Jump to content
=FB=Arhangel

Ограничение доступа пользователям запрещенных утилит

Recommended Posts

Вот и где  справедливость, Гагарин ?

Справедливости нет дружище! Она у каждого своя. 

Гагарин либерал, хоть и с аватаркой нормального человека. 

Нет.. Я бы понял(не простил), если бы была корысть.. Но играем то не на деньги, а на интерес..

Как это не на корысть? А для чего все просют "дайте нам статистику". Целые темы на предмет: я считал, я дал очереди из 37 пулек, 12 из них попали, но кил зачли соседу который выпулил 7 пулек (утрирую)?

Самая что ни на есть корысть. А то и похуже: самолюбие, гордыня - сматрите какой я атэцЪ

Edited by vasmann
  • Upvote 1

...

Я для себя лично вывод сделал: шнуродеры, артманисты и прочая шалабуда напрочь отбивает желание играть в онлайне. Офлайн в БзС никакой, абсолютно. Потому пока Танки,Тундра,Старичок.

А там таких нет что ли кадров? Везде и всегда найдутся люди которые хотят быть "умнее" и "хитрее" других. Посему нужно проще смотреть на такие вещи и получать удовольствие от игры..

А можно огласить весь список ?

У меня например вместе с игрой : Afterburner,Тимспик,Logitech Profiler,TrackIr, Thrustmaster.  Это опасные проги ? Они же тоже с exe файлом игры работают.

Например прога от трастмастера запускает игру.

Стопудово опасные. Почему в барахолке постоянно от трастмастеров, тракиров и всего остального избавляются...

Блин, ну голову включайте уже перед тем как на форуме писать. До абсурда уже доходит.

• Upvote 3

А там таких нет что ли кадров? Везде и всегда найдутся люди которые хотят быть "умнее" и "хитрее" других. Посему нужно проще смотреть на такие вещи и получать удовольствие от игры..

Там нет таких кадров.Да. В танках я имею тактику, в тундре я имею Ла-5ф пару дней))), а в старичке атмостферу.

Там нет таких кадров.Да. В танках я имею тактику, в тундре я имею Ла-5ф пару дней))), а в старичке атмостферу.

Зайди на корбину - такую атмосферу покажут некоторые)))

Зайди на корбину - такую атмосферу покажут некоторые)))

Какую?

Зайди в танки собери роту и попробуй выиграть  7минутный бой потом расскажешь мне про атмосферы

Edited by Dayp
  • Upvote 1

Странно то что взрослые люди, используют всё это.. Сами себя обманывают.. Реально, какой интерес победить, зная что ты сам себе фору дал?..

Нет.. Я бы понял(не простил), если бы была корысть.. Но играем то не на деньги, а на интерес..

Полностью согласен.

Но есть и обратная сторона медали: (сразу оговорюсь - разработчики пошли на встречу и пообещали кнопку открытия скинов и за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) артмоней например можно было бы использовать для ускоренного открытия скинов и это есть звоночек, что-то сделали не так раз люди на такое пошли. Это как пример.

А так чтоб в онлайне такой рукоблудщиной заниматься БРРР... как минимум не уважение к себе, да и к другим игрокам.

Edited by =R=NOREMORS

Стопудово опасные. Почему в барахолке постоянно от трастмастеров, тракиров и всего остального избавляются...

Блин, ну голову включайте уже перед тем как на форуме писать. До абсурда уже доходит.

Вообще то не нужно хамить.

Я лишь задал вполне конкретный  вопрос, ибо только разрабам известно как работает  античит, и что он считает опасным, а что безопасным.

Ибо как работает этот античит мы не знаем, что он там ищет, чего не ищет, и что он посчитает опасным.

Edited by LetNab*

Какую?

Зайди в танки собери роту и попробуй выиграть  7минутный бой потом расскажешь мне про атмосферы

Я про неадекватное поведение игроков, которое испортит любую атмосферу :) К вопросу о

Я для себя лично вывод сделал: шнуродеры, артманисты и прочая шалабуда напрочь отбивает желание играть в онлайне. Офлайн в БзС никакой, абсолютно. Потому пока Танки,Тундра,Старичок.

Я лишь задал вполне конкретный вопрос, ибо только разрабам известно как работает античит, и что он считает опасным, а что безопасным.

Ибо как работает этот античит мы не знаем, что он там ищет, чего не ищет, и что он посчитает опасным.

А я не хамлю.

Достаточно увидеть огромную очередь владельцев трастмастеров и всего остального требующих вернуть доступ к игре тут на форуме.

Раз пользуешься трастмастером, никаких предупреждений и ограничений доступа к аккаунту не имеешь - значит можно пользоваться.

"это элементарно, Ватсон" (с)

Вот вы с какой целью выуживаете, как работает античит? Ребята, у вас мотивация какая? Изображаете из себя потенциальных жертв на ровном месте. Смешно смотреть.

• Upvote 7

Я про неадекватное поведение игроков, которое испортит любую атмосферу :) К вопросу о

Я понял. но там такое поведение как минимум незаметно

Во всяком случае нет причин даже подозревать  в читерстве.

В тех же танках за два дня топовый роты упираются в обычную тактику и ничего не могут с ней сделать, в старичке адекватные боты, в тундре... в ней да... в ней нет ничего вообще  кроме самолетов.

Edited by Dayp

Я понял. но там такое поведение как минимум незаметно

Про "старичка" и отсутствие в нем читов все равно было смешно...

• Upvote 1

Что можно сказать точно - следует ожидать реакции читерастов и их поставщиков, заключающейся в имитации бурного возмущения ни за что забаненных простых игроков с параллельным прощупыванием разработчиков на тему алгоритма выявления читов. Тем более комьюнити небольшое и с 1-2 аккаунтов можно поднять хайп. Это не обязательно означает, что возмущающиеся - 100% читоделы. Но... Подозрительно.

• Upvote 1

Я лишь задал вполне конкретный  вопрос, ибо только разрабам известно как работает  античит, и что он считает опасным, а что безопасным.

Крайне маловероятно, что он посчитает опасным софт, предназначенный для поддержки игровых устройств - не станет же команда пилить сук на котором сидит и вылавливать античитом драйвер тракира, поддержку которого в игре сами же и обеспечивали. Это уже действительно абсурд.

Другое дело, что к компам подчас подключают очень странные устройства, а их производители пишут подчас очень странные драйвера, и вот тут могут быть очень неприятные накладки. 

Edited by Wolf_just_wolf

Крайне маловероятно, что он посчитает опасным софт, предназначенный для поддержки игровых устройств - не станет же команда пилить сук на котором сидит и вылавливать античитом драйвер тракира, поддержку которого в игре сами же и обеспечивали. Это уже действительно абсурд.

Другое дело, что к компам подчас подключают очень странные вещи, а их производители пишут подчас очень странные драйвера, и вот тут могут быть очень неприятные накладки.

Никакие странные драйверы от странных вещей не будут использоваться для взлома и не будут лезть в память к левым процессам.

Программа обращается к драйверу на предмет его использования, а не драйвер к программе.

• Upvote 1

ну  так в нем и прокачки нет, а тут смотри у Вечера 15 левел и никто  из ботов ему хлопот не доставляет. а проведи опрос среди пользователей и каждый второй уже давно просит обнуление кампании. 

Я не знаю как можно играть, но на 9 уровне боты дадут просраться любому тут восьмижды геройскому игроку. Если не летать на перехват бобров, в которых надо попасть по разу в две единицы, для выполнения задания, что абсолютно легко, то надо особые медальки таким игрокам выдавать. НО тут маленький загвоздка- господа на режиме "обычный" проделывают  такие чудеса нажав на кнопку автопилот....

Ты мне хочешь сказать что это Лофт назвал исторически хардкорной игрой?

Другое дело, что к компам подчас подключают очень странные вещи, а их производители пишут подчас очень странные драйвера, и вот тут могут быть очень неприятные накладки. 

Ну это да.Но у меня больше ничего не подключено. Педали, джойстики и прочие летательные приблуды.

Просто честно говоря, напрягает эта ситуация. Потому как списка читеров нам не дали, ну просто чтобы  нам понять ху есть ху в онлайне. А то мало ли, мы против читеров играли.

Меня например этот факт очень напрягает.

Например в той же тундре все расчеты на их серваке, все знают. Там нет никаких "на уровне драйверов" и прочее.

А в Иле как то все простенько реализовано ( ибо у них же в онлайн играют не более 10% игроков, разрабы сами говорили, у них онлайн типа не в приоритете, хотя мне лично наоборот, офлайн вообще побоку , не было бы тут онлайна, я бы и не покупал эту игру).

Потому и напрягает вся эта ситуация. 

Странно что читер только один на форуме НЕ ВЕРЮ ! :biggrin:  

Лично мне бы хотелось, чтобы разрабы дали  нам списочек всех забаненых читеров :biggrin:

Ну это да.Но у меня больше ничего не подключено. Педали, джойстики и прочие летательные приблуды.

Просто честно говоря, напрягает эта ситуация. Потому как списка читеров нам не дали, ну просто чтобы  нам понять ху есть ху в онлайне. А то мало ли, мы против читеров играли.

Меня например этот факт очень напрягает.

Например в той же тундре все расчеты на их серваке, все знают. Там нет никаких "на уровне драйверов" и прочее.

А в Иле как то все простенько реализовано ( ибо у них же в онлайн играют не более 10% игроков, разрабы сами говорили, у них онлайн типа не в приоритете, хотя мне лично наоборот, офлайн вообще побоку , не было бы тут онлайна, я бы и не покупал эту игру).

Потому и напрягает вся эта ситуация. 

Странно что читер только один на форуме НЕ ВЕРЮ ! :biggrin:  

Лично мне бы хотелось, чтобы разрабы дали  нам списочек всех забаненых читеров :biggrin:

Меня больше удивляет вообще наличие читеров в данной игре. В тундре или WoT есть прокачка, игровая валюта, короче есть предмет корыстного интереса. Здесь же чит не дает ничего кроме ЧСВ, причем учитывая средний возраст игроков, это уже какое-то извращенное ЧСВ, которое лечится не баном а скорее галоперидолом. 

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 2

а 9 уровне боты дадут просраться любому тут восьмижды геройскому игроку.

Позавчера попробовал полетать в офлайне, полетел на Иле 41 года крабить наземку.

Начал крабить, прилетели вражины, начали мы гасить вражин, сам сбил 4 самолета, потом смотрю, а вражин то воздухе  еще штук 7-8 еще летают.

Где были мои прикрыватели, я так и не понял. Они то были, то их не было, черт их поймешь как они летают. 

Короче пробовал я эти миссии штурмовка\поддержка войск и тд в течении нескольких часов. Потом понял что это абсурд какой то, плюнул и закрыл игру. Уровень 9.

Что там делать в этом офлайне я ума не приложу. Бои какие-то по дороге к цели бесконечные, кто с кем - не понятно.

В брифинге не сказано кто Бакланы, кто Орлы, кто Ястребы, просто орут что то все в чате бесконечно,сами с собой переговариваются, а ты как тупо зритель . Малоинтересно все это.

Зато есть кнопочка "Радиоэфир Оси" ,  Тоже самое, только по немецки  :biggrin:

• Upvote 2

Тщеславие- мой самый любимый из грехов...(с) адвокат дьявола.

• Upvote 1

Позавчера попробовал полетать в офлайне, полетел на Иле 41 года крабить наземку.

Начал крабить, прилетели вражины, начали мы гасить вражин, сам сбил 4 самолета, потом смотрю, а вражин то воздухе  еще штук 7-8 еще летают.

Где были мои прикрыватели, я так и не понял. Они то были, то их не было, черт их поймешь как они летают. 

Короче пробовал я эти миссии штурмовка\поддержка войск и тд в течении нескольких часов. Потом понял что это абсурд какой то, плюнул и закрыл игру. Уровень 9.

Что там делать в этом офлайне я ума не приложу. Бои какие-то по дороге к цели бесконечные, кто с кем - не понятно.

В брифинге не сказано кто Бакланы, кто Орлы, кто Ястребы, просто орут что то все в чате бесконечно,сами с собой переговариваются, а ты как тупо зритель . Малоинтересно все это.

Зато есть кнопочка "Радиоэфир Оси" ,  Тоже самое, только по немецки  :biggrin:

а ты не парься. перехват включай и выбирай только перехват бобровю они на 6000 обычно. по разу в каждого попадешь воти вся кампания. ХАРДКОР внатуре и историзм - хоть учебники пиши

Edited by Dayp
  • Upvote 1

Короче пробовал я эти миссии штурмовка\поддержка войск и тд в течении нескольких часов.

Изредка летаю в кампанию, вообще тяжело да. Но помогает наверное что до сих пор считаю себя неважным пилотом, и думаю по поводу кампании что так оно и должно быть :)

Плюс увлекаюсь, жадничаю, в результате миссию прохожу едва ли с пятого раза :)

И все равно интерес в этом нахожу. Пока. 

...Самое тяжелое - штурмовка автоколонны. Ни разу не прошел за последние пару (а то и более) месяцев.

Edited by DecabrisT

ну  так в нем и прокачки нет, а тут смотри у Вечера 15 левел и никто  из ботов ему хлопот не доставляет. а проведи опрос среди пользователей и каждый второй уже давно просит обнуление кампании. 

Я не знаю как можно играть, но на 9 уровне боты дадут просраться любому тут восьмижды геройскому игроку. Если не летать на перехват бобров, в которых надо попасть по разу в две единицы, для выполнения задания, что абсолютно легко, то надо особые медальки таким игрокам выдавать. НО тут маленький загвоздка- господа на режиме "обычный" проделывают  такие чудеса нажав на кнопку автопилот....

Ты мне хочешь сказать что это Лофт назвал исторически хардкорной игрой?

К чему это? Где взаимосвязь? Года полтора назад, может чуть раньше, все известные ресурсы по старичку вопили "беда, все пропало". Любому самолету можно было поставить 1% топлива и летать всю карту. И тому подобное. И ни один из существующих в тот момент античитов не ловил эту фигню. Может Дайдалосы и поправили это дело, но к прокачке и хардкорности оно точно отношения не имеет...

Меня больше удивляет вообще наличие читеров в данной игре. В тундре или WoT есть прокачка, игровая валюта, короче есть предмет корыстного интереса. Здесь же чит не дает ничего кроме ЧСВ, причем учитывая средний возраст игроков, это уже какое-то извращенное ЧСВ, которое лечится не баном а скорее галоперидолом. 

Как по мне, то виной всему статистика. Не было бы ее, не было бы читеров.

Люди тщеславны по природе. Достаточно посмотреть как летает добрая половина синих на крыльях. Им чихать на победу, чихать на цели и задачи на карте, им главное не умереть, и побольше сбить.

Техника жеж позволяет это делать не напрягаясь.

Может эта стата им уснуть помогает, я хз.

Edited by LetNab*

А в Иле как то все простенько реализовано

Почему простенько? Просто другой подход. У расчетов на серваке тоже есть недостатки, сейчас например расчеты распределяются равномерно между всеми игроками, а это более 80 компов. Поэтому пользовательские серваки в случае расчетов на серваке невозможны. Сомневаюсь что кто-то из держателей серверов потянет сопоставимый кластер, это недешевое удовольствие. Поэтому серваки пришлось бы делать самим разработчикам и им пришлось бы на это откуда-то брать деньги и в итоге получилась бы та же тундра.

Изредка летаю в кампанию, вообще тяжело да. Но помогает наверное что до сих пор считаю себя неважным пилотом, и думаю по поводу кампании что так оно и должно быть :)

Плюс увлекаюсь, жадничаю, в результате миссию прохожу едва ли с пятого раза :)

И все равно интерес в этом нахожу. Пока. 

...Самое тяжелое - штурмовка автоколонны. Ни разу не прошел за последние пару (а то и более) месяцев.

Не знаю. Миссии на 9 уровне по штурмовке на Иле слишком уж сложны, врагов столько, что все небо в них. Если не собьют над целью, то собьют по дороге домой.

В один из разов была атака вражеской арты, которая била по нашим кораблям. Так короче там из за рандомности маршрута, арта была через реку, прямо недалеко от нашего филда.

И враги уже летали над нашим филдом, когда мы ( Илы) только взлетели. В итоге над филдом такое мясо началось. :biggrin:

Я подумал , ну наконец то я пройду спокойно миссию, ща они тут все передохнут и все будет хорошо.

А когда подошел к цели, так там еще целая куча таких же гавриков. А моя прикрышка уже села на наш филд  :biggrin: 

То есть мы еще до цели не долетели, а прикрышка уже просилась на посадку.

Ведь запрос на посадку видать включается автоматом, если бот оказывается недалеко от филда. 

В итоге стало понятно, что играть в это невозможно просто. Ну или для кого то возможно, но мне мои нервы дороже.

Поэтому серваки пришлось бы делать самим разработчикам и им пришлось бы на это откуда-то брать деньги и в итоге получилась бы та же тундра.

Дык и чего в этом плохого то? Если бы онлайн у Ила был бы как в тундре ? Где не было бы рассинхронов, читеры ловились бы на раз-два.

А игроки играли на картах которые делали бы сами разрабы. Может Гагарина и Вачика взяли бы себе в команду картоделами :biggrin:  

Чтож в этом плохого то ? Как по мне, то это было бы замечательно.

К чему это? Где взаимосвязь? Года полтора назад, может чуть раньше, все известные ресурсы по старичку вопили "беда, все пропало". Любому самолету можно было поставить 1% топлива и летать всю карту. И тому подобное. И ни один из существующих в тот момент античитов не ловил эту фигню. Может Дайдалосы и поправили это дело, но к прокачке и хардкорности оно точно отношения не имеет...

Взаимосвязь с чем? С читерами или с возможностью использовать читы?

Я вот тоже не понял про что ты говорил 

Ну и пусть они будут в старичке.      Там хоть офлайн полноценный... А тут что ?

Это я еще на серверах пока не играл.  Чем ты меня собрался удивить или упрекнуть когда я там поиграю с людьми?

Взаимосвязь с чем? С читерами или с возможностью использовать читы?

Я вот тоже не понял про что ты говорил 

Ну и пусть они будут в старичке.      Там хоть офлайн полноценный... А тут что ?

Это я еще на серверах пока не играл.  Чем ты меня собрался удивить или упрекнуть когда я там поиграю с людьми?

Ничем. Я просто сказал, что именно меня развеселило...

Да не паникуйте. у кого руки чистые тому бояться нечего. а кого "напрягает ситуация" и тому подобное, кому там "список приложений" и механизм работы подавай, то вы или читеры и в баню вас всех, или просто не подумали, что раскрытие механизмов и "списки" сегодня - это обход их читерами завтра. 

Те, кто читают умеют, уже поняли: просто не запускай "тот самый софт" (кому надо - те знают какой, остальные не парьтесь) и все будет ок. 

Мазы, типа "сын ломал а я сел полетать" ну это уже старо как мир. Не надо так. 

• Upvote 3

Одновременно с игрой. Можно предположить, конечно, что у него был запущен БзС и НфС одновременно, БзС он не трогал, а вот НфС ломал. Ну это так, из гипотетических объяснений.

Ну или просто у него АртМани в автозапуске стоит, но он им не пользуется.

Много вариантов. Но среди них ни одного логичного.

То есть Вы ловите поименно программы которые знаете? И если кулцхакер переименует исполняемые файлы этих программ, то ваше решение не сработает.

А почему бы не решать проблему на корню?

То есть сервер задает клиенту параметры сложности миссии , а на клиенте программа подменяет эти параметры на свои. Правильно?

Тогда почему бы серверу не сделать функцию опроса клиента по используемым параметрам сложности. Допустим каждые 5-10 минут сервер уточняет параметры установленные на клиенте и сверяет с заданными изначально. Если у клиента параметры изменились на неправильные ,то выкидывает его с сессии и записывает в "список неверных". 

Ничем. Я просто сказал, что именно меня развеселило...

Ну так я и не говорил что в старичке нет читов. Равно как и про другие игры. 

Мой посыл был в том что там наличие подобного рода читов  не сказывается на геймплее. Но тут я конечно погорячился. В тундре геймплея нет вообще

Edited by Dayp

Дык и чего в этом плохого то? Если бы онлайн у Ила был бы как в тундре ? Где не было бы рассинхронов, читеры ловились бы на раз-два.

А игроки играли на картах которые делали бы сами разрабы. Может Гагарина и Вачика взяли бы себе в команду картоделами :biggrin:  

Чтож в этом плохого то ? Как по мне, то это было бы замечательно.

Плохо то, что F2P игры не приносят удовольствия, все держится тупо на унылой прокачке. Ну и в первую очередь там важен баланс и в угоду этому там приносится в жертву историчность, реальные характеристики и т.п. И рассинхроны, кстати, там похуже здешних, самолеты друг сквозь друга пролетают.

Да не паникуйте. у кого руки чистые тому бояться нечего. а кого "напрягает ситуация" и тому подобное, кому там "список приложений" и механизм работы подавай, то вы или читеры и в баню вас всех, или просто не подумали, что раскрытие механизмов и "списки" сегодня - это обход их читерами завтра.  

Не, мы просто пуганые вороны, и потому от каждого незнакомого куста требуем нотариально заверенную справку, что он соответствует принятым для ворон нормам безопасности  :rtfm:

• Upvote 1

Те, кто читают умеют, уже поняли: просто не запускай "тот самый софт" (кому надо - те знают какой, остальные не парьтесь) и все будет ок. 

Мазы, типа "сын ломал а я сел полетать" ну это уже старо как мир. Не надо так. 

Бггг, тебе то че, ты раз в два месяца заходишь поиграть на 1.5-2 часа в онлайн. Тебе то пофиг само собой.

А когда летаешь исключительно в онлайне и по многу, и теперь то уже знаешь точно, что возможно все это время летал против читеров, это как то мягко говоря, именно что напрягает.

Edited by LetNab*

Ну и в первую очередь там важен баланс 

это самая главная ошибка! 

тут вот синячье тоже все время вопит о несправедливости, зайди в ветку Либертей...  А если разобраться -все вполне логично. ПРосто у кого то не хватает мозгов понять некоторые принципы.

Так и в фритуплей проектах, ни в одном нет фактора пай ту вин. Везде , абсолютно везде хардкор. Только пользуйся. но не хотим же...

Вот скачай себе игрульку Legend of Grimrock и пройди на олд скуле... Да тебя на два уровня не хватит... зачем тетрадка в клетку и карандаш когда можно по кнопке вызвать карту...

О чем вы ( не ты конкретно) тут говорите............................................?

Edited by Dayp

То есть Вы ловите поименно программы которые знаете? И если кулцхакер переименует исполняемые файлы этих программ, то ваше решение не сработает.

Самый классный античит, это когда как в контре  - такой то забанен на столько то, такой то забанен навечно и тд.

И у тебя появляется чувство того, что все хорошо, что читеров тут нет. Что все честно и ты играешь против таких же игроков каким являешься сам.

А когда вот так вот, все тайно, кого забанили, на сколько, с кем мы воевали, может половина этих оппонентов в онлайне были читеры, а мы этого даже не знаем.

Вот что напрягает больше всего. Нет этого чувства , что все хорошо и вокруг обычные игроки.

Edited by LetNab*

То есть сервер задает клиенту параметры сложности миссии , а на клиенте программа подменяет эти параметры на свои. Правильно?

Тогда почему бы серверу не сделать функцию опроса клиента по используемым параметрам сложности. Допустим каждые 5-10 минут сервер уточняет параметры установленные на клиенте и сверяет с заданными изначально. Если у клиента параметры изменились на неправильные ,то выкидывает его с сессии и записывает в "список неверных".

Нам не расскажут, что именно и как ловят. Просто потому, что это безграничный подарок кулхацкерам. Соответственно любые построения предположений вещь такая, пальцемгадательная.

Предлагаю годные идеи и предложения строго в личку ответственным товарищам засылать, а ну как и взаправду поможет.

А когда вот так вот, все тайно, кого забанили, на сколько, с кем мы воевали, может половина этих оппонентов в онлайне были читеры, а мы этого даже не знаем.

Вот что напрягает больше всего. Нет этого чувства , что все хорошо и вокруг обычные игроки.

Ну узнаешь ты, что кто-то из оппонентов читером был, ну и что это изменит? Его забанят и все. какие в этом проблемы?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...