы она в воздухе взорвалась...

В 2001м году, на встрече с Виталием Ивановичем Попковым, дважды героем Советского Союза ( летал на Ла5), он вспроминал,  что на Ла5 боезапас очень часто привозили обратно, израсходовав 5-10 снарядов ШВАК.  Говорил - А много ли мессершмитту надо? Положил 1-2 снаряда в район кабины и все... А у нас сейчас в игре совсем не так. 

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

В текушем патче 3.0.0.9 специально стрелял по ботам в офлайне с М4. 

1. Ме—109 выдерживал до 3 попаданий.

2. Fw—190 выдерживал до 5 попаданий.

3. Ме—110 G2 выдерживал до 9 попаданий.

4. Но можно и с одного попадания, если в пилота достаточно осколков прилетит.

На Берлоге пулеметы более эффективны чем пушка, если первым снарядом не сбил, то второй раз попасть из пушки не дадут.

Ждем патча, может после него нормально будет работать.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, =SF=Age сказал:

В текушем патче 3.0.0.9 специально стрелял по ботам в офлайне с М4. 

1. Ме—109 выдерживал до 3 попаданий.

2. Fw—190 выдерживал до 5 попаданий.

3. Ме—110 G2 выдерживал до 9 попаданий.

4. Но можно и с одного попадания, если в пилота достаточно осколков прилетит.

На Берлоге пулеметы более эффективны чем пушка, если первым снарядом не сбил, то второй раз попасть из пушки не дадут.

Ждем патча, может после него нормально будет работать.

Рекорд ! 6 фугасов в Маккаку ! Упала из-за своей ошибки. Хотел сбросить с "6" и начал д...ть РУС. Перевернулся и в штопор ... на 100-200 метрах.

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Zinaida_Petrovna сказал:

В 2001м году, на встрече с Виталием Ивановичем Попковым, дважды героем Советского Союза ( летал на Ла5), он вспроминал,  что на Ла5 боезапас очень часто привозили обратно, израсходовав 5-10 снарядов ШВАК.  Говорил - А много ли мессершмитту надо? Положил 1-2 снаряда в район кабины и все... А у нас сейчас в игре совсем не так. 

Наглядное пособие выпуска 1942 года - ШВАК и ВЯшечка

Вя.JPG

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас