Jump to content
uiv

Гладиатор в вопросах и ответах.

Recommended Posts

Если очень, ну очень нужна полезная вещь - покупайте. :)

Если очень, ну очень нужна полезная вещь - покупайте. :)

Уже купил.

Хатка "вверх" настроена у меня на быстрый взгляд "приближение","прильнуть к прицелу"как хотите, изначально я жаловался на то, что приблизив прицел тяжело плавно его навести, спрашивал как можно сгладить оси, вы  скинули профиль на пробу где при нажатии кнопки A1 переключались кривые,оказалось очень удобно, я хотел чтобы эта функция включалась при нажатии хатки вверх, т. е в моем случае при включении быстрого взгляда на приближенный прицел 

хотел бы сделать себе также но не знаю где начать, подскажите пожалуйста как.?

Дайте удлинитель РУС!!! :(

Пжаста! :rolleyes:

В чем проблема?

С Gunfighter Pro идет в комплекте. :)  

Так должно быть. Используются плотные прессовые посадки подшипников. Подшипник работает не на вращение с большим количеством оборотов, а вращается всего лишь на несколько десятков градусов.

Смешно. Я иногда резьбу срываю на осях педалей при сборке, но подшипники работают как по маслу.

Это следствие плотной посадки, но я бы не сказал  что так должно и остаться.  :unsure:

Попробуйте легонько постучать вдоль оси туда сюда, возможно смещение между обоймами подшипника нивелируется и напряжение снимется.

На рычаге джойстика это конечно  не чувствуется, но осознание того что это есть, будет сидеть гвоздем в мозгу :)

Так должно быть, или постучать?

С другой стороны этим убираются все люфты при сохранении функциональности и легкости общего хода.

А я то думал, что люфты убираются во время правильного проектирования и качественной сборки.

Короче. Особенности конструкции и китайские руки с китайскими подшипниками убирают люфт в ждое ВКБ. 

• Upvote 2

хотел бы сделать себе также но не знаю где начать, подскажите пожалуйста как.?

Прочитай внимательно этот пост, под спойлером готовый профиль. Остается только править кривые под себя.

В чем проблема?

С Gunfighter Pro идет в комплекте. :)  

Юра, у него гладиатор Pro.

В чем проблема? С Gunfighter Pro идет в комплекте.

Удлинитель РУС заказан мною(официальный заказ) 21.01.2017,до сих пор  жду! :(

Зачем мне ещё один джой (Gunfighter Pro)? Мне моего хватает! 

Edited by huligan

Приобрел я по случаю Гладиатор про мк2. Впечатление положительные.

Кулачки есть кулачки. Для меня лично- это мое. Я имею клещевую механику мк1 и мк2.

При подобранных пружинах это то же прекрасный, не побоюсь этого слова- вечный джойстик.

Но сейчас не об этом. Многие стремятся поставить ручку от Вартога на эту механику. Зачем?

При смене ручек приходится менять и кулачки и пружины. Лично я поставлю аналог - ручку от F16, F22Pro.

Со временем купив новую ручку от ВКБ, то же пластик, получу полный набор.

Вартоговская ручка тяжеловата да же для подстульника, ее предназначение напольный джой.

Реальная ручка МИГ-23 бывшая у  меня весит не тяжелее пластиковой. Может она аллюминивая?

Под итожу.

Настольному джою пластиковую ручку и будет всем счастье.

К спорам не призываю, чисто ради информации.

Edited by Swift_CCCP
  • Upvote 1

а я наоборот именно из-за мессерской ручки брал.ничего не лучше KG12-KG13 :rolleyes:

• Upvote 2

Приобрел я по случаю Гладиатор про мк2. Впечатление положительные.

Кулачки есть кулачки. Для меня лично- это мое. Я имею клещевую механику мк1 и мк2.

При подобранных пружинах это то же прекрасный, не побоюсь этого слова- вечный джойстик.

Но сейчас не об этом. Многие стремятся поставить ручку от Вартога на эту механику. Зачем?

При смене ручек приходится менять и кулачки и пружины. Лично я поставлю аналог - ручку от F16, F22Pro.

Со временем купив новую ручку от ВКБ, то же пластик, получу полный набор.

Вартоговская ручка тяжеловата да же для подстульника, ее предназначение напольный джой.

Реальная ручка МИГ-23 бывшая у  меня весит не тяжелее пластиковой. Может она аллюминивая?

Под итожу.

Настольному джою пластиковую ручку и будет всем счастье.

К спорам не призываю, чисто ради информации.

так для современных сменная ручка была только от кабана , вот и ставят 

....Многие стремятся поставить ручку от Вартога на эту механику. Зачем?...

Когда в комнате 30+ .. железная ручка куда приятнее :)

Обратил внимание что задняя часть основания гладиатора про может сниматься. Это обусловлено технологией производства или планируется выпуск другой панели например с энкодерами, тумблерами или нечто вообще революционное?

Кстати, если в задней чати расположить колесико подобное оси газа, но только возвращаемую в центр это может быть неким заменителем твиста.

Зачем прошке твист? Глубоко ИМХО, ЛУЧШЕ педали.

вот тоже задавал такой вопрос.А теперь знаю!Есть пилоты,которые не могут на педали давить!!! А хорошо летать всем хочется.

Думаю должен быть выбор-с твистом и без.

Edited by huligan

Не могут по какой причине? Уж VKB топтуны совсем толерантные.

Да и выбор уже есть - про без твиста, обычные с твистой.

Edited by vladimir8085

Не могут по какой причине? Уж VKB топтуны совсем толерантные.

Да и выбор уже есть - про без твиста, обычные с твистой.

Если честно, то в жизни всякое бывает, и случается так, что ноги не в состоянии нажимать на педали...

Ну если кого обидел, извините, не хотел. Если физически, медицински, то да. Не подумал.

• Upvote 1

Зачем прошке твист? Глубоко ИМХО, ЛУЧШЕ педали.

Мне интересна современная ручка и твист, в таком сочетании Гладиатора на пластмассе нет, вот и жду твист для PRO. Если бы был, уже купил бы. Педали не могу себе позволить из-за кочевой жизни.

Мне интересна современная ручка и твист

Мне тоже, я в игры относительно редко играю, педали будут пылиться без дела большую часть времени, а джойстик можно убрать со стола в шкаф и забыть про него.

Я вот тоже последнее время летаю очень мало и педали доставать и убирать не всегда есть желание. Но решил сделать ход конем, сделал два крючка на под столом сбоку, на них вешаю педали даже не отключая. Ни мешаются и достать можно оперативно. А так вообще т-руддеры не такие уж и громоздкие - пару раз в неделю можно и достать, да и ощущения с ними совсем другие.

• Upvote 2

Доброго времени суток, парни может кто встречал такую проблемму в пластиковой механике гладиатор мк2, а именно как будто что то подклинивает в центральной точке когда крен даешь, с щелчком отходит от центра, так вот я разбирал свой гладиатор (с давились по моей вине 2 кнопки верхние на блоке кнопок, перепаял), решил найти причину подклинивания, долго искал пока всю механику не раскидал, так вот коромысло в нутри которого ручка скользит, внутри имеет место отлива круглое пятно и оно имеет уступы, и вот в этих уступах, ручка и задирается с моментом движения ее от центра в крены. Решил проблему следующим образом, нагрел гаечный ключ на 10ть и разгладил место уступа так чтоб не задиралась ручка, теперь отлично все работает. Да и про джой скажу там в механике пластмас ну ооочень прочный, да и сама внутрянка джоя удобная, еще не видел чтоб джой внутри не был таким хлипким, детали качественные. Трастмастер т16000 намного хуже. Советую брать, да и если твист кто хочет стопорнуть, имеется уже отверстие, внего ввинт вкрутил и все, главное провода не цепануть. Удачи всем. А вкб спасибо за девайс, он реально отрабатывает свои 80 баксов. Лучший в ценовой линейке.

• Upvote 2

Доброго времени суток, парни может кто встречал такую проблемму в пластиковой механике гладиатор мк2, а именно как будто что то подклинивает в центральной точке когда крен даешь, с щелчком отходит от центра...

А ты уверен, что так не было задумано изначально? Но убрал и убрал, видимо тебе так удобнее.

Назначение демпферной смазки призвано в первую очередь сделать ход ручки в около-центральном положении загруженным. Клещевой загруз там еще не работает в полную силу. Пластиковый загруз джойстика невозможно сделать с микронной точностью, поэтому в первую очередь демпферная смазка предназначена для того, нивелировать погрешности при литье пластика. А не для того, чтобы бросив ручку, джойстик вернулся в центр без колебаний. Мы экспериментировали с разными видами демпферных смазок. Были даже такие, что ручку джоя надо было двумя руками двигать))) А видео было сделано для демонстрации того, что при внешнем схожести загрузов Кобры и Гладиатора - они ведут себя по разному, что мы приложили все усилия, чтобы выжать из этой конструкции максимум.

Я так понимаю что вся особенность этого загруза в этой самой смазке.Но любая смазка рано или поздно прекращает свою функцию на деталях .В данном случае  тогда из гладиатора получается всё та же кобра?Или можно взять силиноковую смазку для микролифтов и замазать кобровскую механику,поменять на твисте переменик на магнитодатчик и получится гладиатор?Но в два раза дешевле.А еще хорошую демпферную смазку не совсем легко отыскать,и что же тогда придумывать придется?Или из того же китая заказывать?Поправьте если не прав

Я так понимаю что вся особенность этого загруза в этой самой смазке.Но любая смазка рано или поздно прекращает свою функцию на деталях .В данном случае  тогда из гладиатора получается всё та же кобра?Или можно взять силиноковую смазку для микролифтов и замазать кобровскую механику,поменять на твисте переменик на магнитодатчик и получится гладиатор?Но в два раза дешевле.А еще хорошую демпферную смазку не совсем легко отыскать,и что же тогда придумывать придется?Или из того же китая заказывать?Поправьте если не прав

Демпферная смазка продается в любой радиолавке, если нет али экспресс тебе в помощь. Смазка исчезнет позже чем ты выкинешь джой.

Гладиатор из кобры не получится. Но если следовать твоей логике дальше и добавить помимо перечисленного еще и металлическую механнику, то может и получится неплохой самодельный девайс.

Кстати в кобрах одних только контроллеров три разновидности в разных версиях и две разновидности датчиков.

А ты уверен, что так не было задумано изначально? Но убрал и убрал, видимо тебе так удобнее.

сомневаюсь что было задумано,  представь микро клин а потом резкое освобождение, и что это дает, да нечего не дает только лишнее подергивание в виде шума. ну убрал и убрал радуюсь)

Подскажите пожалуйста если подключить датчик от кобры 3 серия к разему PEDALS он будет работать? У меня самодельные педали

Подскажите пожалуйста если подключить датчик от кобры 3 серия к разему PEDALS он будет работать? У меня самодельные педали

Нет.

Вот если от первой Кобры или второй - тогда будет.

Понятно спасмбо

Еще вопрос а от геймтрикса?

В руде стоит цифровой марс - он будет работать.

Смазка исчезнет позже чем ты выкинешь джой.

Неужели всё так печально?

Наверно ты меня не понял. Наоборот все не печально, а весело - я хотел сказать, что тебе не понадобится смазывать джой, за все время его эксплуатации, ну если конечно ты сам по каким то причинам не удалишь фабричную смазку, при ремонте или модернизации например. А найти сейчас демпферную смазку не проблема, - уже писал об этом выше.

а самому с 5 пиновой системы , на 3ех пиновую, джойстик нельзя переделать ? не выйдет таких наборов ?

а самому с 5 пиновой системы , на 3ех пиновую, джойстик нельзя переделать ? не выйдет таких наборов ?

Немного теории и практики.

Протокол из 5 на 3.

Печатная плата "трансформер" протокола. Ручка Кабана\Кугара\Кобры имеет 5-проводной интерфейс для передачи данных о нажатых кнопках. Ручка Гладиатор\КГ12 имеет 3-х проводной интерфейс передающий и кнопки и оси. Плату нужно установить внутри ручки, она будет преобразовывать 5-ти проводной интерфейс в 3-х проводной.

По второй части вопроса это Вам нужно обращаться к разработчику.

Я уже спрашивал - нет.

Братцы! Подскажите,как можно магнитик от пластикового курка,приспособить к курку металлическому? Заранее спасибо.

Edited by DikiyXorek

Братцы! Подскажите,как можно магнитик от пластикового курка,приспособить к курку металлическому? Заранее спасибо.

Я маленький неодимовый магнитик приклеил к курку на супер клей.

Я маленький неодимовый магнитик приклеил к курку на супер клей.

аналогично! :biggrin: