Перейти к содержимому
mega_mozg_13

MMJOY2 (бесплатная прошивка и софт для самодельного контроллера джойстика)

Рекомендованные сообщения

1 пост чувака (и тот удалили), казачок какой то, хорошо что не спросил про налоги на бесплатную программу ммдж....,

Скрытый текст

вид пид (от самой "чистой" компании в мире) , и  вообще меня радуют те кто отстаивают всякие права корпораций монстров при узаконенных глобальных скрытных монополиях по аналогу амд\интел ( и 100000 подобных) при этом в среде среднего бизнеса если светит безнаказанность готовых скомуниздить друг у друга
(что то меня далеко понесло, но факт есть факт - ведомы интересом и ограниченны берегами дозволенности, а не честностью и уважением к коллегам)

4 часа назад, mega_mozg_13 сказал:

если вы разработчик и хотите что-то спросить по коду или алгоритмам, не нужно заходить издалека - спрашивайте я отвечу.

👍 норм

Поделиться сообщением

Пилот, скоро деньги налом бандеролями будем отправлять в знак благодарности. Народ уже просит при перечислениях на карту в каментах ничего не писать

Поделиться сообщением

11 часов назад, mega_mozg_13 сказал:

>>Вопрос номер раз: почему MMJoySetup необходимо запускать от учетной записи администратора?

в теле программы есть обращения на запись в реестр(сброс калибровки ОС), винды старше XP "обижаются" на такое поведение софта.

>>Эго программиста обязывает?
не без этого, а как иначе?

>>Вопрос номер два: зачем вы называете проект свободным, если не публикуете исходных кодов? По какой свободной лицензии Вы распространяете свой продукт? GPL, BSD, MIT?
да - в свое время все исходные материалы были в свободном доступе, сейчас нет. вы хотите что-бы я переименовал проект и указал все ограничения - на которые всем пофигу, вам шашечки или ехать?

если вы разработчик и хотите что-то спросить по коду или алгоритмам, не нужно заходить издалека - спрашивайте я отвечу.

Виталий, сразу хочу уточнить, что к Вам и к Вашему проекту я не имею никаких претензий. Это просто вопросы.

Занимаюсь системным администрированием в немного крупной корпорации, и подобного рода программы со значком щита вызывают, мягко говоря, тошноту. Извините, но за годы уже выработался инстинкт, что ли. Почему нельзя спрашивать повышение привилегий непосредственно пред записью в реестр? В том же USBDeview так и сделано.

Так как приходится принимать участие во всякого рода разработках, знаю, что на открытом коде тоже можно заработать. Примеров тысячи - та же LUFA не брезгует. По крайней мере, толпа будет больше. Но! - нужен английский, и репозиторий не на яндексе.

Удачи Вам в проектах.

21 час назад, Vumpel18 сказал:

Уважаемый  Vitaliy921 Вам ещё и ключи от сейфа дать, где деньги лежат? :acute:

Ага, и за сейф ответстенным назначить? Спасибо, не нужно - своих ключей уже не помню какие откуда. 😀

Изменено пользователем Vitaliy921

Поделиться сообщением

Всем доброго времени. дошла платка ну и первые проблемы с установкой драйвера. подскажите  виндовс 10 определила автоматически и установил его как "клавиатура hid" при попытке установки драйвера вручную говорит "в папке не найдено совместимых драйверов"... кто то уже сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

ардуино про микро. всё согласно инструкции, когда выбираешь установить из папки, отвечает что "виндовс уже установила наиболее подходящий драйвер", если выбрать из установленных драйверов и там указать вложенную папку драйверы (которая с программой идёт) как я и говорил выше" в папке не найдено совместимых драйверов"

Поделиться сообщением

Для Pro Micro нужен файл Firmware_lufa_[MMJOY2_ATMEGA32U4], который находится в папке Firmware соответствующей версии прошивки.

Самое главное условие см.  

Скрытый текст
Запрещено использовать русские буквы в путях к файлам прошивки и конфигуратора, не рекомендуется использовать папки и пути с пробелами в названиях.
т.е. однозначно мертвый случай это сложить файлы проекта на "рабочий стол" или в "мои документы" на русской версии Windows.

Поделиться сообщением

По ссылке которую скинули я на втором пункте остановился после установки драйвера оно должно перекинуть устройство во вкладку COM портов. и потом уже прошивка, но виндовс против установки драйвера, она говорит что тот который она выбрала лучше...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Deniss сказал:

ардуино про микро. всё согласно инструкции, когда выбираешь установить из папки, отвечает что "виндовс уже установила наиболее подходящий драйвер", если выбрать из установленных драйверов и там указать вложенную папку драйверы (которая с программой идёт) как я и говорил выше" в папке не найдено совместимых драйверов"

Скачайте с сайта ардуино крайнюю версию IDE и поставьте драйвера на саму ардуино и на режим бутлоадера оттуда.

Была такая же проблема.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)
24 минуты назад, Vumpel18 сказал:

Для Pro Micro нужен файл Firmware_lufa_[MMJOY2_ATMEGA32U4], который находится в папке Firmware соответствующей версии прошивки.

Самое главное условие см.  

Скрыть содержимое
Запрещено использовать русские буквы в путях к файлам прошивки и конфигуратора, не рекомендуется использовать папки и пути с пробелами в названиях.
т.е. однозначно мертвый случай это сложить файлы проекта на "рабочий стол" или в "мои документы" на русской версии Windows.

Вымпел доколе будешь прятать важную инфу в спойлер?

Не ну не смешно уже. что ни пост - то со спойлером

Изменено пользователем =FA=CATFISH

Поделиться сообщением

10 минут назад, FurryTaco сказал:

Скачайте с сайта ардуино крайнюю версию IDE и поставьте драйвера на саму ардуино и на режим бутлоадера оттуда.

Была такая же проблема.

Спасибо сейчас попробуем))))

Поделиться сообщением

Ранее попадались партии Pro Micro, где Bootloader не  фурычил. 

Адрес, где приобреталась платка нужно записать на карандаш.

Поделиться сообщением

скачал поставил драйвер, в списке отобразилась как ардуино микро порт com5 . далее все выбрал, через замыкание 2х контактов  сделал рестарт, пропала, снова появилась с зелёным выделением com порта нажал загрузить прошвку , появилось окошко вот пару минут стоит конектинг ту программер и мигает и всё.... и чувствуюю это конец....

Поделиться сообщением

Нужно поставить драйвер не только в обычный режим ардуино, но и в режим бутлоадера (при замыкании контактов). Это сложно, нужно успеть поставить драйвер за 8 секунд. У меня получилось раза с десятого :)

Изменено пользователем FurryTaco

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FurryTaco сказал:

Нужно поставить драйвер не только в обычный режим ардуино, но и в режим бутлоадера (при замыкании контактов). Это сложно, нужно успеть поставить драйвер за 8 секунд. У меня получилось раза с десятого :)

а можно поподробнее процесс? если не трудно.

Поделиться сообщением

Замыкаете контакты. В диспетчере устройств появляется новое устройство. По нему ПКМ - поставить драйвера. Все то же самое как в обычном режиме, только надо успеть за 8 секунд.

Поделиться сообщением

ага появляется лоадер на некоторое время. а путь указывать или винда сама найдёт из тех что скачас с сайта ардуино?

Поделиться сообщением

Поверите мне, я свой arduino pro micro, доводил до такого состояния, что другие контролёры просто стали бы "кирпичом". Я и стирал в ноль загрузчик(бутлоадер) и правил eeprom. Только вот не хватило мне ума разогнать ATmega32u4 до 30MHz. На этом экскременты на этом контролере закончились. Разработчикам оболочки MMJoy2  огромное спасибо МегаМозгу и людям которые принимали участие в проекте.

Изменено пользователем He6o

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Deniss сказал:

ага появляется лоадер на некоторое время. а путь указывать или винда сама найдёт из тех что скачас с сайта ардуино?

Установить драйвер с этого компьютера -> папка Drivers в Arduino IDE

Поделиться сообщением

успел , сказала всё самое лучшее у вас установлено . а прошивку в момент лоадера надо записывать?

Поделиться сообщением

Если драйвера установились нормально, далее делаете все как указано в инструкции, начиная с пункта 3.

Поделиться сообщением

драйвера стали, называется не леонардо а микро, и во всплывающем окне при загрузке прошивки которое всплывает на строчке код девайс 0х44 окошко закрывается и тут же бот лоадер перескакивает в нормальный режим и ничего непереиминовывается... плата ардуино про мини.

брал тут https://ru.aliexpress.com/item/1-TENSTAR-Pro-Micro-ATmega32U4-5-V-16-mhz/32849563958.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.71c833edOfBfj1

Изменено пользователем Deniss

Поделиться сообщением

14 часов назад, Deniss сказал:

драйвера стали, называется не леонардо а микро, и во всплывающем окне при загрузке прошивки которое всплывает на строчке код девайс 0х44 окошко закрывается и тут же бот лоадер перескакивает в нормальный режим и ничего непереиминовывается... плата ардуино про мини.

брал тут https://ru.aliexpress.com/item/1-TENSTAR-Pro-Micro-ATmega32U4-5-V-16-mhz/32849563958.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.71c833edOfBfj1

Я проходил точно таким же путем в первый раз. Достал всех тут! :):)

Закончилось все тем, что я "очень внимательно прочитал инструкцию" от Мега-Мозга... И понял... какой же я тупой!

Вчитывайся в каждую букву "инструкции"  и все получится. :):):)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Deniss сказал:

Приветствую ! смотри с 40_ой страницы , я так же всех тут пытал , в итоге совместными усилиями все срослось ))) ... Всем учавствуещим еще раз Бигзур Рахмат !!! 

Поделиться сообщением

Вот спасибо добрые люди)))) установить то прошивку пытался с диска "W".... в общем прошилси ))))

Поделиться сообщением

попробовал подключить резистор работает ось отслеживается. а вот спаяв кнопку с диодом (рабочий,) и проводом подключил к плате указал в таблице ряды строки и их контакты. и ничего , кнопка не откликается (тестером вся спайка звонится) потом увидел ошибку ряды строки перепутал, заново указал залил и тоже ничего. КЕТФИШ ранее сталкивался с такой проблемой, но его решение проблемы (сгонял в магазин за новой платой) мне не особо подходит т.к. с алика надо заказывать.... 

поиск  раскуривал, что аш в глазах рябит...

Поделиться сообщением

36 минут назад, Deniss сказал:

попробовал подключить резистор работает ось отслеживается. а вот спаяв кнопку с диодом (рабочий,) и проводом подключил к плате указал в таблице ряды строки и их контакты. и ничего , кнопка не откликается (тестером вся спайка звонится) потом увидел ошибку ряды строки перепутал, заново указал залил и тоже ничего. КЕТФИШ ранее сталкивался с такой проблемой, но его решение проблемы (сгонял в магазин за новой платой) мне не особо подходит т.к. с алика надо заказывать.... 

поиск  раскуривал, что аш в глазах рябит...

Полярность диода проверь.

А вообще для проверки одной кнопки диод не нужен

Поделиться сообщением

Короче все те же настройки только с утра та же схема кнопки, тоже подключение и всё заработало.... 

спасибо за помощь . 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Deniss сказал:

Короче все те же настройки только с утра та же схема кнопки, тоже подключение и всё заработало.... 

спасибо за помощь . 

Дай угадаю. Вчера, когда изменял прошивку, в процессор ее записывал, а после этого забывал немедленно считывать записанное и тыкал кнопку.

Сегодня запустил конфигуратор, считал вчерашнюю прошивку и наконец получил результат.

Правило: при малейшем изменении прошивки записываем ее в ардуину и тут же считываем из ардуины обратно в конфигуратор. 

Поделиться сообщением

Скорее всего так и было, уже не припомню что вечером было. но вот с утра по вашему сценарию было. Эххх тонкости)))) спасибо, теперь будем механику пилить.

Поделиться сообщением

В 23.03.2019 в 12:34, Deniss сказал:

спасибо за помощь . 

Утро вечера мудреннее. 😀

Поделиться сообщением

20 часов назад, scorpion_ks05 сказал:

Скажите, пожалуйста, будет ли работать mmjoy2 с kmz41?

да

Поделиться сообщением