Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

В общем попробовал триальный период. Зарегался, создал себе аккаунт, зачем?
Потомушто некоторые товарищи, крокодя мимо установили на моем ПК клиента игры, ну и я решил поинтересоваться, т.к. ранее слышал об этой ММО, но по отзывам считал что это чересчур сложно и долго, а да еще и оплата подписки.

Думал долго не поиграю, но затянуло зараза, от WoW (который мне ой как нравился до некоторых патчей) отличается очень сильно.

Решил создать тут темку, вдруг еще кто играет (ну, Шамми например точно играет).
Одному играть не скучно, потомушто в ММО привык играть соло, а еще потомушто вокруг много игроков и они все, зараза, неожиданные, особенно пираты в Тере. Вирпильский клан (а точнее корпорацию) создать не подумываю, но для поделиться мнениями тема пойдет.

Из впечатлений. Ну, короче, там царит дикий, ничем не обузданный капитализм. А игра на самом деле вовсе не про космос, как могло показаться на первый взгляд...

Из отличий от WoW и других ММО (уберу от греха под спойлер):

1) В игре нет мега-нагибаторов, просто потому что нагибать не получается, однако есть редкие джекичаны, которые пытаются это делать с переменным успехом. Система нагибает игрока, но не игрок систему (хотя разрабы в промо-ролике официально заявляют, что такое возможно и вообще даже рекомендуют попробовать).

2) Это ужасно, но нагибать - необязательно. Можно просто копать. Руду. Сутками. Месяцами. Производительный труд на благо криминального сообщества приветствуется, потому что криминальное сообщество активно использует добытое сырье для борьбы, например, с другим криминальным сообществом. Можно не копать.

3) Качаться не нужно, точнее все-таки нужно, но делать для этого ничего не нужно. Прокачивается само. Долго. Сутками. Месяцами.

4) Развитые товарно-денежные отношения и связанные с ними преступления и военные действия. Все продается и покупается. Даже небо, даже Аллах. Даже ты.

5) Speaking English. Sorry for my bad English. I use Google translator.

6) Цыганка с картами, дорога дальняя... Можно перевозить свое барахло из одного пункта в другой часами. Сутками. Но если потрясти кошельком -  найдутся наемные дальнобойщики - суровые люди, специально обученные, чтобы очень много раз нажимать две кнопки - "Разгон на ворота", "Прыжок через ворота".

Романтики большой дороги присутствуют. Постоянно, 24/7. Есть даже благородные, которые не ради денег, а ради фана. Кстати, почему-то попадаются в основном русскоязычные. Чертовы русские.

777) Bingo! Можна играть абсалютна бесплатна и дажи ни донатить!!! :yahoo: Можно играть ради того, чтобы заработать на бесплатную подписку, чтобы играть ради того, чтобы заработать на подписку, чтобы играть ради того, чтобы... :coffee: Пока не разбогатеешь. Рекурсия.

8) О, нет! Могут убить и все забрать. :o: Все, что нажито непосильным трудом... :cray: И даже твою бесплатную подписку на следующий месяц, солдат. :dash:

9) Паранойя. Я вот тут вам пишу, а за мной явно следят. Вы не понимаете! Я же чувствую, что кто-то смотрит в мою сторону! Скоро, наверное, начнут убивать. Возможно, даже ногами. Надо делать ноги. Как же отсюда сделать ноги? На выходе наверное ждут враги. Нет, наверное точно ждут. Или не ждут? Извините, больше не могу вам писать, здесь очень опасно.

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Играл давно. Надоело потому что чаще всего ты не видишь ни космоса, ни боя, одни таблицы. А еще я помню были жуткие лаги в больших зарубах  - прыгнул в гейт, ловишь лаг и прогружаешься уже в клонилке. :) Вроде что-то меняли в этом направлении.

А так игра не плохая, попробовать стоит. :)

Изменено пользователем RR_ZOD

Поделиться сообщением

Бобер в релике посадил скан-тенгу на скребок. Макинава скрипит стрипами в белте. Торнадо-флит альфанул бидон.

