Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на нечто поэффектнее пылесоса с крыльями. Человек-фюзеляж - это звучит гордо. А вот как оно управляется? Типа дельтаплана?

Забавно  :)  Тот-же самый керосиновый пылесос, только там один, а здесь четыре и крыло, один сплошной топливный бак. Взлетать сам не умеет. Хорош для десантирования диверсов (кстати, создан тоже энтузиастом, но взят на заметку армией). Да и вообще, аппараты совершенно разного класса  :P

ЗЫ: Управляется элевонами.

Изменено пользователем Steve777
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Как один дол не осознающий немедленных последствий своих действий человек может уронить вертолет. Краткое руководство:

http://www.youtube.com/watch?v=GUM9WeLjpQ4

Мудрость местного насяльнике не учитывается. Но надо ж додуматься "поправлять" трос, и так едва не касающийся лопастей! Или зачем он там на него прыгнул? Что характерно -- виновник происшествия (не считая руководителя работ) явно отделался лишь легким испугом... 

Изменено пользователем Shade
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Как один дол не осознающий немедленных последствий своих действий человек может уронить вертолет. Краткое руководство:

Мудрость местного насяльнике не учитывается. Но надо ж додуматься "поправлять" трос, и так едва не касающийся лопастей! Или зачем он там на него прыгнул? Что характерно -- виновник происшествия (не считая руководителя работ) явно отделался лишь легким испугом... 

Я твой вертолет, поводок шатал!

Поделиться сообщением

А теперь - "Горбатый..."

Поделиться сообщением

Красноярск.

Изменено пользователем NobbyNobbs
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Погулял я опять не там, где надо...

Когда все это сделано в виде анимации, а не сухих цифр, воспринимается немного по-другому... 

Поделиться сообщением

Шикарный разворот на горке!))

на 2.35

http://www.youtube.com/watch?v=0zDo7hkmCNY

Хе хе тот самый случай когда "разворот на горке" становится разворотом на горке :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Эх, не понимаю я эту высокую поэзию (я про "Смысловые"). Какое-то оно бледное и пафосное.

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF

Поделиться сообщением

Вот это я понимаю люди заморочились!

Изменено пользователем MATPAC

Поделиться сообщением

Бои на реальных "Серверах" :biggrin:

Изменено пользователем MATPAC
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А я даже ЛАГГ в игре посадить не могу(((

Поделиться сообщением

Слетелись на халявный WiFi :lol:  

Сколько их таких было пока наши Кубу патрулировали :) Процедура стандартная, подошел "пузо" показал (ну типо что не шутит) встал рядом и чешит айки, списывает бортовой и т.д. Ну и иногда в эфире выё**ваются... Но это так, традиция для них чтоль.

Изменено пользователем BRZ513

Поделиться сообщением

Все это и так знают, но чтоб так концентрировано и в одном месте -- я пока не встречал:

Поделиться сообщением

с 16 сек. показаны патрубки во время запуска двигателя.

Изменено пользователем NobbyNobbs

Поделиться сообщением

"нашел время" © Бывалый

Не понял он сознание потерял? От чего? Дернулся резко или что?

Поделиться сообщением

От чего? Дернулся резко или что?

а там не написано толком. типа пытался повернуться и в этот момент случился припадок. 

Поделиться сообщением

Не понял он сознание потерял? От чего? Дернулся резко или что?

Эпилепсия, видно же. Полминуты без сознания провел, судя по описанию, очнулся на километре. Если б не инструктор, очнулся бы уже в небольшом кратере. Единственное, чего я не понимаю -- с какого фига эпилептик прыгает без автоматического раскрытия парашюта? Ведь инструктор мог и не поймать... 

Поделиться сообщением

Тайские ракетомоделисты не на шутку разошлись:

Поделиться сообщением

Тайские ракетомоделисты не на шутку разошлись:

Еще немного и в космос отправят :)

Изменено пользователем BRZ513

Поделиться сообщением

Ведь инструктор мог и не поймать...

Впечатляет. Таким инструкторам памятники можно ставить при жизни...

За выдержку... dolf_ru_097.gif

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

Дед с ружьем. А ружье -- с глушителем. Первый раз вижу глушитель на 12 калибр.

Но больше всего впечатляет ... энтузиазм деда, когда он начинает стрелять. 

Поделиться сообщением

Эпилепсия, видно же. Полминуты без сознания провел, судя по описанию, очнулся на километре. Если б не инструктор, очнулся бы уже в небольшом кратере. Единственное, чего я не понимаю -- с какого фига эпилептик прыгает без автоматического раскрытия парашюта? Ведь инструктор мог и не поймать... 

Парашютист проходит стандартный курс AFF (на шлеме установлена рация на приём), судя по всему, за плечами у него уже минимум 3 прыжка т.к. прыгает он только с одним инструктором. Сам курс требует обязательное обширное медицинское обследование, при выявлении каких-либо проблем, курсант отстраняется от прыжков (исключение тандем). На данном видео элементарная потеря сознания, что случается не так уж и редко у начинающих, людям с более слабым организмом требуется больше время для адаптации к резкому перепаду давления (время падения со стандартных 4500м до полного раскрытия на 1,5т.м всего 60секунд).
Что касаемо автоматического выброса запаски, то по закону все современные парашюты оснащены системой AAD, этот случай не исключение. Парень на полутора тысячах кстати так и не очнулся когда инструктор вытянул основной.

Поделиться сообщением

Парашютист проходит стандартный курс AFF (на шлеме установлена рация на приём), судя по всему, за плечами у него уже минимум 3 прыжка т.к. прыгает он только с одним инструктором. Сам курс требует обязательное обширное медицинское обследование, при выявлении каких-либо проблем, курсант отстраняется от прыжков (исключение тандем). На данном видео элементарная потеря сознания, что случается не так уж и редко у начинающих, людям с более слабым организмом требуется больше время для адаптации к резкому перепаду давления (время падения со стандартных 4500м до полного раскрытия на 1,5т.м всего 60секунд).

Что касаемо автоматического выброса запаски, то по закону все современные парашюты оснащены системой AAD, этот случай не исключение. Парень на полутора тысячах кстати так и не очнулся когда инструктор вытянул основной.

Stage 5 вряд ли называется так из-за трех прыжков  :) Хотя я не в теме, может там свои названия. 

На данном видео не потеря сознания в ее прямом смысле, а именно эпилептический припадок. Если посмотреть на движения падающего тела, видно, что конечности не расслаблены, а сведены спазмами и "зафиксированы" в этих положениях достаточно жестко, чтобы потоком воздуха их не трепало, при этом мелкая конвульсивная дрожь присутствует. Кисти вывернуты наружу. Ну, это если не учитывать описание к видео ;)

То, что гражданин очнулся на километре, написано как в видео, так и в описании. 

Поделиться сообщением

Stage 5 вряд ли называется так из-за трех прыжков  :) Хотя я не в теме, может там свои названия. 

На данном видео не потеря сознания в ее прямом смысле, а именно эпилептический припадок. Если посмотреть на движения падающего тела, видно, что конечности не расслаблены, а сведены спазмами и "зафиксированы" в этих положениях достаточно жестко, чтобы потоком воздуха их не трепало, при этом мелкая конвульсивная дрожь присутствует. Кисти вывернуты наружу. Ну, это если не учитывать описание к видео ;)

То, что гражданин очнулся на километре, написано как в видео, так и в описании. 

С описанием видео в форумной ставке здесь туго, хотя всё понятно и без него.
Я не написал, что это третий прыжок или ниже, а определённо уровнем выше третьего, что уже подразумевает некий опыт курсанта. Этот парень никак не эпилептик, если конечно это его не первый припадок. Никто не пойдёт на подобный риск, выдавая допуск к прыжкам больному человеку, ни врач, ни инструктор, да и самому больному вряд ли захочется рисковать жизнью зная о проблеме. Поэтому вопросы типа "с какого фига эпилептик прыгает без автоматического раскрытия парашюта?" неверны изначально: 1): аварийная система установлена; 2): инструкторы попросту не могут быть информированы о болезни т.к. это контролирует специализированный медик, который в свою очередь проводит множество анализов и контролирует мед.карточку с историей болезней.
В описании видео написано о приходе в чувство на 3000ft, это уже ниже 1км.

Поделиться сообщением

Прикольное олдовое видео :)

Поделиться сообщением

Ну раз пошли олдовые: Юмороучительное видео по предполетной подготовке для Sabre F-86D (у парня был тяжелый день :) )

http://www.youtube.com/watch?v=fUHWo2_sM84

Изменено пользователем Steve777
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.