Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Ок, попробую, ток мне не продавать нужно, а по-другому скилы перераспределить, то есть употребить полученный инъектор. Наверно для этого они и задуманы.

Поделиться сообщением

Потеряешь 100к СП. Высасываешь 500, вкалываешь - 400. Такой финт, чтоб игроки просто так не перераспределяли.

Поделиться сообщением

"При Сталине такой фигни не было" :)

Поделиться сообщением

Они ввели счас 10000 СП ежедневно в награду за агентран (15 что ли заданий). Думаю, можно набрать недостающие 100к агентраном.

А еще, я посмотрел, 500к СП это фактически всего один или два скилла, вкачанные в 5 лвл. То есть "перераспределение" получается сильно ограниченное - грубо говоря только один навык можно частично заменить на другой за 200кк местных денег. Ну, если готов потратить миллиард, то где-то до 4-5 навыков и так далее. А навыков там наверно несколько сотен.

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF

Поделиться сообщением

ПС. А чтоб вкачать все скиллы там, выходит, надо какую-то бешеную сумму денег набрать, порядка 500 миллиардов, что ли. Или прилично задонатить.

Поделиться сообщением

Говорят есть люди для которых 500ккк не деньги. Слышал, что хозяин iwantisk.com качнул себе титановода с нулевого чара-болванки, тупо банками. Я признаюсь тоже разок ширнулся - хотел сесть на Курсу и все тут, а реконы качаны не были. Купил банку и доволен.

Поделиться сообщением

Это не наркоманство, а лютый киберпанк. Там ширяются информацией и сознание с одного тела в другое переносят. Как бы. Хотя есть и вещества для употребления. А космос жидкий.

Короче, это игра про то, как акулы капитализма жрут друг друга в бескрайних водах галактики.

Темно, какие-то светящиеся текстуры вокруг, рыбалка на воротах, чувствуешь себя окунем или там плотвой в речке со щуками.

Поделиться сообщением

Херомант, там в этой игре еще тебе в шею и в позвоночник втыкают несколько проводов и ты через них подключаешься к спейсшипу, а потом управляешь этим самым кораблем непосредственно из мозгов. Как типа в Нео в матрице. И причем когда тебе капсулу убивают, то эти провода из голого трупа торчат - жуть. Подлетаешь когда к воротам - частенько видишь трупы менее удачливых пелотов. А некоторые товарищи эти трупы собирают и потом на аукционе продают, сам видел в объявлениях, тока не понял зачем. Кому нужна биомасса? Кто ее покупает? Или они надеются что владелец труп своего клона выкупит и будет хранить на память?

Поделиться сообщением

Да я читал про это все. Просто сленг наркоманский, как в линейке. Сторонний слушатель понимает максимум 10% от услышанного...  :biggrin:

Сам играть не буду. Нет кабины - значит не мое...

Поделиться сообщением

Да сленг сам по себе - это не беда, а вот то что некоторые товарищи оттуда даже перевести его на нормальный язык не могут, а потом еще видеогайды для нубов в ютуб выкладывают - это отвратительно. Я-то думал, что раз игра непростая, там игроки в среднем по больнице как бы пограмотнее должны быть, что ли. А выяснилось, что там полно таких же оленей и неадекватов, как и в танчиках. Все же думаю, что наша симуляторская аудитория в этом плане получше.

Поделиться сообщением

Начал прикидывать фит (оснащение) для будущего транспорта (DST) - не терпится. Забавно, по сравнению с Т1 есть не только плюсы но и минусы.

Из плюсов:

1) хороший танк (защита) под 50к ЭХП по каждому виду урона и это, похоже, не предел

2) варп-стабилизация по умолчанию  +2 и есть разъемы малой мощности в которые можно воткнуть еще +4

3) можно воткнуть микроджамп драйв для прыга на 100 км, только вот не знаю для чего он может пригодиться? Хорошо, если для быстрого андока пойдет - можно брать в лоу.

4) вроде бы можно возить карго общим объемом до 65 000 - 75 000 кубов (на Т1 максимум 38 000 - 42 000) - это значит, что зарабатывать на нем можно больше и думаю, что даже больше чем фуровозы на обычных фрейтаках,

5) можно скорость варпа увеличить до 4,5 ау, как у легкого грузовика (а на Т1 только в ущерб объему груза и заработку).

Есть только один минус, но плохой и негодный:

1) Большая масса и как следствие, хуже маневренность. То есть, летать он может быстрее, чем тяжелый Т1, но на коротких расстояниях это будет не очень заметно, а легкому грузовику он однозначно проигрывает по скорости перемещения по галактике. Отварп хуже чем у Т1, и это печалит. Если на Т1 мне нужно 9-10 секунд для отварпа, то здесь понадобится минимум 11. А две лишние секунды это иногда бывает очень даже критично. Также по этой причине почти бесполезно ставить форсаж (АБ), лучше МВД-ускоритель или оба сразу (в ущерб танку, варпу или маневренности).

Это если в EFT ничего не напутано, конешно.

Поделиться сообщением

И еще парадоксальный вывод - в хайсеке на этом шипе инертстабы дальнобойщику нужны гораздо больше, чем в лоу, а в лоу все-таки варп-стабы нужнее, и сигнатурку не дают, правда без инертстабов тоже как-то опасно.

Поделиться сообщением

Создал чара, купил грузовичок, ищу рынок. Штоже вы со мной сделали...

Поделиться сообщением

:D

а я как-то наоборот.. подходит срок проплачиваться, а желания нету совсем.

Поделиться сообщением

А вообще прикольно, тащусь в Житу из амаррской столицы в окружении таких же грузовиков. Правда напряжно как-то с работой. Просто заказа на доставку не найдешь, а для контрактов надо много денег на залог.

Изменено пользователем -=ATM=-801

Поделиться сообщением

А вообще прикольно, тащусь в Житу из амаррской столицы в окружении таких же грузовиков. Правда напряжно как-то с работой. Просто заказа на доставку не найдешь, а для контрактов надо много денег на залог.

Если только начал играть, то вроде NPC агенты, на ряду с миссиям по убийству пиратов, предлагают задания по перевозке грузов. Можно начать с них.

Поделиться сообщением

Если только начал играть и решил работать по контрактам, по-моему, быстрее всего собрать на них залог можно сканингом даты и артефактов в дырках 1 класса и нулях. Только надо пройти обучающие миссии, чтоб дали бесплатно скан-фрегат, и вкачать скиллы хотя б в троечку. Можно еще прикупить Т1 модификации для фрегата на силу скана и на силу вируса. Там за раз можно привезти 20-30 миллионов, а если везет, то и сотню. Но не сразу. Сначала будет не везти и может, будут убивать, потомушто нету опыту и не знаешь в какие дырки надо лазить а в какие ненадо, а еще потомушто не знаешь чего надо бояться, как соблюдать безопасность и как правильно играть в сапера. В ютубах есть видео на тему "как прожить в нулях новичку" - вот его можно посмотреть, первые 3 или 4 серии. Там советуют брать для скана фрегат с 4 нижними слотами (малой мощности), чтобы воткнуть в него варп-стабилизаторы - это чтобы не убивали так уж легко.

Но если увлечешься - есть опасность того, что станешь исследователем, а не дальнобойщиком. Потомушто прокачанный скан больше приносит доходу.

