Jump to content
ROSS_Pups

Подключение/ распиновка ВКБ-Коугар

Recommended Posts

У сосквадника повредился кабель педалей ВКБ1 №0009

Какая распиновка контактов в коннектере для педалей?

подключает коугару

12914_2241_draft_large.jpg

пошлите или киньте ссылкой куда глядеть

Спасибо

Ух, больше 10 лет прошло.

Выкладывайте фото кабеля и фото платы внутри педалей. Какое именно повреждение кабеля?

...
Какая распиновка контактов в коннектере для педалей?
подключает коугару

пошлите или киньте ссылкой куда глядеть
Спасибо

Может пригодится (если в тему?)

post-15841-0-40009200-1465201179_thumb.j

можно разобраться, я думаю

post-15841-0-40009200-1465201179_thumb.jpg

Проблема эта моя. Прошу прощения за  не самое лучшее фото. Коричневый провод припаян на крайнюю клемм верхнего ряда. Зеленый - на третью клемму нижнего ряда. Остается оранжевый, синий и белый с красной полосой. Два последних короткие и я предполагаю, что они идут на тормоза, которых не предусмотрено технически в моем девайсе. Оранжевый я пробовал контачить на все клеммы, но безуспешно. Можно пойти в мастерскую, но придется тащить все железо, чтобы проверять.

post-17878-0-23512600-1465228908_thumb.jpg

post-17878-0-00449200-1465228917_thumb.jpg

...

Можно пойти в мастерскую, но придется тащить все железо, чтобы проверять.

Может я и ошибаюсь, но в мастерскую не надо. Если педали работали при подключении к мозгам Кота, следовательно датчик в педалях аналоговый (резистор, может холл, или ?). Лучше пригласить человека (если сами не практикуйте), который хоть немного дружит с паяльником и показать представленную выше постом схемку. Останется прозвонить "Ц-шкой"/"аркашкой" концы в педалях (их похоже всего три:+5 v; земля (gnd); сигнал) и толково перепаять показанную на вашем фото "фишку", ликвидировав это "безобразие" с проводами.

а я бы лучше нашел провод от старого джойстика или геймпада с подключением к гейм-порту и поменял провод целиком, эт как вариант)

Контачте оранжевый на клему номер 4

Пайка результатов не принесла. Педали не работают. Оранжевый провод на 4 клемме. Собственно только там след припоя был))

Может все-таки белый и синий провода тоже куда то пристегнуть?

Пайка результатов не принесла. Педали не работают. Оранжевый провод на 4 клемме. Собственно только там след припоя был))

Может все-таки белый и синий провода тоже куда то пристегнуть?

UIV Вас просил: ".... Выкладывайте фото кабеля и фото платы внутри педалей. ...".

Вот эти два фото нужно видеть.

По фото у Вас распайка:  1-й  черный +5V, 4-й оранжевый GND, 11-й зеленый РН  все согласно схемы .

Еще раз проверьте качество пайки всех трех контактов на разъеме.

чтобы кугар распознал педали нужно чтобы были соединены контакт 5 с gnd(4-й). на схеме , что выше

Edited by Woodys

Вот фото после пайки. Педали не работают.

cпаяй вместе 5 и 4 контакты

Я пробовал замыкать контакты 4 и 5, эффект нулевой. Завтра тестером буду прозванивать. Отсюда вопрос, с чего лучше начать? Может в выходе Кугуара сперва прозвонить?

Edited by ROSS_ORCA

Я пробовал замыкать контакты 4 и 5, эффект нулевой. Завтра тестером буду прозванивать. Отсюда вопрос, с чего лучше начать? Может в выходе Кугуара сперва прозвонить?

ba583f246691.jpg

у меня так. 1-красный +(сколько вольт не знаю), 4 и 5 -черный - или gnd, 11-сигнал оси педалей, 13 и 14-просто 2 провода ( сигналы тормозов) выходят , для калибровки делал.

да и педали у меня БРД.

Edited by Woodys