Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Какой Марс? Скорость едва достигла первой космической.

Тачка "улетела" на Марс также как они "летали" на Луну :biggrin: Это же пиндосы :)  
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

... также как они "летали" на Луну :biggrin: Это же пиндосы :)

Жир потёк из экрана со страшной силой. Ведь сомнения есть только у строителей теории заговоров от помидоропродавательных специальностей. :D Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

Как по мне - так единственное более-менее достижение в данном случае - это посадка ускорителей в заданных точках. Да и то, надо еще смотреть, а остались ли они годными к повторному использованию, и на сколько процентов эта годность. 

Лучше бы научной аппаратуры запустили - а так пустая шумиха и реклама никому не нужной тачки, что по русски говоря есть понты и выкидывание денег на ветер.

Первый тестовый полет - выкидывание денег на ветер? Вот это новости, однако! Какая разница какой груз, если тестировалось не это? Это уже их дело, могли туда что угодно положить, а сделали это с юмором. И это здорово!

Кстати, как уже все знают, использовались уже летавшие и вертикально посаженные ранее ускорители.

Я конечно беспокоюсь за наш "космос", но это тупо хаять тех у кого что-то получается.

З.ы. в теме появились конспирОлухи про нелетавших на луну, чувствую что-то будет...

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

DON'T PANIC -

вход в Историю, наряду с Поехали и Huston, we'v had a problem.

Поделиться сообщением

Как по мне - так единственное более-менее достижение в данном случае - это посадка ускорителей в заданных точках. Да и то, надо еще смотреть, а остались ли они годными к повторному использованию, и на сколько процентов эта годность. 

Лучше бы научной аппаратуры запустили - а так пустая шумиха и реклама никому не нужной тачки, что по русски говоря есть понты и выкидывание денег на ветер.

Посадка ускорителей успешно производилась не раз и были использованы повторно. Это позволяет экономить деньги. NASA тоже разрабатывает свой проект тяжёлого носителя,но стоит он от 1.5 млрд до 2.5 и не факт, что полетит. Поинтересуйтесь на досуге сколько потратил на этот запуск Маск. Разница

огромная. А что касается машины,так это шутка юмора запустить свое ,заметьте, старое авто.

Поделиться сообщением

запустить свое ,заметьте, старое авто.

Продается Tesla 16 года выпуска. Пробег 93 миллиона километров.

Поделиться сообщением

DON'T PANIC -

вход в Историю, наряду с Поехали и Huston, we'v had a problem.

Что? Don't panic это же классика, как полотенце.

Поделиться сообщением

Первый тестовый полет - выкидывание денег на ветер? Вот это новости, однако! Какая разница какой груз, если тестировалось не это? Это уже их дело, могли туда что угодно положить, а сделали это с юмором. И это здорово!

Кстати, как уже все знают, использовались уже летавшие и вертикально посаженные ранее ускорители.

Я конечно беспокоюсь за наш "космос", но это тупо хаять тех у кого что-то получается.

З.ы. в теме появились конспирОлухи про нелетавших на луну, чувствую что-то будет...

Я например не любитель  конспирологии.

Но меня всё время смущает качество видео, почему оно такое хреновое?

Поделиться сообщением

А что не так с видео? Нормальная картинка же.

(если судить со смартфона конечно, хотя у меня HD экран)

Изменено пользователем SDV_DecabrisT

Поделиться сообщением

Зависит от того, что именно тестировали. Если вывод на орбиту - то тест какой-то странный, так как полезней было бы тогда выйти хотя бы на более - менее высокую орбиту, чтобы атмосфера уже не влияла, скинуть там эту тачку и посадить ступень обратно. А если именно полет на марс - то тест однозначно провалился, так как мимо марса промахнулись. Это мое скромное дилетанское мнение. Ну и для справок: я не являюсь ни поклонником Маска, ни его хейтером. Я просто не люблю раздувание шумихи на пустом месте. Потому так и реагирую на это. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ха, оказывается, и в запуске автомобилей в космос, мы, естественно, были первыми:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=148&v=jZoqEA0W1Io

Изменено пользователем Aurelius
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Зависит от того, что именно тестировали. Если вывод на орбиту - то тест какой-то странный, так как полезней было бы тогда выйти хотя бы на более - менее высокую орбиту, чтобы атмосфера уже не влияла, скинуть там эту тачку и посадить ступень обратно. А если именно полет на марс - то тест однозначно провалился, так как мимо марса промахнулись. Это мое скромное дилетанское мнение. Ну и для справок: я не являюсь ни поклонником Маска, ни его хейтером. Я просто не люблю раздувание шумихи на пустом месте. Потому так и реагирую на это. 

Года через два я вам напомню ваши слова по поводу "раздувания шумихи на пустом месте".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А что случится через 2 года?

Кстати, где сейчас автомобиль? Вчера вечером смотрел трансляцию, вроде прямую - на орбите болтался.

Вообще по поводу Маска и этого события, и почему такое неприятие.. С одной стороны это все чисто как выпендреж воспринимается. Вроде ничего особенного не произошло, сколько уже всего на орбиту и за ее пределы вывели... Ну здесь у дяди денег много (а может наоборот мало, и это все самая дорогая рекламная акция) - вывел "бесполезную нагрузку"... Из-за чего тут восторгаться. С другой стороны получаем еще одного конкурента (точнее возвращается старый в новом качестве) что привносит некоторую тревогу.

Поделиться сообщением

Что касается приземления ускорителей. Выглядит эффектно конечно, но не понятно - у нас в Союзе не додумались повторно ступени использовать? Которые можно было в таком случае на парашютах спустить. Или все же были веские причины?

Поделиться сообщением

Вроде ничего особенного не произошло

Если не обращать внимания на успешный запуск сверхтяжелой РН, то ничего. Посмотрим, удастся ли РКК и Хруничеву воплотить проекты своих ракет до того, как они окончательно развалятся. :ь

Поделиться сообщением

Специально сейчас посмотрел по нагрузкам. Разница с нашим Протоном в плане полезной нагрузки минимальна. Так что проекты проектами, но и действующие ракетоносители рано со счетов списывать.

Поделиться сообщением

не, ну понятно что фалькон хэви это пока только заявления, но по заявлениям там разница в полезной нагрузке колоссальная

post-14111-0-19206900-1518257416_thumb.png

Изменено пользователем NobbyNobbs

Поделиться сообщением

В возвращаемом фарианте разница до 7 тонн в пользу Фэлкона. А безвозвратный на скриншотах выше продемонстрирован.

А как Протон возвращается, мы все помним. :ь

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

Где взяли данные выше? Я нашел 22.8 у Falcon 9 против 23 у Протона.

Поделиться сообщением

Где взяли данные выше?

Нашел. Попутал ракету.

Поделиться сообщением

Что касается приземления ускорителей. Выглядит эффектно конечно, но не понятно - у нас в Союзе не додумались повторно ступени использовать? Которые можно было в таком случае на парашютах спустить. Или все же были веские причины?

Причина была одна - СССР закончился. У Энергии первая ступень - четыре ускорителя - должны были быть возвращаемыми. Плюс проект второй ступени - центрального блока - с крылышками.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ракетоносители

"Ракетоноситель" - платформа, на которой ракету возят. А ракета, размазывающая нагрузку о небесную твердь, называется по-другому. 

А потом мы удивляемся...

Изменено пользователем MicroShket
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну да. Ракета-носитель было бы корректнее. Спасибо за поправку. 

А вообще я не раз уже утверждал что Земля квадратная. И небесной тверди следовательно не имеет.

Поделиться сообщением

Новая порция фидбека от Iris Dynamics

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Новая порция фидбека от Iris Dynamics

Даже не представляю СКОЛЬКО это может стоить...

Поделиться сообщением

Даже не представляю СКОЛЬКО это может стоить...

Несколько килобаксов. 

Поделиться сообщением

Года через два я вам напомню ваши слова по поводу "раздувания шумихи на пустом месте".

Что будет через 2 года? 

Ну и Сатурн-5 все равно не переплюнули. Так что молодцы, но надо работать лучше...  ;)

Поделиться сообщением

Если не обращать внимания на успешный запуск сверхтяжелой РН, то ничего.

Вот когда поднимет хотя бы на земную орбиту 100 тонн или около, тогда и будет сверхтяжёлой. А пока, не смотря на всю эпичность запуска - понтов слишком много. Кстати, за эти понты Маска и в самих штатах недолюбливают.  

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот когда поднимет хотя бы на земную орбиту 100 тонн или около, тогда и будет сверхтяжёлой.

Так Вы, вон, хоть бы и свой диван закажите доставить, они мигом. Лишь бы деньги заплатили. :ь

Поделиться сообщением

Репостну сюда из другой ветки форума:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Yandex тестирует свои безводительники в Москве

Поделиться сообщением

Как женщины сцепляли два трамвая

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.