Я залог сначала майнингом собирал (где-то до первых 100 миллионов). Берешь ORE вентуру, которую дают бесплатно за миссии, ставишь в нее 2 буровых лазера помощнее и 2 буровых робота-дрона, выбираешь для копания систему 0.9 - 1.0 с кучей астероидов и где мало народу. Ну и начинаешь копать. Где-то 3,5 миллиона в час на средних навыках она приносит, если копать правильно. Можно руды и на 5 миллионов за час выкапывать, если сильнее прокачать майнинг.  Копать лучше в глухих местах, где не сидит народ и куда не часто заглядывают коды с гунами и прочие камикадзе. В системах с уровнем безопасности 0,5 - 0,8 копать этим фрегатом нету смысла из-за НПС-пиратов, на которых будешь отвлекаться и терять время. Денег мало, зато не сильно напрягаешься и намного безопаснее. Еще скучно и надоедает.

Можно еще стать барыгой-спекулянтом и возить на грузовичке товары откуда подешевле, туда где они подороже. Только ждать надо пока их раскупят и прибыль пойдет. Я малокалиберные авто-пушки из Додикси в Ренс возил, потомушто разница в цене была в 3 раза и за купленных 10 стволов можно было получить миллион на продаже. Потом надоело.

Поделиться сообщением

А вот еще, пробовал я создать свой контракт на перевозку, и кажется понял, почему там такие бешанные залоги. Собирался в командировку на неделю и лень было везти в Ренс несчастный ибис с ракетами. Стоил он с фитом где-то 300к. Ну, создал контракт на перевозку, 2500 кубов, 3 миллиона оплата и 350к залог, 3 дня на отвоз - условия для новичка более чем льготные. И че вы думаете - мне его никто не отвез! Контракт взяли, а везти не стали. Думаю, если бы я залог поставил 50 или 100 миллионов - скорее всего, довезли бы без проблем.

Смотрю инфо подрядчика - так он часто так делает. Берет контракты с низким залогом и не везет их. Наверно, груз продает и надеется урвать денег с неопытных, которые сумму залога меньше стоимости груза выставляют. Короче, типичный мошенник. Правда, какой в этом смысл я не понимаю. Заработать на этом вряд ли получится. Мне этих мошенников жаль, честно говоря. Неужели в игре так много тех, кого можно развести? По-моему любой быстро поймет что ЕВЕ - это мир кидал, воров и грабителей. И вообще рай для организованной преступности.

Думаю, что вот по этой причине залог обычно в 2-3 раза больше, чем сам груз. но с ростом стоимости залог уменьшается. Например, если груз стоит 3 миллиарда, мало кто выставит залог в 6, обычно накидывают 500кк - 1000кк.

Поделиться сообщением

копать - уныние. Хотя можно параллельно копать и тыкать Проджект Дискавери. Я бы по нубству гонял аномальки в хайсеке - с них падают экспедиции иногда (3/10 - делаются на крузаке или дестре или ассолте в легкую) и иногда же респится фрак непись. Сканить нынче очень уныло - конкурентов много, цены низкие, кемпы, бубли, все дела.

Поделиться сообщением

Согласен про унылый скан, но пару раз я привозил 20 и 30 миллионов, как раз на Т1 сканерском фрегате. То есть привозить можно, но пока найдешь нужную дыру без конкурентов, бублей и прочего уходит много времени. В целом, это явно лучше, чем копать на вентуре. Только в разы опаснее. Я щас на перевозках уже больше делаю, чем могу насканить. Но если б я специализировался на сканинге, то может быть уже привозил бы еще больше, тк опыт приобретается и навыки вкачиваются.

Слышал, что дырки пасутся боевыми жителями нулей, в порядке самообороны. Чтобы ганг не пришел, например. А еще бывают такие, которые прямо в дырках живут - им тоже залетные сканировщики и прочие очень не по душе. Ставят бубли, дежурят около дыры с хевидикторами. Один раз сам видел.

Кстати, сейчас какая-то акция идет, на воротах тусят НПС-пираты, и есть какие-то задания чтобы их убивать. Так вот они их убивают, а консервы (обломки) остаются - по 5 штук и больше, их никто не сальважит (не разбирает на запчасти). Если просто полетать по галактике сальважером, можно с каждых ворот, где лежат обломки, понабирать где-то 150-800к сала. Я брал 3 демонтажных дронов и собирал - получается более-менее быстро.