Услуги переводчика с ив-сленга на русский, 50кк за знак :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Играл около трех лет. В основном в нулях проживал, воевал, карибил и тд.тм. :biggrin:  Бросил! Слишком много времени и внимания она требует. Особенно в боевой корпе - альянсе. Даже еще и чар есть живой (во становить только надо). 

Поделиться сообщением

Чуток продолжу. Классы игроков в EVE Online (они же виды деятельности).

1) Шахтер. Копает. Лазерная лопата - смысл жизни и символ вечности бытия. Но если спросить, зачем копает - впадет в ступор и ответить не сможет. Мечтает о тяжелых буровых кораблях, если амбициозный - то стать начальником буровой флотилии. Постоянно подсчитывает выработку в минуту в кубических метрах и непереработанный остаток. Живет рядом с астероидами, домой возвращается только в случае опасности или если закончилось место в трюме/контейнере. Найти по этой причине несложно.

2) Инжынер. Производит продукцию из продуктов переработки руды, которую привез шахтер. Мечтает раздобыть чертеж адской вундервафли, построить ее и продать, даже если постройка занимает несколько месяцев. За редкие чертежи готов убить, но убивать ему нечем, т.к. все силы покладены на развитие производственных навыков. Обитает на крупных орбитальных станциях, оборудованных автоматической производственной линией (что-то вроде многофункционального 3Д-принтера в масштабах отдельно взятой планеты). Искать не нужно, если не нужна редкая вундервафля.

3) Дальнобойщик. Возит, то что добыл шахтер и то что произвел инженер, возит награбленное пиратом, возит отобранное у пиратов, уже давно надоело возить, но все равно возит. Однокнопочный. Точнее, двухкнопочный. Живет в большом и неповоротливом транспортном корабле с огромным трюмом. Знает названия всех звездных систем в галактике и сколько туда прыгать. Мечтает отдохнуть и выспаться, но снова видит в объявлениях выгодный контракт на перевозку. Найти можно на любой оживленной трассе за пять... а вот, только что пролетел.

4) Исследователь. Постоянно ищет дырки в пространстве, чтобы засунуть в них свой сканер и анализатор. Презирает стационарные ворота, т.к. привык телепортироваться через дыры в любые отдаленные е... края, но от этого много плутает и теряется. Мечтает найти мега-артефакт, за который дадут очень много денег. Считает себя хакером, потому что постоянно играет в сапера. Найти можно в дырках и около них, но нужно постараться. Большую часть времени невидим и почти неуловим, т.к. всегда настороже.

5) Пират. По натуре рыбак, хотя думает, что разбойник. Имеет терпение, может часами ждать поклевку. Азартный, мечтает поймать крупную рыбу, но чаще обламывается и ловит недомерков. Любит варить уху и жарить из нее яичницу. Пользуется сеткой и варп-удочками. В отличие от нормального рыбака, на рыбалку ходит коллективно-организованно. Найти можно на воротах, где нет полиции, но в одиночку искать не стоит.

6) Профессиональный камикадзе (да, здесь это нормально). Что-то вроде пирата, но не рыбак, а испытатель. Со спокойствием самурая испытывает на прочность корабли с ценным грузом, в то время как его собственный корабль испытывает на прочность полиция. Яичницу не готовит, напротив, сам постоянно оказывается в яйце. Найти можно там же, где и дальнобойщика, который его ненавидит.

7) Барыга. Никуда не летает. Ничего не возит. Никого не ловит. Ни о чем не мечтает, потому что некогда. Постоянно сидит на одном месте и считает прибыль. Жонглирует ордерами купли-продажи и контрактами на перевозку грузов для дальнобойщика. Про пиратов и камикадзе никогда не слышал, если рассказать, спросит, почем они продаются. Найти невозможно, потому что вездесущ. Пользуется клонами на разных станциях.

8) Мошенник. Чем-то похож на барыгу. Тоже создает контракты, но при этом настойчиво горланит и предлагает товар по очень выгодным ценам в разы ниже рыночных. В контрактах ко всем ценам дорисовывает лишние нолики. Рассказывает всем, что у него очень крутые спонсоры, но при этом всегда просит денег. Спамит дальнобойщика контрактами на перевозку пустой тары в логово к пирату-рыбаку с сеткой и выставляет гигантский залог. Мечтает кого-нибудь развести, но обычно обламывается, потому что всем давно уже надоел. Искать нет смысла, сам найдется на местном базаре.

Ну и так далее... нудная и унылая, но интересная и разнообразная игра, короче.

Поделиться сообщением

Два года на одного чара и три с половиной года на втором чаре... Боевой альянс Солар Флит, КТА по будильнику, шестичасовые запилы структур, ночные бдения на межрегионных воротах, соло-пвп, ганговодство по лоу-секам на всяком т1-треше.... Да, эта игра отнимает безумное количество времени, мне хватило... Но альтернативы в ИМЕННО В ТАКОМ сеттинге нет...

Поделиться сообщением

Будильник, КТА, альянсы... Зачем жеж так напрягаться, когда можно просто копать. Или просто возить. Или сидеть в жыте. Флай сейф, как говорят в империях. :)

Вот так вот игра делает вроде бы нормального человека скрягой :) Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF

Поделиться сообщением

Виды деятельности (классы игроков). Продолжение.

Агентраннер (непереводимое слово). Самый несчастный игрок. Занимается тем, что мотается по галактике в поисках NPC-агентов, которые дают ему задания типа "подай-принеси" или "убей вон того гада с альфацентавры".

Получает за это смешные деньги, но не смеется, потому что надо лететь за следующим заданием. Считает, что в игре есть PvE, но не знает, что это такое. Мечтает улучшить отношения со всеми игровыми фракциями и грезит про очки лояльности, которые он получит с агентов и на которые приобретет (не на рынке, но зато бисплатно) очередную вундервафлю для набигания, продажи или для бездарного слива.

Иногда агентраннером становится пират-любитель, который внезапно понимает, что полиция его что-то нигде в условно-безопасных районах империи особо не любит, потому что лимит на разбой и убивства сильно превышен.

Найти агентраннера можно практически везде, потому что мотается. Найти и убить из чувства сострадания к ближнему.

Житель нулевой зоны безопасности. Соверщенно особый сорт игрока. Почему-то считается, что он гребет деньги большой снеговой лопатой и напрочь забывает про подписку. Подразделяется на два подвида: мирный и боевой.

Мирный житель нулей может копать, может возить, строить или исследовать, но это совершенно неважно. Потому что занимается он в основном тем, что ссытся. Если рядом просвистел метеор - ссытся: не иначе, вражеский снаряд.

Если где-то на корабле пропищала мышь - ссытся: не иначе, вражеская разведка. При любом намеке на опасность включает на всю округу сирену и на всех парах мчится под защиту силовых полей такой родной и такой альянсовой станции, а возвращается по сигналу союзного боевого жителя, который проверил, что все чисто.

Мирный житель нулей всегда всё подозревает и каждого встречного считает, как минимум, шпионом. Не любит прыгать через ворота, даже если он не исследователь. В незнакомой местности передвигается исключительно ползком и замаскированный от ушей до пяток.

Иногда мирный житель нулей по делам прилетает в "безопасную" империю, но и там по привычке крестится перед каждыми воротами. Найти его в нулях, как нетрудно догадаться, можно на его станции. В "безопасной" зоне он опознается по яркому бейджику с названием очень крутого и очень зубастого альянса. Впрочем, местным камикадзе на этот бейджик совершенно наплевать, так что крестится все-таки не зря.

Боевой житель передвигается, как правило, строем. Личной жизни не имеет, жизнь принадлежит альянсу. Встает глубокой ночью по будильнику или по свистку командира флота и отправляется на операцию.

Регулярно слушает пропаганду про неимоверную крутизну своего альянса и ежемесячно приносит присягу, потому что альянсовая служба безопасности подозревает, что он вражеский шпион.

В свободное от службы время занимается боевой подготовкой. Может быть разведчиком, снайпером, специалистом по радиоэлектронной борьбе, бомбардировщиком, боевым обеспечением и т. д. - вариантов хоть убейся, но суть одна: You're in the army. Now.

В операциях бывает нередко бит и еле уносит ноги на яйце потеряв корабль (который компенсируется руководством за счет налогов на мирного жителя). Мечтает когда-нибудь отправиться на мега-войну и одержать Великую Победу в битве под NX6Q8P (или под любым другим непроизносимым набором буквоцифр), чтобы потом рассказывать новичкам как его в этой мясорубке эпично лагало.

Найти его можно по политической карте Галактики, желательно искать в составе подобного же флота.

Все правильно описал, товарищи ветераны? :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Валькирия-то не вышла еще?

Поделиться сообщением

Валькирия-то не вышла еще?

вроде нет :) Я вчера смотрел зарубу в Еве :)))) я рыдал :) Простейшая заруба в варзоне в элитке выглядит гораздо веселее :) 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

вроде нет :) Я вчера смотрел зарубу в Еве :)))) я рыдал :) Простейшая заруба в варзоне в элитке выглядит гораздо веселее :)

Соло и пвп малыми группами было интересно. Большие зарубы (чем гордится Ева)  - всегда уныло и лагает/вылетает.

Потом разрабы убили соло пвп и оставили только лагалово.

В общем игра изжила себя и оказуалилась.

Поделиться сообщением

Потом разрабы убили соло пвп и оставили только лагалово.

В общем игра изжила себя и оказуалилась.

Уберут как обещали оффгрид бонусы, и снова будет соло во все поля. Хотя оно и щас есть, просто у некоторых кажется bittervet-синдром :)

Поделиться сообщением

Уберут как обещали оффгрид бонусы, и снова будет соло во все поля. Хотя оно и щас есть, просто у некоторых кажется bittervet-синдром :)

Я не признаю соло пвп как событие из разряда -повезло из 6 часовых прогулок от гейта к гейту.

Механика игры сильно изменилась, начало -2009г. 

З.Ы. Помню были пимпованные ваги)))), наноиштары. 

Я заканчивал играть примерно в эти времена:

Изменено пользователем FrankSinatra

Поделиться сообщением

З.Ы. Помню были пимпованные ваги)))), наноиштары. 

соло-пвп нужно всегда в лоу искать, в нулях такого хрен найдешь

(всплакнул аж))) скока яиц с импами было потеряно в н-раеле..... распад Ребеллиона, ДРФ, Дич)))

после ввода т3 Ева начала загибаться...(

З.Ы. всегда имбой был дрэйк!!))

Поделиться сообщением

соло-пвп нужно всегда в лоу искать, в нулях такого хрен найдешь

(всплакнул аж))) скока яиц с импами было потеряно в н-раеле..... распад Ребеллиона, ДРФ, Дич)))

после ввода т3 Ева начала загибаться...(

З.Ы. всегда имбой был дрэйк!!))

Я и в лоу соло пивипишил на домике с нейтриками в основном и двумя репками.

Просто есть большая разница между тем когда есть выбор и когда его нет.

Выбор - это свобода реализации, захотел соло полетел, захотел малым гангом и необязательно на нано. Летали и на БШ с ремрепками (хайслот) и чинили друг друга нон-стоп. 

Было весело!

З.Ы. ДРЕЙК! ДРЕЙК! Дрейк - гавно)))))))) - сколько срача на эту тему было)

Изменено пользователем FrankSinatra

Поделиться сообщением

Евка уже не торт! :biggrin:

Бобер в релике посадил скан-тенгу на скребок. Макинава скрипит стрипами в белте. Торнадо-флит альфанул бидон.

Бомбер, выйдя из невидимости, залочил/держит Тенгу (корабль) в точке респа ботов, не давая уйти.

Макинава (корабль) в астероидах буянит =)

Флот кораблей типа Торнадо  грохнули кучей Абаддон (корабль).

Правильно? =))) Забыл правда уже малось слэнг ;)

Поделиться сообщением

Евка уже не торт! :biggrin:

Бомбер, выйдя из невидимости, залочил/держит Тенгу (корабль) в точке респа ботов, не давая уйти.

Макинава (корабль) в астероидах буянит =)

Флот кораблей типа Торнадо  грохнули кучей Абаддон (корабль).

Правильно? =))) Забыл правда уже малось слэнг ;)

бобер в релике - в районе с артефактами, скребок наверно warp scrambler.

Макинава это кажется шахтерский корабль, находится, естественно, там где и должна быть, а скрипит стрипами - это потому что у нее промышленные буровые лазеры (strip miners).

альфанул - полагаю, вынес с одного-пары залпов, то есть дал большой урон за малое время

альфа это вобще общее понятие для всех ММО игр, где используются понятия hitpoints (единицы прочности) и damage per second (единицы урона в секунду), кажется от буквы "альфа" в формуле расчета урона/защиты, которой обозначается разовый урон.

Видел я вчера этих торнадо. Висят на гейте одного из основных торговых маршрутов толпой в 5 тел и ждут.

Так вроде правильнее. Хотя как нубу, мне положено ошибаться.

Поделиться сообщением

Нашел на днях соло-пвп в EVE.

Было это так. Лечу себе соло в лоу, никого не трогаю, починяю примус (смотрю локал, овервью и статистику по карте).

Смотрю - варпает вслед за мной (тоже наверно соло) какой-то подозрительный крейсер от гейта к гейту. Ну - прилетаю я к месту назначения (которое дестинейшен), пролетаю через ворота, а там меня встречает такое кемперское ПВП из 4-6 тел на Т1 и Т2 крейсерах с оркестром из дронов. У меня после гиперпрыжка, от остаточной невидимости была целая минута на философские размышления по поводу бренности бытия и мимолетности жизни. Какое-то шестое чувство подсказало мне, что на дестинейшен, то есть на станцию прилететь мне уже не суждено.

Поразмыслив немного и попрощавшись на всякий случай с кораблем и жизнью, я начал быстро и резко соло-ПВПшить и первым делом, применив двухкнопочный (вру конешно, трехкнопочный) скилл, включил маскировку (которое клока). Встречавший меня оркестр не ожидал такого наглого ПВП от Т1 грузовика и возмущенно бросился меня искать, но не успел, т.к. я моментально варпанул на 100 в белт (то есть к астероидам) рядом со станцией и снова замаскировался. Однако, ПВП продолжалось, тк вслед за мною в ноль на белт приварпал вексор и начал прочесывать дронами линию приварпа прямо ко мне. Мужественно выдержав пролетающих мимо в каких-то паре километров дронов и даже не поседев, я ушол нервно курить и пить чай, пока вся эта шатия-братия занималась поисками невидимого ПВП-шника по всей системе.

Примерно через час, вернувшись и осмотревшись через сканер, я обнаружил, что мое соло-ПВП несколько ослабело, т.к. засада в виде керриера с клочными Т2 крузерами сидела только на на станции, а вот на воротах никого не оказалось. Мне оставалось только применить свои однокнопочные скиллы и упрыгать обратно в хайсеки. Вот так вот однокнопочное соло-ПВП побеждает в лоу.

Подводя итоги моего соло-ПВП, хочу подчеркнуть, что победила дружба, мир и жевачка и это замечательно, потомушто соло-ПВП - это пацифизм и любовь к ближнему. Исключительно из любви к пиратам я отказался лететь на станцию, ведь им, должно быть, скучно и тяжело часами кемпить на воротах и их очевидно стоит пожалеть и хоть немного развлечь.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я в соло развлекался так. Брал корморант, рельсы, 2-3 сетки(уже не помню сколько там мид слотов, 4 вроде), может быть скрамблер и летал по нулям. На такую дичь кидались многие, много раз я дох. Но часто попадались Т2 ассалты и дикторы, которые хотели легкий килл и дохли. :) Главное держать противника подальше от его оптимальной дистанции стрельбы.

На флайкетчере занимался ненапряжной рыбалкой. Делал тоже самое, что на корморанте, за одним исключением, тут я уже сам пытался поймать то, что мне понравилось. На нем точно было 3 сетки, клока и бубль. Вставал в клоке у гейта, километра 2-3 вроде и смотрел подскан. Если летело что-то подходящего размера, то запрыгивал первым и ставил бубль.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Гм. Для нулей надо будет вкачать (то есть дождаться) интеров и BR. Впрочем, прокачку до любого уровня сейчас вроде как можно купить, причем даже совершенно бесплатно, верно?

Поделиться сообщением

Вчерась на фрегате в лоу попал сразу под два смартобатла на приварпе к гейту и выжил. От структуры осталось 200-250 хитов. Надо думать, повезло, т.к. на две смарты я свой фит точно не рассчитывал. Один бил плазмой (термал), второй ЕМ. Надо будет учесть этот удачный опыт, наплевать на сигнатуру и зафититься в МШЕ с ЕМ-резистом, а то эти ленивые ПВП-шники на батлах совсем уже охренели, ничего не делают и хотят чтоб у них килборда росла.

Перевод:

Вчера на корабле класса "фрегат" в зоне с низким уровнем безопасности на подлете к гиперворотам угодил в засаду из двух линкоров со смартбомбами (оружие наносящее урон всем кораблям в радиусе около 5 км) и остался жив. Был полностью пробито силовое поле вместе с броней, а от очков прочности корпуса осталось всего 200-250 единиц. Один линкор наносил тепловой урон, второй бил электромагнитным. Повезло, так как оснащение моего корабля не было рассчитано на атаку двух кораблей с таким оружием. Нужно учесть этот опыт, смириться с увеличением сигнатуры корабля и установить на него средний генератор дополнительного силового поля а также модуль защиты от электромагнитного урона, а то эти ленивые игроки на линкорах уже совсем обнаглели - сидят на воротах со смартбомбами, ничего не делают, а личный счет на доске почета у них растет.

Поделиться сообщением

Мета МШЕ, он вроде сигу дует меньше чем Т2. И никаких инертстабов :)

П.С. не логинился недели три, бомбит и вообще вдруг проснулся вкус к полетам в иле.

Поделиться сообщением

Обычный азеотропик поставлю, у него +3 единицы на сигу. Хитов на шилде будет столько же, но влезет еще пассивный EM-резист. Т2-МШЕ по ЦПУ не влезает, потомушто комбат пробки стоят. Это универсальный курьерско-разведывательный фриг, я на нем вожу карго в лоу, делаю сейвы и андок-буки и ищу ВХ для хаулинга, делаю мелкий агентран и тренируюсь сканить шипы, потомушто карьера скаута тоже привлекает, интересно. Инерт-стабы не стоят, стоят нанофиберы, потомушто не дают сигнатуру и скорость в клоке нужна, чтоб не расклочили фрегатом или интером на МВД. А еще нанофиберы каргохолд не уменьшают. Осталось еще импы на агильность и варпспид поставить, и скилы подкачать - и он будет гонять под 6 ау и варпать за 2 с, а ЭХП будет за 6000, а то и больше.

Поделиться сообщением

Я вобще подумываю в будущем скаутить маршруты для блю или блекфрогов, если конешно, у них за это платят и платят нормально. Редфроги ходят без сопровождения и только по хайсеку. Интересно, налажен ли у них скан ВХ под фрейтаки?

Поделиться сообщением

Раньше когда Кутрис водил ефс флоты, он приглашал всех желающих прогонять флит сканером, поучиться и потренить комбат скан.

