Jump to content

Recommended Posts

• 1CGS

Весьма интересная документалка про удар "Вулканов" по Фолклендам. 11 танкеров, обеспечивающие полёт одного бомбардировщика - это сильно.

Чтоб не потерялось. Про перспективу, различия зума и смещения, "расходящиеся" тени от облаков (или лучи от просветов) и подобные вопросы, которые с завидной регулярностью всплывают на форуме. 

А чего она на посадке предупреждает про высоту? ей пофигу на посадочную конфигурацию, да? и не разобрал чего она про "экран" говорит?

7G - это было жестоко, я думал он 4-кой ограничится.

А чего она на посадке предупреждает про высоту? ей пофигу на посадочную конфигурацию, да? и не разобрал чего она про "экран" говорит?

7G - это было жестоко, я думал он 4-кой ограничится.

Да, радиовысотомеру без разницы. Перешел барьер -- получи предупреждение. 

"Экран" -- система вывода системных сообщений, по крайней мере на Ка-50. Где оно на МиГ-29 -- не знаю...

• Upvote 1

Да, радиовысотомеру без разницы. Перешел барьер -- получи предупреждение. 

"Экран" -- система вывода системных сообщений, по крайней мере на Ка-50. Где оно на МиГ-29 -- не знаю...

Судя по тому, что предупреждения выдаются на разной высоте, скорее всего системой учитывается не только радиовысота, но и данные о вертикальной скорости и возможно, о пространственном положении аппарата.

Значит, возможно, она говорит летчику "Смотри Экран".

Судя по тому, что предупреждения выдаются на разной высоте, скорее всего системой учитывается не только радиовысота, но и данные о вертикальной скорости и возможно, о пространственном положении аппарата.

Значит, возможно, она говорит летчику "Смотри Экран".

Вообще, с учетом вертикальной скорости и прочего -- это она, по идее, должна рапортовать: - "Перевиди в набор!"

Ну, это с учетом того, что я видел в ДКСе  :biggrin:

Звуки Т- 34-85 и интересные ракурсы.

http://www.youtube.com/watch?v=nTrt_qPXmQY

Знаменитой польской «тридцатьчетвёркой» стал танк с бортовым № 102 и собственным именем RUDY — «рыжий», персонаж некогда популярнейшего в странах социалистического лагеря телесериала «Четыре танкиста и собака».(С)

Edited by -DED-Bolt
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...