Кстати вопрос - за чужие обломки киллрайт не дают, случайно? А то пособираешь так, а потом тебе карачун устроют.

Поделиться сообщением

Процесс копания, кстати, не такой унылый, как кажется. Однообразный это да. Но если хочешь максимальную выработку в час, надо энтот процесс постоянно контролировать - т.е. не допускать задержки переключения лазеров и дронов. В уме постоянно держишь остаток непереработанной руды и подсчитываешь время, когда надо будет переключиться на другой астероид. Посканил астероид, посчитал сколько минут он будет раскапываться, если лазеров 2 то два астероида, если дроны - то и дронам даешь кусок поменьше. Когда подходит время переключения, надо посчитать через сколько секунд надо переключаться. При этом еще надо пасти локал на предмет залетных гостей и тыркать подскан на 360, чтоб не прозевать прилета суицидеров. Не факт, что они прилетят именно сегодня, завтра или через неделю но такая привычка поможет вовремя спасти драгоценную лопату.

А найти в системе шахтера на астероидах с помощью подскана это дело 10-30 секунд. Я сам иногда ради развлечения их ищу, когда пролетаю мимо. Где-то минута уходит, может 2.  Прилетаю, тыкаюсь в него грузовиком (типа салочки) и улетаю дальше. )

Поделиться сообщением

Ну, чего вам рассказать. Влетел я в хорошую засаду на воротах. Смотрю - вроде все ОК, вроде 4 крейсера и ни одного свипуля в снайперском режиме. Пропрыг был нормальный, около 1-й секунды на лок, ничто не предвещало беды. И тут ё!

"Маскировка... мать... невозможна - вы на прицеле у другого корабля!"

Кааак?! Стояло 2 варп-стаба, но вы же знаете, что на варп-стабы в лоу особо надеяться не нужно, ибо например один единственный заградительный крейсер наплюет прямо вам в лицо и на все ваши варп-стабы, так что это скорее запасной вариант.

Стало дико интересно, смотрю отчет о победе. Нашел виновника, которого случайно не заметил - у них был, ё-мое - Керес - Т2 фрегат электронно-технического дозора или там обеспечения. Вот из-за этой скотины мне не удалось ни уйти в маскировку ни уйти в варп. Если у него стоят фракционные скрамблеры, то они дотягивают до 17-18 километров и глушат тебя на -6 а то и на -9, если капы хватает, а на воротах ты обычно выходишь в 15 км от засады.

Ну тут, я вам скажу, здесь скорее всего нельзя было ничего сделать даже на DST-транспорте, только небольшие шансы уйти обратно в ворота, пока не убили. Может, побольше если заточить транспорт на активный танк и воткнуть форсаж с перегревом, но опять же, могут отбампать. Думаю даже, что эта скотина может успеть залочить даже блокадника. Как, впрочем, и свипуль.

Однако ж, любой слив это опыт. И это конечно, не значит, что бывают невыполнимые контракты. Все дело в том, нужно ли за них браться и если браться, то как это делать. В данном случае следовало уделить больше внимания разведке или потратить время на поиск других вариантов перевозки (поскольку оплата вполне это позволяла). Есть некоторые подозрения, что контракт был ганкерский (от мошенников), но груз был вполне нормальный, смущает только непонятная настойчивость заказчика, которому позарез надо перевезти и который не прислушивается к условиям, которые я оговариваю.

Поделиться сообщением

Вчера было глухо и пусто с контрактами. Заказчик тупо не желал платить нормальную таксу. Платежеспособные барыги (за счет которых в основном и живут дальнобойщики) куда-то подевались, и остались только жадные скупердяи. Любой более-менее нормальный контракт расхватывался за несколько минут конкурентами, и даже в первые 10-20 секунд после публикации. Хороших контрактов в лоусеках тоже не было, всего два на 13 миллионов, причем один сильно недоплачен. Но на безрыбье пришлось брать и его. Остальные вообще их не брали. Со скуки взял недоплаченный контракт на 10 миллионов и 9 прыгов в одну сторону - и упустил из-за этого нормальный контракт за 5 миллионов/прыг, всего на 70. Вот и зачем браться за работу, которая нормально не оплачивается?

1миллион за 1 прыг на 1миллиард цены груза - обращайтесь. :) В лоусеках умножить на 2 :) 10% компенсации стоимости груза в случае неудачи с доставкой - бонус от фирмы в дополнение к залогу. В солитюд только в два счетчика, апатамушта обратно пустым лететь.

"Тейк-офф дистрибусьон - моменто доставко!" (на правах рекламы) или даже так:

"Эх, прокачу на Т1! За 750к/прыг, почти даром! Груз в контейнер пихать не будете? Кемпам по дороге не сдадите? Эх! Прокачу!"

Дожили. Эх, похоже, я похоронил в себе таксиста. Надо будет переименовать шип в "Антилопу-Гну".

Поделиться сообщением

А чо 750 не цена? Фроги по хаям возят за лям\прыг! Ты прямо как бомбила у вокзала :)

Поделиться сообщением

Ты прямо как бомбила у вокзала :)

Именно так! Я теперь гораздо лучше понимаю таксистов. Еве онлине - это такой городок с населением под 50 тыс. И там на базаре в жите сидят бомбилы. Ну и цыгане ходют, клянчат деньги, предлагают погадать на плекс и т п.

750 нормально, если на обратную дорогу столько же  :) А редфрогов мне чесно говоря жаль. Ну вот они берут до Ренса 41 лям (1,6кк/прыг). Сколько из них остается водителю?

А лететь ему туда на фрейтере наверно побольше часа. Хорошо если груз недорогой - тогда можно еще контрактов набрать. А если под миллиард, то он по корпоративным правилам безопасности не имеет права брать дополнительную нагрузку. Итого, если ему дают из этих 41 лям хотя бы 25-30 - то это вобще-то маловато для заработка на фрейтере.

Поделиться сообщением

А, у них там еще есть "срочная доставка", за которую они берут 6-7 лям/прыг. Ну молодцы.

Кстати, я слышал что в нулях платят не за прыг а по объему груза. И вроде как подтверждается. Один товарищ прислал письмо, сказал что он водила джамп-фуры в нулях и ему нужны перевозчики по империи. Сказал, шо будет выдавать нам контракты по хайсеку за 100 исков на кубометро. Я ему отвечаю, что, дескать, спасибо за офигенное предложение, но за 3-5 лямов я вообще-то в Ренс не полечу. Если будет место в трюме - иногда могу взять в нагрузку. Вот так вот. Жители нулей, похоже, сильно отличаются от имперских.

Поделиться сообщением

Про камикадзе. На днях гуны с кодами опять устроили акцию и несколько часов плотно пасли Уедаму - систему, через которую проходит основной маршрут из Калдарии к матарцам и галлентам. По статистике там было 150-200 киллов в час. Понятное дело, что большая часть этих килов - это сами камикадзе, которых разбирала на части полиция после атаки, но все равно, 20-50 килов в час для хайсека это даже очень горячо. Это ж каждые 1-3 минуты кого-то расстреливают, причем не только на воротах, а вообще в любой части системы, особенно наверное шахтерам от них достается.

Краткая справка.

гуны - Это вобще такой оч известный альянс, навсегда вошел в историю своими выходками и тактикой зерг-раша. Описывать подробно нет смысла. Вкратце они как бы за любой кипеш, кроме голодовки.

коды - Точно не знаю кто такие, но кажется это идейные борцы за новый мировой порядок в хайсеках. Хотят чтобы все живущие в империи платили дань, потомушто слишком хорошо живут, то есть обнаглели. Шахтер должен платить за то, что копает, дальнобойщик - за то, что летает и т д. Устраивают налеты с целью приучить мирное население к мысли о том, что спокойную жизнь надо оплачивать. Естественно, ниче хорошего у них из этого не выйдет, до тех пор пока все суицидники не объединятся в единую и могучую хайсек-мафию, потомушта смысла платить кому-то нету - не убьет один, так найдут другие камикадзе.

Поделиться сообщением

Процесс копания, кстати, не такой унылый, как кажется. Однообразный это да. Но если хочешь максимальную выработку в час, надо энтот процесс постоянно контролировать - т.е. не допускать задержки переключения лазеров и дронов. В уме постоянно держишь остаток непереработанной руды и подсчитываешь время, когда надо будет переключиться на другой астероид.

Да ну нафик. Когда играл, то копкой занимался (Орка, Халк, имперский рефайн в перфект) с целью расслабится и початится с народом. Просто чтобы не в холостую в игре висеть - какая-никакая а копейка капает. Руда обычно шла на производство какого-нить востребованного ширпотреба. А иногда нубам оставлял конты с рудой перед уходом - мне они погоды не делали, а им счастье. =)

Что не отменяет орки в разгоне, алиджн халка на станцию и подскан при появлении левого тела в локале.

Поделиться сообщением

Кстати вопрос - за чужие обломки киллрайт не дают, случайно? А то пособираешь так, а потом тебе карачун устроют.

Нет. Играл давно, но вряд ли что изменилось. Был оф ответ, что флаг за сало вешать не будут. Одно время был такой метод заработка для нубов "по гайду Тамера" (тоже мем) - нуб на триале качал скан, сальважинг и летел искать агентранеров, безнаказанно обсаливая их вреки. Нытья от ранеров было... В то же время считалось хорошим тоном уйти, если ранер вежливо просил его не грабить. И наоборот троллить и провоцировать, начав лутать вкусное и получив флаг (предварительно кликнув в округе товарищей в ганг)... Потом цены на сало рухнули и мода почти прошла.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да ну нафик. Когда играл, то копкой занимался (Орка, Халк, имперский рефайн в перфект) с целью расслабится и початится с народом.

У стрип-майнеров (промышленных буровых лазеров) рабочий цикл, кажется 3 минуты. Если он доколупал остаток астероида за 30 секунд, то 2,5 минуты лазер работает вхолостую до завершения цикла. Если энтот процесс не контролировать, то в час можно потерять где-то минут 10-15 добычи, а это может быть до 25% руды и денег соответственно.

Поделиться сообщением

У стрип-майнеров (промышленных буровых лазеров) рабочий цикл, кажется 3 минуты. Если он доколупал остаток астероида за 30 секунд, то 2,5 минуты лазер работает вхолостую до завершения цикла. Если энтот процесс не контролировать, то в час можно потерять где-то минут 10-15 добычи, а это может быть до 25% руды и денег соответственно.

Я это помню =) Просто пофиг. Если уж на то пошло, то и копать одним халком под оркой тоже в минус - чисто по выработке выгоднее альта посадить тоже на халк и копать вдвоём. Но с оркой мороки меньше. Да и в империи один халк белт срывает влёт.

Когда начинал - да, ролял каждый процентик. Потом сканер стоял только для того чтобы не лочить мелочь вообще.

Ив нравилась своим разнообразием. Надоело ранить - полетел в нули радарки сканить на Т3. Надоело сканить - прыгнул в клон имперского ранера, сел в мочалку\домик и пилиш крестики. Запарили крестики - пошёл копать\чатится. Чатлане разбежались на любимых каналах? Заходиш в "мозг". Если мозг вынесли тебе, то грузиш альта-отморозка и едеш в лоу хулиганить на каком-нить треше под командом. Отвёл душу - пошёл по любимому кольцевому маршруту в империи плексы сканить. Ну и т.д.

Изменено пользователем Kaiten

Поделиться сообщением

А вот если все-таки хочется самолично взять и понагибать, как в нормальных ММО, то как с этим быть в Еве? У меня родилась только одна мысль - залезть в ВХ и ловить там Т1-нубосканировщиков на чем-нибудь ненормальном. Ну понятное дело, потомушто на большее навыки не прокачаны. Соло-ПВП не интересует, интересует именно понагибать, потомушто с этим в Еве проблемы.

Да, еще отвез свой первый контракт в нули. И шо вы думаете - только залез в систему там около ворот сразу висит медиум-мобила. Сразу подумал - оч удобно ловить тех, кто из нулей в лоу летит оленем.

Поделиться сообщением

А вот если все-таки хочется самолично взять и понагибать, как в нормальных ММО, то как с этим быть в Еве? У меня родилась только одна мысль - залезть в ВХ и ловить там Т1-нубосканировщиков на чем-нибудь ненормальном. Ну понятное дело, потомушто на большее навыки не прокачаны. Соло-ПВП не интересует, интересует именно понагибать, потомушто с этим в Еве проблемы. Да, еще отвез свой первый контракт в нули. И шо вы думаете - только залез в систему там около ворот сразу висит медиум-мобила. Сразу подумал - оч удобно ловить тех, кто из нулей в лоу летит оленем.

Так это ещё одна прелесть EVE - как бы ты не был крут, сколько бы не имел CP и isk, в какой бы корпе\альянсе не состоял тебя всегда могут слить =)

Соло, да ещё на старте несколько сложно, хотя и возможно. Сканерщики, растяпы копалки в лоу, ранеры пропрыгивающие в лоу с курьерками, развод ранеров на агру в хаях (надо миссии немного знать и как минимум зафитится под его дамаг\танк) - Ваши возможные жертвы. Но терпение потребуется...

Но начать (ИМХО) лучше в ганге. Попробуйте http://forum.eve-ru.com/index.php?s=8b1b915a0f925b60f2744e47a3d6ab95&showtopic=25949&page=424

А мобилки часто бесхозные висят (иногда аж пачками).

Поделиться сообщением

ЕФС почти все. Иногда водит Цифер фригаты. Ни Хогана, ни Найна, ни Кутриса нет. :(

Поделиться сообщением

ЕФС почти все. Иногда водит Цифер фригаты. Ни Хогана, ни Найна, ни Кутриса нет. :(

Печалька. Но тем актуальнее успеть слетать.

Поделиться сообщением

Вот торговля, например, нафиг не нужна - пробовал, нудное занятие. Ищи где подешевле, продавай где подороже. И жди, пока раскупят, если конкуренты цену не перебьют. Зачем оно?

Ну, не всё так просто на самом деле. Перестановка контрактов это только макушка айсберга. Торговые войны это ещё одна игра в игре.

Когда появился гайд Тамера (а я только присматривался к игре перебирая триалы) я полез в упомянутый Тамером треугольник Мотсу - Сайла - Аромати. Нинзя сальважинг меня особо не впечатлил зато обратил внимание на то, что цены на ракеты там явно завышены, причём ордеров не много и кол-во ракет\торпед в них постоянно тает. В несколько ходок (индус-то триалу нельзя) привёз несколько партий, купленных в паре прыгах по дешёвке. Разошлись как пирожки. Повторил несколько раз. Вырученных денег хватило, чтобы скупить все остававшиеся ордера на ракеты\торпеды в системе и выставить по своей цене. Агентранеры выкупали не глядя на цену. Дело пошло.

А потом пришёл муж и перетрахал всё по своему ...А потом проснулись большие местные дядьки барыги-производственники и обломали нупу весь бизнес, выставив ордера с таким количеством товара, которое я выкупит не мог при всём желании... Пришлось пару часов играть с ними в Житу, переставляя ордера по 01 isk по кулдауну. Им надоело раньше и мои ордера они таки выкупили. Я остался в плюсе, хотя и не в таком как рассчитывал.

Произошедшее впечатлило и много позже я пару раз ронял цены на дамаг моды одновременно в нескольких хабах (не в Жите, конечно - не мой уровень), скупал ордера и выставлял по своим ценам, когда выводил ЛП.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нашел на днях соло-пвп в EVE.

Самое моё смешное "соло пвп" было на халке. Вишу в имперском хай белте, копаю вельд полу афк (ещё без альта на орке). Стрипы жужжат, смол дроны роятся в ручном режиме  (это важно). Руда падает в джет конты. Иски капают. Лепота.

А был такой развод (потом вроде пофиксили из-за нытья майнеров): при получении флага в момент вскрытия чужого конта, дроны хозяина конта атаковали флагнувшегося, если стояли в агро режиме автоматически.

Приварпывает бк. Подползает и флагается на конт (тырит руду). Я бросаю к нему дронов (на орбиту!). Тут же получаю залп в борт и в следующий момент его БК лопается от гнева конкорда...

В другой раз забыл на миссии дронов и обнаружил это только сдав миссию. На тот момент потеря было не то чтобы критичной но неприятной, тем более что местные цены на дронов не радовали. Основной перс сканил тогда кое-как и потому загрузил альта-сканерщика благо тот был неподалёку. Сканю дронов комбат пробками (система ранерская и дронов висит много) при очередном приварпе вижу расслабленного ранера на арт мочалке вышибающего триггеры как попало. На моём скан шипе ни одной пукалки зато зачем-то джамера и скрамблер. Флагаюсь на конт, ранер обижается и пытается пальнуть (с арты по фригу, ага). Сажусь на орбиту, скрамбл, джам... Крестики долетают и разбирают мочалку... А не фиг.

Бесхозных забытых Т2 дронов в системе тогда насобирал вагон и тележку, кстати.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Мне всегда так жалко оставлять дронов, шо я однажды слил иштар неписи :) Ждал когда дроны скупнутся, а сам на краешке армора. Ну и поймал альфу от батлов.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

В несколько ходок (индус-то триалу нельзя) привёз несколько партий, купленных в паре прыгах по дешёвке.

Сейчас триалу много чего можно. Знаю, что Т2 нельзя, клоку нельзя. Индуса легкого дают, за обучающие миссии.  Я своего покупал, а потом второго получил (и уже слил его в Рансере). И еще 3 вентуры мне достались можно сказать, что даром (2 за миссии одна за подписку). А к торговле все равно не лежит, чересчур сложно, лень моск и память напрягать.

Мне всегда так жалко оставлять дронов, шо я однажды слил иштар неписи :) Ждал когда дроны скупнутся, а сам на краешке армора. Ну и поймал альфу от батлов.

Неее. Я тут прилетел в релик на Т1 скан-фрегате с 3 дронами. Вижу пара красных слиперских дронов, думаю надо попробовать. Воткнул МВД и попытался выйти на 20 км (страшно все-таки, вдруг дизрупцию включат или еще чего нибудь плохое). Пустил своих дронов. Смотрю, чего-то больно враги плюются, 800 хп шилд тает на глазах, сигнатура большая, скорости мало, где-то под 3000. Пробую вернуть назад, а у меня щита осталось чуть-чуть. Ладно, уварпал, восстановился, полетел, думаю надо все-таки попробовать дронов вернуть. Подлетаю, опять МВД, опять плюются, уже армор со структурой трещат. Кое-как в последний момент улетел на структуре, до своих дронов не добрался.

Начал потом прикидывать фит на Т1 фрегат с активным шилд-танком и понял, что дело бестолковое. МВД с шилдбустером вместе не работают, а армор не прокачан, да и мало его. А еще ведь надо аналайзер куда-то втыкать. Получается не фрегат а беременная корова. С неписью не повоюешь, от ПВП не уйдешь - агильности нет, скорости нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас