Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

В общем, некоторые заказчики просто бесят. Мало того что неприкрытое вранье, так еще и издевательство. Один, например, выставляет контракт и пишет мне, значит: "будьте осторожны, залог очень большой". При этом платит сущие копейки. Он за кого меня принимает? Зачем это писать в конво водителю, у которого на счету более 6000 контрактов по хаям, лоу и нулям? Дибилы - даже не могут хистори посмотреть...

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Кстати, у меня в игре новое достижение - я наконец-то, нарвался на смарту в хайсеке. Угадайте, где. В Жите, конечно же - в самой безопасной системе. :)  Естественно, нарвался без последствий и вообще случайно, потому что били не меня, а какого-то соседнего шаттла, но меня задело, потому что я рядом пролетал. Хайсечная смарта очень слабая, по сравнению со смартой в лоу. Потому что хорошая смарта стоит дорого и терять ее на конкорде невыгодно.

В связи с этим советую тем, кто любит гонять по хайсеку на шаттлах, использовать относительно редкий, но дешевый фракционный шаттл Goru, который выдерживает одну смарту в хайсеке. Все остальные лопаются. А вот гонять на леопарде опасно. Особенно на автопилоте - леопарда обязательно грохнут из-за его высокой цены и ради циферок на киллборде. Вам даже не нужно класть БПО в грузовой отсек, для того, чтобы вас пристрелили.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

"Как сознательный носитель этого движения, владелец денег становится капиталистом. Его личность, или, точнее, его карман - вот тот пункт, откуда исходят и куда возвращаются деньги. Объективное содержание  этого обращения - возрастание стоимости -  есть его субъективная цель, и поскольку растущее присвоение абстрактного богатства является единственным движущим мотивом его операций, постольку - и лишь постольку - он функционирует как капиталист, т.е. как олицетворенный, одаренный волей и сознанием капитал. Поэтому потребительную стоимость никогда нельзя рассматривать как непосредственную цель капиталиста. Равным образом не получение единичной прибыли является его целью, а ее неустанное движение. Это стремление к абсолютному обогащению, эта страстная погоня за стоимостью являются общими и для капиталиста и для собирателя сокровищ, но в то время как собиратель сокровищ есть лишь помешанный капиталист, капиталист есть рациональный собиратель сокровищ. Непрестанного возрастания стоимости, которого собиратель сокровищ старается достигнуть, спасая деньги от обращения, более проницательный капиталист достигает тем, что он все снова и снова бросает их в обращение..." ©

Разве это не про меня в игре? Я непрерывно бросаю в оборот (путем вноса залога за перевозимый груз) большие суммы денег с тем, чтобы на выходе получить их же + размер вознаграждения и снова бросить в оборот, чтобы продолжать возить все большие суммы. Разумеется, при этом я выполняю некоторую работу по перемещению груза, но стоимость этой работы, выраженная в деньгах, не находится в прямой зависимости от количества труда, затраченного на ее выполнение, а скорее зависит от стоимости самого груза, текущего объема перевозок и прихотей заказчика. Заказчик, являющийся обычно товаровладельцем или же владельцем собственности, выделяет часть своих денег на оплату моего труда с тем, чтобы избежать риска утраты нереализованных на рынке товаров или собственности, которую он рассчитывает израсходовать на пвп, реализовав таким образом свою потребность в острых ощущениях во время пвп-сражений. Если они будут возить сами и не справятся с этой задачей, может случиться так, что товаровладельцу станет нечего продавать, а собственнику - не на чем участвовать в пвп - и он снова погрязнет в так ненавистном ему крабстве, чтобы заработать денег на новые боевые корабли.

Вот я не совсем понимаю кто я - капиталист, или наемный работник... Кажется, первое вернее, чем второе.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В Жите на днях суицид-пираты альянса CODE убили фуру с грузом из нулей на рекордную сумму в 315 миллиардов.

https://zkillboard.com/kill/70849176/

Внутри фуры - два транспортных контейнера по двум контрактам. В одном из них четыре станции - уникальные фракционные цитадели, заменившие недавно аутпосты (аванпосты игроков в нулях). Да, теперь бывшие аутпосты можно снимать с места, класть в фуру и везти. По-моему, для фур это новый мировой рекорд. Да и для суицидников - тоже. Жаль, что все сгорело и пиратам почти ничего не досталось.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ездил в нпс-нули. Опять видел козаков космических, которые учиняли украинское сопротивление на гайках. На этот раз сопротивление оказывали мне. Малек, сабра, геката и еще какой-то мусор, вроде крейсеров. Мешали работать, дважды пытались поймать. Пришлось включать сйобинг и отрываться, тк третий раз рисковать уже надоело. Больше всего внушала опасения маледикция, но она первый раз не успела, потомушто козаки поздно спохватились и бублей не смогли вовремя навешать, а потом отвлеклась на поимку какого-то мимокрокодила-цептора, который сказал гф, наверно наполучал от козаков повышенную дозу сопротивления и сдох.

Делать что ли нечего, видите кб и хистори, видите - едет извозчик, нефиг мешать и тратить свое игровое время...

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

-=StF=-Take-oFF

Я, конечно, дико извиняюсь, что прерываю твой монолог, но, если ты не заметил, то уже пару страниц общаешься сам с собой) С этим нужно что-то делать, определенно)

Поделиться сообщением

Да пофиг. Мне вот интересно, что он пишет.

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 09:56, Diesel_v12 сказал:

-=StF=-Take-oFF

Я, конечно, дико извиняюсь, что прерываю твой монолог, но, если ты не заметил, то уже пару страниц общаешься сам с собой) С этим нужно что-то делать, определенно)

Очень интересно пишет, вы чего.

Поделиться сообщением

В 19.06.2018 в 02:10, -=StF=-Take-oFF сказал:

Разве это не про меня в игре?

Нет, не про тебя. Ты -- классический мелкий буржуин, который сам купил средства производства (шип), сам покупает материалы (залог) и сам же на этих средствах производства трудится (перевозка). Вот если бы у тебя под контролем было несколько перевозчиков, чьи финансовые потоки шли через тебя, из твоего кармана начинаясь и туда же возвращаясь, вот тогда бы ты был капиталистом. Основная фишка такой системы -- ты можешь им недоплачивать, оставляя себе больше, и делать это до тех пор, пока будут находиться те, кто будет готов к труду на таких условиях. 

В 12.05.2018 в 12:51, -=StF=-Take-oFF сказал:

А с постом от товарища инфинити нельзя соглашаться или не соглашаться. Безграмотные хейтерские посты не предназначены для обсуждения. У них обычно задача - провокация/троллинг.

На самом деле он по сути написал. Проблема в том, что боевка в Еве -- это те же самые эльфы и орки, что и в какой-нибудь линейке, только в космическом антураже. Единственное значимое различие -- падение ракетно-торпедного урона в зависимости от скорости цели и турельного -- от угловой скорости и дистанции до нее же, но погоды оно не делает. Есть еще перегрев, но он тоже реализован так, что это те же орки, но на рандомных стероидах. Вормхоллы -- да, более интересные механики, но в той же PoE особые свойства у зон куда разнообразней и интересней. Даже BSGO имеет 300% реалистичности относительно представленного в Еве. И это -- проблема, так как на корню убивает всю тактику. Два шарика -- вот идеальное построение космических кораблей в великой битве :cray:А все остальное, начиная от майнинга и кончая исследованием -- это обмотки вокруг той боевки. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Shade сказал:

На самом деле он по сути написал. Проблема в том, что боевка в Еве -- это те же самые эльфы и орки, что и в какой-нибудь линейке, только в космическом антураже. Единственное значимое различие -- падение ракетно-торпедного урона в зависимости от скорости цели и турельного -- от угловой скорости и дистанции до нее же, но погоды оно не делает. Есть еще перегрев, но он тоже реализован так, что это те же орки, но на рандомных стероидах. Вормхоллы -- да, более интересные механики, но в той же PoE особые свойства у зон куда разнообразней и интересней. Даже BSGO имеет 300% реалистичности относительно представленного в Еве. И это -- проблема, так как на корню убивает всю тактику. Два шарика -- вот идеальное построение космических кораблей в великой битве :cray:А все остальное, начиная от майнинга и кончая исследованием -- это обмотки вокруг той боевки. 

Шаде, вот не придумывай за него того, чего он не писал. В том посте в основном лишь общие фразы на тему игра уныла и безрадостна. Есть бесспорные утверждения о том, что многочасовые перемещения утомляют и что реализма нет. Ну так в шахматах тоже реализма нет, но играют.

По боевке, честно говоря, ничего не могу сказать, потомушто я адепт отрицательного пвп в EVE. То есть, я не пвп отрицаю, как можно подумать, а просто мое пвп со знаком "минус" и заключается в избегании боевых ситуаций. И мне есть дело до механик игры, которые позволяют этих самых ситуаций избегать. И в принципе, оно для меня довольно интересно. Боевые механики я знаю лишь постольку-постольку, потому что мне не надо рассчитывать урон с определенной дистанции, определенным типом оружия и дамага, по определенной сигнатуре, на определенной скорости/угловой скорости и т.д. Я всегда рассчитываю на максимум возможного урона и если этот максимум в теории меня убивает, значит, надо менять тактику, чтобы его избежать.

Если я вдруг соберусь написать подробный мануал только по одному виду деятельности в EVE Online, т. е. по перевозкам, то я прикидываю, что у меня получится несколько десятков, а то и сотня страниц текста с картинками и схемами. Ну а вы уж сами думайте, интересно ли читать столько текста и разбираться как оно там все устроено. Многим наверное, будет неинтересно. Мне оно все заходит даже с шарообразными кораблями.

Могу сказать что боевка в вове WoTLK с магией и мечами мне очень нравилась. Я там немножко на арену ходил и оно тоже было довольно интересно. В линейку не играл.

18 часов назад, Shade сказал:

Нет, не про тебя. Ты -- классический мелкий буржуин, который сам купил средства производства (шип), сам покупает материалы (залог) и сам же на этих средствах производства трудится (перевозка). Вот если бы у тебя под контролем было несколько перевозчиков, чьи финансовые потоки шли через тебя, из твоего кармана начинаясь и туда же возвращаясь, вот тогда бы ты был капиталистом. Основная фишка такой системы -- ты можешь им недоплачивать, оставляя себе больше, и делать это до тех пор, пока будут находиться те, кто будет готов к труду на таких условиях.

Да. Я немножко еще почитал Маркса и послушал разнокалиберных лекторов и таки действительно. В еве я - типичный представитель мелкой буржуазии, интересы которой не слишком-то совпадают с интересами крупного капитала и даже как бы наоборот,  бывает, что совсем не совпадают. И таких там абсолютное большинство.

Поделиться сообщением

Одно лишь сравнение перелетов в EVE Online с геймплеем в гражданских авиасимуляторах, позволяет рассматривать пост товарища Инфинити как чисто провокационный. Сравнил пару кнопок в Еве с управлением гражданским лайнером и сделал вывод, что авиасим интереснее. Не надо тут мне его защищать.

Про то, что Евка - это на самом деле сильно извращенная Вовка и мало чем отличается от любой другой ММОРПГ, я как-то раз целый пост накатал. Игроки EVE Online много смеялись после прочтения. Там действительно до смешного очень много сходства, с той разницей, что EVE Online по сравнению с ними чересчур хардкорна и недружественна к начинающему игроку.

Поделиться сообщением

НОВОСТИ. Изменения в игровой механике привели к тому, что теперь любой желающий уже не может заработать за просто так миллиарды денег, купив себе станцию и делая на эту станцию подставные курьерские контракты с миллиардными залогами. Разработчики после тяжелых двухлетних раздумий наконец вняли многочисленным просьбам и мольбам водительского сообщества и сделали для принадлежащих игрокам станций "почтовый ящик", в который можно взять и положить свой груз, находясь в радиусе 10 км от станции. То есть, запрашивать вход на станцию игрока и получать в ответ сообщение "ТЫ КТО ТАКОЙ, ИДИ НАХЕР", больше не нужно, а можно сбросить груз, не спрашивая разрешения. После нововведения число подставных курьерок резко сократилось, и теперь база контрактов занимает не 5 страниц текста, а всего лишь 2, из чего можно сделать вывод что около 60% всех контрактов в базе раньше были подставными. Реальная доля подставных контрактов, конечно же, была значительно меньше, потому что в списке обычно видно те контракты, которые игроки не берут из-за низкой оплаты/повышенной опасности, а те контракты которые разбирают и везут, увидеть можно не всегда.

Что можно сказать. Очевидно, мошенникам стало сложнее, ибо теперь для организации подставы на цитадели/комплексы придется вступать с водителем в пвп и убивать его вместе с грузом, чтобы забрать с него залог. Водителям стало проще, ибо теперь брать контракт уже не так страшно. Наверное, это как-то повлияет на экономику, может, возить станут побольше, оплата будет поменьше.. Но мне почему-то это не нравится. Оно как-то теперь "не по хардкору" стало. Раньше надо было вдумчиво анализировать условия контракта, проверять информацию о корпорациях и персонажах, смотреть истории перевозок и доступа на станцию, а также сверяться со списком "доверенных станций".  И только потом принимать решение брать контракт или не браться за перевозку, потому что цена ошибочного решения была слишком высока и избежать потери денег было почти невозможно. Теперь же анализ контракта, по-моему, упрощается, да и брать подставу не так уж опасно, есть шансы успешно довезти.

Да,  и похоже, что теперь можно возить не только в НПЦ, но и в клайм-нули без плюсов и докрайтов, потомушто аутпосты нынче представляют собой обычные станции. А вот забрать оттуда груз без разрешения владельцев, видимо, не получится. Это, наверное, хорошо. Надо как-нибудь попробовать чего-нибудь отвезти в клайм-нули, наверное...

P.S. "обычные станции" в тексте следует заменить на "обычные цитадели".

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Так значит новости. Тут короче очередные изменения в игре. Из того что помню:

Игровая механика:

1) У четырех перехватчиков (комбат цепторы) убрали иммунитет к полям варп-помех (бублям). И это конешно печально, потомушто самый крепкий и прочный из перехватчиков - раптор теперь не может гонять в нулях с целью перевозки грузов.

2) Изменили механику для кораблей РЭБ (джам) и теперь один из кораблей, ставящих тебе помехи, кажется, можно захватывать в прицел (а других нельзя). Это наверное, хорошо. Но какой теперь смысл в соло-джаммерах? ХЗ...

Политика:

Изменения затронули прямо сердце Евы, то есть ее торговое сердце - Житу.

С чего начать. Итак, значит есть в Еве такие торговые компании IChooseeYou Holding и Eve Mogul. Зарабатывают они, это самое, тем, что предоставляют торговые площадки - станции с более низкими налогами, чем в НПЦ-станциях. И значит куча народу на этих станциях торгует, а владельцам, значит идет от них нехилая прибыль. Долгое время, пару лет, все было очень даже хорошо. Станции стояли вокруг Житы - в Периметре, Нью Калдари и т п, люди торговали, а мы, перевозчики, значит, возили этим торговцам барахло туда и оттудова. Были распространены заказы на короткие перевозки ровно в 1 прыг - с ихней станции в Житу и обратно. И да, за 1 прыжок в гиперворота можно было заработать 5-10 миллионов, если сидеть и ждать эти заказы.

Разумеется, любой компании в хайсеке можно задекларировать официальную войну и спокойно мочить ее корабли, станции и все подряд. Но станции этих компаний никто не трогал и все было схвачено. Я вообще даже подозреваю, что это дочерние компании хайсечных пиратов, тк экономика в этой игре неотделима от грабежей и насилия. Можно сказать грабежи и война - полноценная часть экономики. Этим Ева, кстати, отличается от реальности - грабить и убивать сдесь можно совершенно официально и никакие правозащитные организации не скажут свое лицемерно-бессильное ФУ.

Но ВНЕЗАПНО буквально позавчера в Житу приехали ТЕСТЫ - это такой альянс из нулей - большим флотом в сотни линкоров, зарегистрировали войну, и начали планомерно эти торговые станции гасить. Вчера резали броню, а сейчас кажется, уже допиливают структуру у Фортизара. И похоже, они не остановятся. И кажется, даже никто не пытается как-то сопротивляться, спасать станции и вставать в оборону за родину, за сталина и за любимое бабло. По отрывочным сведениям, ТЕСТЫ находятся в ссоре с местным хайсечным гоп-альянсом ПИРАТ, который обычно наводит ужос на мелкие корпорации, и занимается рэкетом на профессиональной основе. Ходят слухи, что вся эта акция устроена с подачи альянса Гунсварм (пчелы), который после удоления Дичей вроде как набирает силу, и направлена акция на перехват влияния у НЦ/ПЛ в хайсеке. Ну а ТЕСТЫ - это ихние союзники.

В Периметре, опять же ВНЕЗАПНО, возник Кипстар - это особо крепкая мега-бронированная станция, стоящая уйму денег и доступная лишь крупным альянсам. Складывается мнение, что кто-то хочет убить конкурентов и захавать себе всю торговлю в районе Житы.

Из того что мне известно про ТЕСТов, недавняя их акция проводилась в Провиденсе (свободная территория в нулях) - они, якобы выгоняли оттуда НЦ/ПЛ, которые примерно с марта месяца терроризировали местный ролеплей-альянс ЦВА (Служители Истины или как-то так) и отбирали клаймы. Сейчас ЦВА вроде бы вернулась в свои системы, но не везде, и Провиденс уже не торт, вероятно, жителей поубавилось и торговля там еще не скоро наберет обороты. Я давно уже не видел более-менее регулярных заказов на перевозку оттуда. Анонимные источники из НЦ/ПЛ сообщали, что ТЕСТЫ тут ни при чем, а НЦ/ПЛ ушли из Провиденса сами, потому что наемники и им просто прекратили платить за террор в этом регионе.

Что здесь правда а что - наглая провокация, фиг его знает. Такие дела. У меня все.

P.S. А я-то вобще думал, что кипстары в хайсеке не предусмотрены....

Говорят, что это первый кипстар в хайсеке.

Мир меняется...

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Картинки к предыдущему посту:

тот самый Раптор, спокойно держит 3 смартбомбы, а в некоторых фитах - просит еще. Теперь на нем нельзя путешествовать в нулях.

raptor01.thumb.jpg.383c7208c3184558278497f8299aca78.jpgraptor02.thumb.jpg.daa734eb6e501482a0b61b01768cda73.jpg

В Периметре выпиливают Фортизар, правда не IChooseYou а чей-то другой. На второй картинке насекомовидная мелочь - это линкоры, да.

На последней картинке видно, что не работают чаты - это же Ева, такая игра, в которой никогда нормально ничего не работает, только старые баги меняются на новые.

fort01.thumb.jpg.45bc76eb2f171ac846c580456af7bc4f.jpgfort02.thumb.jpg.fcef42dc800638881176a3de0555422d.jpg

fort03.thumb.jpg.84ce3af4df179372737685bb265404cb.jpgfort04.thumb.jpg.37eeb3e499cc7675728703b09186e7e6.jpg

Кипстар в Периметре, охренеть. И я на него уже чего-то отвез - был хороший заказ стоимостью десятки миллиардов. Я назвал это "Крысы бегут с корабля" - т.е. перевозят с "погибающих" станций свое барахло на новую, тестовскую.

keepstar.thumb.jpg.3d9bb374a49529a6d725bad369f24935.jpg

Кстати если близко подлететь, кипстар огромен. Это лоусечный кипстар, зафотканный мною еще полтора года назад. Напоминаю что в длину мой кораблик - 1,2 км.

KeepstarLS.thumb.jpg.2f4ca2c2708a279431acd0e5f3e57b66.jpg

Ночной кипстар и малозаметный скромный водитель лоусечной маршрутки на переднем плане в ужасе от такой громадины одуревший от прыжков в гиперворота и видевший сотни всяких разных станций.

KeepstarLS2.thumb.jpg.62aecd678224d15d3ab73d2ddac7fa75.jpg

Это были еще не все изменения в игре. Кое-каким кораблям поменяли 3Д-модельки. Вот например малотоннажный грузовик Баджер раньше был такой:

Badger_old.thumb.jpg.8aa18250405fadd2cac54228b923ce95.jpg

Обратите внимание на окраску - ее дают за помощь астрономической науке в поиске экзопланет (если хочешь не только играть, но и приносить пользу человечству). Но поскольку все кому не лень ищут экзопланеты, то эта окраска едва ли не самая дешевая в игре.

А теперь Баджер стал такой:

Badger_new.thumb.jpg.6646465ab1b23d818698e48140ba897c.jpg

И теперь назвать его Барсук язык не поворачивается. Теперь это натуральный Сундук. И Тайра тоже теперь такая, да (

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Баждер, конечно, уродливый стал, какой-то холодильник. Раньше был лучше. А нулифаер правильно комбат-цепторам отрезали, рак-механика плодящая флоты неуязвимых артиклав, это бред.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, =M=shammy сказал:

Баждер, конечно, уродливый стал, какой-то холодильник. Раньше был лучше. А нулифаер правильно комбат-цепторам отрезали, рак-механика плодящая флоты неуязвимых артиклав, это бред.

Зато осталась маледикция с антибублем - это вообще лучший из цепторов для перевозок. Про джам тоже говорят, что это была рак-механика, а теперь все хорошо.

Поделиться сообщением

Баджера полюбил я тоже. Не только матарский автопром рулит в перевозках. Это сундук, который берет больше всех груза из малотоннажных Т1. И при этом держит 2 суицидные Торнады (а можно и больше). Изредка бывает так, что эффективнее ехать на Баджере, чем на Т2 ДСТ. Орку хочу теперь взять. Хочу еще отвезти чего-нибудть в Теру или ВХ, но блин, доступных контрактов даже в Теру не видел. Был один контракт из С1 в Житу, но это же замучаешься искать одну дыру из 300 штук неизвестно где и неизвестно как повезет. Контрактов в клайм-нули тоже почти нет нормальных - там свои, альянсовые перевозчики, которым платят за кубометр.

Бодался с техподдержкой на тему зависаний и вылетов игры целую неделю - бросил. Присылал скриншоты, делал логи. Предлагали переставить драйвера видео, я отказался. Ну, по-моему, она постепенно жрет память и не знает чего с этим делать, и 4 гига для евы - это мало. А графоний средне-хороший менять на слабый не хочется, тк скришоты люблю делать. У меня сложилось стойкое ощущение, что у разрабов, во-первых, кривые руки, а во-вторых, им не хватает доната на полноценное тестирование того, чего они этими руками оптимизируют.

Поделиться сообщением

И это - по-моему у них кризис, слышал слухи, что они позакрывали какие-то свои отделения, продались целиком какому-то издателю. И композитора своего штатного уволили. Музыка - дорогое удовольствие. И CCP Leeloo, слава богу, тоже. Хотя про композитора и Лилу - это боян.

Поделиться сообщением

5 часов назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

fort02.thumb.jpg.fcef42dc800638881176a3de0555422d.jpg

Вот поэтому я больше не играю в Еву. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shade сказал:

? А чего в той картинке плохого? Это не мой скриншот. Я люблю чтоб красиво, хотя здесь он нужен для информации.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Shade сказал:

И это даже не фуллфлит титанов)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

? А чего в той картинке плохого? Это не мой скриншот. Я люблю чтоб красиво, хотя здесь он нужен для информации.

Вся суть боевки в Еве. Сферические корабли, "мастерски выстроенные" адмираломЪ в беспорядочную сферу. 

6 часов назад, =M=shammy сказал:

И это даже не фуллфлит титанов)))

Убогость боевки не зависит от масштабов.

Точнее, не так -- на очень малых масштабах убогость боевки еще не настолько режет глаз, но чем больше -- тем сильнее она видна. 

Поделиться сообщением

А чего? Всё в космосе стремится занять сферическую форму же  :)  Правда, в игре-то не космос, но зато пространство )

А вот вроде бы пример совсем не сферического боя на видео :)

Лично у меня такое мнение, что смотреть эти боевые видосы реально нудно и неинтересно. Главным образом потому, что ничерта непонятно, что происходит, особенно непосвященным. Ну, нету талантов, чтобы красиво слепить видос про битву и чтобы понятно. Или лень. Или некогда. А вот участвовать в этом, должно быть, занятно.

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 16:32, -=StF=-Take-oFF сказал:

А чего? Всё в космосе стремится занять сферическую форму же

В космосе сферическую форму стремится занять инертная материя. 

В Еве же никакие формации просто не нужны. Боевая механика и физика просто не дают никаких стимулов. Без разницы, как развернут корабль, без разницы, что на линии огня объекты, другие цели или союзники. Не важно, как движется корабль (всегда можно за несколько секунд его успешно перенаправить). Без разницы, каковы технические параметры вооружения и боевого оснащения, оно одинаково работает в любую сторону. Блоб -- идеально-сферическая форма для сферических орков и эльфов в вакууме. 

Поделиться сообщением

Поймали водителя джамп-фуры с грузом на 300+ миллиардов. Новый рекорд, наверное. Или рмт...

https://zkillboard.com/kill/73085962/

Убийца, похоже - профессиональный охотник на альянсовых перевозчиков.

Поделиться сообщением

Фортизары в Периметре спилили. И азбель (станция - инженерный комплекс) IChooseYou вчера тоже Тесты доконали. Пролетал мимо - локал в Периметре был за 500 (обычно 200), в Жите включалось замедление времени (повышенная нагрузка на сервер из-за активных действий большого числа игроков). Также видел 200+ гунов  - летели из Дельва большой толпой в Аридию. В системе Sakht из-за них тоже включалось TD. Отслеживать их времени не было, тк упоролся по доставке груза в нули и умаялся возить несколько заказов подряд. Ну его нафиг в эти нули летать, искочас только падает.

Пираты-кемперы из шолупени не пасли любимый Hier аж целых три часа и там можно было совершенно свободно пролететь. Тоже мне пираты. Вообще Шолупень стала какая-то хилая.

В Таме на воротах начали кемпить прямо на титане, вообще уже совсем. Пролетал как-то раз мимо - видел Аватар в засаде на воротах.

Поделиться сообщением

Иронические стихи на тему EVE Online:

У джовоспейса - грид зеленый,

Священный гейт есть в гриде том.

И днем и ночью дрон ученый

Орбитит важно над гейтом.

Орбитит вправо - ЛОР читает,

Налево - CCP бранит.

Там чудеса: ГМ летает,

Триглав сидит и Ктулху спит.

Ирония в том, что после западнославянского Триглава, очевидно, следует ожидать, что разработчики запишут лавкрафтовского Ктулху в ЛОР и запилят ктулху-корабли в геймплей.

Сейчас в игре вполне себе официально летают три корабля типа Ведьмак, Лешак и Домовик. Триглавианские, да. Родом откуда-то из Бездны, где внезапно обнаружили древнего Триглава и его мега-технологии. Кроме того, в игре появилась заточка. Теперь модули, устанавливаемые на корабли можно мутировать мутаторами (мультиплазмиды же!) из этой самой Бездны. И они меняют свои характеристики в разные стороны рандомным способом. И если сильно повезет, особо хорошо мутировавший модуль с мега-характеристиками  на уровне офицерских можно продать за миллиарды.

Поделиться сообщением

Наткнулся на забавный документ у Фрогов. Тоже не очень приятная новость. Похоже, эти монополисты хотят стать конкурентами и потеснить наш мелкобуржуазный "эх, прокачу"-бизнес, суки. Известно, что компания Red Frog знаменита тем, что ее водителем может стать любой альтернативно одаренный игрок, способный осилить EVE Online. Важнейшим качеством такого водителя является его способность неукоснительно соблюдать правила и требования компании в части навыков персонажей, приема заказов, выполнения перевозок и т. п. А вот знать игровую механику, разбираться в оборудовании кораблей и проявлять инициативу - необязательно. Все это потому, что перевозки компания осуществляет на фрейтерах - огромных, неповоротливых корытах, с относительно неплохой защитой и минимальным набором доступного для установки оборудования. Не нужно ломать голову, на чем и в каком фите везти груз, потому что фрейтер - это неплохая (но не стапроцентная!) гарантия того, что тебя не станут грабить/убивать по дороге, пока стоимость твоего груза меньше стоимости кораблей пиратов, минимально требующихся для уничтожения фрейтера за период до 20 секунд игрового времени.

А теперь почитайте, что менеджеры из Red Frog пишут про перевозки на DST:

Скрытый текст

DST-транспорты

В настоящее время мы пытаемся найти новые направления и возможности в Red Frog в целях ускорения, повышения безопасности и качества обслуживания клиентов. Поэтому мы решили разрешить использование DST-транспортов в жестких рамках рекомендаций и требований. Требования намеренно остаются сложными, но разумными для поддержания приемлемого баланса между водителями DST и Фрейтеров и для минимизации потерь. Перевозки на DST-транспортах - это не для всех.

Кроме того, если вы думаете, что вам достаточно лишь скопировать фит с сайта zkillboard.com и прямо прыгать в любые ворота, как вы это делаете на любом другом вашем корабле, тогда DST - это не для вас. Эта программа предназначена для продвинутых пользователей.

Будущее (но еще не введенное в практику) преймущество программы DST заключается в том, что она предоставит нашим клиентам возможность делать заказы на доставку с залогом до 5 миллиардов и оплачивать ее по разным тарифам. Эта новая тарификация будет автоматически применяться ко всем заказам объемом 60 000 кубометров и меньше.

* Перевозка на любом корабле, отличном от Фрейтера, не разрешается и приведет к увольнению из Корпорации, если у вас нет допуска к перевозкам на Deep Space Transport (DST).

Требования для получения допуска к перевозкам на DST:

1. Иметь не менее 300 выполненных заказов.

2. Быть сотрудником RFF не менее 3 месяцев.

3. Иметь не менее 30 выполненных Star-заказов (что это такое, я не знаю, возможно контракты для VIP-клиентов).

4. Допуск к перевозкам на DST должен быть утвержден руководством. (все как положено! подписи допускающего и руководителя :rtfm:)

5. Персонаж должен соответствовать минимальным требованиям к навыкам, перечисленным ниже.

6. Уметь обосновать фит (набор модулей) своего корабля при обсуждении в процессе получения допуска. Множество фитов не будет разрешено. Вы также должны быть в состоянии рассказать или продемонстрировать, как безопасно эксплуатировать DST. Неспособность определить подходящий фит и объяснить его использование на корабле означает, что вы не подходите для программы.

7. Знание игровой механики EVE, таких аспектов, как Cloak+MWD, перегрузка модулей, буфер-танк vs резист-танк требуется в обязательном порядке, а также должно быть продемонстрировано перед получением допуска.

* Примечание: в отличие от стакинга (стакинг - допуск к перевозке одновременно нескольких заказов), ваше членство в Black Frog Logistics (подразделение корпорации, занимающееся спецперевозками в неохраняемых КОНКОРДОМ системах) не означает автоматического допуска к использованию DST.

Поделиться сообщением

В целом, интересная новость. Итак, значит Фроги планируют пересадить некоторую часть своих водителей на DST. DST-перевозки у них планируются исключительно в хайсеке, то есть в системах, "охраняемых" полицией КОНКОРДа. Ну, хотя бы не лезут в лоусек, спасибо и на этом. Безопасность и репутация превыше всего, мы понимаем. Кроме того, судя по их рекомендациям, наиболее важной частью требований к безопасности они считают танковку, то есть защиту корабля. А всякие трюки, типа МВД-клоки - это у них, похоже, важная, но дополнительная мера безопасности. Интересно, что у меня все строго наоборот :) Скрытность на первом месте, а танковка - так, на всякий случай. Ну, они же не летают по лоусекам, где на эту танковку всем насрать :)

Бгг, если перевозки на DST - это не для всех, то для кого тогда перевозки на T1-грузовиках? Для богов космотранспорта? :lol:

И еще нашел забавное в документах: оказывается я со своими 8000 выполненными заказами, был бы у фрогов достоин почетного значка "Продвинутый перевозчик", а вот до "Мастера перевозок", чет, не дотянул :negative:

Перевозчики награждаются медалями по завершении:

100 контрактов - "Значок перевозчика Red Frog Freight"
1000 контрактов - Значок "Опытный перевозчик"
5000 контрактов - Значок "Продвинутый перевозчик"
10 000 контрактов - Значок "Мастер перевозок"

А по требованиям к навыкам персонажа, для допуска на DST, я подхожу почти на 110%. По агиле, резистам, по хуллу, армору и по шилде все в пятерочку. Еще один последний навык для DST в 5 качается, но оно у них необязательно.

А вообще, конешно, соглашусь - DST интересный аппарат и фитить его не так уж просто, возможны различные варианты.

Также интересно то, что перевозки на блокадниках BR у них запрещены от слова совсем, даже в хайсеке. А я-то считаю блокадники чуть ли не самым безопасным транспортом в EVE. Вот что значит разный подход...

Поделиться сообщением

В 26.10.2018 в 15:05, -=StF=-Take-oFF сказал:

в игре появилась заточка. Теперь модули, устанавливаемые на корабли можно мутировать мутаторами (мультиплазмиды же!) из этой самой Бездны. И они меняют свои характеристики в разные стороны рандомным способом. И если сильно повезет, особо хорошо мутировавший модуль с мега-характеристиками  на уровне офицерских можно продать за миллиарды.

И тут уже арки на +15 будут искать?.. Да, как-то в новомодные тенденции они вписались не сразу...

Скрытый текст

...всего на 15 лет подзадержались...

8851566.jpg

Ну, если что -- вот краткий гайд по точке, который в случае рандомных модификаторов вполне универсален:

Скрытый текст

МЕТОД ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ПРИБЛИЖЕНИЙ

Метод более интересный, чем предидущий. 

Итак, стартово берем несколько(!) пушек заточенных на +3. Начинаем их всех точить на +4. какие-то ломаются, какие то остаются. Так точим по кругу пока не останется одна пушка точенная в данном цикле до максимума. ЕЕ НЕ ТОЧИМ ДАЛЬШЕ ПОКА.

Через некоторое время, бегая с точенной пушкой накапливаем денег и покупаем еще несколько пушек, точим их по кругу, получаем из них еще одну более-менее. ЕЕ НЕ ТОЧИМ ДАЛЬШЕ ПОКА.

Таким образом повторяем циклы, пока не наберется несколько точенных более-менее пушек (например на +6 и выше) .

Начинаем точить по кругу точенные пушки - как результат получится одна уже хорошо точенная пушка. ОТКЛАДЫВАЕМ, ДАЛЬШЕ НЕ ТОЧИМ (если она еще не +15)

Ну и так далее, пока по прошествию времени не получим пушку +15.

Метод хорош тем, что можно бегать с постепенно улучшающейся по проточке пушкой.

©

Поделиться сообщением

В Еве заточка одноразовая - перетачивать нельзя. (Пока?). Однако по результатам ивента идущего сейчас на рынок свалится куча dark blood модулей, в частности дизов/скрамблеров и сеток. Массовость этих модулей приведет (процесс уже пошел) к падению цены, а значит, все больше людей смогут позволить эксперименты с заточкой. В скором времени мы увидим целые пачки гретых дизов на 40 км, а на Ортрусах и на все 60. По мне так все эти штуки здорово ломают стандартные механики и обесценивают знание: теперь любой бомж может тебя таклить с безопасной дистанции, а узнаешь ты об этом в последний момент.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Видеоролик на тему сноса торговых станций IChooseYou:

Информация о причинах такого передела собственности вроде как подтверждается:

"тесты пинают хурду, так как у вторых по хайсекам, как говорят, овер 9000 станций, и неплохой доход с процента на продажах , и чтоб загнуть экономику они атакуют геминат и станки в хаях."

На данный момент гуны - союзники тестов. Наверное неудивительно, что пострадавшие не смогли защититься.

Кстати, в системе Hek торговая цитадель тоже куда-то пропала. Похоже, цитадели IChooseYou решили спилить по всему хайсеку. А вы думали, что войны будут только в нулях и за клаймы? Хайсек - вот за что стоит бороться.

Поделиться сообщением

Где-то полгода не заходил в игру. Зашел, вроде ничего не изменилось. Чего рассказать нового. Ходят слухи, что готовится переходить на 64 и директХ 12. Приближается патч, в котором нерфят рорку, вексор и кучу других крабских кораблей, и обещают жестоко унизить суицидников увеличением пенальти за разбой и борьбой с мультибоксом. Запрещают делать 4-е миски, если сидишь на альфе. Все на благо игры и на оздоровление экономики.

Кипстар в периметре - стоит на месте, водители по-прежнему возят, пираты по-прежнему пиратствуют. Житаберн прошел по расписанию - 23 февраля, я не участвовал. Уже наверно все к нему привыкли. Месячный плекс уже стоит больше чем 1.800кк и продолжает расти. Впрочем, это оказалось некритично, ибо на перевозках я отбил купленный плекс всего за 4 вечера, в среднем около 100кк/час.

Купил, наконец ДСТ-транспорт. Впечатления двойственные. С одной стороны, ДСТ конешно круче и заметно расширяет поле деятельности, увеличивает искочас и без дела на нем не сидишь, потому что заказы на перевозки до 60 000 кубов есть всегда. Варпать он может гораздо быстрее, чем тяжелый Т1-грузовик и время рейса уменьшается. С другой стороны - с безопасностью не все в порядке (я не говорю про хайсек). Ну, не хватает ему маневренности, сделать отварп меньше 9 секунд - проблема. АБ без номад-сета имплантов почти бесполезен, потомушто АБ+клока не работает даже с тремя инерт-стабами в фите, а МВД в лоусеке довольно опасно использовать. МЖД+клока не работает, ибо клока деактивируется примерно на 6-й секунде цикла, за оставшееся время залочит кто угодно. Соответственно, возить в нулях на ДСТ практически нельзя - очень мало шансов уйти из бубля, если попал в кемп. Разве что от одиночной сабры можно убежать, и то 50 на 50. Только скаут, только максимальная осторожность и ВХ.

По типам кораблей:

амаррский Импел - не пробовал из-за плохой агилы. Должен быть хорош для хайсека, ибо танкуется в армор умопомрачительно, неистово, говорят, до миллиона ЭХП. Не каждая банда решится его убивать в мощном фите. Средних слотов всего  2. Можно воткнуть МВД и МЖД (если хватит павергрида - мощности) - и все! Хотя зачем вообще нужен МЖД, - сказать трудно. МВД+бурст джаммер, как вариант. Больше не знаю, чего придумать.

калдарский Бастард - не пробовал, по той же причине. Тоже самое - для хайсека, жестоко танкуется, но не в броню, а в щиты. И это безумно дорого и энергозатратно. Модуляторы силового поля стоят бешаных денег, фракция на рынке от 300кк, остальное дороже. В сборе хорошо танкованный бастард будет стоить до 2 миллиардов и выше, наверное. Слотов низкой мощности всего два, кажется - и это печально.

матарский Мастодонт - может и в броню и в в щиты, но в щиты больше. Имеет наибольшую скорость и минимум сигнатуры, которые все равно бесполезны. Если заморочиться можно получить 500к ЭХП и даже больше, но я не стал, ибо очень дорого (щиты же). Имеет 4 нижних слота, и это неплохо, но мало. Три инерт-стаба и чемодан, отварп 8 секунд. В средние слоты (5 штук) можно воткнуть всякое полезное, видел фиты МВД+АБ, АБ+МЖД, но практическая польза сомнительная. Актив-танк под 1500 хпс в лоусеках тоже не спасет. Остановился на простом и дешевом варианте на сумму до 600кк (вместе с кораблем).

галлентский Оккатор - как мне теперь кажется, - это наилучший выбор для перевозок. Имеет минимальную агилу (время разгона), впрочем, чуть меньше мастодонта. Три средних слота и много нижних (6 штук). Если танковать, то естественно, надо в броню. Можно засунуть 6 варпстабов и получить +8 к устойчивости варп-ядра :)(Импел где-то так же). Можно засунуть 6 каргохолдов и получить солидный дополнительный отсек в трюме, где-то  до 15 000 кубов в дополнение к имеющимся 62 500 м3 (Импел чуть побольше).

То есть, по сумме качеств: маневренность, объем трюма и количество слотов Оккатор наиболее интересен в плане экспериментов с фитом и более универсален. И возможно, обеспечивает наибольший уровень безопасности в лоусеках, хотя разница по сравнению с остальными ДСТ небольшая.

Как-то так...

14 минут назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

Где-то полгода не заходил в игру. Зашел, вроде ничего не изменилось. Чего рассказать нового. Ходят слухи, что готовятся переходить на 64 и директХ 12. Приближается патч, в котором нерфят рорку, вексор и кучу других крабских кораблей, и обещают жестоко унизить суицидников увеличением пенальти за разбой и борьбой с мультибоксом. Запрещают делать 4-е миски, если сидишь на альфе. Все на благо игры и на оздоровление экономики.

Кипстар в периметре - стоит на месте, водители по-прежнему возят, пираты по-прежнему пиратствуют. Житаберн прошел по расписанию - 23 февраля, я не участвовал. Уже наверно все к нему привыкли. Месячный плекс уже стоит больше чем 1.800кк и продолжает расти. Впрочем, это оказалось некритично, ибо на перевозках я отбил купленный плекс всего за 4 вечера, в среднем около 100кк/час.

Купил, наконец ДСТ-транспорт. Впечатления двойственные. С одной стороны, ДСТ конешно круче и заметно расширяет поле деятельности, увеличивает искочас и без дела на нем не сидишь, потому что заказы на перевозки до 60 000 кубов есть всегда. Варпать он может гораздо быстрее, чем тяжелый Т1-грузовик и время рейса уменьшается. С другой стороны - с безопасностью не все в порядке (я не говорю про хайсек). Ну, не хватает ему маневренности, сделать отварп меньше 9 секунд - проблема. АБ без номад-сета имплантов почти бесполезен, потомушто АБ+клока не работает даже с тремя инерт-стабами в фите, а МВД в лоусеке довольно опасно использовать. МЖД+клока не работает, ибо клока деактивируется примерно на 6-й секунде цикла, за оставшееся время залочит кто угодно. Соответственно, возить в нулях на ДСТ практически нельзя - очень мало шансов уйти из бубля, если попал в кемп. Разве что от одиночной сабры можно убежать, и то 50 на 50. Только скаут, только максимальная осторожность и ВХ.

По типам кораблей:

амаррский Импел - не пробовал из-за плохой агилы. Должен быть хорош для хайсека, ибо танкуется в армор умопомрачительно, неистово, говорят, до миллиона ЭХП. Не каждая банда решится его убивать в мощном фите. Средних слотов всего  2. Можно воткнуть МВД и МЖД (если хватит павергрида - мощности) - и все! Хотя зачем вообще нужен МЖД, - сказать трудно. МВД+бурст джаммер, как вариант. Больше не знаю, чего придумать.

калдарский Бастард - не пробовал, по той же причине. Тоже самое - для хайсека, жестоко танкуется, но не в броню, а в щиты. И это безумно дорого и энергозатратно. Модуляторы силового поля стоят бешаных денег, фракция на рынке от 300кк, остальное дороже. В сборе хорошо танкованный бастард будет стоить до 2 миллиардов и выше, наверное. Слотов низкой мощности всего два, кажется - и это печально.

матарский Мастодонт - может и в броню и в в щиты, но в щиты больше. Имеет наибольшую скорость и минимум сигнатуры, которые все равно бесполезны. Если заморочиться можно получить 500к ЭХП и даже больше, но я не стал, ибо очень дорого (щиты же). Имеет 4 нижних слота, и это неплохо, но мало. Три инерт-стаба и чемодан, отварп 8 секунд. В средние слоты (5 штук) можно воткнуть всякое полезное, видел фиты МВД+АБ, АБ+МЖД, но практическая польза сомнительная. Актив-танк под 1500 хпс в лоусеках тоже не спасет. Остановился на простом и дешевом варианте на сумму до 600кк (вместе с кораблем).

галлентский Оккатор - как мне теперь кажется, - это наилучший выбор для перевозок. Имеет минимальную агилу (время разгона), впрочем, чуть меньше мастодонта. Три средних слота и много нижних (6 штук). Если танковать, то естественно, надо в броню. Можно засунуть 6 варпстабов и получить +8 к устойчивости варп-ядра :)(Импел где-то так же). Можно засунуть 6 каргохолдов и получить солидный дополнительный отсек в трюме, где-то  до 15 000 кубов в дополнение к имеющимся 62 500 м3 (Импел чуть побольше).

То есть, по сумме качеств: маневренность, объем трюма и количество слотов Оккатор наиболее интересен в плане экспериментов с фитом и более универсален. И возможно, обеспечивает наибольший уровень безопасности в лоусеках, хотя разница по сравнению с остальными ДСТ небольшая.

Как-то так...

Госпаде, убейте этот форум кто-нибудь.

Нажал изменить - он мне цитату вставляет, скотина. Я уже не буду про время редактирования говорить - я понял, достучаться невозможно.

Поделиться сообщением

В 16.03.2019 в 19:27, 2BAG_Detka сказал:

Где живёте? Нули, БХ?

В Жите я живу, в Жите. :) Имею свою газельку и таксую там. Базар-вокзал; эх, прокачу! Везти нада, дарагой? Два миллион/прыг - такси твой! Вах!

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

На днях получил новые достижения: выполнил 8000-й заказ и впервые вывез груз из Теры. Кроме того, мне попался рекордный по оплате рейс - всего за одну ходку на 30+ прыжков в хайсеке получил 700 миллионов сразу. До этого попадались контракты максимум по 500 миллионов за рейс. Поставить рекорд по залогу не дали конкуренты - утащили из-под носа заказ с залогом 79 миллиардов. Приходится спасаться от них в лоусеках, тк в хайсеке тупо не успеть.

По статистике на 8000 контрактов 8 сливов, из них последние 4 просто по ошибке: нажал не то, варпнул не туда или тупанул. Еще один раз поймали, но откупился, итого считаем 9 сливов, из них 4 по глупости (dunked). Выполнено около двух десятков подставных контрактов разной степени сложности, все успешно. Еще 2 контракта выполнены с превышением срока, а 3 просто не довез. В одном случае контракт разорван заказчиком уже после фактической доставки (я тупанул, а он хотел навариться на залоге, успешно 4 миллиарда), в другом случае пытался навариться я (но потерял 2 миллиарда из-за незнания цен на рынке).

В третьем случае я взял в спешке по ошибке заказ для фрейтера на 70 000 кубов, а водила фрейтера, который принял реконтракт от меня, обоссался вложенной курьерки и вскрыл упаковку, в надежде посмотреть, что там. А после вскрытия упаковки контракт разрывается. Чего он боялся, я не понимаю. Вряд ли кто-нибудь стал бы охотиться в хайсеке на фрейтер с фулл-булками ради 600 миллионов залога - невыгодно.

Мне осталось: выполнить заказ из ВХ, отвезти чего-нибудь в клайм-нули и сделать юбилейный 10 000-й контракт. Тогда можно будет считать себя в топе хаулерского комьюнити (master hauler), хотя конешно, все равно есть куда стремиться.

Поделиться сообщением

Капец!
Залог в 79 миллиардов .... я в хайсеке ради интереса один контракт выполнил .... несколько прыжков и 500 000 получил, но залог был 28 или 30 миллионов. Я не переживал особо, хотя гопники и могли мой транспорт остановить. Перевозка прошла успешно. Посылка на 3600 кубометров была доставлена и залог мне вернули.

Но блин ... 79 миллиардов!!!!! Я пока 500 плексов не могу наскрести на омегу. 
Делаю вылазки в ВХ, гроблю спящих и опустошаю вреки ... На Гиле сегодня в ВХ зачистил археологическую III аномальку и на Heron вскрыл три ящика - хрень попалась. В нулях больше выходило по деньгам. 
Неужели реально на перевозках бабла сгрести? 

8000 заказов ..... капец! ну ты молодца .... меня на 20-30 прыжке через ворота уже "воротит-выворачивает". Один раз червоточина закрылась и пришлось искать выход в хайсек ибо по нулям домой идти опасно и на границе нулей с хайсеком как правило гопники толпой с пузырями едрить мадрить ... 
Выскочил где то далеко в опе у Аммарцев ... 43 прыга по хайсеку с пропрыгом одной-двух систем ниже 0,5 ... утомило капец ....
Не ... грузы возить не моё .... если гопники перехватят и грохнут, то я так понимаю залог тю-тю?

Изменено пользователем GANZ

Поделиться сообщением

1 час назад, GANZ сказал:

Капец!
Залог в 79 миллиардов ....

Заказы с залогом от 10 миллиардов очень быстро в хайсеке забирают, тк, как правило, оплата хорошая, а к небольшому риску уже привыкли. 79 - миллиардов - оплата в районе 300 - 500 миллионов  и больше за рейс, смотря как далеко везти. Из лоусеков такое забирать боятся, если оплата для JF слишком низкая, а для DST - слишком опасно. Я как-то раз вывозил более 10 миллиардов с маршрутом через лоусечную систему с перманент-кемпом "береговых братьев" (пираты местные) - никто не брал этот заказ, ибо считают, что риск слишком велик. А вот с залогом 300-500 миллионов - рискуют. Но неопытные на этих лоусечных маршрутах все равно сливаются, по разным причинам. Некоторые даже вообще не успевают понять, как и почему их убили. Я обычно анализирую свои неудачи.

залог был 28 или 30 миллионов. Я не переживал особо, хотя гопники и могли мой транспорт остановить.

Маловероятно. На 28-30 миллионов даже на обычный грузовик не позарятся. Опасаться надо, если ты в Т1 грузовике начинаешь возить больше 100 миллионов - тогда уже есть шансы атаки гопников (1 гоп-Торнада стоит 80-120 миллионов, 2 гоп-Вексора стоят 40-60 миллионов). Могут конечно, расстрелять просто наугад, но это редко, обычно сканируют груз заранее и считают стоимость. И еще сканируют фит - если шип голый и не утанкован, могут попытаться атаковать одним вексором вместо двух. На Т2 транспорте можно уже возить залоги от 500кк до 3-5 миллиардов, в зависимости от танка - убить такой аппарат за 20 секунд при мощном фите и прямых руках водителя в хайсеке довольно сложно и недешево даже специалистам. Ну а обычная вексор- и трешак-гопота T2 грузовики почти не атакует - они знают, что это не их клиенты.

.

Неужели реально на перевозках бабла сгрести?

Даже в хайсеке на грузовике реально, но чтобы грести хорошо нужно во-первых, иметь деньги на залог от 2-5 миллиардов, а во-вторых постоянно крутиться, причем так, чтоб тебя по дороге не убили. И при этом надо иметь мешочек, тк после 200-го прыжка в ворота за вечер тянет уже блевать. Чем больше залог тем обычно больше оплата. На 100 миллионах залога бабла не огребешь. Более-менее достойная оплата идет от где-то 500 миллионов залога, в зависимости от срочности заказа. Срочные заказы тоже неплохо оплачиваются + бонус. Заказчики обычно пишут к какому сроку довезти, чтоб получить оплату бонусом.

Наиболее хорошо, говорят, гребется бабло на JF-перевозках из нулей и обратно. Но на это надо иметь минимум 2 омега-аккаунта, максимальную осторожность, подготовленные маршруты и сам корабль JF, который стоит больше 10 миллиардов и сливать его совсем жалко. Есть пираты-любители поохотиться толпой на этот вид траспорта как в нулях, так и в лоусеках. Циноальтов вообще жгут все кому не лень, если увидят. А в хайсеке JF часто встречает гопота, которая тоже любит устраивать операции по сливу таких недешевых аппаратов.

если гопники перехватят и грохнут, то я так понимаю залог тю-тю?

Залог отдается сразу, как только ты принял контракт. Если контракт разорван по какой-либо причине, залог не возвращается, а перечисляется заказчику.

Один раз червоточина закрылась и пришлось искать выход в хайсек ибо по нулям домой идти опасно и на границе нулей с хайсеком как правило гопники толпой с пузырями едрить мадрить ...

Ну вообще да. По нулям как правило, опасненько ездить на чем-нибудь крупнее фрегата. Можно на Т3-крейсерах, хотя счас сложно. Я обычно меняю фит в зависимости от задачи. Если надо сканить - это одно, а если везти, то надо другое ставить на корабль, или иметь специальный корабль для перевозки. Например, астера в боевом или скан-фите, это совсем не то, что астера для перевозок - это абсолютно разные по своим возможностям корабли.

Поделиться сообщением

Да - и еще забыл сказать: без омега-аккаунта на перевозках делать нечего, тк заработок будет совсем небольшой. Максимум, что доступно альфе - это Тайра, в которую помещается в пределе что-то около 25 000 - 30 000 кубов (не считал точно). Если ее просканят в хайсеке (а ее обязательно просканят на популярных маршрутах), то даже догнать и убить ее с ценным грузом не так уж сложно. Танк на альфе меньше, чем на омеге, и хорошо если получится набрать 10 000 ЭХП, которые можно снести одной торнадой. Таким образом, возить более 100 миллионов без постоянного риска на альфа-аккаунте в хайсеке просто нереально. В лоусеке у этой альфа-Тайры нет никаких шансов уйти от кемпа. Можно конечно, взять амаррский Бестовер, засунуть в него варпстабы и ездить в спокойных лоусеках с грузом до 5000-8000 кубов - опять же, до первого нормального кемпа с кучей поинтов. Чтобы поймать такого умника достаточно одного лишь Фобоса на гайке. Или МНИ в комплекте с товарищем. Или парочки смартомачалок - этим даже в прицел ловить не надо, просто раздавят на пролете )

Я как-то раз решил махнуть для быстроты через лоусеки на Т1,  - и не сменил фит на лоусечный, думал , проскочу на инертстабах, типа быстрее будет. Так меня поймал соло-пират на Ортрусе - он, оказывается, мог разогнаться почти до 3000 и ему даже не нужно никакого цептора. И из-за этой ошибки дальше я летел уже в яйце ) А другой раз меня изловили в лоусечном фите, потомушто цепторы в кемпе оказались не криворукие, а нормальные. И опять корабля нет, летишь в яйце Пришлось для быстроты купить шаттл по дороге прямо в лоусеке и возвращаться обратно кругами, потомушто через этих кемперов опять проходить уже не хотелось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас