Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.002: Битва за Москву

Recommended Posts

Я так понимаю, только у меня очередной "очень редкий баг", когда после нажатия кнопки "начать" появляется звук, игра виснет и после перезагрузки записывают смерть?

Четверо. Сотрудничаю с техподдержкой. Поддержка на уровне. Кажется, мы нащупали источник проблемы. 

Пятеро. Сиплый жаловался что жмет кнопку и оказывается на вражеском филде (судя по звуку) я ему посочувствовал. Могу и вам...

Я так понимаю, только у меня очередной "очень редкий баг", когда после нажатия кнопки "начать" появляется звук, игра виснет и после перезагрузки записывают смерть?

не ты не один такой . у меня часто встречается

Здравствуйте, все!  " ошибка обновления" - в закрытой  ( к тому времени ) теме была рекомендация... открыл -там такого не увидел. Название , есть - но открыть и прописать рекомендуемые символы не получилось. Есть мнения? А  проще метода, решить проблему нету? Хотелось бы ,уже летать ,а не "парится " с обновлением. :)

Ну что, прячтесь разрабы. 

Когда вам многие игроки тут говорили, что им недокампания в таком виде не нужна, что они не хотят играть в неё. Вы что сделали? ЗАСТАВИЛИ играть в вашу  компанию, увязав с этим анлоки и доп скины.

Потом с барского плеча разрешили пользоваться анлоками без прохождения компании. Но дефолтный скин у вас зимой ЗЕЛЕНЫЙ!  Вас и белый скин дефолтным на зимних картах просили сделать. Толку =0.

Мне приходится играть в эту муру, чтобы получить зимние скины на каждый самолет. Что каждый раз делаю через нехочу. Времени летать в онлайн не так много, а приходится тратить его еще на открытие зимних скинов.

Ладно. Сегодня решил открыть скин на Лавку. Выбрал "сокращенную" миссию, чтобы побыстрее закончить этот абсурд. Первый вылет - задание выполнил, точка выхода не сработала! Следующий вылет - после нажатия кнопки "вылет" сразу темнота, комп как будто зависает. Через полминуты надпись "пилот убит".  Вторая попытка - то же самое. То есть вы и выбрать скин не даете и компания не работает?! И что мне делать?

Прекращайте так относится к игрокам, вас просят сделать элементарные вещи, на уровне галочку в конфиге переставить,  для УДОБСТВА игроков, но вы раз за разом не делаете это непонятно по каким соображениям. Это для повышения лояльности к вам, я угадал??

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

7 суток РО

Edited by BlackSix
  • Upvote 13

Зимние скины на зимних картах по дефолту было бы очень даже не плохо для использующих пользовательские скины. Ато берешь какой-нибудь пользовательский зимний скин, а для всех остальных ты в дефолтном летнем.

Edited by JGr8_Felix_Iron
  • Upvote 10

Прекращайте так относится к игрокам, вас просят сделать элементарные вещи, на уровне галочку в конфиге переставить,  для УДОБСТВА игроков, но вы раз за разом не делаете это непонятно по каким соображениям. Это для повышения лояльности к вам, я угадал??

Коллега, а почему вы считаете, что некие конкретные действия разработчиков имеют мотивацию, связанную с повышением лояльности к игре?

Мне кажется, тут вполне применима поговорка про то, что не нужно объяснять злым умыслом то, что можно объяснить непродуманностью.

Разработчики делают продукт таким, каким его хотят видеть. Учитывают ограничения техники. Пытаются иногда спрогнозировать реакцию комьюнити.

Например:

-Были открытые настройки графики и идеально белый слепящий снег.

-Закрыли настройки, поставили пресеты, начался хейт.

-Прошло время - поменяли текстуры снега, добавили гамму. Хейт поутих.

-Прошло время - добавили регулировки ссао и хдр, дальность.

В случае продуманной стратегии были бы изначально выбраны конечные решения. На деле же - идёт допиливание, причём не только программной части (что естественно), но и области взаимодействия с игроком\ комьюнити.

Не парьтесь, короче.

• Upvote 2

Про лояльность это был сарказм. Разрабы годами не желают пойти на встречу просьбам игроков по многим вопросам, суть которых удобство игроков. И сделать как хотят игроки займет 2 минуты времени. Но нет.. Какая после этого может быть лояльность?

Edited by Alambash
  • Upvote 3

О этот чудесный сварщик ковыряющий электродом... - архиважная деталь интерфейса.

Мне приходится играть в эту муру, чтобы получить зимние скины на каждый самолет. Что каждый раз делаю через не хочу. Времени летать в онлайн не так много, а приходится тратить его еще на открытие зимних скинов.

Я забил на этот скинпак.

Много кто советовал, приходишь домой, запускаешь компанию и включаешь автопилот ускорение времени и идешь по делам, периодически контролируя процесс.

Миссии видимо надо выбирать попроще в первых главах - я забил.

Спасибо за офигенный офлайн "Быстрый вылет" - "зе бест оф зе бест".

• Upvote 3

Ребята! А когда кооп ждать?

• Upvote 3

Про лояльность это был сарказм. Разрабы годами не желают пойти на встречу просьбам игроков по многим вопросам, суть которых удобство игроков. И сделать как хотят игроки займет 2 минуты времени. Но нет.. Какая после этого может быть лояльность?

Я бы хотел отметить, что нормальную кучность пулеметов в РоФе все-таки запилили, пусть и многие сломанные копья спустя. Так что далеко не все потеряно. Кампанию ведь тоже потихоньку пилят.

Другой вопрос, что на самом деле, с моей точки зрения, в однопользовательской игре, которой является БзС, имело сразу же после выхода и имеет смысл сейчас бросить максимум сил именно на генератор этого самого однопользовательского контента, раз игра завязана на него. Чтобы новый игрок втянулся в игровой процесс, он должен быть максимально богат и увлекателен. 

Два чая этому господину. 

Я бы еще спросил про ЛоДы игровой физики и массивные наземно-воздушные батлы, но пока смолчу. 

• Upvote 4

И сделать как хотят игроки займет 2 минуты времени.

Заезжайте в офис - продемострируете как вы сделаете все то, что хотят игроки за 2 минуты.

Если вы сможете подтвердить свои слова делом - с меня 20 000 рублей, а мне клеймо рукожопа-неудачника на форуме.

Если нет - с вас 20 000 рублей и вам клеймо пустобреха на форуме.

Все честно, и по мужски - ведь за словами мужчины должно быть что то, кроме слов?

Когда продьюсер решит, что он нужен.

Решение о добавлении нового игрового режима может принять только он.

• Upvote 7

Я бы еще спросил про ЛоДы игровой физики и массивные наземно-воздушные батлы, но пока смолчу.

Об этом думали и мысли неутешительны:

ЛОД физики ИИ самолета должен становиться детальным тогда, когда он вступает в боевой контакт (что бы он реалистично и красиво получал повреждения, горел, разваливался, терял тягу и выпадал из строя, ИИ истребитель вел бой на реалистичной физике с реалистичными ЛТХ и мотором и т.п. особенности реализма, без которых вы же будете кричать "чета физика г..о!" если их не будет)

Ок, понятно.

Но ведь делается все это не ради того, что бы где то там вдали летел по своим делам вражеский авиаполк, а ради эпичного воздушно боя моего авиаполка с этим вражеским авиаполком или большой формацией бомбардировщиков.

И когда случится этот бой - все эти ИИ самолеты вступят в боевой контакт фактически одновременно или втянутся в него поочереди но за короткое время, и все равно в бою будут все, ЛОД физики у всех них переключится на детальный и все встанет колом все равно.

Пока продолжаем думать над гипотетическими путями наращивания эпичности оффлайн сражений не в ущерб реалистичности боя.

• Upvote 10

в бзм при сопровождении штурмов над целью,когда штурмы начинают работу,приходит подмога наземки. падают километров с 6,при этом мой пилот сообщает что не может достать цель кратно кол ву падающих самолетов. и когда их много то становится некомфортно. это баг или мне подсказка что за высотой отходить надо?

...

Пока продолжаем думать над гипотетическими путями наращивания эпичности оффлайн сражений не в ущерб реалистичности боя.

Наборы фоновых камера-планаров  ТГа-секвенций с альфа-каналом, при приближении игрока включаются секвенции "Падение сбитых, живые разлетаются". Как вариант.

Мне приходится играть в эту муру, чтобы получить зимние скины на каждый самолет. Что каждый раз делаю через нехочу. Времени летать в онлайн не так много, а приходится тратить его еще на открытие зимних скинов.
  :crazy:  :crazy:  :)

Когда продьюсер решит, что он нужен.

Продюссера в студию! :)

Это самое главное! :salute:

Заезжайте в офис - продемострируете как вы сделаете все то, что хотят игроки за 2 минуты.

Если вы сможете подтвердить свои слова делом - с меня 20 000 рублей, а мне клеймо рукожопа-неудачника на форуме.

Все честно, и по мужски - ведь за словами мужчины должно быть что то, кроме слов?

Если вашим програмистам нужно больше 2 минут чтобы разлочить все скины или запретить по умолчанию подсаживаться стрелком или убрать подробные сообщения кто что разбомбил?

Это они вам сказали, или вы так думаете? У вас там не в порядке явно с профпригодностью..

• Upvote 4

ЛОД физики ИИ самолета должен становиться детальным тогда, когда он вступает в боевой контакт (что бы он реалистично и красиво получал повреждения, горел, разваливался, терял тягу и выпадал из строя, ИИ истребитель вел бой на реалистичной физике с реалистичными ЛТХ и мотором и т.п. особенности реализма, без которых вы же будете кричать "чета физика г..о!" если их не будет)

Скажите пожалуйста в какую тему про баги запостить http://plays.tv/video/578ab9a9692865227b/funny-collision-? 

Второй день мучаюсь, не знаю куда писать.

Edited by ROSS_BerryMORE

Если вашим програмистам нужно больше 2 минут чтобы разлочить все скины или запретить по умолчанию подсаживаться стрелком или убрать подробные сообщения кто что разбомбил?

Это они вам сказали, или вы так думаете? У вас там не в порядке явно с профпригодностью..

Ок. Приезжайте не собеседование, посмотрим на сколько вы профипригодны кроме как на писать на форуме :)

Может надо всех нас давно разогнать и одного вас на работу взять - вы все все все сделаете. Ведь вы так хорошо умеете писать на форуме :)

Скажите пожалуйста в какую тему про баги запостить http://plays.tv/video/578ab9a9692865227b/funny-collision-? 

Второй день мучаюсь, не знаю куда писать.

Мучаться не надо, т.к. бага никакого тут нет.

Колижн-система имеет некоторые ограничения, допускающие "просачивания" объектов друг сквозь друга в некоторых критических случаях.

Т.е. это особенность работы.

• Upvote 9

Озвучьте требования к соискателю должности "руководитель проекта".

• Upvote 1

Чего уж там - давай сразу в президенты.

• Upvote 3

Мучаться не надо, т.к. бага никакого тут нет.

Колижн-система имеет некоторые ограничения, допускающие "просачивания" объектов друг сквозь друга в некоторых критических случаях.

Т.е. это особенность работы.

Ясно-понятно. Хотя немножко диковато выглядит

Чего уж там - давай сразу в президенты.

:) девять голосов за уже есть, Аламбаш, давай! возглавь страну!!! Во заживем, руководство страны станет профпригодным, а мы будем счастливы и богаты... ))))

Ну правда. Дайте возможность купить все скины. Я играл в кампанию за ил-2, мне понравилось. Но сейчас времени нет играть. В онлайн бы успеть полетать чуть-чуть пока все спят. Я бы купил. Сделайте такую возможность. Денег поднимите чутка.

Это вы спрашиваете у "профнепригодного руководителя проекта"? Т.е. "спрашиваете больного о здоровье" что ли? :)

Уже с первых шагов вы запутались, что же будет дальше... :)

Ясно-понятно. Хотя немножко диковато выглядит

Несомненно. На то они и ограничения что бы выглядеть иногда немного странно. Странности полностью исключены только в модели мира с детальностью моделирования до атомов.

Можно ли надеятся что появятся новые управляемые танки, в этом году? Адекватный противник для Т-34, например?

• Upvote 1

Можно ли надеятся что появятся новые управляемые танки, в этом году? Адекватный противник для Т-34, например?

и ИС

https://youtu.be/1RIvvHlVhag

Edited by Dayp

и ИС

И ИС. Но хотя бы окабинить то что уже есть в игре и управляемые ЗСУ... В интервью когда спрашивали о зенитках управляемых, был ответ что дескать сомнительное удовольствие сидеть и ждать когда прилетит самолет. А на передвижной ЗУ то не надо же ждать, уверен, многим будет интересно. На мой взгляд молодежь сейчас не очень то жалует самолеты, а вот танки любят, наземные силы отличный способ привлечь целевую аудиторию.

А оффлайн кампанию для танков не планируется сделать?

Симуляторы не для масс. Любой Сим найдет своего поклонника. Их будет не много но они будут всегда, так как абсолютно любая игра уже каждая в своем роде симулятор доступный каждому. Иначе бы люди не играли в игры.

Разработчикам могу сказать только одно:

Говорить о жанре как о вымирающем виде-писой по вилам водить.

Идея не в балансе вроде, а в реалистичности.

Танки в игре отличные, но без доработки антуража (укреплений и прочего) смысла клепать кучу управляемых танков смысла нет особого, как мне кажется. Танковые дуэли не слишком уж частая штука была.

• Upvote 1

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1739-akciya-ot-mkmrx/?p=184145

С твоим подходом первым пунктом к соискателю должно быть имя. Вот набор подходящих: Илья Шевченко, Крис Робертс, Сергей Мавроди, ну или Юдинцевы.... Много людей давало комьюнити всё, что те хотели... 

Такой жидкий слив, что прямо как то фууу... Знаешь, я когда то давно работал системным администратором в одной фирме, так вот там была одна тупая особа, которая написала на меня жалобу начальству и просила рассмотреть мою профпригодность. Причиной жалобы был мой отказ перевести интернет на русский язык. Весь... Весь интернет... Она как и ты не шутила. Ведь мало ли, вдруг ей понадобится прочитать полезную информацию для развития фирмы, а там все на турецком или китайском! Это же не приемлемо! А тупой админ отказывается это делать, так как он на это не способен. Выход один - уволить его и взять способного. Как же мы тогда над этой дурой ржали ))). Так что ты там говоришь? За две минуты внести изменения?  :lol:   А ведь не дай бог тебе судьба кресло начальника подкинет... Тьфу, тьфу, тьфу, свят, свят, свят )))

• Upvote 6

и ИС

Если второй только. От ранних водители ИСов будут плакать на форуме. 8jy12JC.jpg

Ну тодыть отпускной дневник,типа проставы :biggrin:

пейзаж похож на Волгу в районе Ягодного под Тольятти)