Перейти к содержимому
hi_ketchup

ACTION DOGFIGHT is back, теперь со статистикой!

Рекомендованные сообщения

Все же это надо в техподдержку отослать, сервер игроками не очень нагружен спс и тик в норме, в время перегрузки возможны всякие чудеса, а так хрен его знает в чем там дело

Может быть..Таким багом грешит не только карта Сталинграда. На сервере Нормал ДЕД такого пока не замечал.

Поделиться сообщением

Может быть..Таким багом грешит не только карта Сталинграда. На сервере Нормал ДЕД такого пока не замечал.

Сегодня заметил именно на дедах.

Стреляешь практически в упор (100) - и никакого эффекта. Ни взрыва, ни всплеска, ничего.

Потом прошло. Само.

Поделиться сообщением

На карте "Калинин  " при смене флага база не захватывается.post-693-0-30936500-1505225243_thumb.pngpost-693-0-41718800-1505225260_thumb.png

Поделиться сообщением

Немного в лучшем качестве    

Поделиться сообщением

Это проблема не сервера , на другом сервере тоже такое попадалось (((

Поделиться сообщением

Отправляй в ТП! Я тоже отправлю запись.

Поделиться сообщением

Переустановил сервер заново(с четвертой попытки), мне вот интересно, каким образом можно добится популярности проекта, привлечь новых пользователей с их инвестициями, если проблемы начинаются на стадии скачать и установить игру? 

И ничего не изменилось: dserver зависает каждые 3-4 часа. Не знаю почему именнно у меня такая проблема, не видел чтобы владельцы серверов массово жаловались на падение dserver.exe.

Что еще можно сделать я не знаю, поэтому ничего делать не буду. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Печально все это.Кстати ,стата не работает.

Поделиться сообщением

Стата просто искала в старой папке логи, исправлено.

Осталось только вообще все переустановить :crazy:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

переделал все миссии и он не проработал и получаса. ну нахер. все, мне завтра на работу. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Запустил мониторинг и удаленный контроль сервера http://il2action.ddns.net:8083/

Если есть добровольцы, из летающих на сервере, то могу предоставить пароль для перезапуска сервера, когда зависает.

В связи с чем порядок миссий изменен на случайный. Чтобы, если часто виснет, не запускался один и тот же круг подряд.

Поделиться сообщением

Часто бываю на сервере, могу пнуть при зависании.

Кинь пароль в личку.

И ещё один вопрос, не зря ли сделана пауза в 5секунд при выходе?

Успевают вулчеры укакошить!

Поделиться сообщением

не зря ли сделана пауза в 5секунд при выходе?

Не зря, в этой игре чем больше таймеров - тем лучше :crazy:

Поделиться сообщением

На калинине танки в домиках прячутся,штурмить трудно :(

Поделиться сообщением

Всем привет!

adds, есть такое предложение, может поделишь карты хотя бы на 2 типа по самолётам? Хочется иногда на ранних самолётах полетать, а против Г4 и А5-ой на ишаке особо не повоюешь, и приходится брать Як, наскучило если честно.

Ну вот примерно такие списки:

1) МиГ-3, И-16, ЛаГГ-3, Ил-2 41-го и 42-го, Пе-2 35 серии, спитфаер, мессеры E7, F2, F4, Ju-87, Ju-88, 110E2, Ju52, He-111H6, Макки

2) Все )))

В первом списке есть на чём полетать и тем у кого только БзС, да и БзМ у многих уже есть. Сейчас на эмилях и ишаках только боты летают, вирпилы не дураки)))

Изменено пользователем Antimesser
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сейчас на эмилях и ишаках только боты летают, вирпилы не дураки)))

если у вас якоря отберут... ну я даже не знаю ))) http://il2action.ddns.net/ru/pilot/644/DnK/?tour=12

Поделиться сообщением

Синии все поголовно будут тогда на Ф4 :crazy:

Да, можно сделать. 

Я было хотел еще одну кубанскую миссию сделать, наоборот, чтобы красные атаковали а синие защищались, но все никак руки не дойдут. Самолеты поделить проще конечно. 

Сегодня сервер будет остановлен на технические работы. Замена жесткого диска и ОС.

Поделиться сообщением

Помню, когда пиво было холоднее, а женщины моложе, то держал разные сервера для старичка. Для "мягкого" баланса по самолетам, на догфайт серверах, применялась простая и эффективная фишка - чем ближе филд к линии фронта, тем "хуже" матчасть. Под "хуже" - можно балансить или по ТТХ, или по году.

