Jump to content
Zak

Особенности предварительного заказа

Recommended Posts

Давайте, колитесь, какие ещё сюрпризы ожидать? :rolleyes:  ;)  :)

Это мы узнаем в сентябре! Сюрпризы наверняка будут вкусняшками для тех, кто купит игру до 1 октября!  :)

А ведь есть люди которые уже купили или планируют приобрести в предзаказ более одного экземпляра игры, в подарок например. Для них что нибудь планируется?

Edited by Axel73
  • Upvote 1

Спасибо за приятный подарок. :)

Подарок просто замечательный! В РОФ очень люблю турели! Мультиэкипаж в онлайне - это более чем здорово! Поэтому такой презент очень и очень порадовал!

Товарищи разработчики, Я, как человек работающий в сфере менеджмента, могу заверить, что выгоднее, да и приятнее для игроков, при удачном ходе предзаказа не подарить ещё пару самолётов, а сделать скидку на последующие дополнения к игре. Например, если Тихоокенский ТВД будет стоить 1500 рублей, разумно сделать скидку для предзаказавших в размере 10-15%, а для "премиумов" 20%. Или можно сделать скидки на все послерелизные самолёты 5 и 10 % соотвественно(при условии если самолёт в среднем будет стоить 350-400 рублей), но без скидок на масштабные дополнения. Выбирать конечно вам, но скидки - это прибыльнее, т.к. если повесите новость где-то в 20 числах августа, народ просто ломанётся предзаказы оформлять.  

P.s. Брат, работающий дизайнером, одобрил оформление сайта и поставил за "вкус" вашему веб-мастеру твёрдую пятёрку! И просил поднять ему зарплату  :lol:  :biggrin:  

Edited by FlyWolf
  • Upvote 5

Так же считаю, что для игры с большим количеством послерелизного контента просто необходим season pass(сезонный пропуск), купив который потребитель сможет бесплатно получить весь контент, например выходящий за год( проект всё-таки не на 1 год рассчитан и предугадать цену всего контента невозможно, поэтому СП на год будет лучшим решением). Тут же появляется проблема: как быть у кого скидка от предзаказа? Очень просто, можно сделать скидку на "сезонник".

Извеняюсь за даблпостинг, пока курил на кухне, размышлял о экономической системе, но когда пришёл, то отредактировать сообщение уже не удалось.  

• Upvote 1

Спасибо за полевую модификацию!

... и все же в некотором роде поддержу FlyWolf.

С Лавкой и Фокой понятно, их купить могут все, только кто-то сделал это сразу вместе с остальными самолетами, а кто-то приобретет позже. Но так же, за деньги!

С Як-1 и G2 тоже равная ситуация - их все могут получить также на одинаковых условиях - исключительно по игровым результатам.

А с Ил-2 ПМ перекос. Кто заплатил сразу - есть, кто не заплатил - воюй.

IMHO, лучше, если одни и те же самолеты достаются игрокам на равных: либо за игровые заслуги, либо за деньги. Заслуги тоже должны быть сопоставимыми (если они не балуют разнообразием, то вообще одинаковыми), а вот деньги могут быть разными (навроде предзаказ поддержал проект/поверил в разрабочтиков/заплатил вперед/подставить нужное/etc поэтому со скидкой).

Вот игроки! всем недовольны, то цена высокая, то подарки лишние... :)
Не, не лишние, конечно :)

Кому из 777 нести деньги, что бы в базе в моем аккаунте что-нить подправили, дабы доступно стало сразу все? Можно в личку, пожалуйста.

Хоть премиум и приобрел, но турель бы с удовольствием открыл бы  и через офлайн миссии, разработчике же старались делали почему бы и не поиграть.

• Upvote 3

Да. Как только сможем понять что можем себе позволить такой подарок, или не сможем тогда будем искать другие способы увеличивать парк, делать премиумы и т.д. Это не обещание этих самолетов :) Я не ванга.

Представим на секундочку, что Вы нашли ресурсы на новый парк. Эти самолеты будут доступны все? владельцам премов? или все должны будут их покупать?

Рад :) Но считаю,что возможность играть за стрелка (пилот-бот) должно предоставлять стандартное издание.

Оно предоставляет. Просто надо будет открыть играя на Ил2, когда сделавшие предзаказ получат сразу.

Edited by vasmann

Представим на секундочку, что Вы нашли ресурсы на новый парк. Эти самолеты будут доступны все? владельцам премов? или все должны будут их покупать?

Если представить, то я бы предложил вариант при котором эти самолеты доступны тем кто сделал предзаказ (так как они это оплатили), а остальным в магазин после релиза.

Если представить, то я бы предложил вариант при котором эти самолеты доступны тем кто сделал предзаказ (так как они это оплатили), а остальным в магазин после релиза.

Может тогда и выбор предоставите владельцам премов? :-)

Разработчики организуют голосовалку для владельцев прем. акков. в которой можно будет выбрать пару самолетов.

Или у команды есть уже самолеты которые начали делать, но они не анонсированы?

Оно предоставляет. Просто надо будет открыть играя на Ил2, когда сделавшие предзаказ получат сразу.

Тогда для тех,кто хочет не покупая девайсов управления играть за стрелка,что продавать оружие отдельно? :)

Может тогда и выбор предоставите владельцам премов? :-)

Разработчики организуют голосовалку для владельцев прем. акков. в которой можно будет выбрать пару самолетов.

Или у команды есть уже самолеты которые начали делать, но они не анонсированы?

Делим шкуру не убитого медведя .  

нет, мечтаем.

В сетевой игре экипаж каждого самолета будет полным, т.е. если Ил2 с турелью значит в нем могут быть 2 игрока. В РОФ мы сделали так что за стрелка может играть даже тот у кого ничего не куплено, т.е. гости. Про БЗС и гостей пока не знаю.

А вот это был бы отличный ход

А вот это был бы отличный ход

Привет Палыч :)  Что пассажиром полетать хочешь ;)

Два вопроса. Извините, если повторяюсь.

1. Правильно ли я понимаю, что те, кто купили игру по предзаказу, с осени/зимы с.г. примут участие в своеобразном тестировании бета-версии игры?

2. Будет ли в этом случае для нас налажена обратная связь с разработчиками для сообщений о выявленных багах?

Тогда для тех,кто хочет не покупая девайсов управления играть за стрелка,что продавать оружие отдельно? :)

Увы, вопроса не понял.

.................., но активные участники получат подарков достаточно что бы не жалеть о потраченных усилиях.

1. Правильно ли я понимаю, что те, кто купили игру по предзаказу, с осени/зимы с.г. примут участие в своеобразном тестировании бета-версии игры?

2. Будет ли в этом случае для нас налажена обратная связь с разработчиками для сообщений о выявленных багах?

Вот как-то так :)

1) мы предпочитаем называть это ранним доступом к игре, т.к. полноценный бета-тест - это уже серьезная ежедневная работа, которую, понятно, мы не можем требовать от покупателей предзаказа. Вы получите возможность раньше других посмотреть игру, высказать предложения и пожелания, указать на ошибки

2) да, будут созданы темы для сбора багов и если участники раннего доступа окажут нам реальную помощь - это будет замечательно

+1

Если представить, то я бы предложил вариант при котором эти самолеты доступны тем кто сделал предзаказ (так как они это оплатили), а остальным в магазин после релиза

Помнится были разговоры о том что самолеты продаваться не будут :blush: .....это не в укор а просто может что то пропустил? :blush:

Помнится были разговоры о том что самолеты продаваться не будут :blush: .....это не в укор а просто может что то пропустил? :blush:

А что тогда покупают все?

В дневниках говорилось о смешанной системе. И полноценные аддоны (пачка самолетов + карта + кампании) и отдельно самолеты. Модификации продаваться не будут, будут открываться по мере игры на самолете.

"В сетевой игре экипаж каждого самолета будет полным, т.е. если Ил2 с турелью значит в нем могут быть 2 игрока. В РОФ мы сделали так что за стрелка может играть даже тот у кого ничего не куплено, т.е. гости. Про БЗС и гостей пока не знаю."

Отличный вариант привлечения свежей, молодой крови. А то что-то старпёры одни! :) Меня мои молодые выгоняют от компа. А так глядишь и они бы "в люди вышли". ;)

Особенно один понравился! После пары вылетов категорически заявил: Ты меня сначала посадке научи!  ;)

Edited by Teiger

Вопрос когда ТЭГи на форуме раздавать начнут?

К началу периода осеннего раннего доступа будут точно выдны.

В дневниках говорилось о смешанной системе. И полноценные аддоны (пачка самолетов + карта + кампании) и отдельно самолеты. Модификации продаваться не будут, будут открываться по мере игры на самолете.

На данный момент акцент все жа на масштабных аддонах со всеми типами контента. Исключение, конечно, это лавка и фока, которые после выхода игры в свет можно будет при желании докупить - просто в процессе игры их никак не получить.

А дневников седня можно ожидать, а то я задолбался страницу с новостями обновлять? На работе трафик ограниченный.

А дневников седня можно ожидать, а то я задолбался страницу с новостями обновлять? На работе трафик ограниченный.

Будут. Можете не обновлять, а, например, откройте наш твиттер - он автоматом подгружает новости и бережет траффик.

Русский, английский

Получат, за заслуги. Т.е. нужно будет освоить самолет. Это просто подарок-спасибо всем кто сейчас покупает. Чем лучше идет предзаказ, тем больше мы можем отдать в виде подарков. Если он будет совсем удачным, то даже думаем добавить пару самолетов. В общем, предзаказ это ресурсы, за него подарки и новые возможности.

Альберт, пардон, а до какого числа действует предзаказ? Настроился купить премиум, но я сейчас не в России, домой вернусь в начале или в середине сентября.

Турель - здорово ... для "красных")

А "синим" что-нибудь в таком духе перепадёт? :)

Альберт, пардон, а до какого числа действует предзаказ? Настроился купить премиум, но я сейчас не в России, домой вернусь в начале или в середине сентября.

Предзаказ будет открыт минимум до начала сентября. В скором времени будут объявлены точные сроки.

За плюхи спасибо. Однако, если честно, в качестве пожелания, хотелось бы, чтобы в дальнейшем плюхи было не "мы за вас прокачали пулемет", а что-то новое. Т.е тот факт, что вы даете мне пулемет без прокачки это хорошо, но вот если вы мне дадите в итоге все прокачиваемые фишки сразу по запуску игры, то вы как бы оторвете важный кусок геймплея. Поэтому особенно прошу не давать за предзаказ сразу вкаченными Яка и Г-4. И шкурок бы отсыпали  :rolleyes: И от какого-нибудь украшательства кабины (возможно было такое в реале кстати? Вроде ставили те же самые фотки любимых девушек и пр.) я бы тоже не отказался. Мелочь, а приятно.

Loft, во многих играх и сервисах, где действует система "больше предзаказов - больше бонусов" есть гмм "предзаказометр" наглядный. Дескать "ещё чуть-чуть - и всем новая плюшка". См. это в Steam. Если дела с предзаказами у вас пойдут годно - хотелось бы видеть такую штуку тут. Без цифр, просто наглядно.

• Upvote 4

Предзаказ будет открыт минимум до начала сентября. В скором времени будут объявлены точные сроки.

Уважаемы разработчики -  а до середины сентября никак? :) Эхма боюсь не успею :(

За плюхи спасибо. Однако, если честно, в качестве пожелания, хотелось бы, чтобы в дальнейшем плюхи было не "мы за вас прокачали пулемет", а что-то новое. Т.е тот факт, что вы даете мне пулемет без прокачки это хорошо, но вот если вы мне дадите в итоге все прокачиваемые фишки сразу по запуску игры, то вы как бы оторвете важный кусок геймплея. Поэтому особенно прошу не давать за предзаказ сразу вкаченными Яка и Г-4. И шкурок бы отсыпали  :rolleyes: И от какого-нибудь украшательства кабины (возможно было такое в реале кстати? Вроде ставили те же самые фотки любимых девушек и пр.) я бы тоже не отказался. Мелочь, а приятно.

Loft, во многих играх и сервисах, где действует система "больше предзаказов - больше бонусов" есть гмм "предзаказометр" наглядный. Дескать "ещё чуть-чуть - и всем новая плюшка". См. это в Steam. Если дела с предзаказами у вас пойдут годно - хотелось бы видеть такую штуку тут. Без цифр, просто наглядно.

Как меня всегда настораживают эти слов а про "прокачку"...  ну какие ещё "прокаченные пулемёты"?  . Модификации - это не прокачка. "Сталинград" всё таки симулятор в конце концов.

• Upvote 1

Кстати класная идея.

Помню увидел скрин с фоткой девушки в кабине, перерыл настройки не нашел, подсказали, что мод маленький надо поставить. Почему бы и здесь подобное не реализовать (вариантов я думаю накидают быстро). И приимущества не даст, но моральное удовлетворение и удовольствие будет я думаю.

Уважаемы разработчики -  а до середины сентября никак? :) Эхма боюсь не успею :(

Сейчас мы не готовы ответить. Но в предзаказе есть такая опция:

Подарок другу. Сейчас Вы можете сделать предзаказ не только для себя, но также приобрести несколько копий того или иного издания игры на одну учетную запись (электронную почту). Система подарков станет доступна покупателям всех версий этой осенью. Вы сможете активировать одну копию игры для своей учетной записи, а остальными цифровыми ключами поделитесь с друзьями, семьей и товарищами по эскадрильи.

Попробуйте попросить знакомых купить вам сейчас игру.