Перейти к содержимому
=J13=xarann

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВОЙНА (InteractiveWar) 3й сезон.

Рекомендованные сообщения

http://allaces.ru/ge/struct/istr/jg53_i.php

Не знаю каким образом его сбили около мурманска 19 апреля,если их группа там даже не была не когда в это время.А еще в этой же статье пишут что его наши застрелили когда он с лагеря бежал в 43,хотя он погиб в авиакатастрофе в 44.Кому верить?

Мюллеров в Германии, как в Бразилии Пэдров

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Пишут пофиксили баги с разнотягом и залипанием турели) Теперь красные заживут)

Поделиться сообщением

http://allaces.ru/ge/struct/istr/jg53_i.php

Не знаю каким образом его сбили около мурманска 19 апреля,если их группа там даже не была не когда в это время.А еще в этой же статье пишут что его наши застрелили когда он с лагеря бежал в 43,хотя он погиб в авиакатастрофе в 44.Кому верить?

Блин, Влад, ты задрал уже :) Давай заканчивать с этим оффтопом.

Мюллер (Мельников), также как Майер (Кулаков в смысле сын фермера кулака) и Шмидт (Кузнецов) - три самых распостранённых у немцев фамилии. Там не то что однофамильцев, там полных тёзок полно, да ещё иногда и в одной группе и даже в одном штаффеле (как Курты Мюллеры в 2./ZG2).

MÜLLER, Friedrich-Karl (“Tutti”). (I)
(DOB: 25.12.16 in Berlin-Lichterfelde). (RE, DKG).
17.10.36 entered the military.
01.12.38 promo to Lt.
09.39 with 8./JG 53.
02.40 Oblt., appt Staka 1./JG 1 (to 1942))?
27.05.40 Lt., in 8./JG 53.
08.40 Oblt. in Stab III./JG 53.
01.09.40 promo to Oblt.
15.09.40 his Bf 109 E-4 ditched at sea due to fuel shortage but rescued.
01.11.40 appt Staka 1./JG 53.
06.41 with Stab III./JG 53.
14.09.41 Oblt., awarded Ritterkreuz, Staka 8./JG 53.
01.11.41 Hptm., in Stab III./JG 53, appt Staka 1./JG 53 (to 11.42).
15.12.41 Oblt., Staka 1./JG 53 (to 30.04.42).
11.09.42 concurrently appt acting Staka 2./JG 53 (to c.28.10.42).
23.09.42 Oblt., awarded Eichenlaub, Staka 1./JG 3.
01.11.42 promo to Hptm.
08.11.42 Hptm., appt Kdr. I./JG 53 (to 14.02.44).
25.11.42 to 30.04.43 took extended leave due to nervous and physical exhaustion.
25.01.43 WIA - Bf 109 G-2 (Black << + ) overturned on landing at Bizerta.
Early 05.43 went on extended leave to recover from nervous exhaustion.
10.43 Hptm., appt acting Kommodore JG 53 (to 10.43).
13.12.43 Hptm., awarded Ehrenpokal.
01.01.44 promo to Maj.
07.02.44 Hptm., awarded the DKG.
12.02.44 return from leave.
26.02.44 Maj., appt Kdr. IV./JG 3 (to 11.04.44).
25.03.44 Maj., appt Kommodore JG 3 (to 29.05.44).
29.05.44 killed in crash while landing at Salzwedel - Bf 109 G-6 (Black << + ) stalled at low level. (n.d.) posthumously promo to Obstlt.
Credited with as many as 140 air victories in over 600 combat missions.
Buried in Potsdam.

MÜLLER, Rudolf. (DOB: 21.11.20 in Frankfurt/M.). (R, DKG).
1938 with the Nachrichtentruppe.
06.41 with Erg./JG 77.
27.05.42 Fw., awarded DKG, 6./JG 5.
19.06.42 Fw., awarded Ritterkreuz, 6./JG 5.
01.07.42 Fw., awarded the Ehrenpokal.
19.04.43 Ofw., MIA – force-landed near Murmansk after being shot down and captured; not seen alive since 1947.
Credited with 94 air victories.

Поделиться сообщением

И по этому они играют за синих?  :biggrin:

Летает на синей стороне такой сквад - JG4. И есть пилот, Юрген (Greif). Его прадед воевал в пехоте под Сталинградом, был дважды ранен, и после второго ранения, когда ему ампутировали ноги, был вывезен в фатерлянд последним Юнкерсом, взлетевшим из Питомника. А мой прадед, воевал в Сталинграде с пехоте, в октябре 1942 тяжело контужен разрывом мины во время рукопашной, чудом выжил. До своей смерти в 1996 носил осколок в колене. Вот, они может даже в соседних окопах сидели, наши прадеды.

Наша задача состоит не в том, чтобы сеять между нами раздоры из-за ошибок предыдущих поколений.

Наша задача помнить эти ошибки, и не допустить их повторения в настоящем и (через наших детей) в будущем.

За сим, оффтоп завязываю.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

ай блин,то я ошибся Женя,он сбил Рудольфа,а я почему то думал про Фридриха-Карла

Но сути это впринципе не меняет.

Во многих источниках дата сбития "разниццо" от 7 до 9 сентября,но везде пишут о 6 илах....Странно что в списке побед всего 4.

9 сентября — в день когда «Тутти» Мюллер убедительно продемонстрировал своё мастерство управления «канонеркой» сбив в одном бою 6 штурмовиков

Изменено пользователем JGr8_Abent

Поделиться сообщением

Влад, ещё раз - ты приводишь отрывок из кривопереведённой монографии издательство Оспри столетней давности. Вотан приводит данные Прина. Есть ещё данные о заявленных победах. В любом случае, говорить о сколько-нибудь заметном появлении Bf109G-2/R6 под Сталинградом нельзя.

Поделиться сообщением

В любом случае, говорить о сколько-нибудь заметном появлении Bf109G-2/R6 под Сталинградом нельзя.

Не,ну тут я спорить не буду.

В любом случае, говорить о сколько-нибудь заметном появлении Bf109G-2/R6 под Сталинградом нельзя.

Ну вон,нашим же попался G-2/R6.Тут либо везение,либо совпадение...Либо их было там в достатке.Не сказать что бы половина.Но думаю (мое мнение,которое основывается на криво переведенных мемуарах и прочих статей) на 1 из 10 R6 приходился.

ЗЫ Кстати в книге АСЫ ЛЮФТВАФФЕ тоже самое пишется про 6 илов...

Поделиться сообщением

Не,ну тут я спорить не буду.

Ну вон,нашим же попался G-2/R6.Тут либо везение,либо совпадение...Либо их было там в достатке.Не сказать что бы половина.Но думаю (мое мнение,которое основывается на криво переведенных мемуарах и прочих статей) на 1 из 10 R6 приходился.

ЗЫ Кстати в книге АСЫ ЛЮФТВАФФЕ тоже самое пишется про 6 илов...

1. Wotan, дай цитату по оснащению I./JG53 на лето 1942 из Прина, пожалуйста.

2. Асы Люфтваффе Майка Спика, что-ли? Ты бы ещё Певесть Временных Лет привёл в пример :)

Давай завязывать уже. Серьёзно.

Поделиться сообщением

2. Асы Люфтваффе Майка Спика, что-ли? Ты бы ещё Певесть Временных Лет привёл в пример :)

Зефирова)))

Давай завязывать уже. Серьёзно.

Да мне уже не столько про эти подвесы интересно,сколько про 6 илов :)

А так конечно можно и остановиться :biggrin:

Поделиться сообщением

Но сути это впринципе не меняет.

Во многих источниках дата сбития "разниццо" от 7 до 9 сентября,но везде пишут о 6 илах....Странно что в списке побед всего 4.

Блин, да не 4, а 6, я же написал уже, плюс один Як, с 68-й по 74-ю победу. Но не в одном вылете а в двух 7 сентября:

1./JG53 Oblt. Fricdrich-Karl Müller Jak-1 (68) 07.20 8 km nördlich Hp. 564 km...

1./JG53 Oblt. Fricdrich-Karl Müller Il-2 (69) 11.25 nördlich Hp. 564 km...

1./JG53 Oblt. Friedrich-Karl Müller Il-2 (70) 11.26 6 km nördlich Hp. 564 km...

1./JG53 Oblt. Friedrich-Karl Müller Il-2 (71) 15.50 15 km nördlich Bhf. Kotluban...

1./JG53 Oblt. Friedrich-Karl Müller Il-2  (72) 15.51 9 km südlich Hp. 564 km….

1./JG53 Oblt. Friedrich-Karl Müller Il-2 (73) 15.53 westlich Hp. 564 km….

1./JG 53 Oblt. Friedrich-Karl Müller Il-2 (74) 15.56 15 km nordöstlich Bhf. Kotluban…

а 9 сентября у него три победы, но Илов среди них нет.

Ещё у него 18 сентября с 5:55 до 5:59 утра заявлено подряд шесть Ил2, но шестой ему не засчитали, а сотой, и последней победы на Востоке он достиг 19 сентября.

А 28-го они в Питомнике передали свои оставшиеся 37 Bf109G-2 в  I./JG3  и снялись с Востока отбыв в München-Riem получать "тропические" машины

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Имейте уже в конце-концов уважение к остальным участникам дискуссии и  к  теме  форума.

Я  понимаю что  некоторых понесло ...., но  может хватит? Есть  профильные темы по  "истории и  мифам" Второй мировой. Вам туда.

==============================================================

Серинити, Ксарон, что там  на счёт  тестого  вылета ? Он  будет ?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

что там  на счёт  тестого  вылета ? Он  будет ?

На данный момент неизвестно. Наш штатный сервер сейчас в оффлайне.

Но я уже провел оптимизацию на карте по советам Олафа. Поможет ли это, - разведка боем покажет. :)

Поделиться сообщением

В свете последнего обновления не планируется ли Пешку 35-й серии добавить в парк... для БЗМовцев?

Поделиться сообщением

В свете последнего обновления не планируется ли Пешку 35-й серии добавить в парк... для БЗМовцев?

Отсутствие  ранних илов и пешек никак не связано с релизом БЗМ. Нужны свидетельства того, что эти ранние самолеты "дожили" до Сталинграда.

Поделиться сообщением

Мужики, ну не томите. Статистика.... Все ждём статистики...

Поделиться сообщением

Наш штатный сервер сейчас в оффлайне

А к пятнице он апнется? Будет война?

Поделиться сообщением

А к пятнице он апнется? Будет война?

хозяин сервера знает о ситуации. у меня нет с ним связи напрямую, он сказал "ждите".

то же самое со статистикой

Поделиться сообщением

Внимание!

Из-за непонятной ситуации с сервером вылеты 2го этапа IW 12 и 13 августа переносятся на следующую неделю: возможно, к тому времени что-то решится.

Поделиться сообщением

Внимание!

Из-за непонятной ситуации с сервером вылеты 2го этапа IW 12 и 13 августа переносятся на следующую неделю: возможно, к тому времени что-то решится.

Печально..

Поделиться сообщением

"Над нашим ерадромом повис холодный фронт.." (далее нецензурно)

Поделиться сообщением

Может быть соберемся для тренировки?

Одобрямс. Сегодня не могу, на работе.

Завтра в 22.00 МСК буду сидеть в отдельном канале ТС Крыльев победы и ждать попутчиков. А там решим чем заняться.

Поделиться сообщением

"Над нашим ерадромом повис холодный фронт.." (далее нецензурно)

Ага, аэродромы раскисли, невозможно взлетать..)

Bundesarchiv_Bild_101I-289-1091-26%2C_Ru

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Наоборот должно быть, вроде. Ноябрь, туманы, дожди, заморозки. Скоро снег...

Поделиться сообщением

Нелетная погода была вызвана сбоем на сервере роли лицензирования удаленных рабочих столов.

Так как я был очень далеко (на Черном море), локально эту проблему зачинить не получилось.

Вариант с использованием тещи как дистанционного биоробота тоже не прошел, она на даче.

Итого: с сегодняшнего дня прогноз безоблачный, ветер умеренный, видимость 100%, полеты разрешены.

Статистика за пятницу, 05/08/2016: http://iw.axeman.su:8000/ru/mission/1914/

Статистика за субботу, 06/08/2016: http://iw.axeman.su:8000/ru/mission/1915/

Изменено пользователем =AxA=OOO
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Вариант с использованием тещи как дистанционного биоробота тоже не прошел, она на даче.

В мемориз. 

Поделиться сообщением

Статистика за пятницу, 05/08/2016: http://iw.axeman.su:...u/mission/1914/ Статистика за субботу, 06/08/2016: http://iw.axeman.su:...u/mission/1915/

Есть пара вопросов к бывалым.

1. Расчёт потерь по ресурсам основывается на исходных из этой статистики?

2. Можно ли как то узнать точные потери сторон по самолётам (не в ресурсах, а в шт. и, желательно, по классам истребители, ударные)? Из приведённой статистики этого не видно, т.к. она немножко кривая.

Поделиться сообщением

Статистика не влияет на экономику проекта, подсчет идет независимо от нее.

Потери по матчасти в отчетах включают в себя только разницу в составах авиапарка на двух основных филдах в начале миссии и по ее завершении (подробности потерь по типам самолетов есть у командиров).

Сюда не попадают, например, самолеты, которые перегонялись в ходе миссии, однако эти потери влияют на счетчик ресурсов напрямую, т.е. они тоже учитываются.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот разрабы про лаги писали

Во-вторых, многие уже, наверное, знают, что в меню настроек игры есть пункт Сеть. Именно там вы можете подобрать наиболее оптимальное значение скорости для входящего и исходящего трафика. Такая настройка позволит:
- обладателям скоростного и ширококанального соединения получить максимум от игры, положение самолетов будет передаваться максимально точно;
- обладателям медленного и ненадежного интернета играть комфортно и полноценно, без "варпов", "телепортаций", "фризов".

Как это работает, когда настроено неправильно.
1) У вас низкая скорость интернет-соединения и в игре указаны явно завышенные показатели. Из-за этого самолеты перемещаются рывками, да и вам летать некомфортно.
2) У вас высокоскоростной интернет, но вы перестраховались и занизили настройки. Из-за этого самолеты летают со странными просадками и будто тормозят.

Как это настроить, чтобы работало правильно.
а) узнайте скорость интернета с помощью, например, этого теста (учтите, что EU сервер расположен в Ирландии, в Дублине);
б) разделите полученную цифру на 4;
в) пишите полученное число в поле “Входящая” (если по результатам теста скорость 10Мb/c или ниже, укажите в этом поле чисто 1 или 2, не больше);
г) в поле “Исходящая” оставьте 1Мb/с по умолчанию (либо укажите 256кб/с, если скорость вашего интернета на передачу данных сильно ограничена по каким-либо причинам).

Учитывая описанный выше принцип, вы можете поэкспериментировать с настройками в этом разделе, но не забывайте соблюдать важное требование - не переоценивайте и не недооценивайте качество вашего интернет-соединения.

Поделиться сообщением

Роутер сломался, время будет в начале сентября, куплю, а так пока без меня(

Поделиться сообщением

а) узнайте скорость интернета с помощью, например, этого теста (учтите, что EU сервер расположен в Ирландии, в Дублине);

б) разделите полученную цифру на 4;

в) пишите полученное число в поле “Входящая” (если по результатам теста скорость 10Мb/c или ниже, укажите в этом поле чисто 1 или 2, не больше);

«Входящая» можно выставить не более 10 Мб/с, хотя пункты а) + б) выдают мне цифру 22. В таких ситуациях нужно ставить 10?

Поделиться сообщением

ну тогда будет так:

2) У вас высокоскоростной интернет, но вы перестраховались и занизили настройки. Из-за этого самолеты летают со странными просадками и будто тормозят.

:lol:

Звони провайдеру пусть режут скорость до 40Мб/с

Поделиться сообщением

Во время предстартового отчёта (10 мин если не ошибаюсь) у красных активны 3 аэродрома, которые можно выбрать.

У синих ни одного активного.. Т.е., красные могут начать перегонку, синие нет.

Выбрал для проверки красный филд - всё, стал красным и мне предлагают подождать 11 тыс.секунд (

11000 секунд я переживу, но вот с филдами хотелось бы комментариев..

post-3724-0-77821000-1471718807_thumb.jpg

Изменено пользователем Lofte

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.