Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.002: Битва за Москву

Recommended Posts

Я купил игру сразу, как только вышла, но возможности летать было мало. В последние дни засел плотно за игру и вот какие-то двоякие чувства, по сути осваиваю с самого начала. С одной стороны просто обалденная ФМ, ДМ, карты что Сталинград, что Москва. Здесь я просто иногда любуюсь, молодцы ребята!!!!!!

Но не покидает чувства какой-то пустоты и скукоты. Одиночные кампании с генераторами - ну это просто провал. Дайте пожалуйста возможность Блексиксу заполнить ну хоть не сейчас, но хотя бы в дальнейшем кастомными миссиями. Все их уже прошел на несколько раз, а в генератор играть вообще смысла никакого не видно.

Хоть и налетал в старичок охринилиард часов, но считаю себя здесь новичком и пожалуйста рассматривайте мой пост, как отзыв новичка, открывающего для себя проект Ил2 БЗС+БЗМ+далее.

Спасибо, удачи!!!

• Upvote 14

С 0 до 3 км? Насколько?

С 0 до 3 км? Насколько?

Номинальный наддув не падает на этих высотах. Падает форсажный наддув. Ла5 может догнать фоку только на форсаже, а это до 1700-2000 метров. Чем ниже, тем лучше. Без форсажа мощи не хватает.

13_15_9.jpg

"В октяб­ре-декабре 1942 года заводом №19 проводились исследования падения мощности ВМГ. В них было констатировано, что серийный выхлоп­ной коллектор Ла-5 «съедает» 1,5-3%, а на режиме взлета — до 5% мощ­ности"

1540 - 3% = 1493.8 л.с

1760 - 5% = 1672 л.с

Edited by Askania
  • Upvote 4

Тоесть двигатель ла-5 развивает максимальную мощность на высоте 2200 м. Правда не понятно какой режим на графике изображен - взлетный (форсаж) или номинал до первого изгиба графика? Хотя с другой стороны в этой точке и взлетный и номинал должны выйти на одинаковую мощность.

почему фок в кампаниях нет?

А в какой кампании они должны быть? Над Москвой в 41-ом или над Сталинградом зимой 42-43-го (учитывая что в последнем ТВД их там действительно не было)?

Потому что под Сталинградом они летали чисто гипотетически :) , а скорее всего не летали вовсе.Поэтому и нету ботов фок!

а что она тогда в игре делает?)

Продаются как премиум-самолёты! :salute:

• Upvote 1

Как выше ответили, она - прем. И в игре есть Великие Луки, между прочим, где A-3 были.
  • Upvote 1

Пожалуйста сделайте "Запретить посадку стрелков" для бомбардировщиков по-умолчанию! Задолбало лазить в это меню для запрета.

• Upvote 14

Пожалуйста сделайте "Запретить посадку стрелков" для бомбардировщиков по-умолчанию! Задолбало лазить в это меню для запрета.

Может быть удобнее было бы разместить панель с галочкой -  "Разрешить посадку стрелков" во вкладке выбора модификаций бомбардировщиков или штурмовиков?

post-14862-0-93270500-1468426638_thumb.jpg

P.S. Сразу прошу прощения у разработчиков за некоторые упражнения в фотошопе...

• Upvote 3

Может быть удобнее было бы разместить панель с галочкой -  "Разрешить посадку стрелков" во вкладке выбора модификаций бомбардировщиков или штурмовиков?

Нет, бывает нужно пустить своего стрелком во время полета, как это сделать если настройка будет в меню оружия и недоступна в полете?

Нет, бывает нужно пустить своего стрелком во время полета, как это сделать если настройка будет в меню оружия и недоступна в полете?

Понятно... Я про это как-то не задумывался...

А если опция будет дублироваться? Т.е. будет доступна и в меню модификаций и в игровом меню. 

• Upvote 1

Разрабы очень "жмут" каждую лишнюю опцию добавлять в меню, поэтому о дублировании я думаю речи нет.

Товарищи разработчики! Сделайте уже, что Дринкинс просит, на серверах это БОЛЬШАЯ проблема. Чуть замешкался закрыть стрелков -подсаживается какой-нибудь неадекват и тут же отстреливает тебе хвост.

Это часто происходит!

Я уже отвечал - если это сделать - в турельку никто из новичков никогда не попадет, а им хочется. Поэтому сделано именно так. Далее тут развивать не рекомендую, т.к. жирный оффтоп. Для подобных просьб и предложений есть другие темы.

• Upvote 4

Выведите стрелка на клавишную комбинацию.

Мы ее посадим на пимпочку на дивайсах.

Только еще сообщение в техночат  "Стрелок разрешен/Стрелок запрещен".

И все.

• Upvote 2

Уже два раза во время штурмовки наземки на Иле самопроизвольно выпускались закрылки. Скорость постепенно падала, а я, не понимая что происходит, плавно парашютировал в кусты. Сегодня посмотрел трек - закрылки выпустились, хотя я им такой команды не давал. В баги не пишу, т.к. не могу поймать сам момент выпуска на запись. Оба раза такое случалась во время активной штурмовки наземки, в режиме вниз-вверх.  Собственно вопрос: ни у кого такого же не было?

Тут стрелков починить немогут чтоб постоянно отзывались да еще залипание пулемета у стрелка добавилось,а они чекбоксы просят. Странные люди

Edited by Nem0_
  • Upvote 1

На башенной турели Пе-2 при положении пулемета по центру снизу - невозможно поднять пулемет ровно вверх - только выводя влево или вправо. То есть при заходе противника сверху отреагировать немедленно невозможно - приходится двигать пулемет до упора в сторону, а потом поднимать.

Edited by ROSS_BerryMORE

В игре всем известный рассинхрон так и остался.
Баги которые Гагарин не знает как отличить от читов .
А вы просите турельки починить.

А уж когда они надумают свой интерфейс поменять...уже и не мечтаем.

Edited by 3JIOu_BaTHuK

Я уже отвечал - если это сделать - в турельку никто из новичков никогда не попадет

Всегда казалось, что новички на то и новички, чтобы сначала в офлайне ознакомиться с игрой и уже потом лезть в онлайн, разве не так?

Или новички это ваша целевая аудитория?

И вы не новичков спросили? 

Хотят ли они чтоб к ним кто то подсаживался и ломал ему самолёт?

Вам лично Хан понравилось бы,  если бы в вашу только что купленную машину,на светофоре подсел обладатель такой же машины,но ещё не научившийся на ней ездить?

Вы понимаете что в игре есть не только новички? 

Да и 99.99% игрокам не интересен этот жанр игр.

О каких новичках вообще речь?

Edited by 3JIOu_BaTHuK

Всегда казалось, что новички на то и новички, чтобы сначала в офлайне ознакомиться с игрой и уже потом лезть в онлайн, разве не так?

Или новички это ваша целевая аудитория?

И вы не новичков спросили?

Хотят ли они чтоб к ним кто то подсаживался и ломал ему самолёт?

Вам лично Хан понравилось бы, если бы в вашу только что купленную машину,на светофоре подсел обладатель такой же машины,но ещё не научившийся на ней ездить?

Вы понимаете что в игре есть не только новички?

Да и 99.99% игрокам не интересен этот жанр игр.

О каких новичках вообще речь?

С такой манерой задавать вопросы можно не только не получить на них ответы, но и лишиться возможности их задавать в принципе. Проверено опытным путем... :);) Edited by Pchel
  • Upvote 2

С такой манерой задавать вопросы можно не только не получить на них ответы, но и лишиться возможности их задавать в принципе. Проверено опытным путем... :);)

Чем вам лично не понравилась "манера"?

Вопрос задан вполне конкретно и корректно .

Что делать нам - "не новичкам"? Нас вообще спросили? Или целевая аудитория этой игры - некие новички? 

И как бы лично Хан отреагировал , если бы в купленный им продукт подсел другой обладатель этого продукта - так называемый новичок? 

Пример с машиной, очень хорошо иллюстрирует то, что чувствуют люди к которым подсаживаются "новички" и расстреливают не новичкам самолёты.

Ps. Активность на форуме некоторых писателей не летающих в онлайне понятна уже всем.

Писателей, проблемы игроков  играющих непосредственно в игре не волнуют.

Edited by 3JIOu_BaTHuK
  • Upvote 2

Чем вам лично не понравилась "манера"?

Вопрос задан вполне конкретно и корректно .

Что делать нам - "не новичкам"? Нас вообще спросили? Или целевая аудитория этой игры - некие новички? 

И как бы лично Хан отреагировал , если бы в купленный им продукт подсел другой обладатель этого продукта - так называемый новичок? 

Пример с машиной, очень хорошо иллюстрирует то, что чувствуют люди к которым подсаживаются "новички" и расстреливают не новичкам самолёты.

Алле! Гараж? Машину свою запирайте, замки Вам, производителем для чего установлены?

В чем вообще проблема? Предполетную подготовку проводите, запишите себе в чек-лист что надо запрещать посадку новичков и делов-то.

• Upvote 3

Алле! Гараж? Машину свою запирайте, замки Вам, производителем для чего установлены?

В чем вообще проблема? Предполетную подготовку проводите, запишите себе в чек-лист что надо запрещать посадку новичков и делов-то.

Угу. Расскажите это штурмам и бобрам. Что они  должны делать.

А потом послушайте что они вам скажут в ответ..что то там про замки ваши и "новичков", которые зашли в авиасимулятор пострелять из пулеметиков. 

Ps. Активность на форуме некоторых писателей не летающих в онлайне понятна уже всем.

Писателей, проблемы игроков  играющих непосредственно в игре не волнуют.

Да кто бы говорил.Человек ,под разными никами ,успевающий настукать букв на не одном форуме и игровом чате....)))В игре есть что исправлять ,но подсадка стрелка для меня не проблема.Пока заводится двигатель проверяю наличие зайцев))Если забыл ,всегда можно выкинуть во время полета(есть кнопка)или наоборот подсадить.Так что пИсатель может ,покрайней мере за одного бомбера не переживать )))

Да кто бы говорил.Человек ,под разными никами ,успевающий настукать букв на не одном форуме и игровом чате....)))В игре есть что исправлять ,но подсадка стрелка для меня не проблема.Пока заводится двигатель проверяю наличие зайцев))Если забыл ,всегда можно выкинуть во время полета(есть кнопка)или наоборот подсадить.Так что пИсатель может ,покрайней мере за одного бомбера не переживать )))

Хехе. Чем тебя хоть каждодневная смена ника не устраивает? Ты мне запрещаешь это делать?

И что мне ещё делать на пляже, как не строчить на форуме любимой игры?))

Хочу и пишу.

И да, ты оказывается типичный форумный хамчич.отправляйся ка чудо тоже в игнор.)

Edited by 3JIOu_BaTHuK

Как метко-то подмечено. :3

• Upvote 4

Хочу и пишу.

Уэлком!

Только не надо требовать. Можно спокойно разъяснить свою точку зрения.

И да, ты оказывается типичный форумный хамчич.отправляйся ка чудо тоже в игнор.)

Как раз таки UFO* в данном (и не только), случае более чем адекватен.

Ну а "форумный хамчич" по ходу на пляже загорает ;)

Угу. Расскажите это штурмам и бобрам. Что они  должны делать.

А потом послушайте что они вам скажут в ответ..что то там про замки ваши и "новичков", которые зашли в авиасимулятор пострелять из пулеметиков. 

А мне норм, так как сейчас. Возможность есть блокировать, если забываете перед вылетом пару кнопочек нажать - это ваши личные проблемы. 

За двух)) Я вообще только недавно узнал, что пассажиров можно выбрасывать без парашюта и лочить огневые точки) А до этого руки чесались из ракетницы шарахнуть))

посоны харэ мусолить - Хан же непрозрачно намекнул на то что в этом разделе обсуждение данной темы жирный оффтоп...опять закроют тему же.

пока движка заводиться выгоняешь жильцов и дело с концом

Edited by Finn
  • Upvote 2

посоны харэ мусолить - Лофтыч же непрозрачно намекнул на то что в этом разделе обсуждение данной темы жирный оффтоп...опять закроют тему же.

Это же Ханыч.

Да божижмой.. Так и в чем проблема сделать галочку, в меню этом перед первым вылетом,  где мы выбираем ленты,  топливо и тд - запретить посадку пассажиров "новичков".

Хан сказал что это мол ради несчастных новичков. Которые не могут популять из пулеметиков.Но это же абсурд. Ведь они получается случайно получают доступ к стрелкам ЧУЖОГО заметь самолёта.

Просто в тс бобры постоянно минимум раз в час кто то скажет, что кто то подсел и что то там отстреливают. Разве это нормально? 

Ну забыл пилот бобра перед вылетом и в самый горячий момент потом отгребает от СВОЕГО ЖЕ собственного заметь самолёта.

Это не абсурд?

Эта проблема как с чатом этим решается за 1 минипатчик. В итоге все дбудут довольны.

А мы имеем :

Вася уничтожил какой то там туалет.

Вася уничтожил какой то там туалет

И все делают вид что это нормально.

Сори за большие буквы, моб версия, хз почему так.

Edited by 3JIOu_BaTHuK
  • Upvote 3

От версии к версии проблема с крашем до сих пор не решена. Уже две темы багрепортов исписано, а воз и ныне там. Может разработчики поставят сообщество в известность, до каких пор будет продолжаться подобное безобразие с работой приложения?

• Upvote 1

Сколько не делал вылетов на штурм ни разу не садился непрошеных.