Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.002: Битва за Москву

Recommended Posts

ТАк и не смог обновиться. письмо в тех поддержку отправил. Лаунчер тупо не обновляется и не каких попыток не проявляет. игра при запуске сообщает о необходимости обновится но вот как??? может кто встречался с проблемой??

Тоже  не обновлялась ,вспомнил про  блокировку чего то там  , конфиг поправил, но обновился с ошибкой.

Пробовал всякое  пока лаунчер запускаться не перестал,  в итоге переставил все  с нуля .)

Edited by Slon17
  • Upvote 1

Про первого даже и не припомню встречался ли он в играх. 

С учетом того, что это просто ботик, то чехов этих в различных RTS, Тундрачах и пр. игрушках, как собак. А для СЯ с ним мод был, емнип.

СПС за обнову.

FF*VaSoK*22 отдельное СПС!

Мне помогало удаление папки updates

Не не помогло. Такое чувство что в стим заставляют перейти)) Ну а так конечно не смешно. выходные без РОФа . вечер без ИЛа. так и уйдешь в ГТА с головой

Тоже  не обновлялась ,вспомнил про  блокировку чего то там  , конфиг поправил, но обновился с ошибкой.

Пробовал всякое  пока лаунчер запускаться не перестал,  в итоге переставил все  с нуля .)

Мне помогло вот что. после удаления и попытки обновить лаунчер я с корзины востановил прежний лаунчер с заменой и о чуда пошла обнова в 164мб. Парни она??

Мне помогло вот что. после удаления и попытки обновить лаунчер я с корзины востановил прежний лаунчер с заменой и о чуда пошла обнова в 164мб. Парни она??

Зачем вообще удаление? При ошибке перезапускаешь лаунчер, он докачивает оставшиеся Мб и игра готова к запуску.

Зачем вообще удаление? При ошибке перезапускаешь лаунчер, он докачивает оставшиеся Мб и игра готова к зап

Не было ни какой ошибки. тупо не оновлялся лаунчер . что ток и не делал и перезапускал и т.д.

и странность какая после обновы на первом запуске звук пропал

Уффф... я уж боялся, зайдя в игру, увидеть себя енералом  :lol: Не, летеха, старшой  :lol: Значит и спрос с меня лейтенантский  :lol:  

Спасибо за обновление  :)

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 2

Спасибо за обновление! Приятно! FF*VaSoK*22 отдельное спасибо!

Александр (В6), а можно просьбу. Хотелось бы в следующем обновлении получить пару официальных миссий (одиночных заданий) на бронетехнике Т34 и Т3.

Обновился.

Ошибка теперь.

post-10390-0-05838500-1467141374.jpg

Обновился.

Ошибка теперь.

Это при запуске через иконку на рабочем столе?

Пока можно попробовать запустить исполняемый файл игры напрямую:

\bin\game\Il-2.exe

А проблему поправить можно через службу поддержки довольно оперативно.

Это при запуске через иконку на рабочем столе?

Пока можно попробовать запустить исполняемый файл игры напрямую:

<Папка с игрой>\bin\game\Il-2.exe

А проблему поправить можно через службу поддержки довольно оперативно.

Есть ли возможность запустить в 3D игру ? Если вы включили поддержку HTC Vive , вроде бы это похожее... Хотелось бы посмотреть объём , пусть и на плоском экране Edited by 1/SG2_Ganeshka

.... выходные без РОФа . ...

Хорошие выходные однако - 2.5 года... ;)

• Upvote 3

Обнову еще пока качаю,восторгаться или нет сказать не могу...

Но есть один вопрос,почему в новостях не сказали что на БзС скидка 50 % ? у меня на пример сразу на форум закладка,на стартовую страницу я практически не захожу...Узнал только через лончер,соответственно у людей которых игры нет,они этого не увидят.

Edited by JGr8_Abent

Майор самое последнее звание? А то и за тех и за тех майор  :huh:

Так точно :)

Дальше идет - гвардии прокурор .

• Upvote 1

Масштабирование времени работает только на замедление....

Масштабирование времени работает только на замедление....

Только при записи трека...

Ага. Вместе со всем прогрессом кампании через ТПу

Чо за тпу, что конкретно нужно сделать, чтобы выключить ЭТО?

Чо за тпу, что конкретно нужно сделать, чтобы выключить ЭТО?

Может: Тех ПодержкУ? 

Слово "ассинхрон" я придумал, пользуйся своим голимым словом "рассинхрон" :P .

@@FF*VaSoK*22 где модельку взял?

сэр, если вы заявляете права, сэр, то будьте добры отстоять эти права, сэр, на дуэльнике ясен пень, сэр ) выбор оружия за вами, сэр )

сэр, если вы заявляете права, сэр, то будьте добры отстоять эти права, сэр, на дуэльнике ясен пень, сэр ) выбор оружия за вами, сэр )

Вот оно, чувствуете? Дух старого ила возрождается!)))

Так точно :)

А чего полковником,оберстом никак?

Спасибо за обновление! Приятно! FF*VaSoK*22 отдельное спасибо!

Александр (В6), а можно просьбу. Хотелось бы в следующем обновлении получить пару официальных миссий (одиночных заданий) на бронетехнике Т34 и Т3.

Меня просить смысла не имеет, обращаться нужно к руководству, к Хану, например.

Пожалуйста, подумайте над доработкой интерфейса в следующем патче, самую малость:

Переработка интерфейса, возможность выбирать размер шрифта в чате.

Память сообщений чата, доступная к просмотру из игры.

Возможность отключения отдельно чата, отдельно синей или красной стороны.

Возможность отключения сообщений о действиях игроков своей команды, оставив только сообщения от игроков.

Написание имен игроков в чате цветом их команды.

Всегда вмещающий всех игроков список по "Tab", соразмерно уменщающий шрифт, чтобы вошли на экран все игроки.

Сообщения "Я ранен", "Я горю" и пр. приходят только от игроков находящихся в радиусе 1-2 квадрата от игрока.

Возможность отправлять сообщения своим игрокам только в квадрате где находится сам игрок.

Вот это было бы здорово.

полностью согласен.

Спасибо за обнову.

Не понравилось - в профиле теперь не видно прогресса по самолётам; иконку звания можно и побольше; одиночные миссии танков не грузятся.

Понравилось - сменился шаблон противодействия авиации противника, что оживило оффлайн, приятно; может показалось - по шустрее пошло и по стабильней.

Уважаемые господа-разработчики,хочу обратить ваше внимание на ИИ в кампании.А именно на ИИ ведомых,и поведение истребителей прикрытия.Невыносимо так  летать.Они постоянно бросают меня и улетают в произвольном направлении,воевать куда-нибудь и с кем-нибудь.Сейчас прохожу кампанию на ИЛ-2.И в большинстве случаев,при подлете к району работы,оказываюсь один,без прикрытия.Там на меня набрасывается от двух до четырех вражеских истребителей.Выжить и выполнить миссию практически нереально.То же касается и миссий на истребителях.Лечу я,к примеру,прикрывать бобров.Подлетаем спокойненько к району сброса,выныривают вражины,кидаются на бобров и на меня.Я оборачиваюсь... а ведомого-то и нету,отстал где-то,вернее ввязался в бой где-то там в тылу,и благополучно был сбит.А ведь задача ведомого,прикрыть собой ведущего.Какого х... он полез в свалку где-то там давно и далеко.И на команды вернуться в строй он мало реагирует.А прикрышке вообще нельзя никакие команды отдавать.

И еще одна идея,касательно интерфейса в кампании,на предмет рационализации.Вот я выбираю в кампании аэродром,затем самолет и наконец задание.Затем меня отсылают в окно снаряжения самолета.Но я не знаю всех подробностей миссии.Приходится закрывать окно снаряжения,смотреть какое задание мне дали(бомбардировка моста,или Ж\Д вокзала,уничтожение колонны,прикрытие бомбардировщиков,или штурмовиков),а уже только затем открывать настройки самолета и снаряжать самолет в соответствии с поставленной задачей.

Так вот,было бы намного удобнее,если бы окно настроек самолета открывалось после получения боевой задачи.

• Upvote 4

Уважаемые разработчики! А что, теперь посадка в поле не считается сбитым?Если раньше ты садился на филд дымный то тебя записывали сопернику а сейчас нет?

И еще одна идея,касательно интерфейса в кампании,на предмет рационализации.Вот я выбираю в кампании аэродром,затем самолет и наконец задание.Затем меня отсылают в окно снаряжения самолета.Но я не знаю всех подробностей миссии.Приходится закрывать окно снаряжения,смотреть какое задание мне дали(бомбардировка моста,или Ж\Д вокзала,уничтожение колонны,прикрытие бомбардировщиков,или штурмовиков),а уже только затем открывать настройки самолета и снаряжать самолет в соответствии с поставленной задачей.

Так вот,было бы намного удобнее,если бы окно настроек самолета открывалось после получения боевой задачи.

Теперь в окне снаряжения все видно же.

11. В кампании в диалоге настроек самолета игроку теперь показан подтип миссии, который он будет выполнять, что бы сделать выбор вооружения более обоснованным;

post-24808-0-53032600-1467191031_thumb.jpg

• Upvote 1

А где кнопка сбросить компанию? Что то я не увидел.

• Upvote 1

Здравствуйте. Самолет Ла5 неправильно отриммирован.

Ни зимой, ни летом, ни осенью он не летит прямо, всегда присутствует сильное скольжение, из за чего например стрельба по прямолетящему объекту дальше чем 600м превращается в мучение.

Дадите ли вы нам возможность самим триммировать свои самолеты и сохранять эти варианты триммирования ?

Как пример: тундра, там каждый самолет можно самому оттримировать как тебе хочется и сохранить  этот вариант, очень удобно.

• Upvote 1

Ещё бы на истребителях была бы возможность на миссии по налёту на аэродром или на поезд, в общем на штурмовку, - возможность выбрать просто крусовые пулемёты и пушки....

А ведомые пусть берут чего хотят.....

Иногда вылетаешь по полной под завязку на том же Якоре..... а там куча коршунов.... и всё равно всё сбрасываешь не долетая до цели...

И хотелось бы лететь со штатным оружием и прикрывать своих ведомых.....

блажь... мечты.. )

хочу обратить ваше внимание на ИИ в кампании

Это от того, что вы не следите за обстановкой, ваши ведомые сообщали вам, что начинают атаковать кого-либо, либо линять куда-либо, я обычно торможу их командой "за мной". Да, есть у них такая черта - слинять куда-нибудь, надо их постоянно контролировать. 

я обычно торможу их командой "за мной".

Шо то  тундрой  повеяло  :biggrin:  " Двигайтесь за мной", разве не оттуда ?

Тут приходится их постоянно командами про пеленг контролировать, либо просить прикрытия.

Судя по всему,логики в поведении ведомым так и не завезли в новом патче.

• Upvote 1

Это от того, что вы не следите за обстановкой, ваши ведомые сообщали вам, что начинают атаковать кого-либо, либо линять куда-либо, я обычно торможу их командой "за мной". Да, есть у них такая черта - слинять куда-нибудь, надо их постоянно контролировать. 

Как я заметил,не всегда они и возвращаются,когда им команду дашь.

А команда прикрытия вообще никак не контролируется...

• Upvote 1

Как я заметил,не всегда они и возвращаются,когда им команду дашь.

А команда прикрытия вообще никак не контролируется...

У меня всегда возвращались. Когда понимаешь что их сейчас завалят, ну или справишься сам, то просто отправляю их на базу - всегда летят.

Когда у них заканчивается БК, они сами отваливают, без разрешения  :biggrin:

...и ещё вопрос... по новой наземке...

Она будет представлена в уже существующих трех компаниях? Или это только задел для вновь создаваемых миссий?

ПС Кстати, кто нибудь видел аэростаты заграждения на карте Москвы?

А чего полковником,оберстом никак?

Даже не оберстом, а хоть бы просто родные звания синим завезти. А то как-то скучно смотрится, когда и там капитан, и тут капитан, вместо гауптмана.

Тут разработчики могут отмазаться, конечно, тем же способом, что и с медальками, но тогда логика этих званий вообще странная будет; что "майор", что "страж цитадели" или "пилот 189 lvl"...

Тут повторю! Как сбросить компанию?

DoctorZoid: я сам еще недавно писал здесь про такое поведение ботов. Но надо признать, что еще до последнего обновления что-то было подправлено и успешно. За ботами надо постоянно присматривать. Если пролетаете мимо "свалки", они точно потянутся от вас и надо их останавливать и возвращать в строй командами LAlt+3, LAlt+4. Самое удивительное, что и прикрытие стало возвращаться после окрика. Похоже с этим проблем больше нет.

У меня вот какой вопрос к экспертам. Нет ли смысла сделать на маршрутной карте приборы, как у моряков, позволяющие проложить маршрут и, главное, рассчитать маршрут. Т.е. у нас есть точка взлета, точка выполнения задания. Я сам прокладываю маршрут по наиболее характерным ориентирам на местности, зная скорость и дистанцию, прикидываю сколько минут идти на каждом галсе и...все понятно.

А так, хочется летать на эксперте, но маловато ориентиров на земле, а уж когда на 6000 метров идешь и вовсе сложно свое место определить. А когда над облаками?

Или, может, в "эксперте" силуэт самолета на карте показывать?  Не знаю вообщем, подскажите, кто летает на "эксперте" в офлайне. 

Мне могут заметить, что и сейчас расстояния между точками показаны, но точки эти, к сожалению, не всегда приходятся на явные ориентиры (деревня и т.п.).

Edited by Slava57