Поделиться сообщением

Кстати, там некоторые товарищи хаулеры в чате, утверждают что 400+ лям в день на фрейтаке - это профессиональный уровень хаулинга. Выходит, что качать фрейтер в принципе, не нужно, я уже и так на профессионально вожу ^^ что ли? :)

Дело в том, что 300 в день на Т1 индусах для меня уже сейчас не проблема, при этом возить на них гораздо безопаснее, чем на фрейтере, который в хайсеке бампают и сливают все, кому не лень, а в лоу его можно считать смертником с гарантией. А если фрейтер по тупости взял ганкерский контракт и попал на кидалово, так тоже гораздо больше шансов, что его по дороге или у андока сольют.

А я на индусе могу, например, на андоке внаглую сделать буку, поплевать им в лицо и улететь, так сказать, не отходя от кассы.

А суицидники-камикадзе еще и издеваются над ними - кладут в груз для фрейтера почетный сертификат за танковку корпусом (структурой), сам видел :)

Это примерно как черную метку подложить, чтоб у водилы побольше пригорело :) Юмористы.

Поделиться сообщением

В день это не единица измерения :) общепризнанное - кк\час. На фарме инкуршенов - 100кк в час, агентран в империи от 50 до 200, кары в нулях - 300кк/ч и т.д. так что, давай, колись сколько лям в час добывает

Т1 дальнобойщик :)

Поделиться сообщением

Пока маловато. В среднем 30-40, как повезет. Иногда и 100 можно, особенно если в лоу летаешь. Главное - подбирать их так, чтоб в сумме было не меньше миллиона за каждый прыг. Но контракты в лоу специфические - их не всегда стоит брать, потому что времени можно потерять больше, чем заплатят.

Я один раз отказался лететь в Солитюд за 75 лямов и сказал заказчику, что нужно больше. Он спросил неужто так сложно. Я говорю, что с риском вобще несложно, а вот вывезти оттуда безопасно - таки да, сложновато.

Он поднял цену до 100 и где-то часа за полтора я слетал туда-обратно. Правда, все равно немного рисковал :( ибо груз был великоват и везти его пришлось на нетанкованном шипе без варпстабов и с плохой агильностью.

А в целом все зависит от коллатерала. Если на счету более 20 лярдов, 100кк иногда можно за 20 минут в хайсеке набрать, если успеть перехватить контракт для DST или BR.

Ясный пень, если сольешься, то теряешь все. Единственное преймущество фрейтера - то, что у него выбор контрактов намного больше из-за объема трюма, но он летает раза в 4 раза медленнее, а если наглеть и брать много контрактов на большую сумму, его рано или поздно просканят, отбампают и засуицидят, потомушто на всех основных торговых маршрутах в узком месте сидит разведка камикадзе, а облететь ее стороной почти нереально. Наглости эта игра вообще не прощает, тут любого нагибатора сольют моментально.

Поэтому они зачастую вынуждены играть в два окна, таскают альта-скаута с сеткой, который тоже не всегда помогает.

А на Т1 приходится гоняться за выгодными контрактами, но зато безопаснее.

Поделиться сообщением

А в чате говорили, что 50+ в час для фрейтера в хайсеке - это неплохо. А на Т1 иногда, когда выгодных заказов нет, 25 кое-как все равно можно набрать.

Поделиться сообщением

А безопасность чисто условная. Убивают все что шевелится. Бьют шахтеров в хайсеках, бьют орку, спокойно убивают DST в лоу, невидимого блокадника в жите на приварпе могут убить за 2-3 секунды. Бьют астерок и интеров, бьют руки-шипы и шаттлы.

Поделиться сообщением

Вот тебе, Шамми, пример: вчера за 2 часа, не особо напрягаясь набрал, 12+30+(15+20)=77кк. Всего вышло четыре контракта по 10+45+(20)=75 прыгов. 1 прыг это минута-полторы по времени. За последними двумя пришлось идти в лоусек (т.к. в хайсеке ничего выгодного на тот момент не было) и проверять на себе, пиратствует ли там нульсечная шолупень (которая как бы академия для лоусечной). Поэтому потерял много времени. Было 3-4 минусовых тела оттуда (у одного вообще -10, знатный бандит), но они себя никак не проявляли, сидели себе в локале и даже на сканере не светились (хотя разок Т3 крейсер мелькал). На станции тоже никого не было.

Подождал, посканил станцию минут 30, отвлекаясь на домашние дела и пошел забирать.

Выползаю со станции - никого, сделал на всякий случай андок буку. Груз, естессно, сразу в трюм не паковал, потомушто рисковать нельзя, груз большой, 37 000 кубов, варпстабов нет, маневренности нет, танка (защиты) тоже никакого нет. А если пиратов нигде не видно, это никак не означает, что их рядом с тобой нет (вы же помните про Т3 крейсер, верно?).

Так и улетел. В хайсеке, слава богу, не запалился с 3 лярдами в трюме, тоже повезло, что камикадзе по дороге не встретились (впрочем, маршрут был второстепенный, местного значения, они там не всегда пасут и не в таком количестве, как на основных).

А вот если бы пиратили на андоке, то я б напрасно потерял минут 40-50, а может еще и корабль впридачу (всегда есть шанс). Но чесно говоря, это немного обидно - разворачиваться обратно из-за пиратов, когда уже прилетел. Конешно такие перевозки делают не на обычных T1 грузовиках, а на Deep Space Transports (Транспорт фронтирного типа), у которых хорошая защита (танк) и варпстабов можно насовать на +6 единиц. А еще лучше их делать в компании с товарищем-разведчиком (который, ясный пень, потребует свою долю за работу скаутом :) ). Но надо же как-то крутиться, если DST в наличии нету, качать его - долго, а играешь - соло. А если пираты систему крепко пасут, то они и водителю DST потенциально могут наплевать в лицо и разбить яйцо (спас. капсулу).

Поделиться сообщением

Есть вопрос: можно ли "откатить" некоторые не совсем нужные навыки и вкачать вместо них более нужные по специальности? Вот торговля, например, нафиг не нужна - пробовал, нудное занятие. Ищи где подешевле, продавай где подороже. И жди, пока раскупят, если конкуренты цену не перебьют. Зачем оно?

Поделиться сообщением

А еще лучше их делать в компании с товарищем-разведчиком (который, ясный пень, потребует свою долю за работу скаутом :) ). 

Кто играет всерьез, то играет не меньше чем в два окна. :) Еще правда можно создать персонажа на том же акке и проверять сначала маршрут на нем, а потом уже отправляться основным.

Есть вопрос: можно ли "откатить" некоторые не совсем нужные навыки и вкачать вместо них более нужные по специальности? Вот торговля, например, нафиг не нужна - пробовал, нудное занятие. Ищи где подешевле, продавай где подороже. И жди, пока раскупят, если конкуренты цену не перебьют. Зачем оно?

Насколько я помню, ты можешь вкачать все навыки. Количество навыков не влияет на прогресс прокачки остальных.

Поделиться сообщением

Кто играет всерьез, то играет не меньше чем в два окна. :) Еще правда можно создать персонажа на том же акке и проверять сначала маршрут на нем, а потом уже отправляться основным.

Насколько я помню, ты можешь вкачать все навыки. Количество навыков не влияет на прогресс прокачки остальных.

Кошмар какой. Два окна - это нереалистично :). Не по хардкору то есть :) А вообще мне просто лень. Я не хочу быть как эти суицидники, которые одним окном сканят, а еще 4-мя суицидят на следующем гейте. Психи.

А отменить вкачанное нельзя? Там есть СП-экстракторы какие-то, покупаются за реал, а в игре продаются по 250кк.

Поделиться сообщением

Можешь высосать ненужные скилы в экстрактор, он станет инжектором и ты его продашь где-то за 600кк. Но на высос - не меньше полуляма СП, как хочешь так и набирай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас