Перейти к содержимому
hi_ketchup

ACTION DOGFIGHT is back, теперь со статистикой!

Рекомендованные сообщения

Мне, как ползающему, нравится сервер! Я категорически против убирать из ротации карты!!Карты можно подредактировать. Кубань карта не простая, но интересная.Можно не ставить задачу ботам врываться для захвата? Лапино...ну хочет народ разнообразия крафтов.. На Лапино очень хорошо поставлена оборона последней базы и синего филда от захвата, и без штурмов захватить его, та еще задачка! Жаль что большинство летунов рассматривает этот сервер как обычный догфайт, при взаимодействии с землей (крайне редко) получается эдакий минипроэкт, что радует!

ЗЫ Пока есть всего два сервера с танками, и если DFaT падает, становится совсем тоскливо((

ЗЫЫ adds спасибо за сервер!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Просто его (филд ) некому защищать .

Так именно!

Защищать филд, тупо стоя "у флажка" - некому.

Потому, что это НЕИНТЕРЕСНО.

Так Вам же порекомендовали уже:

(смотрите выше)

"Позащищай сам, попробуй".

Полагаю, что эта задача не самая интересная.

Мы же не в армии, а в игре. Тут все от интереса пользователя зависит.

И бабло разрабам и ЧСВ по посещаемости - владельцам серверов - картоделам.

Поделиться сообщением

Еще о кубанской карте (Керчь).

Я, конечно, понимаю разработчика в его претензиях на "историчность" - мол, борьба за керченский п-ов, отсылка к неудавшейся Керченско-Феодоссийской операции и т.д,

Но.

Уважаемый АDDS! 

Помимо всех высказанных выше претензий данная карта еще и достаточно "глючная" именно в смысле сценария.

Ну, во-первых:

Что дает красным захват аэродрома Керчь-2?

Неоднократно это делал и всегда получалось только досрочное прекращение игры с результатом "Ничья".

Независимо от положения аэродрома "Керчь-1".

Почему?

Во-вторых: Наличие у синих двух ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО (на направлении атаки) расположенных баз, каждая из которых еще и находится вблизи дорог, само по себе дает синим неоспоримое преимущество. Безотносительно наличия/отсутствия на картах ботов.

Расположение второй базы красных где-то на юго-восточной окраине Керчи делает эту базу совершенно непривлекательной в плане ее использования. Даже тогда когда она остается единственной.

В-третьих.

Почему на аэродроме синих ДВА флага (на базе и собственно на аэродроме), а у красных - только один? Захват которого исключает использование аэродром и танковой базой единомоментно?

Ну и крайнее.

Вчера красные заехали "массированно"  в количестве четырех танков (наконец-то!) на аэродром синих. Так сервер "заложал" так, что никто не летает, никто не стреляет, флаг спустить/поднять ни на одной базе нельзя, по зениткам стреляешь - в упор и ничего не происходит. И они тебя тоже игнорируют. Что не характерно )))

Картина "Не ждали" что ли?

Миссия не, рассчитана на то, что такая "толпа" припрется одновременно?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ну и крайнее. 

Почему-то вторая танковая база синих расположена так, что она ПРИКРЫВАЕТ аэродром от возможной атаки красных с востока.

А такая же база красных расположена, простите(!) в жопе. И ничего не прикрывает?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ну и совсем крайнее.

Если уж хочется дать синим изначальное  преимущество, хотя бы в одной карте, то может быть сделать вот так?

Полагаю, что так будет более справедливо, а главное - интересно обеим сторонам:

post-109495-0-68945100-1517267446_thumb.png

Изменено пользователем BOPOH625
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Уважаемый Adds!

Пожалуйста, проверьте работу захвата баз.

На карте Сталинграда, например, первая база синих вообще не захватывается. 

Опускается флаг практически полностью - но замены не происходит.

Стоишь как ... пинаешь флагшток. В итоге - ничего.

На карте Кубань не спускается флаг на аэродроме Керчь-2. Вообще.

И вообще, пожалуйста, подумайте над предложениями по этой карте. Мне кажется, что тут народ здравые вещи высказывает.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

я посмотрю миссии. а на москве выявлены какие-нибудь глюки?

Поделиться сообщением

я посмотрю миссии. а на москве выявлены какие-нибудь глюки?

Не играл давно. 

Ну, кроме зениток, которые при подходе к аэродрому бьют через лес начиная с 2 км.

Но про это Вы и так знаете.

