Jump to content
Sign in to follow this  
-=ATM=-801

No Man`s Sky

Recommended Posts

12.08.2019 в 18:32, ROSS_DiFiS сказал:

Вышла. Купил по скидке 50%. Поиграл часа 3. Ну что сказать, по мне так это бомба. Затягивает!

Управление реализовано не совсем привычно для VR, с другой стороны все вполне логично сделано и разработчикам удалось все управление перенести на контроллеры.

Очень радует полная русификация (текст и речь). Текст в VR читается очень легко, глаза совсем не устают. Графика вполне неплохая, во всяком случае ничего не рябит и не вызывает раздражения.

Тем, кто в детстве читал Кира Булычева про Алису Селезневу, советую 100%.

За время игры с какими-то багами не сталкивался, в целом претензий к игре нет. Единственное, если кто-то не играл раньше в нее, в самом начале не всегда понятно что делать, идет большой поток информации. Но в целом к новичкам вполне дружелюбна, главное читать текст, который пишется. Кстати, текста не мало, но что удивительно, не приходится вглядываться в текст при чтении, по мне так эта самая лучшая реализация текста в VR.

Попалась только одна ошибка в переводе, была перепутана правая и левая рука. Для включения сканера необходимо левую руку занести за спину, а не правую ( по тексту идет правая рука). Сам сначала долго тупил, не мог понять, почему не работает.

Еще из минусов заметил, что кнопки на контроллерах в тексте не привычно названы (у меня Oculus, возможно владельцам HTC будут эти названия привычнее).

У меня игра вызывает стойкое желание в нее вернуться и поиграть. Это большой плюс для игры, так как на моей памяти уже огромный багаж игр, которые запускаешь, играешь час-два и потом думаешь "ну еще поиграю потом" - и все, уходят в небытьё. А здесь ожидаю выходных, чтобы подать ее себе на десерт, уже зная что от нее ожидать :) Тоже не жалею что купил.

• Upvote 1

Затянула игруля. Когда подразобрался с управлением и игровой механикой, все пошло как по маслу. В ВР играется очень комфортно, как будто в игру только изначально в ВР и планировалось играть. На удивление - в 2Д ее так ни разу и не запускал - в ВР вполне комфортно. Игра воспринимается цельно и интересно. :) Вообще не жалею ни рубля - очень годный продукт. Уж не знаю , какая она была при старте, сейчас очень даже...

• Upvote 1

У меня на окулусе всё ок, а с пимаксом управление работает только с клавиатуры. И кнопки не переназначаюся ни там, ни там. Игрушка довольно пейзажненькая, играть с окулосовским полем чета не тянет, жду пока пофиксят. 

О даа, в 2016ом кипеш был знатный. Шон красавчик, карму поправил, выпуская всё это время бесплатные и большие патчи.

5 часов назад, 2BAG_Detka сказал:

О даа, в 2016ом кипеш был знатный. Шон красавчик, карму поправил, выпуская всё это время бесплатные и большие патчи.

Sony красавчики :) Это им репутацию подмочили, причем сильно. На выходе говно знатное было. Сейчас сильно лучше стало. 

8 минут назад, BRZ513 сказал:

Sony красавчики :) Это им репутацию подмочили

А что за история с Sony? Типа игра была сразу на PS-4 и не пошла?

5 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

А что за история с Sony?

Компания Sony нашла новых виновников провала No Man's Sky

http://gamebomb.ru/gbnews/18167

17 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

А что за история с Sony? Типа игра была сразу на PS-4 и не пошла?

Что бы всё не вставлять :)На вики в разделе "Отзывы и критика". В двух словах Сони очень поверила разработчикам, а те их (и всех игроков) кинули :) Потом встали на путь исправления и по сей день правят

Хочется поругать игру. Третий день сплю по 4 часа. Не высыпаюсь. Болит голова и усталость. Ничего не могу с собой поделать. Захожу перед сном в 23 часа на "пол часика" посмотреть что там интересного, и снимаю шлем уже часов через пять, когда понимаю, что дальше просто нельзя и надо на работу... Давно меня так не удерживала в себе игра. А вроде делаю там простые глупости. Мультяшная графика, тупые задания, раслабленность и неспешность прохождения. Но блин, я реально там отдыхаю, и можно сказать в ВР погружаюсь в мир, из которого не получается вырваться. Насколько все ж многогранна игра, хотя конечно нелепостей и неясностей в ней полно для меня, но это так не важно...

:)

Купил по акции, управление как из жопы, пока разбирался с ним, сгорел и сдох.

Ага, игрушка в веэр затягивает, есть такое, что даже позжее чем в 9 вечера шлем не надеваю, может плохо кончиться. 

Я вот в майнкрафте тоже в ВР пробовал играть. Там такое же грубо говоря бегание по "планете" и строительство, собирание. Но, черт возьми, это там так неудобно реализовано, что отбивает всякое желание в ВР играть, проще на мониторе. Я думал, что инфентарь и строительство еще долго не реализуют нормально.

А вот в "НоМансСкай" - как то так просто и удобно все сделали, что через непродолжительное время перестаешь задумываться об управлении. Очень естественно все. Я ношусь по планете, прыгаю на джамппаке, попутно собирая барахло, дырявя камни, заправляясь, ковыряя ресурсы. Да даже управление в звездолете, поначалу непривычное - вошло уже в такую естесвенную колею, что филигранно управлять звездолетом как  в космосе так и на планете - нет проблем. Даже видос хотел запилить, да подумал, кому он нафиг нужен.

Т.е. как продукт для ознакомления с погружением в ВР очень рекомендовал бы новичкам. (это касается Окулус тачей, как с другими контроллерами - я не в курсе)

P.S. Еще в ЭлитДанжероус ужасно сделано взаимодействие с галактической картой, а здесь тачами все просто и понятно.

• Like 1

49 минут назад, Voi сказал:

Ага, игрушка в веэр затягивает, есть такое, что даже позжее чем в 9 вечера шлем не надеваю, может плохо кончиться. 

А я к счастию, могу только после 10 играть, с 9 вечера я дочке сказки перед сном читаю ☺️. А вот потом да, думаю зайду только на часик, но этот часик как обычно растягивается на 2, 3 часа 😁. Единственное, что в ВР неудобно с пиратами воевать, на мыши как то удобнее управлять звездолетом, чем на VIVE контроллере.
Игра зачетная получилась, я даже не ожидал, что её допилят, да еще и так хорошо в ВР интегрируют.

Edited by DasMaximus

4 минуты назад, DasMaximus сказал:

Единственное, что в ВР неудобно с пиратами воевать, на мыши как то удобнее управлять звездолетом, чем на VIVE контроллере.

Я не смог перенастроить управление на обычный джойстик. Вроде как пишут что это какой то баг. Думаю что с джойстиком педалями и РуДом можно будет вообще расслабиться. Но это не точно :)

Уже скоро вы захотите корабль на 36 слотов S-класса и торговый крейсер как у меня (ОГРООООООМНЫЙ) как стар дестроер и тоже S-ку :) Вот тут начнется :)

не. мне еще до этого далеко. :)))) хотя как знать. я в геймплее еще пока безобидный котёнок. Вчера даже не понял как попал в Аномалию. Как то она сама у меня перед носом возникла, я вообще не понял что это и зачем. и там другие игроки бегают, чтото делают. Прикольно, но цели пока не вижу. У меня сейчас главная цель разобраться что такое модули к кораблю, костюму и мультитулу и как их использовать, т.е. самая базовая механика. И да - диалоги игровые - это какая то жуткая ахинея. Самый непонятный для меня элемент геймплея :)

21 минуту назад, ROSS_DiFiS сказал:

диалоги игровые - это какая то жуткая ахинея. Самый непонятный для меня элемент геймплея :)

Там язык надо изучать, причем их там несколько, у каждой расы свой. Причем, можно по незнанию наговорить чего нетого и заделаться врагом этой расы )

Про диалоги - я имел ввиду не языки у рас, а движение по сюжету. С инопланетянами там все понятно как раз. :)

Чаще по монолитам бегай, там по 4-5 слов собрать можно

Тоже начал проходить ее заново. Блиин! Это уже совсем другая игра! Вот такой она должна была быть с самого начала. Затягивает основательно.

А где можно найти солевой рефрактор? Или как его сделать? Переносной очиститель, соль, хлор или много других элементов уже есть.

8 часов назад, ross_Rasim сказал:

А где можно найти солевой рефрактор?

Купи в торговом терминале на станции например.

многие рецепты нужно сначала выучить. ПОтом сможешь сам сделать. 

Рецепты проще всего получать на контрольных постах и заводах. Ломаешь дверь, заваливаешся внутрь, забираешь рецепт.

4 часа назад, DasMaximus сказал:

Купи в торговом терминале на станции например.

Ни в одной из трех посещенных пока систем, ни в одном терминале его нет. Может не достаточно далеко улетел еще. Подозреваю что он есть у торговца чертежами и компонентами, который сидит в поселении. Но такие поселения я только в стартовой системе встречал.

