Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.002: Битва за Москву

Recommended Posts

а до хрена ли, полковников летало?

Акромя званий имеет значение количество ступеней, так как на этом завязана сложность миссий. Edited by Pchel

А можно убрать болтанку у пешки при наборе? Раздражает жутко. Она вообще что изображает - восходящие потоки воздуха? Каждые 5 сек откидывает влево на 15 метров блин..

На форуме введено новое правило:

23. Вследствие запрета, содержащегося в законодательстве ряда стран, в играх серии "Ил-2 Штурмовик" отсутствует изображение свастики. На форуме категорически запрещается создавать темы или сообщения касательно этого вопроса. Также, запрещается публикация скриншотов из игры с изображением свастики где-либо, за исключением раздела Скины и при обязательном соблюдении следующих условий:

- на скриншоте должен воспроизводиться исторический, реально существовавший камуфляж;

- скриншот обязательно должен быть убран под спойлер;

- к скриншоту необходимо приложить изображение (рисунок/фотография) оригинального камуфляжа или привести ссылку на него.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа к разделу по следующей схеме:

1 нарушение - 1 сутки запрета на запись
2 нарушение - 3 суток запрета на запись
3 нарушение - 7 суток запрета на запись

В случае, если вопрос о свастике будет задаваться явными новичками, администрация будет указывать на запрет в законодательстве и приводить этот пункт правил для ознакомления и пресечения дальнейшей дискуссии.

• Upvote 10

На форуме введено новое правило:

В случае, если вопрос о свастике будет задаваться явными новичками, администрация будет указывать на запрет в законодательстве и приводить этот пункт правил для ознакомления и пресечения дальнейшей дискуссии.

А игра собственно по мотивам чего? второй мировой или про войну самолётиков с самолётиками?????

• Upvote 12

и если дх12 то радеон нуна.

Edited by =Wolfe=kip9tok
  • Upvote 3

А игра собственно по мотивам чего? второй мировой или про войну самолётиков с самолётиками?????

Вы создаете достаточно анекдотичную ситуацию, задавая подобный вопрос сразу под моим сообщением, но ок, я не поленюсь показать на вашем примере как это правило будет работать, хоть под понятие новичка с регистрацией в 12-м году вы никак не подпадаете.

Игра создается как реконструкция реальных воздушных сражений Второй мировой, но вне зависимости от этого, свастики в ней нет, во избежание нарушения законодательств ряда стран, в которых данный продукт продается. Дальнейшее развитие данной дискуссии с вашей стороны приведет к нарушению п.23 правил форума:

23. Вследствие запрета, содержащегося в законодательстве ряда стран, в играх серии "Ил-2 Штурмовик" отсутствует изображение свастики. На форуме категорически запрещается создавать темы или сообщения касательно этого вопроса. Также, запрещается публикация скриншотов из игры с изображением свастики где-либо, за исключением раздела Скины и при обязательном соблюдении следующих условий:

- на скриншоте должен воспроизводиться исторический, реально существовавший камуфляж;

- скриншот обязательно должен быть убран под спойлер;

- к скриншоту необходимо приложить изображение (рисунок/фотография) оригинального камуфляжа или привести ссылку на него.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа к разделу по следующей схеме:

1 нарушение - 1 сутки запрета на запись

2 нарушение - 3 суток запрета на запись

3 нарушение - 7 суток запрета на запись

• Upvote 5

Разработчики, у вас какое трение брюха самолета по льду? Такое впечатление что трения нет совсем..

• Upvote 1

Из справочника

Из справочника

Ну поправьте хотя бы тот момент,  чтобы проехав на брюхе половину километрового озера, самолет бы не взрывался при касании дерева на берегу. :(

Edited by Alambash
  • Upvote 2

Ну поправьте хотя бы тот момент,  чтобы проехав на брюхе половину километрового озера, самолет бы не взрывался при касании дерева на берегу. :(

Да согласен по моему надо поправить на силу удара чтоб побольше до взврыва выдерживал, у вас в RoF классно сделано кстати самолет сам не исчезает взрываются баки самолет горит, каркас остаётся такой разломанный. Понятно тут скорости другие и на больших скоростях от самолета нечего не останется, но может правда пересмотреть силу удара до взрыва?

Поскольку был в числе тех, кто критиковал действия ведомых, считаю своим долгом поблагодарить разработчиков за улучшения. Ведомые и ведут себя дисциплинированно и воюют активнее, как по наземным, так и по воздушным целям. Последнее не всегда игроку на пользу, т.к. стали килы тырить :)  Добивают задымленных без зазрения совести стыда. ;) 

Надо учиться разбивать противника вдребезги с первого захода, иначе подранка алчные коллеги-боты тут же схрумкают.   

Спасибо, ребята,удачи!

У меня пишет " ошибка обновления" - х.з. - за всё время,первый раз такое.

У меня чего то пройденые сценарные миссии в БЗМ неоткрываются,работают только те которые не прошёл :huh: это так задумано или баг?

какое трение брюха самолета по льду? Такое впечатление что трения нет совсем..

более того, при подломе одного из шасси пешка крутится на брюхе на одном месте как вьюнок и ничем это  не остановить.. :)

Вот мне не понятно. Вступил в бой с двумя мессерами и у меня отказал обзор, начал уворачиватся от балды лишь бы не лететь поямо. В меня попали, как я понял в последствии выбили рули высоты. НО, меня записали уничтоженым, хоть я и продолжил полет и даже аварийно сел на своем аэродроме. Вопрос, почему я сбит если я летел и мог регулировать и высоту полета, и направление.

• Upvote 5

Тут пеняли, что Миги раскачиваются как обкуренные... Сегодня полетел в компанию (BSмиссия на И-16) так моего ведомого то же не слабо колбасило :) Рядом летели соседи - без проблем, а у меня - видать отъявленные наркоманы :)

Edited by =J13=Moroka

Вот мне не понятно. Вступил в бой с двумя мессерами и у меня отказал обзор, начал уворачиватся от балды лишь бы не лететь поямо. В меня попали, как я понял в последствии выбили рули высоты. НО, меня записали уничтоженым, хоть я и продолжил полет и даже аварийно сел на своем аэродроме. Вопрос, почему я сбит если я летел и мог регулировать и высоту полета, и направление.

Аналогичная ситуация с сообщением что я уничтожен, однако до дома дотянул и посадил машину.

У меня чего то пройденые сценарные миссии в БЗМ неоткрываются,работают только те которые не прошёл :huh: это так задумано или баг?

Баг, будем править.

более того, при подломе одного из шасси пешка крутится на брюхе на одном месте как вьюнок и ничем это  не остановить.. :)

Тоже баг, похоже у нее неверно сила реакции стойки к самолету прикладывается, когда та сложилась. Если контакта с землей нет - все ок, а если есть - ахтунг. Поправим.

• Upvote 5

Аналогичная ситуация с сообщением что я уничтожен, однако до дома дотянул и посадил машину.

Han отвечал на этот вопрос. Мол, считают сбитым, если рули высоты выведены из строя (управляемый полет якобы невозможен).
  • Upvote 1

Han отвечал на этот вопрос. Мол, считают сбитым, если рули высоты выведены из строя (управляемый полет якобы невозможен).

И это не правильно. Я тут недавно Илюшу тянул до дому на триммерах, дотянул и удачно плюхнулся на полосу.

Сбитый - это когда ошмётки на земле или аварийная посадка на вражеской территории, зачем огород городить......?

• Upvote 7

И это не правильно. Я тут недавно Илюшу тянул до дому на триммерах, дотянул и удачно плюхнулся на полосу.

Сбитый - это когда ошмётки на земле или аварийная посадка на вражеской территории, зачем огород городить......?

так продумайте логику зачета сбитых и в предложения, чтоб все были довольны и те кто сбивает и те кого сбивают с учетом потери самолета и т.д.

Я тут недавно Илюшу тянул до дому на триммерах, дотянул и удачно плюхнулся на полосу.

И это, ИМХО. НЕ правильно, во всяком случае для ситуации с обрывом тяг. Потому что силы, возникающие при отклонении триммерной пластины в данном случае будут уравновешиваться силами при отклонении управляющей плоскости, и в целом система будет всегда флюгироваться по потоку.

P/S Хотя вообще черт его знает... может я и не прав. 

Edited by Wolf_just_wolf

так продумайте логику зачета сбитых и в предложения, чтоб все были довольны и те кто сбивает и те кого сбивают с учетом потери самолета и т.д.

Да было уже. У разработчиков свое мнение по этому поводу :)

тады ой, против лому нет приему  :biggrin:

И это, ИМХО. НЕ правильно, во всяком случае для ситуации с обрывом тяг. Потому что силы, возникающие при отклонении триммерной пластины в данном случае будут уравновешиваться силами при отклонении управляющей плоскости, и в целом система будет всегда флюгироваться по потоку.

P/S Хотя вообще черт его знает... может я и не прав. 

Очевидно про "триммерное управление" вы не слышали...

Если кратко - нет, вы не правы.

Так точно.

Очевидно про "триммерное управление" вы не слышали...

Если кратко - нет, вы не правы.

Да я. в общем, уже и сам сообразил, что неправ. Потому что иначе триммер вообще бы не работал. Я тупо не учел. куда прикладывается сила  :)

Какие исправления багов сейчас в работе, когда ждать патч с исправлениями и т.п. Над чем работает команда?

• Upvote 1

Какие исправления багов сейчас в работе

Багов мало, версия стабильна, мелкие баги исправляются по мере поступления жалоб.

когда ждать патч с исправлениями

В обозримом будущем.

Над чем работает команда?

Над развитием проекта.

• Upvote 8

А никто не заметил странного поведения наддува у 190го? При наборе высоты до 2500 км наддув иногда сам по себе падает до 1.0 и даже ниже. Если РуД туда-сюда перевести, то на 1,2 встает. Говорю про боевой режим. Раньше этих самопроизвольных колебаний не было. На высоте 1,3 дежится нормально.

Переключение ступени нагнетателя?

Не знаю(
Но факт- руд не трогаю, а наддув начинает падать. Нагнетатель же автомат? До ЕМНИП 2,5 км при 86% руд наддув 1,2, потом становится 1,3. Так было ранее, а сейчас не так. Попробую записать видео.

Попробовал ещё несколько раз. Падение наддува при климбе происходит в интервале высот от 1км до момента перехода на 2ю ступень (2,3 - 2,5км), когда наддув автоматом становится 1,3. Происходит каждый раз. Видео завтра сделаю если это баг конечно....

Edited by Mihalich1981

Он там и должен падать. На всех немецких графиках падение наддува присутствует.

Другой вопрос почему ла-5 у которого наддува не падает до фоки дотянуть в климбе не может.

Другой вопрос почему ла-5 у которого наддува не падает до фоки дотянуть в климбе не может.

:o:  :o:  :o:

• Upvote 1

О! Тестер. Мерял климб у ла-5?

Edited by Makz

В каком смысле на ла-5 наддув не падает?

Я не фоковод, но вот взгляни на общий график. Исходя из этих данных у фоки есть шанс оторваться в климбе от ла-5. Особенно если учесть, что ориентировочно с 4000 фока и высоту набирает быстрее и максимальную скорость большую имеет на боевом режиме.

Дык на графиках наддува у фоки с 1.3 км до 3-х примерно наддув падает.

А у ла-5 в этом диапазоне вроде бы нет провала в наддуве, но догнать все равно нельзя.

Фоке весит на 500 кг тяжелее.

Непонятно.

Отлично, что провал по наддуву не баг! Раньше ЕМНИП не был реализован.

Отлично, что провал по наддуву не баг! Раньше ЕМНИП не был реализован.

Всегда был.

Другой вопрос почему ла-5 у которого наддува не падает
Давление наддува (если ты о нем) у Ла-5, с ростом высоты, падает.