Перейти к содержимому
hi_ketchup

ACTION DOGFIGHT is back, теперь со статистикой!

Рекомендованные сообщения

Я хотел бы уточнить вопрос по серверу статистики. Обратил внимание, что очки за сбитые самолеты идут в зачет даже когда пилот сбит на вражеской территории, пилот убит, и т.д., т.е. пилот не принес очки на филд... Это как минимум не стимулирует играть более аккуратно. Может есть смысл поправить.. Тогда и рейтинг будет считаться более правильно.. Ведь сейчас по статистике, главное сбить, а что будет с тобой не важно, все равно очки засчитаются, хоть и чутка меньше..

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

да, сбитие тут довольно странно записываются. старичек в этом плане был очкень и очень. чтоуж говорить, что я взлетал на меня заходила фока, пробила, но сама врезалась в землю меня записывают в сбитые, не смотря на то , что я взлетел, сделал круг и сеел.

Поделиться сообщением

Я хотел бы уточнить вопрос по серверу статистики. Обратил внимание, что очки за сбитые самолеты идут в зачет даже когда пилот сбит на вражеской территории, пилот убит, и т.д., т.е. пилот не принес очки на филд... Это как минимум не стимулирует играть более аккуратно. Может есть смысл поправить.. Тогда и рейтинг будет считаться более правильно.. Ведь сейчас по статистике, главное сбить, а что будет с тобой не важно, все равно очки засчитаются, хоть и чутка меньше..

Согласен, правильнее засчитывать очки только при посадке или покидании самолета на дружественной территории.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Планирумые изменения в картах:

Лапино(3 карты) - без изменений, все самолеты(кроме карты heavy), режим догфайт.

Режим исторический:

Москва: 41 год 

Сталинград: 42 год

Кубань: 43 год

Рассматриваются предложения по плейнсетам. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Есть предложение сделать зены на филдах восстанавливающиеся, через 1-2 мин после их уничтожения...

Поделиться сообщением

Есть предложение сделать зены на филдах восстанавливающиеся, через 1-2 мин после их уничтожения...

1-2 мин !?!? Так лучше сделать их не убиваемые (и закрыт дальные фийлды как лишние) )))

Или запретит вулча во всех дыр..... формах ))))

Изменено пользователем =VNVV=Steata

Поделиться сообщением

Ну хотите вулчить, пожалуйста, но под присмотром зениток... Или интереснее тупо летать туда сюда, и сбивать взлетающих )))). Или тогда можно переименовать сервак в Вулчингфайт анд танкс ;)

Поделиться сообщением

так в генетику сервера заложен вулч )))

а как по другому !?!

на более смышлёным задания есть дальние фильды .... да и вулчерам до них зачастую лень летать  ))))

Поделиться сообщением

Приходят новички, и после нескольких вылетов говорят-нах... И уходят в офлайн ))) А сервер интересный, карты небольшие.. Противников искать долго не надо... Но вот со взлетом проблема... Да , дальний филд есть, я сам часто пользуюсь, но лететь долго.... А так зены прикрывали бы, Имхо все конечно... Но рассмотреть вариант более быстрого респа зениток думаю целесообразно..

Поделиться сообщением

Ну как бы , доводы весомые , должен согласится )))

Хотя пока все занимаются вулчам, штурм может поработать на спокойствие )))

Поделиться сообщением

Не совсем, ибо пока сбитый вулчер летит к филду опять вулчить, он нарывается часто на работающего штурма... Да и если честно, есть любители толково повулчить, под огнем зен будет интереснее, реалистичнее.. Все сказанное имхо.

Поделиться сообщением

Что с ТС? Второй день не алЁ!

Поделиться сообщением

Что с ТС? Второй день не алЁ!

После перезагрузки забыл включить :blush:

лететь долго

Аж на 3 минуты дольше :biggrin:  

Поделиться сообщением

Планирумые изменения в картах:

Лапино(3 карты) - без изменений, все самолеты(кроме карты heavy), режим догфайт.

Режим исторический:

Москва: 41 год 

Сталинград: 42 год

Кубань: 43 год

Рассматриваются предложения по плейнсетам. 

Предлагаю так:

Москва 41-ый:

Красные - Все красные самолёты БзМ + ЛаГГ-3.

Синие - Все синие самолёты БзМ + Bf-109F4 + Ju-87D3 + He-111H6.

Сталинград 42-ой:

Красные - Все "красные" самолёты БзС (Ла-5 без мотора М-82Ф, если возможно) + все "красные" самолёты БзМ + Як-1Б + Spifire Mk.Vb + Як-7Б в будущем.

Синие - Все "синие" самолёты БзС + все "синие" БзМ + Bf-110G2 + Hs-129B-2.

Кубань 43:

До выхода "Боденплате" - все самолёты + Ла-5ФН за красных и Bf-109G6 за синих, после релиза.

PS: На карте Москвы 41-го обязательно должны быть ЛаГГ-3 и Bf-109F-4, чтобы владельцы только БзС могли там летать.

Изменено пользователем Antimesser

Поделиться сообщением

Хороший сервер, на нём постоянная движуха.

Предлагаю так:

Москва 41-ый:

Красные - Все красные самолёты БзМ + ЛаГГ-3.

Синие - Все синие самолёты БзМ + Bf-109F4 + Ju-87D3 + He-111H6.

Сталинград 42-ой:

Красные - Все "красные" самолёты БзС (Ла-5 без мотора М-82Ф, если возможно) + все "красные" самолёты БзМ + Як-1Б + Spifire Mk.Vb + Як-7Б в будущем.

Синие - Все "синие" самолёты БзС + все "синие" БзМ + Bf-110G2 + Hs-129B-2.

Кубань 43:

До выхода "Боденплате" - все самолёты + Ла-5ФН за красных и Bf-109G6 за синих, после релиза.

PS: На карте Москвы 41-го обязательно должны быть ЛаГГ-3 и Bf-109F-4, чтобы владельцы только БзС могли там летать.

Жаль конечно, что в БзС нету ф2. На 41 год лучше было бы ограничиться ф2. Это все равно лучший истребитель среди представленных. ф4 это просто с перебором уже.

Изменено пользователем Max_Damage

Поделиться сообщением

Какой смысл сохранять самолет, при таком расчете статистики? Или ты привез на филд победы, или погиб, разницы в очках нет...

post-108611-0-14548500-1513854391_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Засчитывают "посмертно" как и было в войну... :salute:  Только на войне жизнь то одна была. Так что тут соответствие есть. А сохранишь жизнь или нет, - уже от каждого игрока зависит... :) Зато серверу стату считать - никаких заморочек! :P

Поделиться сообщением

Раньше был нормальный мясной сервер. Сейчас надо далеко взлетать, лететь и искать цели... Таких серверов уже полно. Видимо придется делать что-то свое мясное, но не настолько как Берлога. Жаль.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не думал, что кто-то на этом сервере играет на очки и выживание  :)

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

Раньше был нормальный мясной сервер. Сейчас надо далеко взлетать, лететь и искать цели... Таких серверов уже полно. Видимо придется делать что-то свое мясное, но не настолько как Берлога. Жаль.

Лапино осталось без изменений. Там будет мясо.

Поделиться сообщением

Лапино осталось без изменений. Там будет мясо.

Думаешь кто-то будет ходить на сервер по расписанию? Люди зайдут на сервер пару раз им не понравится и они перестанут заходить туда вовсе. У сервера должна быть концепция которой надо придерживаться на всех картах. Если от карты к карте она будет каждый раз разная, то подобное не прокатит. 

Попытка усидеть на двух и более стульях сразу очень печально закончится.

Я вот вообще не понял фишку в карте с одними штурмовиками. Наверное очень интересно на 110 пилить Ил-2 в то время как Ил-2 ВЯшками ту же 110ку сбивает одним попаданием. Для мозахистов?

Поделиться сообщением

может попробовать аэродромы ястребов поближе поставить?10км от штурмов

а тор реально долго лететь получается 

Поделиться сообщением

Ckapa6eu' timestamp='1514008124' post='583303'] Наверное очень интересно на 110 пилить Ил-2 в то время как Ил-2 ВЯшками ту же 110ку сбивает одним попаданием.

ил-2 спокойно убивается пулеметиками эмиля. 110 на куски разрывает просто

Поделиться сообщением

Ckapa6eu' timestamp='1514008124' post='583303'] У сервера должна быть концепция которой надо придерживаться на всех картах.

Танкисты определяют кто победил на карте. Это концепция. :russian_ru:  

Поделиться сообщением

Сегодня с 19-00 МСК, на несколько часов сервер будет переведён в режим этого эвента - https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6629-bezumnyj-superevent-s-b-e-j-strimera11-taranom/

Поделиться сообщением

Всё это ничего, но пореже бы облака, а то сильно грузят видяху.

А на зимней карте Лапино такая низкая температура воздуха, по нулям все с инверсией летают.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Температуру посмотрю и облака урезал, все равно плохо? вот на тех картах что сейчас, сегодня утром поставил.

если плохо то вернемся к изначальному варианту - без облаков совсем, сейчас минимальные стоят.

Ну и, самолеты на ближние филды отсыпать это запросто. Но сами ж говорили что тупой догфайт надоел, надо историчность :biggrin:

Сегодня с 19-00 МСК

В 18.00 я запущу тест. Если что то будет час на то чтобы перерисовать карту :crazy:  

Поделиться сообщением

Всё нормально. Кому нужна историчность пусть идут на проэкты.

В названии сервера всё сказано!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну и, самолеты на ближние филды отсыпать это запросто. Но сами ж говорили что тупой догфайт надоел, надо историчность :biggrin:

не слушай, ибо не ведают что хотят, или по другому: бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться

Поделиться сообщением

Догфайт не надоел  :)  Некоторые писали, что вулч надоел))) 

Сами карты не стоило менять или раскидывать разные типы самолётов по филдам, плэйнсет разнообразить достаточно и облака уменьшить. На Мигаре и Ишачке хочется тож полетать супротив фридрихов и эмилек)))

Изменено пользователем Antimesser

Поделиться сообщением

ил-2 спокойно убивается пулеметиками эмиля
:popcorm: Хотел бы я на это спокойно посмотреть. Есть чего показать? Если нет, то как будет обязательно покажи.

Поделиться сообщением

Всё нормально. Кому нужна историчность пусть идут на проэкты.

В названии сервера всё сказано!

Странно,а в названии сервера про лютый вулч ничего не сказано.Вижу в названии догфайт,думаю ну класс,захожу и меня тут  же на полосе сбивают.Хотя как это можно назвать сбитым  того,кто даже не взлетел.И так раз за разом.Я в недоумении не понимая что происходит после 10ой попытки взлететь с матами выхожу с сервера,или  начинаю лететь с дальнего филда всё с теми же матами.Так какая фиг разница в том,что все равно нужно лететь с дальнего?Или разница в том,что при этом кто то глумится над летящими с дальняка,при этом баражируя на трафике и падая на них. Тогда пусть все будут на равных  и летят с дальнего.Или для вас вся фишка в том и заключается,что равных быть не должно?Коварные вы люди однако.Сейчас наверное кто то скажет что типа победа любой ценой и всё такое,но блин сами же говорите что тут тупо мясной сервак,тогда какая нахрен победа любой ценой ,если все заходят только в свалке карусели покрутить?Тогда сделайте вообще старт в воздухе и не будет вообще совсем никаких заморочек.Мясо так мясо!

На мой взгляд оптимальный вариант оставить всё как было,только запретить вулч вблизи филда,и карать за это.Хоть раненым будет возможность сесть и что бы какойнить стервятник не добил.Можно еще конечно ограничить самолеты по количеству,что бы камикадзы толпами не убивались об зены,но тогда это уже не мясной получится.

Изменено пользователем zurabka

Поделиться сообщением

Хотел бы я на это спокойно посмотреть. Есть чего показать? Если нет, то как будет обязательно покажи.

смотря что ты хочешь увидеть. абсолютной аннигиляции ила ты конечно не увидишь, но критическое состояние  (после 2-х 3-х заходов ) при котором ил уже не может выполнять боевые задачи- это абсолютно реально. и это только пулеметами.

бывает и крыло можно срезать

в простом редакторе одного бк на 3 ила-43-го хватает с остатком

Поделиться сообщением

чет непонятная фигня на сервере.
Остается до коццна игры еще два часа а сервак  завершает миссию

Поделиться сообщением

Странно,а в названии сервера про лютый вулч ничего не сказано.Вижу в названии догфайт,думаю ну класс,захожу и меня тут  же на полосе сбивают.Хотя как это можно назвать сбитым  того,кто даже не взлетел.И так раз за разом.Я в недоумении не понимая что происходит после 10ой попытки взлететь с матами выхожу с сервера,или  начинаю лететь с дальнего филда всё с теми же матами.Так какая фиг разница в том,что все равно нужно лететь с дальнего?Или разница в том,что при этом кто то глумится над летящими с дальняка,при этом баражируя на трафике и падая на них. Тогда пусть все будут на равных  и летят с дальнего.Или для вас вся фишка в том и заключается,что равных быть не должно?Коварные вы люди однако.Сейчас наверное кто то скажет что типа победа любой ценой и всё такое,но блин сами же говорите что тут тупо мясной сервак,тогда какая нахрен победа любой ценой ,если все заходят только в свалке карусели покрутить?Тогда сделайте вообще старт в воздухе и не будет вообще совсем никаких заморочек.Мясо так мясо!

На мой взгляд оптимальный вариант оставить всё как было,только запретить вулч вблизи филда,и карать за это.Хоть раненым будет возможность сесть и что бы какойнить стервятник не добил.Можно еще конечно ограничить самолеты по количеству,что бы камикадзы толпами не убивались об зены,но тогда это уже не мясной получится

Сервер мясной по определению

Народ приходит на АДАТ отдыхать

Вулч  здесь этот развлечение такое

А кое кому еще и стата на командную победу тащит.

Заблокировать филд противника - считай пол победы сделать.

Если не нравится вулч есть дальние филды.

Чего мешает взлететь с них?

Изменено пользователем I./SG2_Kaschtan

Поделиться сообщением

Интересный диспут, почитал с удовольствием. Как по мне - мне больше всего понравилось предложение Паши ( Nagipashka). Реально просто сделать респ зениток побыстрей и все. Нравится вулчить ?, (а на сервере уже есть целые толпы профи этого дела) - делай, но и умирай частенько под зенитками тоже. Чтоб не было безнаказанно. У взлетающих/садящихся - больше шансов будет, а у вулчеров - чувство расслабона поуменьшится. А то замечал, что многие опытные пилоты (против которых раньше всегда было опасно и интересно воевать) превратились в простых статодрочеров, с жизненным циклом "подлетел к филду-повулчил-итак 10050 раз". 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

смотря что ты хочешь увидеть. абсолютной аннигиляции ила ты конечно не увидишь, но критическое состояние  (после 2-х 3-х заходов ) при котором ил уже не может выполнять боевые задачи- это абсолютно реально. и это только пулеметами.

бывает и крыло можно срезать

в простом редакторе одного бк на 3 ила-43-го хватает с остатком

Я хочу увидеть как "ил-2 спокойно убивается пулеметиками эмиля" Нет, быстрый вылет с ботами это не то. Мы же говорим в контексте онлайна, давай не будем от него уходить. Очень жду видео где Ил2 спокойно сбивается с трех заходов пулеметами. А потом где пулеметами сбиваются три Ила) Предвкушаю фееричное зрелище. В ученики возьмешь если что? ))

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

Я хочу увидеть как "ил-2 спокойно убивается пулеметиками эмиля" Нет, быстрый вылет с ботами это не то. Мы же говорим в контексте онлайна, давай не будем от него уходить. Очень жду видео где Ил2 спокойно сбивается с трех заходов пулеметами. А потом где пулеметами сбиваются три Ила) Предвкушаю фееричное зрелище. В ученики возьмешь если что? ))

ВИДЕО эт не мое, давай вместе попробуем, я постреляю, ты запишешь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас