Перейти к содержимому
AlexVVV

Обсуждение P-40E-1

Рекомендованные сообщения

Только не надо сюда про фоку нести, тут про П-40. И по поводу экстренного режима, по РЛЭ он вообще запрещен, что прямо указано в теме по ТТХ самолетов. 

Поделиться сообщением

Только не надо сюда про фоку нести, тут про П-40. И по поводу экстренного режима, по РЛЭ он вообще запрещен, что прямо указано в теме по ТТХ самолетов. 

При обсуждении иностранной фоки грех не поболтать про немецкую :biggrin:

тесты провёл, видео получилось длинноватым.  Если кратко то

1.35ata \ 2600 об пролетел 16 минут на скорости 538 км\ч

1.35ata \ 2550 об пролетел 20 минут на скорости 535 км\ч  (Вся карта Москвы с запада на восток)

Мне кажется что она на таком режиме должна лететь не больше 6 минут

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

Мне кажется

Когда кажется,креститься надо....

Поделиться сообщением

Кобра будет таким же УГ,так как двигатель на L-1 стоял такой же как и на Р-40Е.Масса там соответствующая-чуда не ждите.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Возможно и китти подтянут к выходу кобры. Может же быть та же история как с фокой?

Изменено пользователем JGr8_Felix_Iron

Поделиться сообщением

Возможно и китти подтянут к выходу кобры. Может же быть та же история как с фокой?

Вряд ли,это же красный пепелац,синих ток апают  :lol:

Поделиться сообщением

А у этого что? Скорости нет,скороподъемности нет,маневренности нет и еще задняя центровка мозги выносит.Зачем такой истребитель?Боевая ценность как истребителя в онлайне ноль.Накой хрен мне шесть браунингов,если я реализовать свои характеристики не могу?Ни догнать,ни убежать.

Собирай слётанную группу, хотя бы 2-3 пары. И в онлайне твоя боевая ценность существенно повысится, и характеристики сможешь реализовать. Этот самолёт - не одиночный статомер.

Поделиться сообщением

Собирай слётанную группу, хотя бы 2-3 пары. И в онлайне твоя боевая ценность существенно повысится, и характеристики сможешь реализовать. Этот самолёт - не одиночный статомер.

Это да,пятеро или шестеро на одного это самое то для этого самолета.=))))

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Нет,если самолет был слабым по характеристикам исторически,значит пусть таким и будет.Я против всяких "подтягиваний" для баланса.

Поделиться сообщением

Если все-таки принять за реальные более щадящие РЛЭ по эксплуатации двигателя, а также сделать что-то со скоростью сваливания и маневренностью на низких скоростях (что по воспоминаниям было плюсом P40) - получился бы  более менее самолет и для онлайна тоже. Хотя в офф сейчас тоже не знаю как на нем летают, бомбардировщиков не догнать)

По уточнению скорости сваливания P-40 разработчики писали что-то не так давно, что она сейчас высокая и уточняется. Было вроде в дневниках.

В темах про ттх, на западном и на нашем форумах приводилось несколько документов с прописанными режимами работы двигателя P-40E.

Во всех источниках верхним пределом времени работы на форсаже указывалось 5 минут. Только в некоторых это на rpm 45, у других 50, еще в одном - 56. При оборотах 3000.

У нас в игре 44-45 rpm 2600 об. - показатели с которых включается предел на пять минут, и при приближении к полным 50/3000 он сокращается и становится одноминутным. Предел в 1 минуту не указан ни в одном документе. Это просто такое предположение при условии принятия самого сурового по показателям РЛЭ (емнип инструкция для летных училищ США).

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Вряд ли, если с Фокой есть единое мнение (предельный угол атаки на сваливание), то с п-40 не все так просто, на том же комовском форуме, указывают что, 19 секунд виража (устоявшегося), практически не реальны на четырехтонной машине с 1150 лошадками на боевом. 

ИМХО Тут скорей всего зарыта собака в времени режимов двигателя, которые указаны в офф РЛЭ. С большой вероятностью, данные цифры для эксплуатации самолета в мирное время, для экономии ресурса. Где-то тут есть даже интервью пилота п-40 летавшего в 43тем под Ленинградом, и на вопрос об ограничениях двигателя, он отвечает что их не было, на всем ходе РУДа.

Поделиться сообщением

Кобра будет таким же УГ,так как двигатель на L-1 стоял такой же как и на Р-40Е.Масса там соответствующая-чуда не ждите.

У Яков тоже одинаковые двигатели и массы, а разница на лицо. Так что не всё потеряно.

Поделиться сообщением

Где-то тут есть даже интервью пилота п-40 летавшего в 43тем под Ленинградом, и на вопрос об ограничениях двигателя, он отвечает что их не было, на всем ходе РУДа.

Не известно с алисоном он летал или уже с нашим двигателем.

вот что думали в 45 иап инжинеры и летчики о китти

Все отзывы о Р-40Е звучали пессимистично: недостаточные скорость и маневренность, большой полетный вес, слабый мотор. Вывод был однозначен — самолет пригоден только для авиации ПВО. Вначале летчики еще пытались выжать из самолета все возможное и во время боя использовали форсажный режим. Получалось это почти интуитивно — если советские двигатели на максимальном газу ревели, как звери, то «Аллисон» лишь немного изменял тональность, и все казалось нормальным. Расплата последовала незамедлительно — моторы стали быстро изнашиваться, и мощность их падала. Через месяц инженер полка докладывал, что максимальная скорость «Киттихауков» не превышала 350-400 км/ч. При первой же возможности от них избавились

Поделиться сообщением

Не известно с алисоном он летал или уже с нашим двигателем.

вот что думали в 45 иап инжинеры и летчики о китти

Все отзывы о Р-40Е звучали пессимистично: недостаточные скорость и маневренность, большой полетный вес, слабый мотор. Вывод был однозначен — самолет пригоден только для авиации ПВО. Вначале летчики еще пытались выжать из самолета все возможное и во время боя использовали форсажный режим. Получалось это почти интуитивно — если советские двигатели на максимальном газу ревели, как звери, то «Аллисон» лишь немного изменял тональность, и все казалось нормальным. Расплата последовала незамедлительно — моторы стали быстро изнашиваться, и мощность их падала. Через месяц инженер полка докладывал, что максимальная скорость «Киттихауков» не превышала 350-400 км/ч. При первой же возможности от них избавились

А есть информация о массовой переделке П-40 на наши двигатели? Или только слухи про ТЭЧ? Учитывая что М-105ПФ был так же слаб для п-40 (те же 1150 лошадок...), и то что их не хватало на советские самолеты, данная теория маловероятна. 

Поделиться сообщением

А есть информация о массовой переделке П-40 на наши двигатели? Или только слухи про ТЭЧ? Учитывая что М-105ПФ был так же слаб для п-40 (те же 1150 лошадок...), и то что их не хватало на советские самолеты, данная теория маловероятна. 

А не кто о массовой переделке и не говорил

Изменено пользователем JGr8_Abent

Поделиться сообщением

А не кто о массовой переделке и не говорил

И вероятность что эму попадались все п-40 с переделки то же, равны нулю. Во первых он успел поменять несколько п-40, во вторых все поступившие самолеты были новые (по словам автора), если это были б/у с ТЭЧ он бы точно отметил это. 

Поделиться сообщением

Под М-105 было переделанно около 45 машин.Характеристики были еще хуже.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

И вероятность что эму попадались все п-40 с переделки то же, равны нулю. Во первых он успел поменять несколько п-40, во вторых все поступившие самолеты были новые (по словам автора), если это были б/у с ТЭЧ он бы точно отметил это. 

Что сказать то хочешь этим?) Что П-40 был убер?) Это как и с ишаком,многие летчики говорили что это самый плохой самолет,многие что хороший,доказать то или иное сейчас сложно,на мой взгляд только данным из РЛЭ можно верить. 

Поделиться сообщением

Что сказать то хочешь этим?) Что П-40 был убер?) Это как и с ишаком,многие летчики говорили что это самый плохой самолет,многие что хороший,доказать то или иное сейчас сложно,на мой взгляд только данным из РЛЭ можно верить. 

Тем, что не нужно выдвигать предположений, не подтвержденных фактами. Даже если п-40 уберут ограничения на режимы, он убером не станет, и 19 сек виража не получит (может только в форсированном вираже). И конечно РЛЭ должно быть ориентиром если нет других источников. Но так же с большой вероятностью "обновленное" РЛЭ для этого самолета на восточный фронт запоздало, или вообще не вышло. По этому остается только одно, искать факты, того что режимы по времени не были ограничены.

Изменено пользователем =UTG=Melitara

Поделиться сообщением

В темах про ттх, на западном и на нашем форумах приводилось несколько документов с прописанными режимами работы двигателя P-40E.

Во всех источниках верхним пределом времени работы на форсаже указывалось 5 минут. Только в некоторых это на rpm 45, у других 50, еще в одном - 56. При оборотах 3000.

У нас в игре 44-45 rpm 2600 об. - показатели с которых включается предел на пять минут, и при приближении к полным 50/3000 он сокращается и становится одноминутным. Предел в 1 минуту не указан ни в одном документе. Это просто такое предположение при условии принятия самого сурового по показателям РЛЭ (емнип инструкция для летных училищ США).

Просто поправлю: RPM это и есть обороты (revolutions per minute), а наддув - manifold pressure (MP). В дюймах ртутного столба.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Если у п40 уберут ( увеличат на много) ограничение, то он сможет лететь 575 у земли, те станет самым быстрым в игре. Вот это точно комедия будет. Ему бы гарантированную минуту на 56х3000 с возможностью продлить жизнь если слегонца убавить наддув или обороты...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Увеличивать и снимать что то не надо,сделано как в РЛЭ и отлично.Просто сами режимы и время их использования какая то дичь.Во всех РЛЭ на алисон.Зачем прописывать 2 режима на 45 при 3000 и 2600 на 5 минут,если можно написать один на 45 при 3000 как максимально возможный в принципе? Или мне хотят сказать что на 45.5 при 2600 Китти набирает быстрее чем на 45 при 3000?)) Ага,конечно.

Поделиться сообщением

На максимально возможном режиме машина конечно оживает... Но как я говорил ранее с режимами какая то дичь. Я 20 минут климбил на наддуве меньше номинала 30/2500 а потом при необходимости оторваться от месса решил набрать 330 миль и сбросить газ, двигатель прожил 10 секунд.

Это явно бред.

Поделиться сообщением

С кобры можно будет снять порядка 400кг хан говорил. Плюс к этому прибавить другой планер, аэродинамика явно будет лучше. По скорости на номинале наверное лететь будет в районе 500

Поделиться сообщением

Если у п40 уберут ( увеличат на много) ограничение, то он сможет лететь 575 у земли, те станет самым быстрым в игре. Вот это точно комедия будет. Ему бы гарантированную минуту на 56х3000 с возможностью продлить жизнь если слегонца убавить наддув или обороты...

Ты время разгона учитывай. Пока он раскочегарится до этой скорости, его уж съедят. Мессера отчасти в игре такие уберные, потому что у них динамика разгона over 9000 относительно других.

Изменено пользователем AlexVVV
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Пока он раскочегарится до этой скорости, его уж съедят.
Или если у пилота глаза "зальются" кровью в предвкушении горящего месса - спалит /перекрутит себе Аллисон, м...ть его !

Поделиться сообщением

Вряд ли,это же красный пепелац,синих ток апают  :lol:

Так вы рыдаете громче всех.  Пешка не падает, фока не нагибает... ;)

Если я сейчас возьмусь за Р-40 так же как я бился и добился улучшения Ла-5 в разных планах, через пару месяцев возможно увидим какие то изменения.

Потому как с режимами двигателя ну яяявно что то не то.

Поделиться сообщением

Если я сейчас возьмусь за Р-40 так же как я бился и добился улучшения Ла-5 в разных планах, через пару месяцев возможно увидим какие то изменения.

Так в чём проблема то ? Лично я ЗА ! Фокка, мессер, Р-40 - какая нафиг раздница ! Лично для меня не уберность самолёта важна, а правда и то каким он был. Я игру приобретал не для того что-бы "гнуть" и летать на супер-пепелаце, а для фан полётов в команде ! Сбили - не беда и я собью !

Фаааан !

Тундр и так хватает ...

Вот, кому интересно может будет - http://www.airforce.ru/history/ww2/golodnikov/part2.htm

- Повторюсь, Р-40 значительно превосходил и «Харрикейн», и И-16, был на порядок выше.

- Собственно говоря, со всеми типами «мессеров» Р-40 дрался на равных, почти до конца 1943 года. Если брать весь комплекс ТТХ, то Р-40 «томахаук» был равен Bf-109F, а «киттихаук» чуть лучше.

- Скорость, вертикальная и горизонтальная маневренности у него были хорошие, с самолетами противника вполне сопоставимые.

- По динамике разгона Р-40 был чуть тяжеловат, но когда приноровишься к двигателю, то нормальный.

- Когда пошли поздние типы Bf-109G и FW-190, Р-40 «киттихаук» стал немного уступать, но немного. Опытный летчик бой с ними вел равный.

960x640xkuznetsov.jpg.pagespeed.ic.iA05C

Изменено пользователем =2ndSS=JOCKER
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ты время разгона учитывай. Пока он раскочегарится до этой скорости, его уж съедят. Мессера отчасти в игре такие уберные, потому что у них динамика разгона over 9000 относительно других.

Согласен, если будет минута не успеет, но тут не только про разгон. Никто не мешает пикирнуть до 575 и потом шпарить так. Просто сам факт того, что эта корова с не самым мощным двигателем может стать самым быстрым по максималке самолетом - это :wacko: ... (если минут 5 сделают например)

Изменено пользователем Mihalich1981

Поделиться сообщением

Конечно, "на порядок" - это Николай Герасимович фигурально выразился, но тем не менее, идея ясна.

Лично для меня не уберность самолёта важна, а правда и то каким он был. Я игру приобретал не для того что-бы "гнуть" и летать на супер-пепелаце, а для фан полётов в команде ! Сбили - не беда и я собью !

Очень правильно сказано. Уверен, преимущественная часть Ил-2-сообщества полностью согласится с этим.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Так в чём проблема то ? Лично я ЗА ! Фокка, мессер, Р-40 - какая нафиг раздница ! Лично для меня не уберность самолёта важна, а правда и то каким он был.

Палками синие закидают :biggrin:  Они бояться конкуренции, им страшна мысль что их могут догнать и сбить.

Согласен, но тут не только про разгон. Никто не мешает пикирнуть до 575 и потом шпарить так. Просто сам факт того, что китти может стать самым быстрым по максималке самолетом - это :wacko: ... у меня ну никак не укладывается.

Самым быстрым не надо, но что бы был шанс пободаться с противником хотя бы минут 5-10, это должно быть...

Поделиться сообщением

Не видел сообщений про 400 кг на кобре. Но за кобру всеж как-то тревожно. Если с п40 слить почти все топло и нагрузки, он все равно остается медленным неподъемным бревном в сравнении с любым истребителем бзм и бзс.

На самом деле даже просто введение большей предсказуемости по времени выхода из строя движка (как например на 109м) дало бы существенный плюс.

Abent, ну да. Это как раз та инструкция 43 г. для американских курсантов, чтобы вдруг не запороли заезженные учебные р40 до пересадки на боевые р51. Есть и другие.

Изменено пользователем Sharonov

Поделиться сообщением

Предлагаю всем кого волнует судьба П-40 и его двигателя, создать коллективный ЛС чат с ханом и выяснить что там с режимами.
Что бы всё прошло без срачей на форуме вечно недовольных.  Это могу сделать я.
Позову шаронова, михалыча , тарантула , алекса (если он захочет)

Ну что, создать? :)

Не видел сообщений про 400 кг на кобре. Но за кобру всеж как-то тревожно.

Это было при общении с ханом в ТС

Поделиться сообщением

Не, я пас....))) Тут только документы канают, а все что каждый из нас думает - на 25м месте. Документы различные уже приводили. Я не знаю как доказывать тут что то.

Но с удовольствием послушал бы линию разрабов и их отношение к тому, что летчики в нарушение запретов превышали лимиты...

Поделиться сообщением

Abent, ну да. Это как раз та инструкция 43 г. для американских курсантов, чтобы вдруг не запороли заезженные учебные р40 до пересадки на боевые р51. Есть и другие.

Ага,в других тоже самое пишут рлэ,что за 42ой,что за 43,везде примерно одно и тоже.Не в одном рлэ не видел 56 на 3000 хотя бы на пару минут....

Поделиться сообщением

Не, я пас....))) Тут только документы канают, а все что каждый из нас думает - на 25м месте. Документы различные уже приводили. Я не знаю как доказывать тут что то.

Но с удовольствием послушал бы линию разрабов и их отношение к тому, что летчики в нарушение запретов превышали лимиты...

Я бы хотел спросить не только по П40 а ещё и фоку.

Почему у нас 1 минута это 10 секунд, а у немцев 3 минуты -15% мощности это 16 - 20 минут полёта.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Почему у нас 1 минута это 10 секунд, а у немцев 3 минуты -15% мощности это 16 - 20 минут полёта.

Иди и спрашивай,тут про П-40 беседуют.

Вот на пример за 42ой рлэ....Тут вообще все гораздо скромнее (даже 52 и 45.5 на 2600 или 3000 нету заметь)

3755c8893ed5.jpg

Поделиться сообщением

То что ты писал про фоку - я не увидел странностей. 1,35x2600  - это практически штатный наддув (1,32) и +200 оборотов. Но время полета при этом в 2! раза меньше. Что тут странного?

Вот еще 43 года

481b7b6d659b.jpg

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

То что ты писал про фоку - я не увидел странностей. 1,35x2600  - это практически штатный наддув (1,32) и +200 оборотов. Но время полета при этом в 2! раза меньше. Что тут странного?

На этот почти штатном наддуве летит она быстро очень :( 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас