Jump to content
uiv

Гладиатор в вопросах и ответах.

Recommended Posts

Отлично, разобрались. Теперь вернемся к вопросу, с которого я начал - ревизии А и Б отличаются только формой контактов или полярностью тоже?

• Confused 1

Когда в детстве я заметил в сарае такой прибор, потерявший свою актуальность в связи с приобретением более продвинутой версии, я не стал спрашивать, что это и как оно разбирается. Беспокойные и неумелые руки попытались сами во всём разобраться, к величайшему огорчению папы. Он вложил правильные ответы через мою пятую точку, используя не по назначению некоторые подручные (скорее брючные) средства. Без гугла интернета сможете догадаться что это?:scratch_one-s_head: 

17.jpg.29173a8f23fabf58864fe119b352a615.jpg

В нашем случае всего лишь 3 провода (или сосны?). Ничего сложного там нет, даже цвета проводов дают подсказку. На ver.A сигнал и + поменяются местами. Это легко проверить тестером.

ver.B.png.099d38ff9472ae8a7bad132aa8d52f39.pngRev.B..png.54959a97fa826b9567314a2ec1cf587b.png

• Thanks 2

Спасибо за первый в треде ответ по существу. Трогательную историю из детства тоже оценил. 

Такие вопросы лучше задавать прямо на форуме производителя - там и ответы, скорее всего, уже были даны раньше. Поверьте на слово.

12 минут назад, Sharky42 сказал:

Спасибо за первый в треде ответ по существу. Трогательную историю из детства тоже оценил. 

Всегда пожалуйста

13 minutes ago, -DED-Ron said:

Такие вопросы лучше задавать прямо на форуме производителя - там и ответы, скорее всего, уже были даны раньше. Поверьте на слово.

Я там не зарегистрирован, а поиском ничего вразумительного не нашел. Тут вроде тоже профильный. Учту на будущее. 

Без регистрации отсутствует возможность просмотра изображение и скринов в постах. Будешь, как Кутузов. 

Какая хатка стоит в Гладиаторе? Надо поменять

Размер 6*6мм, высота 5 мм. Усилие 2,5N (но можно и 1,25N)

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Приобрести сразу четыре кнопки, приведенного выше размера, разобрать, запаять и собрать.

Скрытый текст

Кнопки желательно OMRON или ALPS. IMG_20190830_121648.thumb.jpg.1bc91bdf7db8355021c2819df1b481b8.jpg

Edited by Vumpel18
  • Thanks 1

А вы на кнопочку цитата жать не научились? Это так между делом. Спасибо за информацию

1 час назад, Maxus73 сказал:

А вы на кнопочку цитата жать не научились? Это так между делом. Спасибо за информацию

Содержание предназначено не только Вам.;)

Ребята, кто объединял ECS Gametrix и Gladiator MK2 - все сделал по инструкции, руд прошил прошивкой  - 1.39.2, рус - 1.93F. В конфиге руд скрытым сделал, в винде в устройствах только Гладиатор. А вот объединения не получается, скрины ниже. Где неправильно делаю? Хелп плз!!!

1.PNG

2.PNG

Spoiler
Spoiler

Edited by inbeat777

30.08.2019 в 12:13, Vumpel18 сказал:

Показать содержимое

Кнопки желательно OMRON или ALPS. IMG_20190830_121648.thumb.jpg.1bc91bdf7db8355021c2819df1b481b8.jpg

Edited by DikiyXorek

Тут все нормально, но это только настройка портов на прием данных.

Хорошо бы видеть весь профиль Гладиатора (аттачить сюда в архиве)

Картинки стоит либо ресайзить при вставке либо прятать (пиктограмма глаз)

Кстати

image.png.3646e6d22411eb828e97e90ef054636c.png

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/970-программирование-джойстиков-от-vkb/?do=findComment&comment=619167

image.png.7fac68f1c3706ebdc03c3235f536cd80.png

Проверил профиль по ссылке выше

image.thumb.png.d47698d9cb2b77254a03919a9dde2434.png

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

Спасибо за ответ! На руд ставил и 1.392, тоже самое - не появляется часть настроек Гладиатора, такие как Slave Settings, USART. Сегодня после работы еще попробую.

В файле zconfig.ini, который находится в папке запуска конфигуратора, нужно в секции [User] добавить строчку User=Developer.

И тогда появятся дополнительные вкладки.

• Like 1

@uiv Gladiator Pro MkII есть еще возможность приобрести?

On 10/1/2019 at 12:12 AM, uiv said:

Нет

Жаль, а апгрейд механики (не ручки) на металлическую тоже нельзя заказать?

• Upvote 2

Всем привет. Приобрёл я gladiator mk2, сколько не читал, не смотрел, не спрашивал ни у кого нет люфтов. Но у меня они есть как ни странно, по тангажу не плохой такой люфт😔 которой не считается датчиком в програме, по крену тоже есть, но он считается датчиком, но  что там хрустит в нулевой зоне. Была кобра м5 2-ой ревизии и вылеченные люфты, надеялся что в гладиаторе такого не будет, таких люфтов...... Растроен!!! У всех люфты обладателей радиатора мк2? 

У радиатор мк2 люфты ?

Скрытый текст

Механику разобрать на атомы и по нормальному правильно собрать.

Видимо что-то не очень хорошие руки занимались этой самой механикой.

В процессе разборки все этапы желательно фиксировать съёмкой.

23 минуты назад, Vumpel18 сказал:

У радиатор мк2 люфты ?

Скрыть содержимое

Механику разобрать на атомы и по нормальному правильно собрать.

Видимо что-то не очень хорошие руки занимались этой самой механикой.

В процессе разборки все этапы желательно фиксировать съёмкой.

Дааа((((( и именно по тангажу чувствуется сильно. Если бы я не лечил бы люфты в такой же механике на ковре.... там именно между штоком люфт. Полетав два часа по крену люфт усилился и я ручку дурной не тяну с ударами

Всем привет. Приобрёл я gladiator mk2, сколько не читал, не смотрел, не спрашивал ни у кого нет люфтов. Но у меня они есть как ни странно, по тангажу не плохой такой люфт😔 которой не считается датчиком в програме, по крену тоже есть, но он считается датчиком, но  что там хрустит в нулевой зоне. Была кобра м5 2-ой ревизии и вылеченные люфты, надеялся что в гладиаторе такого не будет, таких люфтов...... Растроен!!! У всех люфты обладателей радиатора мк2? Возникает желание продать и заказать заново, может там не будет такого.

У радиаторов по жизни люфты отсутствуют. :)

Вам решать.

14 минут назад, Vumpel18 сказал:

Вам решать.

Надеюсь, что разобрав на атомы и после нормальной сборки, люфты уйдут)))))

Нужно смотреть.:negative:

Телепатов, к большому сожалению , здесь нет.:scratch_one-s_head:

1 час назад, Vumpel18 сказал:

Вам решать.

Есть, есть болтается сам рус ( чёрный пластик) на металлической оси и это уже не исправить((( + шток в карамысле

20191101_190525.jpg

И полное отсутствие смазки на этой металлической оси....

Какие то ужасы рассказывают... Я на МК 1 столько лет отлетал, и не "поймал" люфты, правда сейчас он уже Гладиатор - БРД 😎, подстульник.

52 минуты назад, buyvol10 сказал:

Какие то ужасы рассказывают... Я на МК 1 столько лет отлетал, и не "поймал" люфты, правда сейчас он уже Гладиатор - БРД 😎, подстульник.

Но это факт, разборка механизма и дефектовка показала это.

3 минуты назад, RosviR сказал:

Но это факт, разборка механизма и дефектовка показала это.

Тогда, думаю, этот вопрос с номером джоя, надо задавать мистеру из Мурмашей. Пусть , опять ищут своих сборщиков - косячников. 😎

4 часа назад, RosviR сказал:

И полное отсутствие смазки на этой металлической оси....

А её там и не должно быть. Сама ось не должна проворачиваться в черном штоке-полусфере. Она должна заходить с натягом. Смазка должна быть снаружи. Там, где ось выходит, с двух сторон. Или может ещё и шток не такой? 

на предварительном.jpg

Edited by -DED-Ron

3 часа назад, -DED-Ron сказал:

А её там и не должно быть. Сама ось не должна проворачиваться в черном штоке-полусфере. Она должна заходить с натягом. Смазка должна быть снаружи. Там, где ось выходит, с двух сторон. Или может ещё и шток не такой? 

на предварительном.jpg

Шток такой, вот только она туго заходит в белый пластик а в чёрном она болтается.

@RosviR черный шток Мк.2 могу подарить, с нулевым пробегом. Был снят для установки Lite Kit Upgrade сразу после покупки. У него туго там где и положено быть.

Edited by SlyF0X
  • Like 1

Гладиатор Про MK1

провалилась верхняя кнопка,разобрал,вернул на место,при очередной попытке воткнуть ручку в удлинитель РУС (она туда очень туго втыкается и вытыкается) погнул ножки контактные (5 ножек) снизу ручки

что можно сделать?:(

...

на сайте shop.vkb-sim.pro не могу войти в свой аккаунт.Пишет,что нет такого адреса электронной почты,хотя там у меня несколько покупок имеется.Зареган я там ещё с сентября 2016 года.В чём проблема???

460545020_.thumb.png.04dadc3093119f9634658216f8a48711.png1090876703_2.thumb.png.e25e35ec1bc1a5291bfae5316f5ccab2.png

Edited by huligan

По поводу коннектора. Свяжитесь с Ольгой sales@vkb-sim.pro

По поводу аккаунта. Хакеры периодически пытаются сайт сломать. В крайний раз часть базы данных повредили. Разбираемся.

• Like 1

3 часа назад, uiv сказал:

По поводу аккаунта. Хакеры периодически пытаются сайт сломать. В крайний раз часть базы данных повредили. Разбираемся.

Кстати, Илья и все форумчане  примите к сведению. На этой неделе, я зарегился в российском магазине ВКБ, после чего в этот же день вечером, на мой телефон поступил звонок якобы от сотрудника банка ВТБ, при этом были точно названы моя фамилия и имя. Звонивший - кортавый чушок, пояснил мне, что я сегодня зарегился в одном из банков и то, что произошла утечка информации, о которой каким-то образом стало известно сотрудникам банка ВТБ, тем самым, этот чел пытался получить от меня информацию, в каком банке я дейстительно зарегистрирован, а так как не повёлся на его развод, он сказал, что теперь ко мне приедет на разбор полиция и он сразу же отключил телефон, к сожалению не успел послать его подальше. Для информации, в этот день и в ближайшие месяцы нигде больше не регился, а звонили с телефона +7 (495) 369 36 45.

Edited by probel