Jump to content
Zak

Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

Recommended Posts

Нигде.

Я вижу просто довольно большую цену, которую я лично в другой раз заплатить не захочу. И интересуюсь, будет ли нормальная, обычная (а нормальные, обычные цены на игры, в том числе игры нишевых жанров, можно посмотреть в ближайшем онлайн-магазине) цена.

Странно, мы с Вами наверно в разные игры играем. Я как то за последнее время отвык от игр дешевле $60, при том что покупаю практически все что выходит. Можно конечно экономить покупая только русские версии у близардов за ~600 рублей и радоваться кастрированной версии игры.

А версии за ~600 рублей всегда появляются, где то спустя 6 месяцев после релиза :)

:-((((((( как раз то, что я планировал потратить в АВГУСТЕ на МАКС.....

до конца лета

1. апгрейд своего компа

2. покупка компа дитенку

3. купи зеркалку

4. свозить семью на моря...................

5. съездить на МАКС....

блин.... продлите до конца сентября!!!!!!!!!!

Согласен, нужно продлить. Я собираюсь дождаться осени и узнать сист.требования, чтобы купить новое железо.

Интересно, возможно ли появление вариантов предзаказа с бонусами в виде раннего доступа (и, возможно, самолётов), но без всех этих "плюшек для ЧСВ"?

А Вы правда считаете что бабло берут за медальки на аватаре? facepalm

Оплатил чере Яндекс Деньги, проблем не было.

А без "бабла" их не дадут.  :)

А без "бабла" их не дадут.  :)

Ну это не значит что в цену закладывалось "медалька на аватар $5"  :biggrin:

Главное что бы не было подстав как с Battlefield 3. Сначала сделали предзаказ Digital Deluxe Edition там что то в районе 1,7к было куда входила уже то ли 1, то ли 2 будущих дополнения. Потом после релиза придумали еще PLATINUM за 2к, куда входила цена уже купленных обновлений и ничего не сделаешь, тоже пришлось купить :)

Дааа, а потом вышла версия за 1.8к, которая включала и игру, и премиум =D

а почему для нас нет такой призентаций ?

и что за типы вы ушанках  разноцветных с бумажными звездами ??? че они нам сказать хотят ?

Edited by VARIANT
  • Upvote 2

Странно, мы с Вами наверно в разные игры играем. Я как то за последнее время отвык от игр дешевле $60, при том что покупаю практически все что выходит. Можно конечно экономить покупая только русские версии у близардов за ~600 рублей и радоваться кастрированной версии игры.

А версии за ~600 рублей всегда появляются, где то спустя 6 месяцев после релиза :)

Скорее мы с вами в разных регионах. В РФ в Стиме большинство игр дешевле 1000 рублей. Разве что если вы в долларах и EN версии берете, тогда да.

а у вас авианосец есть?

• Upvote 5

Я считаю, что медальки на аватаре нужны далеко не всем, зато контент и возможность опробовать игру раньше -  большинству. И, хоть конкретно на медальках нет "ценника" 5$ - они поднимают общую престижность пакета, соответственно и цену.

Главное что бы не было подстав как с Battlefield 3. Сначала сделали предзаказ Digital Deluxe Edition там что то в районе 1,7к было куда входила уже то ли 1, то ли 2 будущих дополнения. Потом после релиза придумали еще PLATINUM за 2к, куда входила цена уже купленных обновлений и ничего не сделаешь, тоже пришлось купить :)

Именно поэтому я и спрашивал. Я уже обжёгся один раз с предзаказом игры за 100$, когда после релиза все бонусы и т.п. обесценились (как и описанная вами ситуация с Battlefield), и теперь всё, что не относится к геймплейному контенту игры (или к материальным плюшкам коробочной версии) - вызывает сомнения в целесообразности приобретения.

а у вас авианосец есть?

а нафиг он нам нужен , у нас они вообще не популярны ,у нас ракетные крейсера типа МОСКВА .

а нафиг он нам нужен , у нас они вообще не популярны ,у нас ракетные крейсера типа МОСКВА .

он с утра АТЛАНТ.... проект 1164

хотя бы у педивики спросите....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_1164

Edited by 2GvShAD_Alaska

ракетчики не оценят)))

он с утра АТЛАНТ.... проект 1164

хотя бы у педивики спросите....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_1164

так то это проект назывался "АТлант" , Москва головной корабль серии , поэтому когда говорят что крейсер Варяг типа Москва , то это правильно ,а вот если бы сказали что проекта Москва тогда не правильно.

не уводите разговор в сторону суть вообще не в этом.

ракетчики не оценят)))

меня ракетчики не волнуют , у нас куча мест для призентаций

могли бы тоже презимление ЛаГГ 3 показать там DM  есть  итд , ка кон на запчасти разбираеться.

Edited by VARIANT
  • Upvote 2

Только инвесторов у нас нет, и без откатов не интересно на картинки смотреть.

• Upvote 1

Полностью согласен с VARIANT. Могли бы и у нас на форуме выложить сюжеты с ДМ и другие. Какой то неприятный осадок после этого в душе остается :(

Интересная презентация, особенно понравилось про точно восозданные сталинградские "достопримечательности", ну и внешний вид лагга, со всеми этими отражениями, весьма неплох. А вот демонстрация дм ударами об землю выглядит в общем-то обычно, вполне уровня бзб и дкс-п51, там тоже от самолетов при не самой грубой посадке отваливаются крупные детали - тоесть привычно цельно-дубово. Чесгря сперва думал что как в РоФе крыло и более мелкие его детали начнут изгибаться, а не сразу отстегиваться. Ну это такое, придирки.

• Upvote 1

а у вас авианосец есть?

Кузнецов хоть и не Хорнет , но нечто авианосное из себя представляет  :)

Презентация мне многое сказала ,хотя и хорошо было бы не только экранную копию с трясущейся камеры увидеть , но и нормальный ролик.  

Думаю , что тем , кому цена предзаказа кажется завышенной , стоит не высказывать сожаления ,  а просто подождать . Наверняка будет некий базовый вариант за символическую сумму. Но потом.

• Upvote 1

Полностью согласен с VARIANT. Могли бы и у нас на форуме выложить сюжеты с ДМ и другие. Какой то неприятный осадок после этого в душе остается :(

А чего неприятного то? Там выложили любительское видео, на котором толком и не видно ничего. Ссылку на него сюда кинули, но это не официальная новость.

Я уже обжёгся один раз с предзаказом игры за 100$, когда после релиза все бонусы и т.п. обесценились (как и описанная вами ситуация с Battlefield), и теперь всё, что не относится к геймплейному контенту игры (или к материальным плюшкам коробочной версии) - вызывает сомнения в целесообразности приобретения.

для меня лично было гораздо хуже НЕ делать предзаказ на БзБ , ждать несколько лет , а потом получить за 300 р то , что получилось. 

Имхо , в данном случае это не предзаказ в чистом виде , просто плата за возможность посмотреть в будущее. Я это так воспринимаю. 

• Upvote 5

А меня не отсутствие презентации больше расстроило, а то что в наличии всего два варианта предзаказа с самолетами обеих сторон. 

Ну не летаю я за обе стороны! Зачем мне балласт из трех ненужных самолетов??? Для меня лучше 3+1 самолета одной стороны...

И еще. Со стороны авторов проекта хорошим жестом было бы дать игрокам возможность попробовать в простом редакторе любой,  даже еще не приобретенный самолет, чтобы решить вопрос о целесообразности его покупки.

Edited by marc

Ребята, символические суммы всегда будут, потом. У кого мало денег должен иметь много терпенья .Селяви.

Года через три любой пенсионер или студент сможет приобрести игру по дешовке, как это бывает практически со всеми играми.

И как сто раз говоренно, предзаказ это поддержка разрабам. Кто не может себе этого позволить, на вас же не обидятся.

• Upvote 2

Прочитал информацию, на каких самолётах предстоит летать игрокам, и я не в восторге. Качественный перевес на стороне немцев очевиден. Фридрих и так вне конкуренции, не говоря уже о Густаве. И такой дисбаланс однозначно повлечёт проблемы в онлайн игре. Вот сами посудите, игрок стоит перед выбором за какую сторону летать. Выбрать ЛаГГ-3 29 (или Як-1) или же Bf-109 F-4 (или Bf-109 G-2), и конечно же большинство выберет немцев. Все (большинство) хотят выигрывать и нагибать. У русских самолёты хуже, так ещё к этому и игроков на сервере играющих за советы будет меньше. В реальной жизни у СССР было численное превосходство, что позволяло в какой-то степени быть на равных с люфтваффе. Так вот дисбаланс на серверах повлечёт к резкому уменьшению онлайн игроков, за советы никто не играет, а немцам попросту не с кем сражаться.

Я считаю решение разработчиков выделить ЛА-5 под премиумный самолёт большой ошибкой. Он должен быть в наличии в стандартном издании. Этот самолёт может составить конкуренцию 109-тым. А это значит, что баланс в игре будет соблюдён. Я хочу заметить, что баланс в игре первостепенен. Так же удивляет решение разработчиков, дать игрокам докачаться в процессе игры до ЯК-1. Возникает вопрос – почему не ЯК-9? Получается конкурентно способные самолёты СССР (ЛА-5 и ЯК-9) вообще не доступны для стандартного издания. Нонсенс. Зато немцы во всеоружии, они могут на равных на одних Фридрихах воевать.

Обращаюсь к разработчикам – хотите продавать премиум самолёты? ОК. Не вопрос. Дайте советам ЛА-5Ф. Введите ещё два крафта – аэрокобру и FW-190F. Заядлые вирпилы обязательно их купят. Но при этом и простые игроки купившие стандартное издание игры не будут чувствовать себя ущемлёнными.

• Upvote 2

Не люблю светиться на форумах - староват  уже, тоже пенсионер(( , но поддержать эту работу просто надо, да и хочется)). В ИЛ-2 мы с другом были начиная с СПШ, БзБ тоже завлек нас своей атмосферностью, очень хочется верить - БзС не разочарует никого! Завтра же поддержу проект по максимуму - беру 2 ПРЕМИУМ (себе и другу), благо возможность пока имеется.

УДАЧИ всем нам и УСПЕХА проекту!!!

Спасибо! Такие сообщения реально усиливают чувство ответственности за нашу работу. Постараемся не подвести.

Фридрих и так вне конкуренции, не говоря уже о Густаве. 

Ну почему все так уверены в серьезном превосходстве немецких самолетов , и рассуждают об этом так как будь то воевали сами. Я уверен что с балансом все будет нормально . Как бы в сторону красной армии перевес не получился. Деды то победили :-)

• Upvote 3

Фридрих и так вне конкуренции, не говоря уже о Густаве. 

Я больше Фридриха предпочитаю чем Густава

• Upvote 1

Деды то победили :-)

405733_original.jpg

Как бы в сторону красной армии перевес не получился.

Не получится.

Edited by MamaObama
  • Upvote 1

Ну почему все так уверены в серьезном превосходстве немецких самолетов , и рассуждают об этом так как будь то воевали сами. Я уверен что с балансом все будет нормально . Как бы в сторону красной армии перевес не получился. Деды то победили :-)

За слово "баланс" предлагаю банить пожизненно :)

• Upvote 9

:)  Рад что вам лучше всех известно.

Отвечаю на вчерашние вопросы:

1) А если дальше вы решите предложить что-то более вкусное - я смогу сменить набор?
2) Можно будет играть в русскую версию в дальнем зарубежье? Были как-то проблемы с другими играми. Купить из зарубежа русскую версию без проблем а перед запуском контроль Ip-адреса и сообщение что версия только для территории стран СНГ.
3) У не оформивших пред заказ, будет ли возможность получить Як-1 и G-2 в процессе игры?
4) Указанный для двух версий предзаказа стартовый набор самолётов будет таким же и для остальных версий (после релиза)? Если точнее, меньше шести самолётов уже не будет?

1) Самое "вкусное" мы предлагаем именно сейчас

2) Да, можно, никаких ограничений в этом плане не предусмотрено.

3) Да, конечно же такая возможность будет

4) Пока мы готовы предложить только такие комплекты.

Виноват , исправлюсь.... :blush:

и что за типы вы ушанках  разноцветных с бумажными звездами ??? че они нам сказать хотят ?

Лофт рассказывает то, что всем нам давно изестно по дневникам разработки. Так получилось, что мероприятия с показом игры массам пройдут в таком порядке: вот это пресс-собрание в США, далее Геймском в Германии в конце августа, и самое больше - в начале октября в Москве на Игромире.

• Upvote 2

Баланс и настройка сложности - основополагающие понятия при дизайне миссий.

про появление в стиме понял. тогда роф в стиме возьму, для коллекции. потом дождусь и возму БзС... и коробочную тоже возьму и все ПРЕМИУМ... как говорится  кое кто любит троицу... и таблеток от жадности поболе!

И сами Деды называли ЛаГГ3 - лакированный гарантированный гроб. Так что нельзя сравнивать BF109F и Лагг3 как равноценные боевые машины , превосходство "Фридриха" было подавляющим над ЛаГГ3.

Поэтому на базе ЛаГГ3 и был создан очень удачный Ла5 ( немцы так и называли его LaGG-5).

Хотя меня интересует совсем другой самолёт.)))

Edited by 9JG52_Bubi
  • Upvote 1

Значит доступ к игре приблизительно состоится в октябре?

• Upvote 1

Значит доступ к игре приблизительно состоится в октябре?

Никаких дат начала доступа не заявлялось.

Прочитал информацию, на каких самолётах предстоит летать игрокам, и я не в восторге. Качественный перевес на стороне немцев очевиден...

Началось)) Еще никто не полетал, а уже достали платочки).

Наверное с ила наболело, но не факт,  что тут все пойдут на Ф4. 

Edited by kochegar
  • Upvote 3

И сами Деды называли ЛаГГ3 - лакированный гарантированный гроб. Так что нельзя сравнивать BF109F и Лагг3 как равноценные боевые машины , превосходство "Фридриха" было подавляющим над ЛаГГ3.

Поэтому на базе ЛаГГ3 и был создан очень удачный Ла5 ( немцы так и называли его LaGG-5).

Все все ,я понял . Немецкое - хорошее. Наше - плохое.  :)   

• Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...