Jump to content
-=NT=-Baur

Анонс - педальный Restyling от BRD

Recommended Posts

Может в этой теме найдется кто захочет поменяться блоками.

Есть блок тормоза Су-35 для BRD-MS3, меняю на  блок тормоза Ме-109 для BRD-MS3.

Posted (edited)

Рома привет!

Этот контроллер поможет найти педали без дров?

http://www.pcshop.ru/index.php?id=20851&ymclid=15547269265240904726500004

Описание:
PCi-Express контроллер USB 3.0 2 порта
Характеристики:
Чип VIA VL806
2 высокоскоростных порта
Совместим с USB 3.0 спецификациями
Поддерживает одновременно USB 3.0, USB 2.0 и USB 1.1 устройства
Поддерживает PCI Express TM Gen2x1, максимальная скорость передачи данных до 5 Гбит/сек
Скорость передачи данных 1.5/12/480/5000 Mбит/сек
Поддержка Plug-play и Hot-plug
Внутренний разъем для подключения дополнительного питания от блока компьютера позволяет получить дополнительную мощность от USB 3.0
Поддержка ОС: Windows XP/ Vista/ Windows 7/ Windows 8.x/ Windows 10 (32/64bit)

Edited by CTAPIK

1 час назад, CTAPIK сказал:

Рома привет!

Этот контроллер поможет найти педали без дров?

Привет! Я не могу дать 100% гарантию. Тем более что в теме - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=830&start=75#p31146 

написано - "Только ОБЯЗАТЕЛЬНО 2.0, а не 3.0 !!!" И выделено крупным жирным шрифтом.

Я не программист-электронщик и на протяжении всего существования проекта закупал электронику у других производителей. Как только появились проблемы с опознанием электроники в ОС Win 8.1, то на всех своих площадках продажи были сделаны предупреждающие сообщения. И в последствии поставщик электроники был заменён. Было это более 3-х лет назад - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=885&sid=e0eaf09ab9268e3bdd463eebedb258ff

К сожалению если перечисленные в указанной выше теме рецепты нем помогают, то только менять электронику. Новая электроника имеет возможность обновления силами пользователя при помощи авторской программы-конфигуратора. И если "форточники" придумают ещё что-нибудь, то я смогу помочь вам дистанционно. Я пока ещё не изменил форм-фактор платы контроллера и можно сделать замены. В следующем году, в юбилейный год проекта, будет сделан переход на другие установочные габаритные размеры.

Там нет самого главного. И почему надо удалить. Это флуд по вашему. Я приду домой еще буду читать и работать. Не надо брать на себя админскую работу.

А за помощь спасибо.

Всё хорошо. Не волнуйтесь. Я всё написал. Обьяснил. Выбор за Вами. Я ремонтник. Не менеджер. Я ремонтирую. Не продаю.

Рома привет! Мне придется заказывать электронику у тебя. Только она у меня 2-х осевая.

Привет! Всё на почту - zakaz@brd-avia.ru

Рома привет! Получил, спасибо. Настроил педали через конфигуратор. Да, все теперь стали отображаться и в конфигураторе и в устройствах винды.  НО! Ил 2 их не видит...)

Что бы это значило?

Рома педали определились!!!!! только после подключения  РУДа И РУСа. Вот такой баг...наверно..) И как это взаимосвязано? Хрень полная.

Все равно спасибо! 

Принял. Пожалуйста!

Привет Роман! Специально лазил отключал джой и руд от компа....точно, пропадает девайс. Имей ввиду такую хрень….)) Может у кого и вылезет.

И второе, заметил в игре при виде сзади (Ил-2) Руль направления немного сдвинут направо. Непорядок, самолет заваливается....Можно-ли настроить в конфигураторе ручками и сохранить? Хотя он и показывает 2048, т.е. центр. Кнопка отцентрировать не помогает. В винде тоже настраивал...по барабану. Спасибо за ответ.

Posted (edited)

Привет!

15 минут назад, CTAPIK сказал:

И второе, заметил в игре при виде сзади (Ил-2) Руль направления немного сдвинут направо. Непорядок, самолет заваливается....Можно-ли настроить в конфигураторе ручками и сохранить?

Можно, но не нужно. 

1. Потому что эти настройки распространятся на все самолёты. Правильно настраивать в игре. Ответ - "не настраивается" не принимается :)

2. Все поршневые самолёты имеют снос в сторону вращения винта. Что парируется педалями или триммированием. Т.е. это не является недостатком устройства управления.

Edited by -=NT=-Baur

08.04.2019 в 17:49, CTAPIK сказал:

педали без дров?

Без "дров", то бишь без драйверов, Windows с оборудованием не работает. Когда "дрова не нужны", это всего-навсего означает, что необходимые драйвера у Windows есть уже в комплекте, поэтому нет необходимости установки драйверов вручную.

Рома привет! Проблема. Не определяется девайс. Настройка по твоему алгоритму не помогает. BOOT соединял но не видно чтоб что-то происходило.

педали.jpg

Да, вчера летел. Все нормально.

Многое что делал, но не помагает.

Определяется как  VPC DEVICE (NO PROFILE)

Ты писал - "Если ваше устройство вдруг отображается как VPC reset или VPC DEVICE (NO PROFILE), то в большинстве случаев достаточно установить правильный файл с настройками". А как его загрузить правильный файл?

2 часа назад, CTAPIK сказал:

Рома привет! Проблема. Не определяется девайс. Настройка по твоему алгоритму не помогает. BOOT соединял но не видно чтоб что-то происходило.

Привет! Как раз таки определяется. Поэтому BOOT не нужно применять (что же все так любят радикальные меры то? :))  ).

Я подготовил рецепт на форуме. "Минутное дело" -

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=885&p=31536#p31536

Спасибо! Очень долго мучался....но решил проблему....)

А почему это случилось? Отчего? Когда еще ждать …)?

1 час назад, CTAPIK сказал:

А почему это случилось? Отчего? Когда еще ждать …)?

Как всегда всему виной "дураки и дороги" :)

Ждать не надо.

Первые космические -  https://forum.virpil.com/index.php?/topic/718-трехосевые-педали-в-космосе/  

По многочисленным просьбам.

ВАЖНО! Режим на педалях BRD будет работать ТОЛЬКО если установлена электроника VPC.

• Upvote 2

Поздравляю Роман! Вы уже в космосе)))

Всем привет! Хочу выразить огромный респект Роману и его команде. Приобрел педали BRD-MS1 Restyling. Поначалу думал сборка займет день, но оказалось всего несколько часов(с перекурами и на раслабоне), инструкция написана так, что и ребенок разберется. Понравилась упаковка деталей. Каждая позиция в своей обертке. Ничего искать не надо. Читай(смотри фотки) в инструкции и собирай. Также понравилась упаковка метизов, у каждого размера свой пакетик(М6-отдельно, М8-отдельно, М10-отдельно). Китайцы про такое не знают. Если было что-то не понятно, Роман оперативно отвечал по почте. В общем при сборке не напрягался, а отдыхал. Через программу определились сразу. Win7.  Теперь буду привыкать (до этого были самоделки "таптуны").  Роман, огромное СПАСИБО!!!

Только что, =VCC=BeGem0t сказал:

Китайцы про такое не знают.

Уже знают. Покупали активно, пока я не перестал поставлять наборы в другие страны.

Теперь эти комплекты будут доступны только для жителей РФ.

Только что, =VCC=BeGem0t сказал:

Роман, огромное СПАСИБО!!!

Пожалуйста! :)

12 минут назад, -=NT=-Baur сказал:

Уже знают.

Я имел ввиду упаковку. Китайцы все в один пакет ссыпают, редко когда что-то поделят.

Здравствуйте, Роман! А на BRD-MS3 можно демпфер прикрутить? 

Здравствуйте! По дефолту нет. Тут на форуме как то предлагали комплект для установки.

Давно хотел приобрести BRD F-3 Restyling, сделано. Заказ, доставка, упаковка, инструкции - все отработано на высоком уровне.

Сборка заняла у меня несколько дней, но я и не спешил, и инструмент приходилось докупать, что-то собирал-разбирал- собирал, решал техническую задачу по установке педалей на стойку WHEEL STAND PRO и т.д.

Все в итоге получилось, как было задумано.

Начал полеты. Ощущения приятные, управление самолетом стало точнее, чем на предыдущих педалях.

Спасибо Роману за отличное изделие, оперативную и дружелюбную техническую поддержку на всех этапах!