Jump to content
-=NT=-Baur

Анонс - педальный Restyling от BRD

Recommended Posts

Сегодня получил свои педали BRD-F2. Это дорестайлинговая модель, а точнее личные педали Романа, которые он любезно мне продал в связи с установкой себе рестайлинговой модели. Также к ним был приобретен новый комплект электроники (контроллер Ruddermaster и 2 цифровых датчика на тормоза). Педали были уже собраны, электронику я "прикрутил" за 30 минут. Сами педали, как я понял, были 4 года в режиме жесткой эксплуатации. Даже намек на какой-либо люфт и износ отсутствуют, механика на века. Были опасения, что с моим размером ноги 35.5 (да я не ошибся, обуваюсь в детских отделах :)) будет жутко неудобно. На деле все оказалось нормально, причем площадки подойдут под ногу практически любого размера.  Калибровка занимает минуту, софт прост до безобразия. Пользоваться такой вещью одно удовольствие.

Рестайлинговая модель, я подозреваю, еще лучше :) Всем, кто еще сомневается, настоятельно рекомендую.  

Напоминаю, что на рестайлинговой модели размер ступни теперь регулируется ;)

post-842-0-69150200-1484672861_thumb.jpg

Но правда примерно в пределах 40-45 EUR. Однако большим "мальчикам" с размером 45, я не рекомендую модель BRD-F3, желательно BRD-F1 или BRD-F2.

Рестайлинговая вааще охренительная. Вчера получил комплект для сборки F2 с демпфером. Помолясь , не торопясь скрутил. Сегодня летаю. Сборка и настройка без проблем. Красивые мля, удобные. Тихо балдею. 

• Upvote 1

Рестайлинговая вааще охренительная. Вчера получил комплект для сборки F2 с демпфером. Помолясь , не торопясь скрутил. Сегодня летаю. Сборка и настройка без проблем. Красивые мля, удобные. Тихо балдею. 

нипонял!?!?  :angry:

Несколько месяцев ожидания позади, вчера получил свои долгожданные педали, и стал обладателем шикарного авиационного изделия!

- сразу понравилась упаковка - (дотошно, аккуратно, в спецбумаге, разворачивал как старый карабин времен войны хранившийся на складах НЗ).

- сборка - все просто и понятно, все абсолютно подходит и встает на свои места! Процесс наслаждения сборки занял 5 часов вечернего времени, с музычкой и чаем.

- минусов просто НЕТ, - только ожидание, но потом наслаждение...

Когда собрал, поставил на стол, долго не хотел стаскивать педали вниз на пол! Что то в них есть такое ...

РУД бы еще!?

Ромке и коллективу БРД, - друзья, благодарю вас за оправданное долгое ожидание и полученный душевный кайф! Изделие на 5+++ :drinks:

Пора лететь... :fly:

post-4295-0-40481500-1484770028_thumb.jpg

post-4295-0-84543100-1484770038_thumb.jpg

post-4295-0-42611900-1484770048_thumb.jpg

post-4295-0-65338800-1484770057_thumb.jpg

post-4295-0-25198400-1484770065_thumb.jpg

post-4295-0-06160500-1484770073_thumb.jpg

• Upvote 3

У меня красивше. Рома, даёшь РУД!!!!!!!! По спец.заказу можно с эмулятором мыши сайтековским? Плиииззз

Сказочник Саня Пушкин, покажи красиФше!? 

Норм железяка выглядит. РН центр не теряешь? Важно очень. Так то можно чуттток МЗ ставить, чтоб не грести рулем воздух где не надо.

Сказочник Саня Пушкин, покажи красиФше!? 

А у меня заклёпочки медные , понял!? 

Несколько месяцев ожидания позади, вчера получил свои долгожданные педали, и стал обладателем шикарного авиационного изделия!

2,5 с максимум :biggrin: Но согласен - конечно много! В среднем 1 месяц срок ожидания.

Ромке и коллективу БРД, -  друзья, благодарю вас за оправданное долгое ожидание и полученный душевный кайф!  Изделие на 5+++   :drinks:

Пожалуйста! Приходите ещё.

РУД бы еще!?

Рома, даёшь РУД!!!!!!!

Будет. В этом году будет - боюсь сглазить. Сейчас активно занимаюсь поиском комплектующих. Ну и пилим новую электронику. Для РУД-а в том числе.

По спец.заказу можно с эмулятором мыши сайтековским? Плиииззз

Ты же знаешь - только в серии. В первом выпуске такого не будет. Будет руд в стиле WWII. Будет квадрант. И панельку тоже очень хочу успеть.

Всё без изысков. Прочно-брутально-мощно! В том же стиле, что и вся линейка педалей с джойстиками. Получится - будем усложнять.

Будет руд в стиле WWII. Будет квадрант. 

Всё без изысков. Прочно-брутально-мощно! В том же стиле, что и вся линейка педалей с джойстиками. 

Я надеюсь это про новый РУД от ВКБ????

Или это про БРД??

Я надеюсь это про новый РУД от ВКБ???

Я ВКБшные РУД-ы не делаю. :)

А про современные ЛА РУД планируется? Ну или панель?

А про современные ЛА РУД планируется? Ну или панель?

Не буду так далеко загадывать. Если напишу, то уже завтра будут спрашивать.

Сейчас ищу возможности снизить затраты на литьё пластика (смолы для литья) в силикон. Очень много "хотелок" упирается в стоимость конечного продукта.

Серега красавец, прям почти в стихах! :drinks:

Роману респект!

• Upvote 1

Ром, а BRD-DS через конфигуратор можно будет настроить (когда нибудь)? 

Только на новой электронике

Перспектив на MasterBoard с увеличенным количеством линий пока нет?

Перспектив на MasterBoard с увеличенным количеством линий пока нет?

Не понял :) Подробнее пожалуйста.

Подробнее пожалуйста.

На имеющемся контроллере имеем три линии (матрица 3×8, если не изменяет память). Хотелось бы иметь на две больше, чтобы полностью подключить ручку Fighterstick (ленюсь её курочить).

Оно не критично, но поскольку ранее упоминалось наличие планов на этот счёт — решил уточнить под шумок : )

Edited by StorkNet

На имеющемся контроллере имеем три линии (матрица 3×8, если не изменяет память). Хотелось бы иметь на две больше, чтобы полностью подключить ручку Fighterstick (ленюсь её курочить).

Оно не критично, но поскольку ранее упоминалось наличие планов на этот счёт — решил уточнить под шумок : )

Обозначение есть на контактах, но нужно воспринимать их условно. В конфигураторе будут "переключатели" на ручки заводских джойстиков. Не всё сразу конечно, но в том числе такую ручку (твоя помощь понадобится) можно будет подключить. Выглядеть будет это примерно так.

В конфигураторе поставил галочку на нужную ручку. Ниже получаешь подсказку на какой контакт какой цвет проводов подключить.

В конфигураторе будут "переключатели" на ручки заводских джойстиков.

То есть по сути имеем контроллер с «изменяемой матричностью»? Любопытно : )

Кокс, Пушкин, поздравляю с приобретением. Они правда просто супер! Я теперь ярый поклонник БРД :salute: . Рома, ждем РУД!!!! :)

• Upvote 1

Только на новой электронике

Запиши меня первым на обнову!!!! Плиииззз 

Запиши меня первым на обнову!!!! Плиииззз 

Не будем пока создавать ажиотаж  :rolleyes:  Сделаем - будет объявление, тема и т.д. 

То есть по сути имеем контроллер с «изменяемой матричностью»?

Будет ещё любопытнее :) И самое главное - я буду потом собирать ваши "хотелки". Но не сейчас.

• Upvote 1

И самое главное - я буду потом собирать ваши "хотелки".

Это ты зря : )

Это ты зря : )

Чего зря? :) Я это всё конечно и для себя делаю. Но и для вирпилов тоже :biggrin: 

Кстати не замеченной остаётся работа Komaroff по созданию нового датчика - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=935&sid=e40a4f32e56874c8629556e7434effc9

Он конечно там много чего интересного написал, но не понятного для простого обывателя. А на самом деле всё просто:

Сейчас есть у нас офигенный датчик RAMS. Всё отлично за исключением цены. По такой цене если их поставить в РУД, то уж очень этот руд будет "кусачим".

4-5 штук таких датчиков очень сильно увеличит цену. Так вот разработка нового датчика подаёт большие надежды на уменьшение стоимости ;)

Я пока не готов обещать, что мы будет их ставить и на джойстики (не все тесты сделаны), но на РУД-ы, квадранты и может даже педали - очень надеюсь!

• Upvote 1

Чего зря? :) Я это всё конечно и для себя делаю. Но и для вирпилов тоже :biggrin:

От «запроса хотелок» по большому счёту только одна польза — поддержание «ажиотажа». А тебя, насколько я видел, это никогда особо не интересовало : )

Edited by StorkNet

Рома, привет. Отличные новости, все болеем за тебя. Ждем новых девайсов. Потихоньку созреваю на покупку твоих педалей. 3 оси и демпфер, это сказка.

Если что, всегда готов помочь с макетами. Обращайся, как обычно.

А тебя, насколько я видел, это никогда особо не интересовало : )

Вообще да -  я непростительно мало времени уделяю рекламе. Во всём виноваты парни, которые пользуются моими устройствами. Они все  - "мои рекламные агенты".  :biggrin:

Я стараюсь дать максимально подробную информацию о продукте. А замусоленные пиар-лозунги считаю неуместными.

Если что, всегда готов помочь с макетами. Обращайся, как обычно.

И ведь ОБЯЗАТЕЛЬНО обращусь как обычно! ;) Будем осваивать шрифт с шильдиков Ме-109 и FW-190. Считай что это УЖЕ задание.

Потихоньку созреваю на покупку твоих педалей. 3 оси и демпфер, это сказка.

Ну тебе то стесняться не надо - обращайся. Демпфер от меня в подарок.

Если учесть, что мегамозг делает электронику дла впц, то ожидать там что-то отличное от его ммсенс было бы удивительно.

Ну почему же? Вполне может быть, что он приготовил что то специфическое для коммерческого проекта. В конце концов он же Мега-МОЗГ :biggrin:

Но я не хочу обсуждений на эту тему. Пусть люди работают.

Edited by -=NT=-Baur

...Будем осваивать шрифт с шильдиков Ме-109 и FW-190. Считай что это УЖЕ задание.

...

Грандиозная новость

Edited by =FA=CATFISH

Грандиозная новость

Ничего грандиозного - не обольщайтесь. Всё будет скромно и не завтра.

Ничего грандиозного - не обольщайтесь. Всё будет скромно и не завтра.

Но ведь РУДы у месса и фоки вполне себе скромные, без излишеств

Но ведь РУДы у месса и фоки вполне себе скромные, без излишеств

Копии не будет. Будет удобный РУД со стилизацией под WWII. Набор шильдиков как минимум на двух языках. Возможно разные ручки (не сменные, а именно разные). Вот саму основную ручку возможно сделать более-менее копийную.

P.S. Не знаю кого благодарить. Но посты про обсуждение других команд разработчиков убрали. Это хорошо - СПАСИБО!

Edited by -=NT=-Baur

Вопрос.

Не планируется ли авиасимное серийное место на продажу?

Кресло, крепления под РУДы, РУСы, педали и в общем ты лучше меня знаешь под что еще.

Edited by vasmann