Jump to content
I./ZG1_Panzerbar

Интерактивная Война II: Ржевская мясорубка

Recommended Posts

не надо инструктаж мимо ушей пропускать,можно стогача выхватить :)

• Upvote 1

Отчёт по ночной миссии 02.02.2017 

Прошлые вылеты бомбардировочной эскадры выдались не самыми лучшими. Были потеряны одни из лучших экипажей, командир эскадры пропал без вести. Настроения были тревожные, не хватало топлива, запчастей, подготовка оставляла желать лучшего.

В 19:30 по местному времени заместитель командира эскадрильи  получил секретную телеграмму. Командованием было принято решение, под прикрытием финских истребителей нанести удар по топливным цистернам в н.п. Андреевская, силами трёх исправных машин. В ходе планирования был подробно разработан маршрут, согласованы действия истребителей. Казалось, это будет еще один рутинный вылет. Согласно плану,  необходимо было  набрать высоту, встретить финских парней и выдвинуться в сторону линии фронта, далее попытаться зайти на  цель с тыла.

По началу все шло хорошо. . Истребители взлетели быстро, группа выдвинулась к линии фронта. Надеясь на хорошее  истребительное прикрытие, хенкели набрали высоту и двигались прямым курсом. Быстро стемнело...Тишину в кабине, нарушила автоматная очередь, снизу быстро атаковал ЛаГГ,  фины поздно заметили противника. За один заход было выбито 2 экипажа, поврежденные машины развернулись на базу. После первой атаки, все стало понятно.В условиях плохой видимости истребители не могли защитить от атак противника, группа была быстро разделена. Бомбардировщики бились до последнего,экипаж исправной машины решил дойти до цели любой ценой...

2017_2_3__14_4_29.bmp

post-256-0-48456500-1486133606_thumb.jpg

post-256-0-83532500-1486133610_thumb.jpg

post-256-0-74911000-1486133617_thumb.jpg

post-256-0-23470200-1486133621_thumb.jpg

post-256-0-30326100-1486133624_thumb.jpg

post-256-0-82470100-1486133626_thumb.jpg

post-256-0-58639800-1486133628_thumb.jpg

post-256-0-15999800-1486133631_thumb.jpg

Edited by I./KG53Wermut
  • Upvote 10

Смеркалось. 

Вылетели звеном из 4 ЛаГГов на патрулирование. Набрав запланированную высоту, вдруг обнаружили шестерку бомбардировщиков, пока паниковали и запрашивали командование сами опознали Пешек. Буквально через пару минут нам сообщают что Пешки встретились с Хенкелями. Я признаться от волнения пропустил информацию о прикрытии, если ее доводили. Развернувшись в сторону ушедших Пешек, начали поиск. Во время поиска немножечко растянулись и как следствие потеряли ведущего второй пары. Тем временем бомбардировщики противника были обнаружены, не спрашивайте как, видно по запаху, потому что мне все время казалось что летим не туда и вообще я потерял всякое представление где мы находимся). Начали сближаться, заметили крышу, посовещавшись и придя к консенсусу решили атаковать Хенкелей. Взял на себя лидера, Хамстер правого ведомого. При сближении я обогнал Мессер и помахал ему рукой, он махнул мне в ответ и кажется улыбнулся. Я подумал что это финн, политрук нам рассказывал про них и даже показывал фото, очень милые и улыбчивые парни). Тем временем у нас дисконектнуло товарища SERUSH и нас осталось двое. Но нам не привыкать вести бой с превосходящими силами и мы ринулись в атаку. Мной был подбит один Хенкель, Хамстер сбил второго. Прикрышка наконец обратила на нас внимание. В завязавшимся воздушном бое я сбил одного худого. Вернувшись к бомбардировщикам мы увидели что один дымный бомбер возвращается к себе на базу под прикрытием истребителя, а второй целый идет дальше с большим количеством истребителей прикрытия. Т.к высота уже не позволяла вести бой с многочислеными истребителями противника, опять же посовещавшись, решили добить бобра. При заходе снизу были обнаружены. Я взял на себя Мессера, а товарищ Хомяк добивал Хенку. В результате Хенка сбита, а Мессер ушел низами, т.к уже стемнело и я его потерял. И с чувством исполненого долга мы вернулись на базу, где воссоединились с ведущим второй пары Хуком, который после того как потерялся ушел в зону "С" и вел бои.

Второй вылет был спокойным и ни каких неожиданностей не принес.

Потерь нет.

Готовы к выполнению следующего задания партии и правительства.

Ну и немножечко картинок.

post-20381-0-21570200-1486139132_thumb.jpgpost-20381-0-30443200-1486139145_thumb.jpgpost-20381-0-01133500-1486139157_thumb.jpgpost-20381-0-31951400-1486139167_thumb.jpgpost-20381-0-97396400-1486139176_thumb.jpgpost-20381-0-02377500-1486139185_thumb.jpg

Edited by -DED-Mans
  • Upvote 8

Кстати, сбито ДВЕ Хенки, а не одна. Если стрелок отстрелил своему самолету что то важное, то это не наши проблемы).

Атаковали? - Атаковали, Попадали? - Попадали. 

Так чта, паапрашу Хамстеру записать две Хенки.

Кстати, сбито ДВЕ Хенки, а не одна. Если стрелок отстрелил своему самолету что то важное, то это не наши проблемы).

Атаковали? - Атаковали, Попадали? - Попадали. 

Так чта, паапрашу Хамстеру записать две Хенки

Вся группа была сбита.

- Ведущий выпрыгнул с парашютом

- Ведомый совершил аварийную посадку в поле.

- Один борт был протаранен

Edited by I./KG53Wermut

Вообще чего-то немецкие бомберы сбиваются запросто, а их пулемётики лишь пластиковыми шариками осыпают противника.

Илы взрываются постоянно.

Только пешки как те Б17, только тяжёлой артиллерией сбиваются. 

Вообще чего-то немецкие бомберы сбиваются запросто, а их пулемётики лишь пластиковыми шариками осыпают противника.

Такова текущая реализация в игре. Хенки очень хрустальные, одной очереди достаточно, чтобы повредить двигатели и топливо.

Стрелки вообще не играют никакой роли. Единственное противодействие это возможность посадить человека за пулемет. 

Об этом много раз говорилось и писалось на этом форуме. Посмотрим на реализацию H-16. Надеюсь разработчики учтут пожелания и замечания игроков.

Вся группа была сбита.

- Ведущий выпрыгнул с парашютом

- Ведомый совершил аварийную посадку в поле.

- Один борт был протаранен

Я про то что в статистике нам дали -1 Хенку, а мне да же в группе не засчитали и все из за стрелка.

Такова текущая реализация в игре. Хенки очень хрустальные, одной очереди достаточно, чтобы повредить двигатели и топливо.

Стрелки вообще не играют никакой роли. Единственное противодействие это возможность посадить человека за пулемет. 

Об этом много раз говорилось и писалось на этом форуме. Посмотрим на реализацию H-16. Надеюсь разработчики учтут пожелания и замечания игроков.

Может все дело в разбросе пуль синих?

Я про то что в статистике нам дали -1 Хенку, а мне да же в группе не засчитали и все из за стрелка.

Главное результат. Хенки потеряны - вот результат вашего вылета. Никогда не думал что в ИнВаре тоже в приритете личная статистика.

Главное результат. Хенки потеряны - вот результат вашего вылета. Никогда не думал что в ИнВаре тоже в приритете личная статистика.

А награды, медали, ордена)))

А награды, медали, ордена)))

Ну мне например тут больше нраавится атмосферность, которой нет ни на одном другом сервере. Только победа))) Согласованые действия всей команды))) Награды, да, но как бонус

• Upvote 4

Ju-88 смотрит с недоумением на этот комментарий )

Зачищено. В следующий раз раздам веники. Будете фехтовать в бане.

• Upvote 2

Ну мне например тут больше нраавится атмосферность, которой нет ни на одном другом сервере. Только победа))) Согласованые действия всей команды))) Награды, да, но как бонус

Мы не за стату. Командир звена всегда будет отставить его (звена) интересы перед начальством как это было и на войне, а мы в неё играем. Мы здесь воюем (играем),  в том числе, и за награды, медали, ордена и заметку в газете, вырезку из которой можно послать домой. Атмосфера и ощущение причастности к чему важному, чувство ответственности это да, самое важное - так и есть!

Спасибо организаторам и участникам! 

Edited by -DED-Hamster
  • Upvote 8

Для следующего этапа - как вести рукопашный бой если боеприпасов нет:

• Upvote 5

БЛ... Как красные Соколы - финов обманули.

post-13349-0-45657100-1486220889_thumb.jpg

Edited by =KAG=Dron-
  • Upvote 14

Просьба к пилотам синей стороны приходить в ТС пораньше для решения всех оргвопросов и согласования планов..

Господа доброго вечера! Очень хочу летать на данном проекте заявку на сайте инвара подал в тс вовремя пришел ни души! прошел по ссылке на форум (случайно увидел ибо трудно заметная внизу). Я записывался скажите могу я участвовать в наступлении или нет? :mellow: Сижу в канале "предварительный" жду чуда...(

Edited by Sashka

Господа доброго вечера! Очень хочу летать на данном проекте заявку на сайте инвара подал в тс вовремя пришел ни души! прошел по ссылке на форум (случайно увидел ибо трудно заметная внизу). Я записывался скажите могу я участвовать в наступлении или нет? :mellow: Сижу в канале "предварительный" жду чуда...(

Можно перед вылетом заглянуть на эту страницу, залогиниться. Там будет видно, распределили вас или нет на самолет. Там же указаны командующие, их всегда можно найти на этом форуме и обратиться в личку. В ТС лучше спускаться ниже, там есть раздел Interactive War, перед полетами все собираются там.

• Upvote 2

БЛ... Про почту...

post-13349-0-36240900-1486236254_thumb.jpg

Edited by =KAG=Dron-
  • Upvote 10

БЛ... Как красные Соколы - финов обманули.

БЛ... Про почту...

Это ПЯТЬ :lol:  :lol:  :lol:

• Upvote 2

Немного скринов с 28 января и 2, 3 февраля. действующие рожи лица:   =J13=Serenity, =J13=xarann, SDPG_Rokot, =J13=Shershen

post-212-0-18221900-1486243243_thumb.jpgpost-212-0-06443500-1486243250_thumb.jpgpost-212-0-71835100-1486243258_thumb.jpgpost-212-0-84730000-1486243271_thumb.jpgpost-212-0-42605200-1486243279_thumb.jpgpost-212-0-58014300-1486243291_thumb.jpgpost-212-0-95370900-1486243298_thumb.jpgpost-212-0-70351600-1486243309_thumb.jpgpost-212-0-47269500-1486243315_thumb.jpgpost-212-0-72355600-1486243328_thumb.jpgpost-212-0-02184300-1486243344_thumb.jpgpost-212-0-65297500-1486243352_thumb.jpgpost-212-0-21030100-1486243361_thumb.jpgpost-212-0-29546100-1486243371_thumb.jpgpost-212-0-17007300-1486243381_thumb.jpgpost-212-0-50427800-1486243386_thumb.jpgpost-212-0-17598200-1486243395_thumb.jpgpost-212-0-07233000-1486243404_thumb.jpgpost-212-0-31849000-1486243411_thumb.jpg

Edited by SDPG_Rokot
  • Upvote 4

Пока картинки. Комментарии позже.

post-1044-0-37841400-1486243888_thumb.jpgpost-1044-0-40721800-1486243889_thumb.jpgpost-1044-0-72060200-1486243892_thumb.jpg

post-1044-0-63572100-1486243893_thumb.jpgpost-1044-0-93840500-1486243895_thumb.jpgpost-1044-0-47951700-1486243897_thumb.jpg

post-1044-0-43920400-1486243899_thumb.jpgpost-1044-0-40766500-1486243901_thumb.jpg

Edited by Adler_Blau
  • Upvote 5

Kirill-a и Hunter62 чуть на забыл. где Илы, там они :)

Edited by SDPG_Rokot

Отчет по МиГам:

1. Взлетели парой, обнаружили что на 2 тыс сплошная практически облачность, в связи с этим решили сначала дойти до точки, а потом при необходимости пробить и уйти на высоту. На подходе к Ржеву обнаружили четверку Ме-109 под нижней кромкой. Завязали бой, ведущий сбил двоих. Далее подошли наши Яки и сбили двоих оставшихся. Пробили облачность и отошли к складам с набором 7 тысяч. Барражировали до израсходования топлива, противника не встретили, вернулись на базу.

2. Вылетели в тот же район, Як-разведчик обнаружил там же, в том же положении мессеров. Атаковали, сбили по одному я и ведущий, мессера начали разбегаться, периодически уходя в слой облаков. Начали подходить Яки РФФ, совместными усилиями они сбили еще одного мессера, который перед этим немного повредил моего ведущего (пробил т. бак). Алекс успел сбить еще мессера. Последнего 109 я добил когда тот спикировал до земли, атакуя какого-то И-16. Этот И-16 все время крутился возле нас, неизвестно кто такой. Больше истребителей противника не видели. Вернулись на базу, ведущий на пробеге повредил сой пробитый самолет, я сел нормально.

Пока перекуривали наши танки взяли населенный пункт синих. Больше не летали.

Итог: самолетовылетов: 4

сбито: 5 ме-109

потери: аварийная посадка, списан 1 МиГ, совершен перегон.

П.С. видос чуть позже

• Upvote 6

Парой с Шамми совершили два вылета. Т.к. облачность была практически сплошная, нашим МиГ-ам пришлось ползать под облаками. Над Ржевом встретили группу мессеров, сходу одного проатаковал(пробил двигатель, но, видимо, он дотянул до аэродрома), затем сбил увязавшегося за Шимми и вышли из боя. Деморализованные остатки отдали на съедение Адлеру и Катлассу. Затем таки проявили гордость и залезли на 7 000, безуспешно ожидая подхода бомбардировщиков. Во втором вылете подхватили одиноко Адлера над Ржевом, встретили 4-ку мессеров, двух сбили. Когда подтянулись основные силы были атакованы подошедшим противником, один мессер мне цепанул бак. Из боя не вышел, сбил другого истребителя после чего вернулся на аэродром, где на пробеге дрифтанул(человеку, который настраивал МиГ - решпект, отличный симулятор коровы на льду) и погнул винт. Для порядка возместил ущерб, пригнав саплай.Больше вылетов не было, т.к. наши танки уже к тому времени удобрили вермахтом почву. Итого на пару с Шамми: 5 сбитых и 1, судьба которого неизвестна.

Опередил :)

Edited by AlexVVV
  • Upvote 7

Гагарину спасибо за предоставленный сервер.

Статистика прошедшего вылета добавлена

• Upvote 4

Группа Яков:

-=RFF=- Volga73 + -=RFF=- Zakat + =J13= Shershen + Adler_Blau+=FPS=Cutlass

по заданию командования действовала в интересах пары Миг-3:

=M= shammy и AlexVVV.

В самом начале миссии Миги качественно атаковали мессеров из группы расчистки воздуха сбив несколько из них и связав оставшихся боем.

По наведению Мигов наша группа спикировала с 6000м к ним на помощь и получила возможность внезапно атаковать увлечённых боем супостатов.

Двух мессеров сбили, потом помогли Илам подавить ПВО на вражеской наземке, в процессе чего мой самолёт получил повреждение двигателя и системы охлаждения. 

Выйти на свою сторону получилось но до аэродрома чуть-чуть не дотянул.

Перегнал самолёт и снова полетели прикрывать район Ржева.

Поучаствовали в паре стычек с мелкими группами мессеров действовавшими очень сумбурно.

В результате рганизованныъх действий всех супостатов посбивали, и после прорыва нашими танками обороны противника вернулись на базу буквально на последних каплях горючего.

Как оказалось при просмотре трека у первого мессера после моей атаки спереди-снизу было сильно повреждено крыло, кусок которого отвалился от перегрузки.

• Upvote 9

Отчет:

6 Лаггов в составе звено РОСС и пара Дед - прикрывали ил-2.

Первая пара Деды, ушла к аэродрому ударной группы. Звено РОСС уходили с задержкой пропустив вперед на взлет группу як-1.

Изменив порядок группы исходя из погодных условий. Провели штурмовиков до позиций врага. Первую линию Илы смяли быстро и достаточно легко. А вот на второй линии понесли потери от зенитной артелерии, были сбиты штурмовики и один ЛаГГ. Перегруппировавшись закрыли огневые точки ПВО и получили задачу на перевооружение и заправку. 

Один потерянный ЛаГГ был оперативно переброшен на аэродром вылета с ремонтной базы и к моменту посадки у нас был комплект.

Однако подготовив самолёты к новыму вылету один ЛаГГ не запустился и техника согласно военному времени....

(одного лага не хватило, кто-то или угнал или глюк)

Подняли пять ЛаГГов на крышу, а И-16 пошел на Ржев.

Собравшись и определив порядок полёта и действий, благополучно крыли Ил-2, переодически отбивая одиночных мессеров, которых быстро утаскивали пираньи Яковлева и другие. 

Пара Пупс и Стид была в резерве и барражировали под облаками. Неожиданно прямо за вдеомым из облака высыпался мессер, ловким маневром Стид утащил, пропустил и подставил мне противника. После первых попаданий враг "встал в автогоризонт" и попытался улететь от меня... добавив ему еще ускарения и свинцового баласта, увернулся от "второго" номера ганса и своей парой ушли обратно в зону патруля.

При патрулировании на 2-х моему ведомогу прилетел зенитный снаряд, сильно повредив самолёт. Сопроводил его до Ржева и в этот момент танки захватили новый рубеж. Для безопасности приказал ведомому сесть на аэродром Ржева в не далеке от наших оборонительных позиций. Получив доклад об успешной посадке, 4-кой Лаггов вернулись на аэродром.

Пилот И-16 не долетел по топливу... в часть вернулся под утро следующей недели, пьяный и в губной помаде  :biggrin:

Группой было уничтожено несколько точек ПВО, сбит один Ме-109. Илы потерь от истрибительной авиации противника не понесли.

Потери в технике 1 Лагг-3, 1 И-16. В пилотах потерь не имеем.

ПС надо уточнить Дед-Хук жив или все ж того.

Миги красиво! Красиво особенно 5.16 и чуть далее.

• Upvote 8

логика была такая, что еслу вдруг будет встречный бой и ме-110, то он бы не помешал

Вылет 1:

Вылет 2:

П.С. Катласс, сорри, я там немного поругался на видео :) Очень хотелось самому добрать

• Upvote 6

Отчёт по дневной миссии 04.02.2017
-------------------------------------------------
Ввиду тяжелого положения с истребительной авиацией, ресурсами и наземной обстановкой, в дневную миссию после обсуждения было решено попробовать рискованный и даже авантюрный план - поставить всё на одну карту и нанести контрудар подо Ржевом.
Остаток ресурсов в таком случае не позволял ни развернуть оборону где-либо, ни перегнать больше самолётов.
Надежда была что слабые силы истребительной авиации хотя бы отвлекут на себя часть истребителей противника, что даст возможность пусть с потерями, но проложить дорогу нашим танкам. Важным фактором было и то, что местность южнее Ржева лесистая, что должно было затруднить штурмовой авиации красных поиск и уничтожение наших атакующих танков.
Для реализации этого плана у нас в наличии были сл. силы:
Группа из 5 пилотов Bf-110
Группа из 4-5 пилотов Bf-109
53-я бомбардировочная эскадра в количестве 5 пилотов, один из которых должен был произвести фоторазведку.

Ситуация развивалась следующим образом.
Сразу сначала миссии было запущено развёртывание танков.
Истребительному звену финнов была поставлена задача - патрулировать южнее Ржева на выгодной высоте, отвлечь на себя истребители красных и быть в готовности прити на помощь своим 110-кам, атакующим первую линию обороны.

Перед группой "стодесяток" была поставлена задача - уничтожить первую линию обороны красных.

post-3724-0-95896600-1486293274_thumb.jpg post-3724-0-88025800-1486293278_thumb.jpg

В двух вылетах эта задача была полностю выполнена с минимальными потерями - только в первом вылете был сбит прямым попаданим зенитного снаряда ведущий группы =LwS=Zweit и прлучили повреждения два других самолёта (но все смогли вернуться на базу). Красные истребители вели бой с финскими истребителями и никакого противодействия не оказали ни в первом, ни во втором вылете.

post-3724-0-82296400-1486293281_thumb.jpg post-3724-0-61574600-1486293284_thumb.jpg post-3724-0-41948200-1486293289_thumb.jpg post-3724-0-18009700-1486293294_thumb.jpg

post-3724-0-99993300-1486293297_thumb.jpg post-3724-0-51826700-1486293301_thumb.jpg post-3724-0-35310700-1486293306_thumb.jpg post-3724-0-82892400-1486293309_thumb.jpg

Этот успех омрачали сообщения об атаке нашей первой линии обороны и нарастающих потерях истребительной авиации.
Получив информацию от истребителей (JGr8_Abent), что над Ржевом висит много красных истребителей, вылетевшие на атаку опорного пункта "стодесятки" вынуждены были отказаться от доразведки и удара по первоначальному плану и уйти на запасную цель - склады в секторе "А". Атака эта прошла без потерь, но и успехов тоже не было - все склады остались целыми.

post-3724-0-40725900-1486293326_thumb.jpg post-3724-0-75177300-1486293331_thumb.jpg post-3724-0-23858700-1486293336_thumb.jpg

К этому моменту стало ясно, что красные также намерены атаковать "А". Финские истребители ещё раньше сообщили, что наша первая линия обороны уничтожена и после сообщения что красные её прорвали - оставалась только слабая надежда, что наши танки во встречном бою уничтожат или нанесут крупные потери танкам красных.
Что случилось в наземном бою далее - авиационному командованию до сих пор не ясно. Одно за другим поступили сообщения, что наши танки под атакой, а затем - что они уничтожены. Вероятно танки дошли до опорного пункта красных, где были уничтожены неподавленной зенитной артиллерией калибра 85-мм. Либо противотанковой артиллерией 2-й линии обороны, которую развёртывали красные. Почему в таком случае не было сообщения о прорыве нашими танками вычищенной первой линии обороны - не понятно.

Вобщем, ясно было одно - наша танковая атака провалилась, а танковая атака красных достигла успеха.
Потери в истребителях достигли к тому времени уже огромных цифр и что-либо предпринять было невозможно.
Т.к., время ещё оставалось, было решено нанести небольшой "удар возмездия". Три "стодесятки" снова вылетели на склады в сектор "А".
Успеха в этом вылете добился пилот Wize1980, уничтоживший склад. К сожалению, зенитным огнём был сбит герой предыдущих вылетов - пилот =LwS=Shnekorotor.
Пару слов о действиях KG53.
После того, как стало ясно, что основные действия снова разворачиваются подо Ржевом и в других секторах активность красных будет минимальная или вовсе отсутствовать - группе "хенкелей" была поставлена задача нанести удар по складам в секторе "Ц". Успехов в этом налёте достигнуто не было из-за сильной, почти сплошной облачности.
Разведчик на Ju-88 (I./KG53Riedel) произвёл два вылета и успешно сфотографировал склады. К сожалению из-за штабной неразберихи один раз он сфотографировал не тот объект (Панино, а не Ченцево), что является виной командования, а не разведчика.

post-3724-0-57036600-1486293319_thumb.jpg post-3724-0-79662300-1486293322_thumb.jpg

По награждениям будет отдельное сообщение.

Edited by Lofte
  • Upvote 8

Мне таки записали посадку  :new_russian:

Edited by JGr8_Abent

Первый вылет 110 на линию обороны мы пропустили буквально на 3-4 минуты, причем как у мигарей так и у яков был резерв топлива и бк, просто решили вместе отойти на заправку заранее. а так могли бы и со стодесятками покрутиться, жаль, очень жаль.

Шамми, картинка  так же плавно и в игре или обработка?

Да, в игре 60 фпс, видео тоже записано в 60. Когда смотрю на трубе эти ролики кажется что чуть плавнее, но только чуть. В целом точно так же плавно. А когда иногда (чудом) включается FreeSync и 75 фпс - вообще сказка.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...