3 часа назад, BRZ513 сказал:

многие рецепты нужно сначала выучить. ПОтом сможешь сам сделать. 

Рецепты проще всего получать на контрольных постах и заводах. Ломаешь дверь, заваливаешся внутрь, забираешь рецепт.

Там обычно собако-робот есть, и не на цепи к сожалению.:)

Пробовал в него из плазмомета стрелять, не впечатлило. Какое оружие самое эффективное и удобное в пользовании?

19 минут назад, ross_Rasim сказал:

Ни в одной из трех посещенных пока систем, ни в одном терминале его нет.

Я утром посмотрел, в терминале продавалось. Я щас название станции непомню, вечером посмотрю, напишу.
А может так получится, что мои станции с твоими не совпадают, тут же при новой игре мир заново генерируется.

Вот, я оказывается сфоткал утром. Nitahagi

Скрытый текст

68875654_2427157557567848_4212705933408600064_n.jpg.92dff6cb4e700b6ae2a3d8721cb4d617.jpg68887804_2427157974234473_3177935066399506432_n.jpg.7bd7cb12cdf9788e3a25f88cfa325e31.jpg

Edited by DasMaximus

21.08.2019 в 13:00, BRZ513 сказал:

Уже скоро вы захотите корабль на 36 слотов S-класса и торговый крейсер как у меня (ОГРООООООМНЫЙ) как стар дестроер и тоже S-ку :) Вот тут начнется :)

Ага, ага. Я правда себе ещё S-Класса Крейсер не наспоттил, но из-за того - что уже пооткрывал, плюс пушка Инопланетянин (зверь просто) и пара экзотики (яйцо-кор, и три-башни кор) плюс комбинезон на 48 слотов, не захотелось даже новую игру начинать. Хотя вроде пугают, что со старыми сейвами кое-че при постройке базы работать не будет.

20 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

ну вы ваащще! :))))

Фигня, с твоим пылом и азартом сам через недели 2-3 будешь обвешан всем под завязку. Главное через дыры в другую галактику не прыгай (их много, кстати - галактик), а то на свою построенную базу не вернёшься, и опять избушку заново строить будешь и огурцы садить! 😃

17 минут назад, 2BAG_Detka сказал:

а то на свою построенную базу не вернёшься

А телепорт в таком случае не работает ?

7 часов назад, ross_Rasim сказал:

Ни в одной из трех посещенных пока систем, ни в одном терминале его нет. Может не достаточно далеко улетел еще. Подозреваю что он есть у торговца чертежами и компонентами, который сидит в поселении. Но такие поселения я только в стартовой системе встречал.

Там обычно собако-робот есть, и не на цепи к сожалению.:)

Пробовал в него из плазмомета стрелять, не впечатлило. Какое оружие самое эффективное и удобное в пользовании?

Я всех с гранатомета выношу. 1 выстрел - нет собаки :)

товарищи пилоты, может кто знает как в этой игре настроить джойстики?

Вчера было дернулся перенести управление на РУС и РУД с педалями, а она вообще ни одного устройства не видит. Вернее, я не понял как их привязать, если даже она их и видит. Что-то там с управлением совсем какой то примитив непотребный. Жить конечно можно, но вот бои вести уже сложнее, без привычных девайсов :) На мышку переходить не вариант - в Окулусе не прокатит.

С тачами вроде нормально управляется, по сути тот же джойстик.

Так тачами и управляю. Но вот захотелось продублировать в железе -  а не получилось.

Ну, управление для ВР тут, наверное, лучшее из всего, что я видел. У меня даже мыслей не возникло садиться за стол с джоем. Тут для рук должно быть свободное пространство и стол будет мешать. Поэтому, когда одеваю шлем, перед этим ухожу от компа и разваливаюсь в удобном большом кресле )

• Upvote 1

Там вроде бы баг после выхода Beyond, что нельзя сво кнопки иустройства настроить. Должны поправить.

2 часа назад, 2BAG_Detka сказал:

Там вроде бы баг после выхода Beyond, что нельзя сво кнопки иустройства настроить. Должны поправить.

Уже.

что-то поиграл вчера в нмс, ну мне лично по прежнему нечего делать. Вызвал "аномалию", зашел внутр и обмер от счастья!!! Куча карабле 48+8 S класса ... и понял что это корабли игроков :)))) Пошел посмотрел, что там есть. Пара новых рецептов всё остальное старое. Пошарился кругами... и ничего... пусто... 

А где люди находят все эти крутые тачки S-класс? Я до сих пор ничего лучше своего текущего истребителя на 32 слота не видел.