Поделиться сообщением

А с чем связано изменение погодных условий на Кубани, в частности, густая облачность на высоте 1 км?

Поделиться сообщением

Спасибо, видимо так и есть.

Adds, а можно временной диапазон ограничить (утро, день)?

Вчера был Керчь ночью, жуть.

Во-первых, не видно нихрена, во-вторых, глаза жалко, когда из полной темени включаешь карту - это просто выжигатель какой-то.

post-71071-0-27396900-1517682222_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сейчас диапазон с 5 до 21ч. Поставил так специально чтобы иногда была ночь :crazy:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Уважаемый Adds!

Пожалуйста, проверьте работу захвата баз.

На карте Сталинграда, например, первая база синих вообще не захватывается. 

Опускается флаг практически полностью - но замены не происходит.

Стоишь как ... пинаешь флагшток. В итоге - ничего.

На карте Кубань не спускается флаг на аэродроме Керчь-2. Вообще.

И вообще, пожалуйста, подумайте над предложениями по этой карте. Мне кажется, что тут народ здравые вещи высказывает.

Не заметил вроде никаких отклонений во флаге на базе в сталинграде. На всякий случай уменьшил его радиус(до15м)

На кубани так же.

Москва: 10 минут изменено на удержание до конца миссии. Т34 слишком быстры. Досрочное окончание миссии только при захвате флага на аэродроме.

Временной интервал мисиий изменен на 6-20ч

Поделиться сообщением

Ну и совсем крайнее.

Если уж хочется дать синим изначальное  преимущество, хотя бы в одной карте, то может быть сделать вот так?

Полагаю, что так будет более справедливо, а главное - интересно обеим сторонам:

attachicon.gif2.png

На этой карте у красных преимущество(особенно сейчас, когда нет ботов), потому что для победы не нужно вообще ничего делать, синие побеждают только если захватят аэродром.

Поделиться сообщением

Очень весело, когда читаем о «исторической» лояльности серверов. Если это так, красные не должны иметь права  на TS,  или один из    4  от них  будет имеет право на микрофон.

Поделиться сообщением

Сейчас отмечен Лююбопытнейший фактор. 

Ни на одном сервере такого не видел!!!

Можно в течении одной карты МНОГОКРАТНО!!!! менять сторону(цвет). Весеелуха)))

Исправьте пожалуйста на как должно быть)

С уважением..

Поделиться сообщением

А в чем проблема менят "цвет"?

Я например лечу на что хочу , и если у одной из сторонах есть перевес по силам, то пересаживаюсь за другую сторону ......

Или я не понял смысл бага )))

Поделиться сообщением

ужас, на берлоге уже нельзя сменить сторону 0_0

а че ссерваком-то? который день.

Поделиться сообщением

Сейчас отмечен Лююбопытнейший фактор. 

Можно в течении одной карты МНОГОКРАТНО!!!! менять сторону(цвет). Весеелуха)))

Исправьте пожалуйста на как должно быть)

С уважением..

Запретить менять сторону можно только с помощью коммандера и системы регистрации. Даже еслиб оно и было в наличии - оно тут надо? Это же не проект, а веселые пострелялки.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ужас, на берлоге уже нельзя сменить сторону 0_0

а че ссерваком-то? который день.

Да все тоже. Вылетает.

Интересно, а кто-то пробовал посмотреть сколько суток сама БЗХ может работать без перезапуска?

Поделиться сообщением

В былые времена, когда менгешосы дамаджили, а мессершмит доворачивал и летать было интересно, БЗС без крашей мог работать от 30 минут до целого часа!

Поделиться сообщением

Песок подберите. Кетчупу вообще грех жаловаться на недамаг мингешосов - стата просто все его килы не может в экран впихнуть...

Хватит одной темы про недамаг...

Поделиться сообщением

Да все тоже. Вылетает.

Интересно, а кто-то пробовал посмотреть сколько суток сама БЗХ может работать без перезапуска?

Вопрос больше не в том, почему падает, вопрос, почему не подымается))))

Другие серваки тоже вылетают, но подымаются обычно быстро, не думаю, что их постоянно мониторят и руцями все делают.

Есть же SSC, или не все так просто с ним?

Сервер хороший, один из любимых, и часто недоступен. Это прискорбно...

Поделиться сообщением

А так SSC сейчсас отключен потому что у кого был доступ тоже не сразу поднимают, а я не всегда дома бываю чтобы его пнуть.

Ну я тлею надеждой что в 3 версии что-то изменится в лучшую сторону в части сетевого ПО. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А так SSC сейчсас отключен потому что у кого был доступ тоже не сразу поднимают, а я не всегда дома бываю чтобы его пнуть.

А что, проблема в добровольцах?

Я могу подписаться на "пнуть". Если алерты будут падать на мыло, например, смогу оперативно рестартануть. Инет всегда есть практически, работа такая ))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Так надо не сервер пинать, а разработчиков.

Поделиться сообщением

Так надо не сервер пинать, а разработчиков.

не, на это я не подписывался))))

Пока не решено глобально, лучший выход костыли.

З.Ы. Если будет необходима помощь в мониторинге и т.п., пиши в личку.

Поделиться сообщением

не понял. у меня БЗС не вылетает так-то. ни разу небыло.

Поделиться сообщением

сколько суток непрерывной работы не вылетает?

Поделиться сообщением

Вопрос больше не в том, почему падает, вопрос, почему не подымается))))

Другие серваки тоже вылетают, но подымаются обычно быстро, не думаю, что их постоянно мониторят и руцями все делают.

Есть же SSC, или не все так просто с ним?

Сервер хороший, один из любимых, и часто недоступен. Это прискорбно...

Не немного не прав, вон частенько зависает американский NEW WINGS. Недавно висел несколько суток, хотя в мониторенге показывало несколько человек.

Поделиться сообщением

сервер пнул, SSC тоже запустил, снова доступен по адресу http://il2action.ddns.net:8083/

но он иногда так зависает что SSC не может убить его процесс, соответственно удаленно не получается перезапустить.

можно мне писать в чате вирпил в дискорде, потому что монитор серверного пк обычно выключен я не всегда замечаю его падение.

Поделиться сообщением

а сайт со статистикой больше не доступен?

Поделиться сообщением

Из каких соображений красные танковые базы приближены к синим аэродромам, а запасные  синие аэродромы удалены от фронтовых далее, чем у красных?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 21.02.2018 в 06:19, WASTOK сказал:

Ты просто наш герой! И везунчик. У многих (скорее у большинства) вылетает игра:fly:, на любом железе и ПО.

Поделиться сообщением

11 часов назад, ZZAAMM сказал:

Ты просто наш герой! И везунчик. У многих (скорее у большинства) вылетает игра:fly:, на любом железе и ПО.

видать у меня не любое железо и ПО, а то которое нужно))

Поделиться сообщением

У меня игровых вылетов тоже не было, кроме случаев, когда зависает сервер, тогда уж и ил может не отвечать. Но после пары часов игры бывают проблемы со звуком, поэтому перезахожу. Может вылеты у тех, кого игровые сессии подольше?

Поделиться сообщением

adds Дружище!! Проясни ситуевину с кубанью, ну там где грузовичку скучно одному)) Сколько не пулял ракетами и на респе и рядом, он так и не захотел рандеву.Может ракеты не той системы? Что делать-то надо? Куда его проводить? До самого порта не доедешь - утонешь. И как на танке можно защитить корабель, ПВО поработать? Сама идея очень нравиться, но нипанятно пока ничего.

Изменено пользователем XoBoT

Поделиться сообщением

Ракету пускать с танковой базы, там 300м радиус обработки.

Если грузовик уже выехал - то он снова не поедет, пока не умрет. Либо не умрет кораблик который он отправляет. Тогда снова активируется старт по ракете.

До порта не надо, я ему последнюю точку маршрута поставил так чтобы он не утонул. А то в порту да, по карте еще земля, а танки тонут:crazy:

Корабль летчики должны защищать, а танкисты когда корабль отчалил - должны ехать на филд и помогать своим летчикам не давая взлететь вражеским летчикам. Это очевидно же:crazy:

В 11.03.2018 в 01:41, JGr8_Kappe сказал:

Из каких соображений красные танковые базы приближены к синим аэродромам, а запасные  синие аэродромы удалены от фронтовых далее, чем у красных?

Russian Bias:crazy:

Абсолютного равенства по филдам не достичь, потому что аэродромы нельзя развернуть где угодно, как в старом ил2.

Ну а танковые базы. Даже я не знаю, старался более менее ровно ставить.  

Но я посмотрю миссию, красный вариант с грузовиком зеркалировался с синего, возможно ошибка в самом триггере.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

На карте Москвы (Калинин) при захвате филда флаг поднимается но ни захвата ни сообщения о нем не происходит. Базы не меняют цвет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас