Jump to content

Recommended Posts

JohnMitchell , запиши пожалуйста видео Ил2 если он есть . Интересно посмотреть как реагирует на быстрое перемещение взгляда от одного края спинки до другого.

В нашей игре, если у тебя FFB2, то быстро головой не покрутишь.  :lol:

К сожалению Ил-2 у меня нет, но в программном обеспечении есть настройка кривых отклика и на максимальном значении скорости головой персонаж вертит довольно шустро. Есть возможность показать только на примере Элиты.

Edited by JohnMitchell

Имеется в виду особенность с микрофризами?

Имеется в виду особенность с микрофризами?

Именно :)

Я сглаживание в камере поставил 100% и поигрался настройками трекира, увеличил скорость перемещения. Нашел для себя оптимальный вариант.

У меня шляпа, трек-системы нет. Применяю фф-шифтер, но иногда "тоска" по обратке начинает глодать.

По мне так лаг задержки перемещения взгляда большой.

Субъективно никакой задержки вообще не ощущается. Передняя полусфера контролируется полностью, как оно будет на 360°, увы, сказать не могу. 

Пятно в центре это точка центра я понимаю?

Кружок, это куда направлен мой взгляд в данный момент. Просто для наглядности, ничего более, включается и отключается в настройках.

Edited by JohnMitchell

Посмотри как ходит сетка координат на моим носом (голова справа). Если есть лаг между поворотом головы и смещением сетки, в иле это будет очень не играбельно.

Кто бы записал видео как оно в БЗС

Если кому интересно

Cпасибо, хорошая штука, но имхо медленновато или я просто не пробовал)). Ил -2 старичка нет ?

Edited by 154_Viktor

Ил -2 старичка нет ?

Пожалуйста. Не-а и не думаю, что будут существенные отличия. + настройка кривых доступна только для игр которые поддерживает софт Тоби.

Edited by JohnMitchell

все нормальные посоны уже давно отключили это ффб )

Тут только пробовать на практике.

там всё видно на видео, сначала центр пришел и пааатом картинка на него довернула. все эти системы отслеживания взгляда, глаза, ушей, бровей пока еще не торт. 

Тут только пробовать на практике.

там всё видно на видео, сначала центр пришел и пааатом картинка на него довернула. все эти системы отслеживания взгляда, глаза, ушей, бровей пока еще не торт.

На самом деле без разницы. Был вопрос - что можно использовать для обзора без одевания на голову всякого разного и рук, ответ - следилка за глазами. А насколько оно кому-то нужно или не нужно, или удобно, решает каждый сам.

ocz nia, там три оси, можно на обзор поставить наверное. Правда быстрее поседеешь чем научился им осматриваться. Я не пробовал. Кто научится будет поистине хладнокровным пилотом, но провода к голове все же идут.

Edited by capitanblood

На самом деле без разницы. Был вопрос - что можно использовать для обзора без одевания на голову всякого разного и рук, ответ - следилка за глазами. А насколько оно кому-то нужно или не нужно, или удобно, решает каждый сам.

правильный ответ - ничего. потому что при таком функционировании лучше ничего, чем программа постоянно не успевающая за тобой. это имхо и все такое конечно.

Получил посылку со своим зеленым ФФ2. Вопрос, стоит ли смазывать шестеренки (легкий стук имеется) ?

В старичке летал с нулевой загрузкой но с подключенным питанием, мигание индикатора как то напрягает. в БзС с этим вопросом как дело обстоит? Поставил галку включить обратную связь, вроде загрузка стала близкой к нулевой. Так и оставить или есть еще варианты?

Так и оставить или есть еще варианты?

есть, но адептам ффб2 он не понравится )

Получил посылку со своим зеленым ФФ2. Вопрос, стоит ли смазывать шестеренки (легкий стук имеется) ?

Если хочется именно по поводу смазки лезть, просто штатную смазку с краев шестерней собери и распредели по шестерне, дешевше будет :) Если я все верно помню и понимаю, то легки стук там штатно должен быть. Но легкий.

У меня стук как то тоже был, но как раз из-за смазки (родной) Которая , непонятно.. то-ли чуть высохла, то-ли что (может соринку какую засосало), в общем очистил аккуратно все шестеренки и стук пропал.  А так- силиконовая смазка С-130 ..  можно наверное даже лучше -силиконовое масло (но сам его не пробовал)

Мигающий огонек легко заклеивается хоть чем ;)

Решил пока ничем не смазывать. Вроде стук после нескольких часов использования стал потише.

P.S. Мда.я  уже и забыл...насколько этот стик хорош.... Уже убрал мертвые зоны  и прочую фигню, которую пришлось для Precision в игре настраивать. Теперь можно и полетать:)

Надо похоже еще один купить...пока они совсем не исчезли из продажи. 

Я не Комарофф, но таки можно :) - уже 1000 лет как освоено - самый компактный вариант бесконтактного датчика - холл SS495(6) + магнит с осевой намагниченностью - схема такая же, как при удалении нелинейности в Х52, тока магнит поменьше (а геморроя при юстировке - побольше ;))

Они один раз отстроены и жестко прикреплены? Магнит и холл имею ввиду.

Они один раз отстроены и жестко прикреплены? Магнит и холл имею ввиду.

Да, всё так. Но при желании можно отодрать и переюстировать ... ;)

Edited by =FX=HeXyaH

... можно отодрать и переюстировать ... ;)

Вы бы помягче бы, что ли... Этот форум и девушки читают, могут не так понять-с  :biggrin:

Да, всё так. Но при желании можно отодрать и переюстировать ... ;)

Попал ко мне джойстик твоей работы. У него достаточно большие МЗ по краям осей. В целом, оси линейны. Можно как-либо исправить?

Пытался в ЛС написать, написано не можешь получать новые сообщения.

Edited by myselfcontrol

Попал ко мне джойстик твоей работы. У него достаточно большие МЗ по краям осей. В целом, оси линейны. Можно как-либо исправить?

Пытался в ЛС написать, написано не можешь получать новые сообщения.

Да, старая версия юстировки. Можно. Приезжай с пивом - пью пшеничное ... ;)

Вчера весь вечер потратил на эти холлы. Госпаде, топ-датчики для терпеливых людей (ну или в первый раз сложно). МЗ по краям теперь (почти) как на родных резисторах на втором джое.

Подумываю о тлешках, ну так, больше ради интереса, попробую сначала на втором джойстике с резюками.

Датчики в контроллер кстати обязательны, по ним работает центровка ручки.

Джойстик на подшипниках конечно очень хорош.

Edited by myselfcontrol

Начал летать спустя год ) Уже и шлем ВР приобрел и думал все в куче , дополнит ощущение ... но был расстроен ФФБ в Иле ... Нету ощущения изменения силы загрузки , эффекты слабо выражены ...

Написал в другой ветке и один из разработчиков ответи , что все с ффб хорошо и все такое . Но меня не покидало ощущения , что что то не то . Сenter Spring Force  присутствовала везде ... 

Короче порыв в интернете немного , я нашел решение . Может кому пригодится 

https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/21608-Microsoft-Sidewinder-Force-Feedback-2/page8

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1628706&postcount=43

отключает Сenter Spring Force и теперь наконец то , я ощущаю что тут есть обратная связь , с изменением загрузки Руса и прочими эффектами ) 

Если выдпет ошибку при запуске с отсутсвующим ДЛЛ , загуглите , там нужно Vcredist перустановитьт и библиотеку c++ 2010 я в гугле нарыл

Edited by 1/SG2_Ganeshka
  • Upvote 1

Для MSFFB не нужно ставить никаких дров изначально. Достаточно стандартных в винде. Если нужна центральная загрузка, то можно юзать FFShifter.

И не надо будет никаких библиотек переставлять.

Для MSFFB не нужно ставить никаких дров изначально. Достаточно стандартных в винде. Если нужна центральная загрузка, то можно юзать FFShifter.

И не надо будет никаких библиотек переставлять.

Она мне не нужна , суть в том что она у меня стояла и отключить я ее смог , только по средствам этой программы . В итоге при появлении на филде , с полосы или стоянки , джой уже был загружен поцентру .  

Она мне не нужна , суть в том что она у меня стояла и отключить я ее смог , только по средствам этой программы . В итоге при появлении на филде , с полосы или стоянки , джой уже был загружен поцентру .  

В тундряше так тоже, пока не проальттабаешь ее несколько раз, стоит центр спринг и нет эффектов внятных. Спасибо за ссылки.

Короче порыв в интернете немного , я нашел решение . Может кому пригодится 

https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/21608-Microsoft-Sidewinder-Force-Feedback-2/page8

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1628706&postcount=43

отключает Сenter Spring Force и теперь наконец то , я ощущаю что тут есть обратная связь , с изменением загрузки Руса и прочими эффектами ) 

Если выдпет ошибку при запуске с отсутсвующим ДЛЛ , загуглите , там нужно Vcredist перустановитьт и библиотеку c++ 2010 я в гугле нарыл

О! спасибо ... :salute:

Ребята - владельцы МСФФБ, есть ли тут кто-то, кто летает преимущественно в БзХ и не пользуется ФФБ (через ФФшифтер или ещё как эмулируя загрузку РУС, к примеру)?

Ребята - владельцы МСФФБ, есть ли тут кто-то, кто летает преимущественно в БзХ и не пользуется ФФБ (через ФФшифтер или ещё как эмулируя загрузку РУС, к примеру)?

ну если без ффб, то просто отключить ее в игре и поставить программу которую я скинул, там можно включить просто центр спринг форс и все. А вообще с ФСБ очень удобно, особенно на маневрах или длительных вылета на штурмовиках, поставил триммер и лети себе, четко знаешь где и что и как)

Я обратку отключил, т.к. ее реализация в БзС мне не понравилась. Просто работает обычная автоцентровка джойстика, меня это устраивает. Дополнительными программами не пользуюсь, т.к. даже не знаю, для чего они.

Вообще, есть желание однужды собрать себе джой на основе ФФ2, но с правильным контроллером, подшипшиками и прочим, но сейчас не доходят руки, хотя все необходимые детали есть в наличии.