Поделиться сообщением

всё таки  разбивка на год выпуска считаю затея интересная.  Будет интересно увидеть 41 ый год онли )

Поделиться сообщением

надо тогда плейнсет составлять, по годам. 

Поделиться сообщением

чай не старик ил2 с дохренилионом самолетов )
тут быстро раскидать то можно

Поделиться сообщением

всё таки разбивка на год выпуска считаю затея интересная. Будет интересно увидеть 41 ый год онли )

Поддерживаю

Поделиться сообщением

Переустановил сервер заново(с четвертой попытки), мне вот интересно, каким образом можно добится популярности проекта, привлечь новых пользователей с их инвестициями, если проблемы начинаются на стадии скачать и установить игру? 

И ничего не изменилось: dserver зависает каждые 3-4 часа. Не знаю почему именнно у меня такая проблема, не видел чтобы владельцы серверов массово жаловались на падение dserver.exe.

Что еще можно сделать я не знаю, поэтому ничего делать не буду. 

Добрый день. Я не так давно играю на этом сервере, и он мне нравиться, поэтому не могу остаться безучастным. Огорчают его зависания (как правило в выходные дни, когда есть время). Заранее прошу простить мои скудные познания (а точнее их отсутствие) в организации работы сервера. Но мне вспоминается проблема с зависаниями сервера "AX" в БОБе. Он достаточно долгое время нормально работал, и вдруг стал зависать. Кроме того, у многих игроков стала вылетать игра с сообщением о прекращении работы Лаунчера. Как потом выяснилось администратор увеличил время игры на одной карте (кажется до 3-х часов), а с появлением проблем и по просьбе игроков, время было сокращено и все наладилось. Что-то происходило с переполнением памяти, точнее не скажу, поскольку не "Копенгаген". Может и тут что-нибудь подобное?

Поделиться сообщением

Может, но вылеты бывают и на картах которые идут 1 час. Не вижу никакой системы, тяжелые карты москвы, кубани, нормально проходят а потом на лапино зависает. Раньше зависаний вообще практически не было, это все пошло с некоторых последних патчей. А может оперативная память бракованная, это тоже нельзя исключать. Потому что по времени совпадает и выход патчей и апгрейд железа.

Ну и потом это оффлайн игра, удивительно что вообще сервер работает и мы можем играть по сети :crazy:

чай не старик ил2 с дохренилионом самолетов )
тут быстро раскидать то можно

Ну я как бы намекаю чтобы предложили варианты плейнсетов :crazy:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну я как бы намекаю чтобы предложили варианты плейнсетов :crazy:

На филдах одинаковый набор должен быть? или не обязательно?

Поделиться сообщением

Вариант "Ранний"

ближний к фронту филд - ЛаГГ-3 (без ВЯ) + И-16 (онли Шкас) vs Bf 109 E-7 + MC.202 (без пушек)

дальний к фронту филд  - ЛаГГ-3 + И-16 + МиГ-3 + P-40E-1 vs Bf 109 E-7 + MC.202 + Bf 109 F-2

Вариант "Средний"

ближний к фронту филд - ЛаГГ-3 + И-16  + МиГ-3 + P-40E-1 vs Bf 109 E-7 + MC.202 + Bf 109 F-2 + Bf 109 G-2 (онли с подвесами и бронеспинкой)

дальний к фронту филд  - ЛаГГ-3 + И-16  + МиГ-3 +  P-40E-1 + Як-1 + Ла-5 + Spitfire Mk.VВ vs Bf 109 E-7 + MC.202 + Bf 109 F-2 + Bf 109 G-2 + Bf 109 F-4 + Fw 190 A-3

Вариант "Поздний"

ближний к фронту филд - ЛаГГ-3 + И-16  + МиГ-3 +  P-40E-1 + Як-1 + Spitfire Mk.VВ + Ла-5 vs Bf 109 E-7 + MC.202 + Bf 109 F-2 + Bf 109 G-2 + Bf 109 F-4 + Fw 190 A-3

дальний к фронту филд  - ЛаГГ-3 + И-16  + МиГ-3 +  P-40E-1 + Як-1 + Spitfire Mk.VВ + Ла-5 + Як-1б vs Bf 109 E-7 + MC.202 + Bf 109 F-2 + Bf 109 G-2 + Bf 109 F-4 + Fw 190 A-3 +  Bf 109 G-4 + Fw 190 A-5

Изменено пользователем DnK

Поделиться сообщением

Знатное мясо сегодня было. Но фризы при большом кол-ве пилотов задрали:(

Поделиться сообщением

Вариант "Ранний"

ближний к фронту филд - ЛаГГ-3 (без ВЯ) + И-16 (онли Шкас) vs Bf 109 E-7 + MC.202 (без пушек)

дальний к фронту филд  - ЛаГГ-3 + И-16 + МиГ-3 + P-40E-1 vs Bf 109 E-7 + MC.202 + Bf 109 F-2

Вариант "Средний"

ближний к фронту филд - ЛаГГ-3 + И-16  + МиГ-3 + P-40E-1 vs Bf 109 E-7 + MC.202 + Bf 109 F-2 + Bf 109 G-2 (онли с подвесами и бронеспинкой)

дальний к фронту филд  - ЛаГГ-3 + И-16  + МиГ-3 +  P-40E-1 + Як-1 + Ла-5 + Spitfire Mk.VВ vs Bf 109 E-7 + MC.202 + Bf 109 F-2 + Bf 109 G-2 + Bf 109 F-4 + Fw 190 A-3

Вариант "Поздний"

ближний к фронту филд - ЛаГГ-3 + И-16  + МиГ-3 +  P-40E-1 + Як-1 + Spitfire Mk.VВ + Ла-5 vs Bf 109 E-7 + MC.202 + Bf 109 F-2 + Bf 109 G-2 + Bf 109 F-4 + Fw 190 A-3

дальний к фронту филд  - ЛаГГ-3 + И-16  + МиГ-3 +  P-40E-1 + Як-1 + Spitfire Mk.VВ + Ла-5 + Як-1б vs Bf 109 E-7 + MC.202 + Bf 109 F-2 + Bf 109 G-2 + Bf 109 F-4 + Fw 190 A-3 +  Bf 109 G-4 + Fw 190 A-5

и ни одной стодесятки...

Поделиться сообщением

и ни одной стодесятки...

Ееееее, так эт...... результативность 110-Ки в плане истребителя , сопоставима с Ил2 и Пехе))))

Поделиться сообщением

Но фризы при большом кол-ве пилотов задрали

Т.к. все происходит в ограниченном пространстве - это неизбежно, такой у игры сетевой код. Поэтому я снизил количество слотов. Впрочем, это не решение проблемы, т.к. любой сервер может повесить десяток многоэкипажных самолетов собравшись вместе в одном месте. Не забываем - танк с точки зрения игры это тоже самолет, причем не одноместный.

Поэтому либо убрать вообще все и получим берлогу №2, либо закрыть сервер. Пока не приведут сетевой код в соответствие с современными требованиями.

Ну или сделать Либерти или Рэндом №2: разнести далеко филды и наземку, чтобы например 10 человек в одном месте летит, а 10 в другом на расстоянии километров в 30-50. Большие карты позволяют развести такими грумппами человек 50-60. Но если они все соберутся в одном месте в лучшем случае будут фризы, либо сервер упадет. Как-то так...

Поделиться сообщением

У меня дикие фризы появились, когда ввели густые облака (можно сказать- тучи). Может с ними поколдовать?

Поделиться сообщением

Вот че странно.
Когда у меня были дикие фризы все нормально играли.
Прошло 3-4 месяца как я не появлялся на АДАТ,
Вернулся.  у меня теперь всё норм (но бывает коротко подёрнет раз в 10-15 минут), как у других лажняки попёрли.

Поделиться сообщением

У меня дикие фризы появились, когда ввели густые облака (можно сказать- тучи). Может с ними поколдовать?

Ну у меня фризов почти нет, но облака грузят видяху на 100%( GTX-1060 3Gb) особенно на картах Лапино.

Изменено пользователем 76Faza

Поделиться сообщением

Ну у меня фризов почти нет, но облака грузят видяху на 100%( GTX-1060 3Gb) особенно на картах Лапино.

С памятью вообще беда какая то. По афтербарнеру до патча 3/5 на видео/озу,сейчас 5/7. Дрова ситуацию не правят. И гп на 90% грузит,ранее 50% было (1060 6 gb)
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас